ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Евровидение-2009


Евровидение-2009

Сообщений 361 страница 380 из 390

361

girldjmcdriver написал(а):

поэтому эта девочка первая, которая действительно меня порозила...да и не только меня...я за неё искренне рада..

пытаясь соотнести твой ответ со своим вопросом делаю вывод, что с их творчеством до этих пор ты знакома не была)))
Ладушки, поищу где-нибудь. Хочется верить, что у них такая песня есть или будет не одна.

0

362

Мёртвый душ, так и говарю...что жто единственное, что я слышала хорошего за всё проживание здесь

0

363

так а чем закончилось?  нигерша была? эта как её кэпфел или кемпбел, хорошая тетенька, только на неё и стоит посмтреть-)

0

364

А я ваще - не знаю о чем спич.

Планировала посмотреть позже итоговый обзор.))))))

0

365

Просмотрела... сначала до конца (даже смотрела "Пусть говорят", после концерта). В этом году много интересный ритмичных песен было, о многих из них уже говорилось тут.

Мне не понравилось выступление России. Исполнение этой песни было ужасное, одни крики. Я не говорю о страной, бизарной идее состарить Приходько на плазменых экранах... То что этим они хотели паказать, я так и не поняла...

Насчёт русских слов, между песнями... Зачем переводить с русского фамилию "Гагарин"?

Пи.Си... Билан и Киркоров меня просто бесят...

0

366

у нас на белоруских форумах идет горячий спор и сор.
по поводу его победы.
мальчик сам то родом из бывшего БССР, в 5 лет уехали родители в Норвегию.
вот наш комментатор ляпнул "это и наша победа".т.е. белоруская.
а еще Киркоров тоже что то подобное ляпнул :D о русских напевах и русской победе.
и еще,родители то-белоруские евреи...
кто смотрел "Прожекторперисхилтон",там  Цекало его сразу своим признал и назвал Фишманом, а еврей еврея узнает из далека, ну типа как рыбак рыбака .
короче "рвут" на части Саньку. ^^

0

367

girldjmcdriver написал(а):

Эстония

симпатизировала, интересно было слушать.

Svetik написал(а):

Я считаю, что лучшая песня была у Азербайджана

я наверное совсем без слуха,но не поняла за что второе и третье места получили Исландия и Азербайджан?не то и не то не тянет на эти призовые места.

†Latika† написал(а):

ну а в Рыбака я просто влюбилась,песня еще такая классная,я переводила даж

Fairytale (оригинал Alexander Rybak )
Years ago, when I was younger
I kinda liked a girl I knew
She was mine and we were sweethearts
That was then, but then it's true

I'm in love with a fairytale
Even though it hurts
'Cause I don't care if I lose my mind
I'm already cursed

Every day we started fighting
Every night we fell in love
No one else could make me sadder
But no one else could lift me high above

I don't know what I was doing
When suddenly, we fell apart
Nowadays, I cannot find her
But when I do, we'll get a brand new start

I'm in love with a fairytale
Even though it hurts
'Cause I don't care if I lose my mind
I'm already cursed

She's a fairytale, yeah...
Even though it hurts
'Cause I don't care if I lose my mind
I'm already cursed

Сказка (перевод )
Много лет назад, когда я был совсем юным,
Я знал одну девчонку, которая мне нравилась…
Она была моей, мы были влюблёнными голубками…
Это было тогда, в прошлом, но это было правдой…

Я влюблён в сказку,
Хоть это и больно.
И мне всё равно, потеряю ли я рассудок,
Ведь я уже проклят…

Каждый день мы начинали ссориться,
А каждую ночь мы заново влюблялись друг в друга…
Никто другой не мог сделать меня печальнее,
Но и никто другой не мог вознести меня на вершину блаженства…

Я не знаю, как это получилось,
Но неожиданно мы расстались….
Теперь я не могу найти её,
Но, когда я найду её, мы всё начнём с самого начала…

Я влюблён в сказку,
Хоть это и больно.
И мне всё равно, потеряю ли я рассудок,
Ведь я уже проклят…

Она – сказка, да,
Хоть это и больно…
И мне всё равно, потеряю ли я рассудок,
Ведь я уже проклят…

0

368

"Евровидение" закончилось, скандалы продолжаются: Украина обижена на Россию

Что касается певца из Норвегии, то его победу никто оспаривать не будет. А вот очки, набранные представительницей России Анастасией Приходько, намерена опротестовать украинская сторона. Представитель украинского телевидения заявил, что Украина направила официальное письмо в EBU (Евразийский вещательный союз), в котором говорится о том, что Россия подтасовала результаты голосования.

Издание Life.ru сообщает, что Украина оценила выступление Приходько в ноль баллов, а было заявлено о восьми очках. За две минуты до объявления оценок, поставленных Украиной другим странам, EBU передали украинским ведущим цифры, которые, по утверждению украинской стороны, не соответствовали действительности.

"Мы не контролировали SMS-голосование, но знали решение профессионального жюри. Мы не дали России никаких баллов, – заявил вице-президент Первого национального канала Украины Роман Недзельский. – Идет обыкновенная манипуляция. Понятно, что Норвегия объективно победила, и тут нет вопросов. Но откуда у Приходько от Украины взялось 8 баллов?"

Украинская сторона, кроме всего прочего обиженная на Россию за два балла, которые россияне перечислили Светлане Лободе, требует пересмотра результатов голосования.

http://s48.radikal.ru/i122/0905/a6/5e9156c01e90.jpg

ссылка

0

369

Svetik написал(а):

Украинская сторона, кроме всего прочего обиженная на Россию за два балла, которые россияне перечислили Светлане Лободе

Svetik написал(а):

Украина оценила выступление Приходько в ноль баллов

ппц... :rofl:

0

370

Derzk@Я написал(а):

ппц... :rofl:

Ага, дожили.))) Мы им 2 балла, они нам 0.  :D

Это они имеют в виду профессиональное жюри, оно поставило нам 0.)

0

371

А я вспоминаю, как Гарик Мартиросян ещё несколько месяцев назад, ещё до отбора на Евровидение пошутил в ПрожекторПерисХилтон: "Даже если Россия пошлёт на Евровидение, к примеру выхухоль, то Армения всё равно даст ей высший бал".
Напоминаю, что в этот раз Россия получила 12 баллов только от Армении.  :D

0

372

"Евровидение" посчитали точно

Возмущение украинских представителей итоговыми данными "Евровидения-2009" произошло из-за недопонимания процесса сведения голосов. Об этом заявил исполнительный контролер конкурса Сванте Стокселиус, выступающий от имени Европейского вещательного союза (EBU).

Ранее председатель украинского жюри "Евровидения" Роман Недзельский заявлял, что оценка, которую поставила Украина исполнительнице от России Анастасии Приходько, ниже, чем было объявлено во время трансляции финала конкурса. Недзельский настаивал на том, что жюри не дало ей ни одного балла (всего было отдано четыре голоса, тогда как для одного балла необходимо пять голосов). Однако по объявленным данным, Украина присудила Приходько восемь баллов.

Недоумение Недзельского по этому поводу и развеял Стокселиус. По его словам, в соответствии с измененными правилами "Евровидения", с этого года решение о присуждаемых баллах принимали не только зрители путем sms-голосования, но и профессиональное жюри. Оба результата суммировали, и исходя из этого каждая из 42 стран-участниц "Евровидения" выставляла баллы от 1 до 12.

Лучшие 10 песен по результатам голосования в каждой стране получают баллы: за первое место – 12, за второе – 10, с третьего по десятое – от 8 до 1 балла. Украина поставила на первое место Норвегию, на второе – Азербайджан и на третье – Россию. При этом общая сумма украинских баллов, исходя из которой выставлялись оценки, для Норвегии была 22 (10 зрительских плюс 12 судейских), для Азербайджана – 18 (восемь зрительских и 10 судейских), для России – 12 (12 зрительских и 0 судейских)

ссылка

Т.е. ещё раз, простыми словами: цифра 8 - это не количество голосов и не количество баллов внутри страны, это количество баллов, которое даётся за 3 место при голосовании в стране.)

И ещё: Если бы не было голосования жюри, то Украина проголосовала бы так: 1 место - Россия, 2 место Азербайджан и 3 место Норвегия.)

0

373

Лукашенко раскритиковал подготовку Белоруссии к "Евровидению"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не доволен результатами представителей республики на конкурсе "Евровидение" и считает необходимым полностью заменить национальную команду, занимающуюся подготовкой к этому конкурсу.

"Мне уже это прилично надоело: болтовня, драка и прочее. Старье, хлам
, собрались вокруг этого, пиарят, а может еще и деньги делят", - заявил Лукашенко в интервью журналистам в пятницу в ходе рабочей поездки в Могилевскую область.

ссылка
:D

0

374

Победителя Евровидения пытаются обвинить в плагите

http://s61.radikal.ru/i171/0905/e0/9b5e5072ebb0.jpg  http://s54.radikal.ru/i145/0905/c4/ba40b79fb64f.jpg

"Евровидение-2009" закончилось в Москве почти неделю назад, однако страсти вокруг конкурса и его участников не угасают до сих пор.

Очередным поводом для публикаций в СМИ стал релиз альбома турецкого певца Ялына с песней "Bit Pazarı" ("Блошиный рынок"), напомнившей туркам песню победителя "Евровидения" Александра Рыбака "Fairytale" ("Сказка").
Ни представители прессы, ни эксперты не могут дать однозначного ответа на вопрос – кого обвинять в присвоении плодов чужого творчества, и был ли факт плагиата вообще.

Сотрудники звукозаписывающей компании  Avrupa Müzik, выпустившей альбом Ялына, находятся в недоумении от разразившегося скандала. "Во время анализа обеих мелодий мы не нашли схожих элементов, кроме как использования скрипки, а это не означает факт плагиата. Мы не считаем, что Ялын украл песню у норвежского музыканта. Юристы компании готовы представить соответствующие документы по этому факту", - цитирует специалистов Vesti.Az со ссылкой на турецкую газету Milliyyet.

Между тем, песня Рыбака "Fairytale" до того как попасть на "Евровидение" транслировалась по различным телеканалам на протяжении 5 месяцев. Более того, первым ее "закрепил" за собой именно Александр Рыбак, заявляет глава Профессионального объединения авторов музыкальных произведений (ПОАМП) Али Рза Бинбога.
ссылка

0

375

Enigma написал(а):

Ни представители прессы, ни эксперты не могут дать однозначного ответа на вопрос – кого обвинять в присвоении плодов чужого творчества, и был ли факт плагиата вообще.

Я видела эту публикацию, и была  :x  до чего же люди доходят, лишь бы пропиариться за счёт чужой славы.

0

376

:D ой господи,ну как всегда,найдут к чему прицепится

0

377

Да вся музыка евровидения построена на том, кто лучше украдет.Все три темы, которые мне понравились больше всего - норвегии, эстонии и мальты - слизаны один в один с более старых. Это до боли знакомая музыка, когда знаешь, какая нота будет следующей.

0

378

Enigma написал(а):

Победителя Евровидения пытаются обвинить в плагите

каждый год одно и тоже - пиар рулит!!! Например, в прошлом году, когда победил Билан, говорили о том, что это не его победа, а российский профессионализм в области фигурного катания, типа Плющенко зацепил... :)
Равно как каждый победитель Евровидения всегда подвергается критике, после конкурса, видимо для того чтобы помнили... :dontknow:

0

379

Патрисия Каас: Я разочарована http://img.vz.ru/upimg/m28/m287951.jpg
Во Франции траур: последние надежды на победу в «Евровидении» рухнули

Восьмое место Патрисии Каас на конкурсе «Евровидение-2009» стало приговором для Франции. Страна потеряла надежду на победу в будущем, если даже на их главный козырь нашелся джокер из Норвегии. Грустная, чувственная баллада Каас осталась незамеченной в тени веселой «Сказки» Рыбака. «Просто эта песня выбивается из контекста Евровидения», – сказала Каас. И «восточная мафия» тут ни при чем. «Мадемуазель, которая поет блюз», несмотря ни на что, обещала вернуться в Россию.

Если самой Патрисии Каас не удалось выиграть «Евровидение», то отныне Франция может навсегда забыть о победе, – отмечает журнал Le Post. Последние 30 с лишним лет Франции на песенном конкурсе действительно не везет.

В далеком 1977-м Франции удалось взять верх с юной тогда еще исполнительницей Мари Мириам. И на этом триумфы шестиугольника закончились. Победа Мириам, кстати, в очередной раз подчеркивает «юный возраст» конкурса. Удача благоволит молодым, и это правило продолжает работать.

Триумфатором «Евровидения-2009» стал норвежский исполнитель белорусского происхождения Александр Рыбак, которому накануне исполнилось 23 года. Его задорная песенка «Сказка» была признана песней года большинством стран.

Французы, надо сказать, довольно прохладно относятся к песенному конкурсу. Мало следят за эфирами, скудно освещают события в прессе. Но не в этот раз. В 2009 году было решено отправить на «Евровидение» настоящую диву, воплощение французского шарма и обаяния Патрисию Каас.

Сюрпризов на сцене Олимпийского не произошло – «мадемуазель, которая поет блюз» выступила как всегда блестяще и эмоционально. Этот день для певицы был непростой. 16 мая, когда проходил финал конкурса, – день смерти ее матери. Поэтому это выступление было для певицы особенно важным.

Журнал Le Post объясняет провал Франции традиционно – засильем «восточной мафии», которая голосует друг за друга. Однако этот известный факт противоречит итогам конкурса, где в первую пятерку вошли, кроме Норвегии, Исландия, Азербайджан, Турция и Великобритания.

«Главная проблема для Франции заключается в том, – продолжает издание, – что Патрисия – единственный человек, который мог бы выиграть конкурс».

Тут стоит сделать жирную поправку, если уж говорить о знаменитом блочном голосовании, то среди всех голосующих стран именно Россия подарила Франции наивысшие баллы – 10. Остальные оценили Патрисию более скромными отметками.

Далее издание приводит аргументы, почему страны должны были проголосовать за Патрисию Каас. «Во-первых, это женщина… знаменитая; второе – певица с потрясающим голосом, третье – проникновенная баллада». По мнению журналистов издания, именно благодаря перечисленным пунктам их страна получала высокие оценки в прошлые годы.

Тут надо признать, что Каас вообще удалось вытянуть свою страну в десятку после плачевных результатов в 2008-м (19-е место) и 2007 (22-е место) годах.

Очень неоднозначный вывод делает издание: «Для того чтобы победить в «Евровидении», необходимо вернуться к истокам – представить настоящий хит с очень эффектным номером и артистом, на которого приятно смотреть».

Но это рецепт Рыбака. А «Евровидению» нужно разнообразие, поэтому Франции с таким подходом едва ли стоит рассчитывать на победу в 2010 году.

Первые впечатления самой Каас были понятны, как и ее горячим поклонникам. «Я была немного разочарована, – сказала она в одном из первых интервью газете Le Parisien. – Однако французы были со мной, я это чувствовала», – призналась певица.

5,7 млн зрителей посмотрели телетрансляцию «Евровидения». Это невероятный результат популярности шоу во Франции, новый рекорд с 1999 года. «Такая огромная аудитория болельщиков и есть победа», – добавила Каас.

«Один сотрудник московской гостиницы спросил меня, вернусь ли я когда-нибудь в Россию после такого. Я ответила: да». Тогда, субботним вечером, я услышала о себе очень много от людей из разных стран, где я даже никогда не бывала. После финала интернациональная пресса вручила мне приз «За лучшее выступление», поделилась певица.

В своем первом интервью французской радиостанции RTL Каас призналась, что итоги ее, конечно, огорчили, но «я стараюсь смотреть на это с позитивной стороны. Восьмое место – не так плохо, давно Франция не удостаивалась такого высокого места. Все мы люди, я все прекрасно понимаю».

На вопрос, почему эта грустная песня не приглянулась европейцам, Патрисия заметила, что композиция выбивалась из общего контекста конкурса. «Тут, вероятно, несколько причин: слишком медленная песня, не адаптированная под конкурс, язык исполнения, то есть зрителям хотелось чего-то другого», – рассказала она радиостанции Europe1.

Председатель российского жюри «Евровидения» Игорь Матвиенко выразил аналогичное мнение: «Песня Каас слишком французская». «У Патрисии была очень красивая баллада, как и у нашей Анастасии Приходько. Но, к сожалению, европейцам этого не понять», – передает слова Матвиенко Комсомольская правда.

Исполни Каас песню «Et s'il fallait le faire» на английском, резонанса было бы больше. Просто зрители ее не поняли, когда она говорила: «Если б нужно было, я бы ради тебя Землю остановила»… Это вам не сказки Рыбака.

0

380

Сергей Кирджали
культуролог, искусствовед
комментирует:

Я думаю, что Патрисии Каас совершенно незачем расстраиваться. Ее номер был самым лучшем на этом «Евровидении», у нее много благодарных слушателей, и она звезда совершенно несопоставимого масштаба со всеми остальными участниками «Евровидения». На мой взгляд, восьмое место Каас говорит нам об одной довольно важно тенденции.

Тенденция состоит в том, что обычный европейский зритель «Евровидения» хочет light и fun, хочет песни «FairyTale». При этом он совершенно не готов к той серьезности, к той экспрессии, которые есть у Каас. При этом это ровным счетом ничего не значит, потому что зритель «Евровидения» - это не весь зритель. Слушатель Рыбака и есть слушатель Рыбака.

Просто Франции нужно понять, что они работают на другую аудиторию, просто на другой сегмент рынка, и этот сегмент рынка на самом деле гораздо более емкий и интересный, чем тот, что на «Евровидении». В прошлом году победил Билан – и что дальше, где Билан, что он сейчас? Он был до «Евровидения» ничем, победил на «Евровидении» и остался ничем.  А Каас уже сколько лет является символом современной французской песни. Совершенно непонятно, что здесь расстраиваться.

Пример Билана должен быть хорошей наукой - победа на «Евровидении» ничего не дает, кроме момента славы. Но сколько таких моментов славы было у Патрисии Каас в жизни, о чем речь? Она же взрослая мудрая женщина, должна же понимать.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Евровидение-2009


Создать форум. Создать магазин