ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Последняя прочитанная книга


Последняя прочитанная книга

Сообщений 41 страница 60 из 999

41

фэнтэзи с рыцарями богами и волшебством, унылое гуано, но приходиться дочитывать до конца, иначе я эту муру запомню навсегда, свойство памяти такое  :yep:

Отредактировано Ляхтырдым (Пятница, 31 октября, 2008г. 01:47:48)

0

42

Svetik написал(а):

Чёт он у меня медленно шёл.

а у меня влёт)) "Осенние визиты" не медленнее. Обожаю книги этого писателя! Сейчас принимаюсь за "Линию грёз" :)
Мне больше всего опнравился "Геном".

0

43

Crystal написал(а):

"Линию грёз"

одна из сильнейших вещей, я воопче с Лукьяненко начал серию в бумаге собирать "лабиринт отражений!

Отредактировано Ляхтырдым (Пятница, 31 октября, 2008г. 11:24:10)

0

44

Ляхтырдым написал(а):

я воопче с Лукьяненко начал серию в бумаге собирать "лабиринт отражений!

Я - с Дозоров. Серии "Линия грёз" и "Император иллюзий" позднее с компа прочитала, запоем.
А недавно купила его толстую книжку, там его первая, как он говорит, повесть "Атомный сон" - хорошая штука, и рассказы разных лет. Рассказы - так себе...

0

45

"Похороните меня за плинтусом"Павла Санаева прочла, пытаюсь прийти в себя и понять, что я обо всём этом думаю, пока мысли скачут.

0

46

Парфюмер: История одного убийцы. Зюскинд Патрик.

0

47

Шах написал(а):

Парфюмер: История одного убийцы. Зюскинд Патрик.

прочитала её недавно! Разница с фильмом потрясающая!

0

48

Zlata написал(а):

Разница с фильмом потрясающая!

_огласен.

0

49

Орел.Решка". Наталья Кулагина.

Книга-перевертыш!
Неординарная книга. Про череду случайностей, про любовь, про избранных, про вечность.... И занятное изложение русских народных сказок, однако

0

50

Zlata, спасибо тебе огромное, что навела меня на мысль читать Мураками. Я планировала это сделать, но как-то не спешила. Прочитала три романа, и последний - "Дэнс! Дэнс! Дэнс!" мне особенно понравился. Даже нет, не то слово. Это просто моя книга.
Я наслаждалась её чтением с первой страницы, масса поэтических образов, метафор, парадоксальных и свежих мыслей.
Я не скажу, что всё, что написано в книге, мне близко. К примеру, Мураками во всех романах много говорит о музыке, вот и здесь постоянно перечислялись рок-группы и их песни, я по ним никогда особо не загонялась.
Но главное - некоторые ощущения лирического героя очень близки моим.
Кароч, эта книга явно стала одной из главных книг в моей жизни, однозначно. Я годами буду её продумывать.
И, возможно, этот приказ "Танцуй!" - именно то, что мне нужно в моей жизни, чтобы вновь подключиться к своей линии судьбы.)

0

51

"Жизненное пространство". S.T.A.L.K.E.R  :crazy:

0

52

Я легенда. Какие то не положительные эмоции вызывает главный герой. Самое для меня странное было то, что он обнаруживает(!) что вампиры бояться солнечного света только спустя 5 месяцев борьбы с ними, борьбы ежедневной, хочу заметить. Понимаю что 76 год, однако же информация по вампирам и тогда уже говорила, что солнечный свет клыкастым противопоказан. Вообщем читать интересно, но главный герой все портит.

0

53

Недавно прочитала "Роман с луной" Марины Москвиной.

А вот, кстати, рецензия Дины Рубиной: " Маринка! ... Я сижу с четырех утра за компьютером, хохочу и плачу над твоим "Романом с Луной". Такая пронзительная сага о семейке нежнейших мудозвонов посреди хищной, жутко чавкающей Москвы, которая переваривает людей, жизни и искусство, отрыгивает, гуляет и свистит. И посреди всего этого пира во время чумы такая беззащитная любовь к жизни. Все движется, все трогает душу, бередит, опрокидывает в какие-то блаженные обмороки. Но, конечно, луна над всем светит так призрачно и одновременно ярко. Лунный роман, наваждение... Я поздравляю тебя не только сердцем, но и всеми моими печенками! Роман получился сиящий, фантасмагорический и милосердный"

0

54

Шах написал(а):

Парфюмер: История одного убийцы. Зюскинд Патрик.

Zlata написал(а):

прочитала её недавно! Разница с фильмом потрясающая!

а мне и фильм и книга понравились :)

М.Уикхем "Сердцеедка"

0

55

Мне тут вчера бывший начальник книжку подогнал:  "Ленись и живи долго" называется. Вот начала читать. И выясняется - жила я неправильно  :D

0

56

прочла "Запах страха" Панова! Как всегда хорошо написано!

0

57

Красавка обыкновенная написал(а):

выясняется - жила я неправильно  :D

Научишь нас потом, как надо?  ^^

0

58

А. Шейдербауер. Жизнь и смерть на Восточном фронте. Взгляд со стороны противника.

Я больше знаком с литературой о Великой отечественной войне, написанной нашими авторами. А здесь, воспоминания человека, очевидца и участника тех далеких событий. Конечно, видна и предвзятость автора. В какой-то степени он пытается оправдаться, преуменьшить неблаговидные деяния своих соплеменников.
Читая эту книгу, я вспоминал, что отец, в детстве, рассказывал мне о войне. Как много удивительных совпадений. Оба они были молодые лейтенанты, оба служили в пехоте, где часто приходилось ползти на «брюхе» и в слякоть и в снегу. И даже совпали воспоминания отца, что какое-то время у него был белый, трофейный конь. А у писателя тоже белый конь, но его отбили наши!
Разница только в том, что мой отец воевал, защищая и освобождая Родину, а этот писатель, что бы он не говорил – захватчик, а значит, в какой-то мере ответственен за те зверства, что творили немцы-фашисты в нашей стране.
Читая эту книгу, я часто ловил себя на мысли, что пути моего отца и этого писателя, где-то пересекались, и даже, может быть, в какой-то момент они стреляли друг в друга.
Жаль, что эту книгу я приобрел, когда отца уже не было в живых. Ему бы очень интересно было бы почитать взгляд с другой стороны.

+2

59

Бернард Вербер

Танатонавты

В центре сюжета — два человека, с раннего детства заинтересовавшихся смертью, а вернее, тем местом, куда человек после смерти попадает. Повзрослев, эти самые два человека — Рауль Разорбак и Мишель Пэнсон — возглавляют проект по исследованию загробного мира. Далеко не сразу эксперимент увенчался успехом, но со временем тот мир, по которому идут умершие на суд архангелов, удалось исследовать во всех подробностях. Но за успехами пришли и проблемы — конечно же, религии выступили против исследований загробного мира, а за влияние там начались настоящие войны. Да и когда это удалось преодолеть, счастья людям это все равно не принесло...

0

60

заканчиваю Геном, Лукьяненко.
вчера закончил практикантку, Смирнов

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Последняя прочитанная книга


Создать форум. Создать магазин