ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Если вы - свидетель преступления


Если вы - свидетель преступления

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Если вы случайно стали свидетелем преступления, ДТП, или к вам обратятся соседи с просьбой выступить свидетелем по гражданскому делу - вы пойдёте в милицию и суд?
Был ли у вас уже такой опыт? Расскажите.

0

2

Svetik написал(а):

Если вы случайно стали свидетелем преступления, ДТП, или к вам обратятся соседи с просьбой выступить свидетелем по гражданскому делу - вы пойдёте в милицию и суд?Был ли у вас уже такой опыт? Расскажите.

Был свидетелем пару раз.ДТП. писал показания как положено.Надо было! А по просьбе соседей,ни в жисть не пойду свидетелем..пусть сами разбираются!!!У них сегодня одно,а завтра другое. Думаю,что по мелочам гражданским нет смысла в суды ходить!

0

3

А милицию ваще не люблю!!! :cool:

+1

4

м.. не приходилось. разве что в школе... когда две старшеклассницы третью избили... ребра ей сломали, нос. А родители той девочки в суд подали. была свидетелем.

0

5

Если так где на улице, то точно выступлю свидетелем, преступление должно быть наказано. У нас такой расцвет случаев с отбором телефонов, а все потому что всем пофиг.
А соседям нифига не всем помогу, хотя тоже смотря в какой ситуации - если у них опять кошку никому не нужную "похитили", то идут к лешему, а если что серьезное, то помогу конечно.

+1

6

Svetik написал(а):

Был ли у вас уже такой опыт?

проходил свидетелем, но дело до суда не дошло...
один раз был понетым..

0

7

LekS написал(а):

А милицию ваще не люблю!!!

ну да... без неё ж гораздо лучше будет!!

0

8

Димасик написал(а):

проходил свидетелем, но дело до суда не дошло..

тоже так было, да и к луччему еслиб дошо, мне б тож мало не показалось, неразумная у меня юность была http://s59.radikal.ru/i165/0810/05/6f145af80ccd.gif

0

9

Ляхтырдым написал(а):

тоже так было, да и к луччему еслиб дошо, мне б тож мало не показалось, неразумная у меня юность была

ага, один в один из свидетелей бы я пошел в подозреваемые..

0

10

Димасик написал(а):

ага, один в один из свидетелей бы я пошел в подозреваемые..

подделка документоф  :blush: , потом еще разок создание и использование вредоносных программ  :blush: , но по второму эпизоду я сотрудника отмазывал а на уничтожение улик я отделу-к сразу  сказал "идите в лес" там елки. Омазали неразумного  http://s59.radikal.ru/i165/0810/05/6f145af80ccd.gif они же его по чистосердечному тянули а доказательст фига.

Отредактировано Ляхтырдым (Пятница, 3 октября, 2008г. 15:17:24)

0

11

наблюдаю преступление практически каждый день и несколько раз в месяц наблюдаю как сотрудники милиции приезжают - берет денюжку и уезжают с тех преступников...и где справедливость в мире? а когда позвонила сообщить об этом в отделение они еще личной встречи требуют...

0

12

Svetik написал(а):

Если вы случайно стали свидетелем преступления, ДТП, или к вам обратятся соседи с просьбой выступить свидетелем по гражданскому делу - вы пойдёте в милицию и суд?

Опыта такого не было, но думаю что пойду свидетелем и расскажу так как было, и то что я точно видела, без предположений на это счёт...

0

13

ALEX написал(а):

А по просьбе соседей,ни в жисть не пойду свидетелем..пусть сами разбираются!!!У них сегодня одно,а завтра другое.

Мама всю жизнь жалеет, что не "сдала" соседа, когда участковый расспрашивал ее об отношениях в семье соседей. А эта сволочь довел потом пасынка до попытки самоубийства.

Svetik написал(а):

вы пойдёте в милицию и суд?

Да, пойду.

0

14

а у меня зрение плохое, так что кротов не кантавать))))))))

0

15

Вчера случай был. Пришли ко мне два милиционера. Предъявили удостоверения (правда, я без очков, да в чехле все равно бы не смогла отличить подлинное удостоверение от фотошопа))) И стали задавать вопросы о соседях. Я не смогла бы ничего сказать о них даже, если бы захотела. Видимся крайне редко на лестнице, больше ничего. Я так и сказала. Не поверили. Когда я спросила, в чем, собственно, дело, то услышала:"Просто нужно поговорить с ними" Оставили свои телефоны, мол, если что узнаю... Вопрос: а нафик мне это нужно - узнавать? Люди они тихие, плохого про них сказать ничего не могу. Или это - долг гражданина - помогать милиции? А вдруг это вообще бандиты? Соседи люди не бедные, судя по всему. Никак не определюсь, как ко всему этому относится  :dontknow:

0

16

Svetik написал(а):

Был ли у вас уже такой опыт? Расскажите.

Очень давно меня пытались привлечь в качестве свидетеля по уголовному делу, связанному с наркотиками. Я не стану вдаваться в подробности, но в том конкретном случае я категорически не желала в этом участвовать. И "исчезла" раньше, чем мне повестку вручили.
Когда я работала в компьютерном клубе ко мне пришел очень приятный парень, опять же, из управления по борьбе с наркотиками. Никого конкретно я сдавать не стала, но подтвердила, что ситуация очень нездоровая. У нас там в туалете шприцы валялись, не говоря уже о упаковках из-под "колес".

А вообще, конечно, все зависит от преступления.
К соседям в свидетели пойду. Но только в том случае, если я действительно в курсе того, что должна засвидетельствовать.

Красавка обыкновенная написал(а):

Никак не определюсь, как ко всему этому относится

В твоем случае я не стала бы сотрудничать с милицией, пока мне не объяснят, о чем именно "поговорить нужно" с соседями, и почему милиция ими заинтересовалась. А дальше - по ситуации.

0

17

Красавка обыкновенная написал(а):

Вчера случай был. Пришли ко мне два милиционера. Предъявили удостоверения (правда, я без очков, да в чехле все равно бы не смогла отличить подлинное удостоверение от фотошопа))) И стали задавать вопросы о соседях. Я не смогла бы ничего сказать о них даже, если бы захотела. Видимся крайне редко на лестнице, больше ничего. Я так и сказала. Не поверили. Когда я спросила, в чем, собственно, дело, то услышала:"Просто нужно поговорить с ними" Оставили свои телефоны, мол, если что узнаю... Вопрос: а нафик мне это нужно - узнавать? Люди они тихие, плохого про них сказать ничего не могу. Или это - долг гражданина - помогать милиции? А вдруг это вообще бандиты? Соседи люди не бедные, судя по всему. Никак не определюсь, как ко всему этому относится

Красавка обыкновенная, ну ты же сказала..:" Люди они тихие, плохого про них сказать ничего не могу"
А остальное домыслы, которые должны разруливать органы, если у них есть заява, или личный психолог, если у нас есть деньги!!)) :D

0

18

Delia написал(а):

В твоем случае я не стала бы сотрудничать с милицией, пока мне не объяснят, о чем именно "поговорить нужно" с соседями, и почему милиция ими заинтересовалась.

Вот и мне показалась странной их скрытность.

0

19

Красавка обыкновенная написал(а):

а нафик мне это нужно - узнавать? Люди они тихие, плохого про них сказать ничего не могу. Или это - долг гражданина - помогать милиции? А вдруг это вообще бандиты? Соседи люди не бедные, судя по всему. Никак не определюсь, как ко всему этому относится

Никак не относись, ушли и забудь, мало ли кто что хочет знать, преступления на твоих глазах не было, а лезть к соседям с распросами неуместно, да и к чему себе забивать голову, мож действительно подстава в лице ментов...

0

20

буду шантажировать , я такой, я ж небольно так, чик и - пошантажировал  :flirt:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Если вы - свидетель преступления


Создать форум. Создать магазин