ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Сколько будет дважды два?


Сколько будет дважды два?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сколько будет дважды два?
Твоя версия.  :D  Обоснуй её.

0

2

Svetik написал(а):

Сколько будет дважды два

если двое и два раза ет оргия какаето :dontknow: вот и все обоснование

0

3

Ляхтырдым написал(а):

если двое и два раза ет оргия какаето :dontknow:

Ляхтырдым, спасибо. Твой ответ: дважды два = оргия. - зачот.  :D

Есть ещё версии?)))

0

4

Сколько будет дважды два: выберите ответ из четырех вариантов
31.10.2005 14:00 | Известия науки
На портале информационной поддержки Единого госэкзамена, созданного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, опубликованы образцы заданий для Единого госэкзамена по математике, который пройдет в 2006 году. Эта демоверсия задает следующие два "ориентира" математического образования: дети должны сначала украсть из интернета некую коммерческую программу (чтобы прочитать формулы), а потом - научиться угадывать ответы в довольно большом количестве задач.

Пока материал готовился к печати, ссылку на упомянутую программу уже убрали. Появилось сообщение об "обновлении в разделе демоверсии" ("Внимание! В проекте спецификации по математике заменено приложение 1, в связи с чем уточнена таблица 3").

В первоначальном варианте демоверсии, провисевшей на сайте около двух недель, было дословно написано так: "Для правильной распечатки файла демонстрационного варианта КИМ (контрольно-измерительных материалов. - "Известия") по математике необходимо установить на компьютере программное обеспечение MathType версии не ниже 5.0. Данное программное обеспечение можно скачать из интернета по указанным адресам". Для тех, кто не успел этого увидеть, скажем, что детей призывали взять ворованные "ключи" с сайта wwwlomalka.ru и взломать программу.

Дело в том, что программа MathType не совсем бесплатная. Ею можно бесплатно пользоваться только в течение месяца. После этого вам предлагается либо заплатить за программу, либо удалить ее. Но детям предложили просто взломать программу (по сути дела - нарушить закон)...

Прокомментировать этот факт согласилась зам. начальника Управления контроля качества образования Татьяна Бархатова: "Когда мы увидели эту ссылку, мы сами были потрясены. Сейчас с этим разбираемся и в течение недели надеемся разрешить проблему". "То есть сделать так, чтобы каждый школьник мог бесплатно прочитать задания?" - спросили "Известия". - "Да".

Но это не главное. Самое неприятное, что никаких изменений в структуру и содержание демоверсии по сравнению с 2005 годом не внесено. Как будто не было серьезной критики в адрес контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по математике со стороны Российской академии наук, министра образования и науки, учителей...

Еще год назад глава департамента образования Москвы Любовь Кезина говорила, что в Едином экзамене по математике слишком много задач. И слишком мало времени на их решение. И добавляла, что умение решать очень много задач за весьма ограниченное время не является целью школьного математического образования. А если это и есть цель математики, то учеба в школе должна сводиться к натаскиванию и зубрежке. Академик Виктор Васильев заявил "Известиям": "Большинство математиков считают, что тестовая система с большим количеством простых заданий с выбором ответа (их в ЕГЭ -- множество) не соответствует тому, что есть математика".

И несмотря на все это в ЕГЭ-2006 - снова большое количество задач с выбором ответа. А в конце - вузовские задачи, на решение которых обычному ребенку не хватит времени: сначала он должен решить лавину тестовых задач, а после этого приступать к варианту для сильного технического вуза. Впрочем, в Управлении контроля качества образования нас уверили, что это - не утвержденная пока демоверсия. Она - лишь для предварительного ознакомления.

Структура экзамена выглядит так: "На выполнение экзаменационной работы дается 4 часа (240 мин). В работе 26 заданий. Они разделены на 3 части. Часть 1 содержит 13 заданий (А1-А10 и В1-В3) обязательного уровня по материалу курса "Алгебра и начала анализа" 10-11-х классов. К каждому заданию А1--А10 приведены 4 варианта ответа, из которых только один верный. При выполнении этих заданий надо указать номер верного ответа. К заданиям В1-В3 надо дать краткий ответ. Часть 2 содержит 10 более сложных заданий (В4-В11, С1, С2) по материалу курса "Алгебра и начала анализа" 10-11-х классов, а также различных разделов курсов алгебры и геометрии основной и средней школы. К заданиям В4-В11 надо дать краткий ответ, к заданиям С1 и С2 - записать решение. Часть 3 содержит 3 самых сложных задания, два - алгебраических (С3, С5) и одно - геометрическое (С4). При их выполнении надо записать обоснованное решение". До них-то как раз "долетит редкая птица".

Об "объективности" ЕГЭ говорит тот факт, что по прошлому году наибольшее число стобалльников по математике дала Карачаево-Черкесия, далеко опередившая традиционно сильные по математике регионы. Можно добавить, что из 410 стобалльников по русскому языку на первом месте - выпускники из Чувашии.

И по-прежнему никто не занимается вопросом: как влияет введение ЕГЭ на цели математического образования. Ведь математическая подготовка и в российской школе, и в вузе до сих пор является традиционной, но при этом на выходе из школы выпускникам предлагают ЕГЭ - аналог американского единого экзамена (SAT). В нем - 81 процент задач с угадыванием ответа. Так что вариантов два: либо все 11 лет натаскивать детей на "угадайку" (чтобы они могли сдать ЕГЭ), либо отказаться от такого экзамена и учить математике по-старому.  [взломанный сайт]

0

5

....Выбрал  свой вариант,, Пять по математике!,,

..._сколько б не было, все равно второй раз бежать придется :D

0

6

дважды "2" - две двойки получил ученик по математике, за кардинально новый подход к этой науке

0

7

Этот вопрос мне тож спать ночью не дает.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Сколько будет дважды два?


Создать форум. Создать магазин