ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Праздник! » Праздничные поборы


Праздничные поборы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Помните Шуру из к/ф "Служебный роман", которая вечно собирала со всех деньги на то или иное событие в коллективе?
Как часто вам приходится отстёгивать на всякие Дни Рождения у своих коллег или однокашников?))
Вам не кажется это глупым - перетасовывать деньги в течение года туда-сюда, чтобы в свой ДР получить тот же конверт с деньгами, которые ты отстёгивал весь год, или какой-нибудь дурацкой подарок?)))
А как иначе можно устроить всё это?)

0

2

Svetik написал(а):

Как часто вам приходится отстёгивать на всякие Дни Рождения у своих коллег или однокашников?))

сейчас нас основных 8 человек, как бы скидываемся и индивидуально выбираем подарок, совсем не напряжно...

Svetik написал(а):

Вам не кажется это глупым

да нет делать человеку приятно, даже в такой форме(круговорот денег ) не может быть глупым...

Svetik написал(а):

А как иначе можно устроить всё это?)

я знал одну бригаду из 5 человек, так вот они отдавали одному работнику по 3000 с зарплаты, на следующий раз, так же следующиму.таким оброзом раз в 5 месяцов получалась крупная зарплата)))

0

3

Как часто вам приходится отстёгивать на всякие Дни Рождения у своих коллег или однокашников?)) Да почти никогда, моя проффесия сувенирка, пошел на работу выбрал и нормалек, никогда не заморачивался с поиском для друзей
Вам не кажется это глупым - перетасовывать деньги в течение года туда-сюда, чтобы в свой ДР получить тот же конверт с деньгами, которые ты отстёгивал весь год, или какой-нибудь дурацкой подарок?))) скидываешься по немногу , получаешь много, неплохой вариант, чет вроде "черной кассы" на предприятии, (есть такая игра )
А как иначе можно устроить всё это?)Как у нас на фирме, "плановая прибавка к ДР коллективу" у кого ДР тому и конверт (за счет фирмы конечно)

0

4

Ляхтырдым написал(а):

(за счет фирмы конечно)

Да, это было бы здорово, когда за счёт фирмы.)) Но вот у нас, к примеру, средств у самой фирмы практически нет - всё, что поступает - это гонорары самих адвокатов, и они им выдаются в зарплату за вычетом налогов. Ну, на хознужды немного отстёгиваем, но это несущественно.
Вот мне как-то глупо кажется, передавать один и тот же (по сути) конверт каждому очередному имениннику.) Так проще - ничё не вкладывать в течение года, и этих денег из конверта не тратить, а давать его подержать имениннику на один день. хехе.

0

5

Мне кажется это не глупо нифига, то, что ты кидаешь в общак, не сильно бьет по карману, а тебе приходит сумма ощутимая или глупый подарок =]

а в одном коллективе мы тоже практиковали кассу, когда раз в 4 месяца получаешь нормальную такую прибавку =]

0

6

В воскресенье день учителя, все собирают деньги в дет.саду на цветы, я в род.комитете, но ворона я, прозевала, и мне завтра придется за свои деньги покупать три букета цветов...
Потом трясти родителей,что б собрать свои деньги.

0

7

Ребекка написал(а):

завтра придется за свои деньги покупать три букета цветов...

а завтра спецом все торговцы цены поднимут...

0

8

Svetik написал(а):

а завтра спецом все торговцы цены поднимут...

этого ну ни как не избежать.
поднятие цен к праздникам у цветочников. они на это имеют право и ни чем это не регулируется.вот недавно в газете жалобу читала,что космические цены были к 1 сентября,там была ссылка на закон, и ничего не поделать.

0

9

это не глупо! это знак внимание, это приятно

тем более, деньги скинутые на подарок вернутся выпитым на банкете)))))

0

10

раньше мы скидывались отделом и покупали что-нить, а теперь все скидываются по сто р и дарят это в одном конвертике

0

11

Svetik написал(а):

Вам не кажется это глупым

дарить радость человеку это не глупо.

Svetik написал(а):

Как часто вам приходится отстёгивать на всякие Дни Рождения у своих коллег или однокашников?))

у нас кстати в группе это не принято... группа не очень дружная... но тем людям с кем я хорошо общаюсь я всегда дарю подарки на день рожденье, новый год, 23 февраля и 8 марта. это конечно не очень дорогие вещи. и делаю я это не для того что бы мне тоже что нибудь подарили, а просто в знак моего хорошего отношения к человеку.

0

12

Это типа налогов?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Праздник! » Праздничные поборы


Создать форум. Создать магазин