ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Работа есть, но какая-то странная


Работа есть, но какая-то странная

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Эти профессии, что называется, для души. И делаешь то, что хочешь, еще и деньги за это получаешь.

Специалист по украшению новогодней елки – работа сезонная: раз в году те, кому лень самим покупать шарики-гирлянды и вешать их на колючую красавицу, приглашают людей, готовых сделать это за деньги. Чаще всего так подрабатывают студенты, которые учатся на дизайнеров.

В американской компании Legoland нанимают профессиональных сборщиков детских конструкторов «Лего». Их обязанность – быстрое и правильное создание фигур из деталек.

Мечты есть у каждого, но не у каждого они осуществляются. А иногда так хочется, например, влюбленным – попасть на необитаемый остров, учительнице – пылко станцевать, а серьезному дяде с профессорской бородкой – продавать мороженое. Но если в жизни не сложилось – ищите профессионального «продавца «мечт». Он вам поможет исполнить ваше желание за $150 тыс. Не меньше.

Фуд-стилист занимается внешним видом… еды. Он следит, чтобы при съемке рекламного ролика огурцы выглядели свеженькими и пупырчастыми, бутылка пива – запотевшей, а вишневый пирог на фотографии так и хотелось скушать. Каких только секретов нет у пищевых стилистов!.. Копченую рыбу и колбасу они мажут подсолнечным маслом, вместо пива наливают яблочный сок с шампунем... По телевизору подмена незаметна, зато цель достигнута – еда выглядит аппетитно!

Помочь во что бы то ни стало!

Защитить, подсказать, помочь – вот девиз этой группы работников. Они подскажут, где ближайший туалет, спасут от удара кокосом и постоят за вас в очереди.

В отличие от других инженеров по технике безопасности, которые большую часть времени проводят за чтением и составлением инструкций и отчетов, «кокосовому» инженеру посидеть не удается. Целыми днями он бегает по территории отеля на Виргинских островах и следит, чтобы кокосы не упали на головы отдыхающим.

На улицах Венеции не стоит появляться в очень уж открытых и смелых нарядах – иначе рискуете ввязаться в разборки с полицией. Правда, не с обычной, а «нравственной». Специальные группы патрулируют город и просят оголенных туристов переодеться во что-то более приличное.

На улицах Токио есть небольшие будочки, в которых сидят бесплатные собеседники. Если наболела какая-то проблема – можно подойти и поделиться анонимно: ни вы, ни тот, кто в будке, друг друга никогда не узнаете. Трудно поверить, но за неделю каждый из «слушателей» успевает выслушать около 10 тыс. прохожих.

По данным операторов сотовой связи, одни только японцы отправляют около 2 млрд сообщений в день. А теперь представьте себе, сколько может заработать автор SMS, если будет брать всего по одному центу с человека! Мобильные райтеры уже популярны в Азии и Европе. Мол, заказывайте – напишем вместо вас!

За 4 цента специалист подскажет, где находится ближайший туалет. Такая служба давно существует в Китае. В трудовых книжках у сотрудников так и написано: «туалетный гид». Но интересно – разве для этого надо быть специалистом? Всего-то работы – показать «место уединения».

Дежурный по очереди. За британцев можно порадоваться: они пользуются услугами профессиональных «стояльщиков», чтобы не маяться в очередях. Правда, эти услуги не каждому по карману: час «дежурства» обойдется в $40–50. Если учесть, что по статистике за свою жизнь каждый англичанин стоит в очереди больше года – дешевле самому!

Телефонная няня от обычной отличается лишь тем, что разговаривает, воспитывает и учит ребенка не лично, а по телефону. Чаще всего так работают женщины пенсионного возраста. Они помогают детям учить уроки, рассказывают на ночь сказки, успокаивают – и все в режиме реального времени. Родители обычно довольны: и чадо присмотрено, и обошлись без чужого человека в доме.

Система канализаций в Париже очень длинная и запутанная, чем и привлекает туристов-экстремалов. Чтобы люди не ползали по трубам в одиночку, власти решили все это дело узаконить и наняли гидов по канализации. Все для вас, гости столицы – платите и попадете в такие места, что и не мечтали!

Знатоки звериной психологии

Они дрессируют уток и занимаются йогой с лошадьми; отлавливают самых здоровых муравьев и ухаживают за пчелиными «королевами».

Странная работа есть в штате Цюрихского аэропорта: в обязанности ловцов животных входит поиск и ловля домашних питомцев, сбежавших от пассажиров. Самолет ждать не будет – поэтому вернуть беглецов нужно в кратчайшие сроки. Складывается впечатление, что, по крайней мере, половина пассажиров летает только с клетками и у очень многих эти клетки случайно открываются именно перед посадкой в самолет.

А как вам должность тренера уток?.. У него одна-единственная обязанность: контролировать, чтобы птички не пачкали полы и газоны отеля и передвигались только по разрешенной линии – от крыши до фонтана.

Обезьянщик работает не в цирке и даже не в зоопарке: его нанял индийский отель Amanbagh, чтобы отгонять назойливых приматов от постояльцев во время обеда. Кушать рядом с обезьянами невозможно – того и гляди, быстрая лапа залезет в тарелку или стащит еду со стола.

Ловцу муравьев не обойтись без проворных рук: в считанные секунды ему нужно разрыть муравейник, чтобы отловить там лучших особей для разведения на искусственных муравьиных фермах.

«Опекуном королевы» называют работника, который постоянно дежурит возле ульев. Он следит, чтобы королева-матка хорошо питалась и отдыхала – тогда и весь пчелиный род будет процветать.

Тренер эквийоги. Мало кто знает, что представляет из себя эквийога. Это обучение йоге с лошадьми. Животное служит одухотворенным спортивным снарядом: человек ложится на него, используя как коврик для йоги, и выполняет асаны. В таком дуэте легче почувствовать собственное тело и дыхание. Этот метод пока что в стадии развития, поэтому тренеров не хватает. Можете и вы попробовать, если прониклись светлыми идеями.

Для «ну очень большого любителя»

Трудно представить себе человека, который с детства мечтал вынимать чьи-то мозги или нюхать подмышки, – тем не менее, существуют и такие работы.

Выимщик мозга. Его рабочий день проходит на скотобойне. Голову убитого животного кладут на стол и раскалывают череп. После этого «выниматель» достает оттуда мозг, который продают ресторанам.

Запаховед. Нюхать разные ароматы – занятие, вообще-то, приятное. Но запаховеды вынуждены вынюхивать… чужие подмышки. Участники экспериментов тестируют новые дезодоранты, а запаховеды в течение дня следят, как меняется запах.

Не бей лежачего

Если хочется получать деньги за «просто так» – вам бы подошла работа подбирателя гольф-мячей и смотрителя за пожарами. Впрочем, тот, кто расправляет складочки на подушках, тоже не сильно перетруждается…

Вакансии подбирателя мячей есть в любом крупном гольф-клубе. Он следит, чтобы на поле не лежали лишние мячики, мешающие игрокам. Еще одна специфическая должность– натиратель клюшек – работник мажет клюшки специальной смазкой, чтобы они лучше контактировали с мячами.

У смотрителя за пожарами работенка совсем непыльная: сидишь себе на верхушке башни в национальном парке США и следишь, не начался ли где-нибудь пожар. Тогда уж сигнализируй команде – на выезд!

Еще одна работа, явно не требующая дипломов и напряжения мозговых извилин – привлечение людей с помощью необычного костюма. Переоделся в Шрека, Винни-Пуха или Телепузика – и знай забавляй народ возле супермаркетов. Или же предлагай с собой сфотографироваться. В Киеве таких персонажей больше всего на Майдане.

Дело мастера любит

Выполнять монотонную работу тоже кому-то нужно: одни определяют пол цыплят, другие тестируют презервативы… На заводах полно диковинных должностей.

В небольших городках и деревнях до сих пор актуальны курощупы: это люди, которые проверяют, есть ли в курице яйцо или нет.

Оператор, определяющий пол цыплят – тоже важная профессия. Новорожденных цыплят, которые вылупились всего сутки назад, на птицефабрике разделяют по половому признаку – у будущих петухов и куриц совершенно разное питание и условия содержания.

В некоторых кондитерских есть «нюхачи». Они обязаны перенюхать все яйца, которые идут в производство, чтобы, не дай бог, не испортить продукцию. А в производстве спичек участвуют обсерщики – они мажут спичечные головки серой.

Испытание презервативов – прекрасная подработка для студентов: быстро, оплачиваемо и даже приятно. Компании нанимают молодых людей, чтобы они тестировали новые изделия. Причем количество «расходников» не ограничивается! Тот, кто максимально подробно опишет плюсы и минусы, выявленные во время экспериментов, получает премию в $1 тыс.

Блоггер – тоже трудяга

Хакеры бывают не только «врагами народа», как многие о них думают. Университеты всего мира выпускают так называемых «добрых» хакеров, которые работают в рамках закона. Они проверяют компьютерные системы организации на стойкость к «атакам» настоящих хакеров.

Виртуальный садовник – это человек, который поддерживает порядок на нескольких сайтах: удаляет устаревшие ссылки, меняет внешний вид сайта. В его обязанности не входит развитие сайтов и наполнение их новыми материалами – только «уборка».

По заказу крупных компаний «строитель социальных сетей» создает у них на сайтах некие сообщества – например, фирме по производству удобрений пригодится общество любителей фиалок. «Социостроитель» приглашает туда людей, активно выставляет фотографии якобы собственных цветов, расхваливает удобрения. А это – лучшая реклама. Люди привыкнут общаться в рамках этого сайта, а заодно будут покупать его продукцию.

Профессиональный блоггер зарабатывает на жизнь тем, что пишет дневники, помещает в них рекламу – явную или скрытую, устраивает разные акции в блогосфере.

Обратите внимание

Холявами занимаются стекольщики

В Государственном классификаторе профессий Украины немало странных и даже совершенно непонятных названий профессий.

Среди них есть:

– авербандщик – рабочий, рисующий национальные орнаменты для печати на шелке (делает так называемую «национальную ткань»);

– главный обогатитель – начальник обогатительного производства в металлургической отрасти, часто – по добыче золота;

– лесопатолог – специалист по лесным вредителям, «врач» леса;

– разводчик холяв – рабочий, который укладывает холявы (полуфабрикаты в производстве стекла) в печи;

– шпредингист – человек, изготавливающий пластырную массу, изготовитель пластырей.

Кстати

Кто тут на упаковщика динамита?..

Эксперты сайта по поиску работы wwwCareerBuilder.com опросили 2450 человек о самых необычных профессиях. Каждый рассказывал, какую неординарную работу ему доводилось выполнять. Среди названных оказались подружка невесты, аналитик отпечатков пальцев, инспектор качества арахиса, актер для военных учений, телефонный экстрасенс, подводный гид, специалист по подсчету голубики, упаковщик динамита, автор некрологов, стилист для животных-фотомоделей, «смахиватель» ворсинок с образцов ковров…

«Поставьте мои ноги на место!»

Расправитель морщин на обуви

Должность, мягко говоря, бессмысленная – и, тем не менее, реально существующая. В дорогих обувных бутиках есть работники, которые руками расправляют складочки на туфлях, сапогах и кроссовках, примеренных покупателями. Схожая по смыслу и работа выравнивателей подушек. Эти люди целыми днями прогуливаются по мебельным магазинам и красиво выкладывают смятые подушки, придавая им товарный вид.

Специалист по правильной постановке ног

Задача такого работника – красиво выставить ноги «звезды» во время фотосессий, съемок видеоклипов. Обычно все просят, чтобы ноги казались более худыми и длинными, чем на самом деле. Свой leg-positioner – так звучит профессия по-английски – есть у певицы Мэрайи Кэрри. Она не расстается с ним даже во время обычных прогулок по городу – а вдруг кто-то вздумает ее сфотографировать?..

Личный опыт

«Я работал стенографистом у ленивого студента»

Алексей СТАХОВ, переводчик:

– Лет семь назад я уехал учиться в США по какой-то непонятной программе обмена. Непонятной – потому что нас высадили в аэропорту и забыли. В колледже сказали, что все места заняты, вероятно, вышла ошибка. А куда деваться? Пришлось выживать, кто как может. Я случайно наткнулся на богатого парнишку, которому было лень учиться, ходить на пары. И он сам предложил мне побыть его стенографистом – писать лекции за деньги.

Я вначале удивился, но, когда он назвал сумму – $20 за урок – согласился. Причем Джейсон учился как раз на том факультете, что и я. Три года я посещал за него все уроки, получая за это деньги и знания. Когда мой подопечный закончил учебу, я без проблем доучился сам.

0

2

Ляхтырдым написал(а):

ищите профессионального «продавца «мечт». Он вам поможет исполнить ваше желание за $150 тыс. Не меньше.

эхх... нету у меня стока денег. Мне б встретить дарителя мечт.

Ляхтырдым написал(а):

На улицах Токио есть небольшие будочки, в которых сидят бесплатные собеседники. Если наболела какая-то проблема – можно подойти и поделиться анонимно:

Это, наверное, для тех, кто на форумах не зарегистрирован.))

Ляхтырдым написал(а):

А как вам должность тренера уток?.. У него одна-единственная обязанность: контролировать, чтобы птички не пачкали полы и газоны отеля и передвигались только по разрешенной линии – от крыши до фонтана.

Я б поработала. И шейпинг - руками махать и бегать, и красотища вокруг, и денег платят...

Ляхтырдым написал(а):

А в производстве спичек участвуют обсерщики – они мажут спичечные головки серой.

Так и пишут в трудовой книжке - "Обсерщик"? Не, я б не стала им работать.

Ляхтырдым написал(а):

Испытание презервативов – прекрасная подработка для студентов: быстро, оплачиваемо и даже приятно. Компании нанимают молодых людей, чтобы они тестировали новые изделия. Причем количество «расходников» не ограничивается! Тот, кто максимально подробно опишет плюсы и минусы, выявленные во время экспериментов, получает премию в $1 тыс.

Вот она - работа-мечта!  :D

0

3

Svetik написал(а):

Специалист по украшению новогодней елки

хочу!!!!!!!!!!!!!!!

Ляхтырдым написал(а):

Если наболела какая-то проблема – можно подойти и поделиться анонимно: ни вы, ни тот, кто в будке, друг друга никогда не узнаете.

думаю, у нас бы тоже это пользовалось популярностью, только трудно то как на такой работе!

Ляхтырдым написал(а):

Но запаховеды вынуждены вынюхивать… чужие подмышки. Участники экспериментов тестируют новые дезодоранты, а запаховеды в течение дня следят, как меняется запах.

кошмар!

0

4

Ляхтырдым написал(а):

Фуд-стилист занимается внешним видом… еды. Он следит, чтобы при съемке рекламного ролика огурцы выглядели свеженькими и пупырчастыми, бутылка пива – запотевшей, а вишневый пирог на фотографии так и хотелось скушать. Каких только секретов нет у пищевых стилистов!.. Копченую рыбу и колбасу они мажут подсолнечным маслом, вместо пива наливают яблочный сок с шампунем... По телевизору подмена незаметна, зато цель достигнута – еда выглядит аппетитно!

как то читал в комсомолке что заместо молока они используют клей ПВХ, что мясо они мажут лаком, а корочку создают техническим феном- это не профессианалы, но в стране есть десятка полтора людей которые могут добиться чтобы мясо было  с  аппетитной корочкой и без всяких фенов и лаков, правда их услуги стоят больших денег

0

5

есть_хочу написал(а):

в стране есть десятка полтора людей которые могут добиться чтобы мясо было  с  аппетитной корочкой и без всяких фенов и лаков, правда их услуги стоят больших денег

Любую хорошую домохозяйку возьми, и всё будет как надо, и без больших денег.

0

6

Zlata написал(а):

хочу!!!!!!!!!!!!!!!

http://s39.radikal.ru/i086/0810/8e/c5b5a61ed681.gif  тебе не стыдно??

Zlata написал(а):

думаю, у нас бы тоже это пользовалось популярностью, только трудно то как на такой работе!

да есть такие.. служба доверия называются! или служба психологической помощи..

Zlata написал(а):

кошмар!

не поверишь!! стока приколов с этим обонянием.. http://s49.radikal.ru/i123/0810/5c/e88b70383fce.gif

есть_хочу написал(а):

но в стране есть десятка полтора людей которые могут добиться чтобы мясо было  с  аппетитной корочкой и без всяких фенов и лаков, правда их услуги стоят больших денег

ну это ты сказанул!! почти любой повар-профи такое может.. не говоря о профи-домохозяйке!!! http://i057.radikal.ru/0810/25/2e8d7cfecddf.gif

0

7

Svetik написал(а):

Это, наверное, для тех, кто на форумах не зарегистрирован.))

или в поездах и электричках не ездит))

0

8

есть_хочу написал(а):

как то читал в комсомолке что заместо молока они используют клей ПВХ, что мясо они мажут лаком, а корочку создают техническим феном

Svetik написал(а):

Любую хорошую домохозяйку возьми, и всё будет как надо, и без больших денег.

Альб написал(а):

ну это ты сказанул!! почти любой повар-профи такое может.. не говоря о профи-домохозяйке!!

Не может. К сожалению.
Я много раз готовила по рецептам из Бурды, и еще нескольких очень красиво иллюстрированных поваренных книг. Получалось вкусно, но очень часто не так красиво, как на картинке. Например, ризотто. После того, как все перемешаешь, рис пропитывается соусом. Он в реале никогда не останется таким ослепительно белым, как на фотографии. Овощи при тушении немного теряют цвет, получается не так ярко...

0

9

Dohod Plus – сервис официальной онлайн-работы
Дистанциоyнная работа предлагает широкое поле деятельности ,что влияет на постоянный рост охвата аудитории. Сервис имеет заметный статус в этом направлении. Располагая различными возможностями предлагает разные формы сотрудничества.
.Подробнее можно ознакомиться на сайте https://dohodplus.com/#startсервис

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Работа есть, но какая-то странная


Создать форум. Создать магазин