ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » "ГорДон Кихот"


"ГорДон Кихот"

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

кто смотрел и какие мнения?? могу дать сцылку на скачивание, правда файл не маленький 500 с лишним метров.

0

2

что это за название такое??

0

3

вот что это: Задорнов принял участие в программе Гордон Кихот. Вызвали его недовольные ученые историки, которые смотрели его концерты в которых он рассказывает о происхождении русских слов. Задорнову довольно резко дали понять, что все что он говорит не соответствует действительности: "Вы время от времени говорите ученые доказывают. Там где вы говорите ученые доказывают ничего подобного ни один ученый никогда не говорил. Это чистая ложь. То что вы говорите, это абсолютная, ну полная, вопиющая чепуха. Я не знаю, то ли вы сумашедший, такое бывает, я знаю, потому что я по должности все время, в институт русского языка, все время сумашедшие приходят. И бывают еще шарлатаны. Вот я не знаю, кто вы? В слове разум нет никакого РА. Там есть только РАЗ и УМ. А думать так как вы может только абсолютные профан. А вы и есть профан. Вы даете эту вонючую похлебку..

Передача: "Гордон Кихот с Задорновым", 2008 г
Время: 00:53 ч

0

4

1. Эту передачу я не видела. К сожалению. Наверно, на форуме в это время трепалась.))

2. Гордона чту и уважаю. И его проекты на ТВ мне, как правило, нравятся. "Гордон Кихот" я смотрела с другим писателем.
Смысл этих передач в том, что Гордон выступает против того, что широко нравится публике, но по его мнению, плохо. Т.е. как бы берётся за борьбу с ветряными мельницами, без шанса на победу, но его совесть не даёт ему молчать.
Мне оч нравится идея этого проекта.

3. Задорнов в последние годы мне конкретно не нравится. Его параноидальная идея о спланированной против него операции некоей журналисткой, которую он несколько раз по ходу своей речи назвал "журнашлюшка", и настаивал чтобы это слово вошло в русский язык...
Ну и другие полубредовые идеи...
А мой брат, живущий в Великобритании, был возмущён одним его выступлением, где он умничал, что мол, русский язык намного духовнее английского, и как пример приводил, что русский скажет "ни души", а англоязычник скажет "ноубоди" - т.е. дословно "нет тела". Мой брат сказал на это, что как английское nobody соответствует русскому "никого", так и "ни души" есть точный эквивалент "not a sol". И брат сказал также, что сигнал SOS, к примеру, на английском переводится "спасите наши души", а не спасите наши тела. Т.е. с духовностью в английском языке все в порядке, и нефиг наговаривать.))

0

5

не на те темы юморить стал, как говориться не знаеш леса не лезь.... юморил ты про Американские закон и юморил бы дальше, а то язык наш тронул, лингвист, ешкин кот...
а оказывается и у нас в стране умнее люди есть... вот и выходит в просак попал Михаил  батькович..

0

6

Димасик написал(а):

юморил ты про Американские закон и юморил бы дальше

вернее даже, не про закон, а про менталитет - так безопаснее, никто к фактам не придерётся.)))

0

7

Svetik написал(а):

вернее даже, не про закон, а про менталитет - так безопаснее, никто к фактам не придерётся.)))

верно))

0

8

в передаче М.Задорнов вполне адекватный человек, а ученые мужи показали себя не с самой хорошей стороны.

там был  вопрос про слово: разум, на что был получен ответ что это слово состоит из двух слов : раз и ум. Задорнов попросил ответить ученых  ответить откуда взялось слово раз.
как -то они слишком быстро закатались.

0

9

да и  спасибо что поправили название темы,а то сначала написал, а  возможность исправление  убрали-)

0

10

Я ещё удивился, почему на форуме эту тему не подняли сразу после передачи))

есть_хочу написал(а):

в передаче М.Задорнов вполне адекватный человек

в некоторых местах он мне не понравился... слишком примитивно спорил, но в целом выглядит лучше других, это точно)))
А вообще передача ни о чём получилась, по-моему. Сделали гору из кротовьей кучки, да и всё... Больше всего передача походила на открытый урок по литературе, где каждый ученик должен был выучить вопросы к докладчику, но кроме учителя (Гордона) и докладчика (Задорнова) это никто не сделал.
И лично я большой вины Задорнова не вижу - нечего его сравнивать с гитлерами и прочими. Не то время уже))). И в конце-концов, почему докопались именно до него? Помнится, я читал на его сайте, кто-то говорил, что все эти "изыскания" на филологические темы Задоронов "одолжил" у другого какого-то автора. И только развил их в своём юмористическом ключе (Думаю, никто не будет всерьёз как научную гипотезу воспринимать предложенную им этимологию слова "хандра").
В общем, в этом споре я был на стороне Ножкина. "Прощай своих врагов, но помни их фамилии". И будь проще)))

0

11

А кто смотрел эту передачу с К.Собчак или с В.Ерофеевым?

0

12

С Собчак не смотрю  ничего по определению - грязно все и бессовестно. Но читала отзывы об этой передаче. Негативные  по поводу  Собчак.
...
С В. Ерофеевым

Смотреть >>
А что именно в этой передаче предлагается обсудить?
Многопланово всё у Гордона...

0

13

предлагаю обсудить грустные глаза Анфисы Чеховой,  судя по взгляду ей там было всё до лампочки-)))

кстати с собчак я бы глянул, я на 180 градусов изменил свое отношение к ней после скандала на радио. умная девушка, бронебойная

Отредактировано есть_хочу (Четверг, 16 октября, 2008г. 18:27:26)

0

14

Litta-Lo написал(а):

А что именно в этой передаче предлагается обсудить?

Да всё, что больше цепляет.
Я с Собчак не смотрела, ток слышала краем уха момент, как она говорила, что в отличие от других наших известных див ни разу не снималась топлес. Это она говорила в защиту своей нравственности.)

Ерофеев вызывает у меня омерзение, давно ещё, после прочтения некоторых его рассказов.
Людям со слабой психикой лучше не читать его рассказы, типа "Мать".

И в этой передаче он показался во всей красе - когда женщина-критик, говоря о его произведениях, обмолвилась что она его моложе (обсуждались реалии периода о котором он писал), он сразу выдал: "ДА? не скажешь, что вы меня моложе. Фигура у вас плохая. Похудеть вам надо".

0

15

Посмотрела Гордона с этой гламурной дурындой

http://i040.radikal.ru/0810/25/1f67e999b7d8.jpg

Смотреть >>

Целиком и полностью согласна с последними словами Гордона.
"Если бы была моей дочерью, после того, как надрал бы задницу,  сказал бы:
- " Дура! Для всей этой мишуры и глупости у тебя всегда найдется время. А вот для такой перспективы, какая дается в молодости- больше времени уже и не будет. Надо уйти с TV,  остаться на радио и сосредоточится на чем-нибудь - например, посильной теме "Блондинка в шоколаде" и вести в формате дневника - как живет, что понимает, чему учится и чему жизнь учит такую как ты..."
...И  остался разочарованным. Ну, молодец, приличный интеллигент и не приглашал бы такую сирую и посредственную (по-моему, слабо выраженная олигофрения) Ксюшенцию на приличный эфир. Глупо все у неё... Текст заученный- почти слово в слово в "ШЗ" с Дуней и Татьяной Толстой (это последнее, что смотрела с Ксюленцией года 2 назад)
Пропищала, что желает научить общество "быть открытым и не лицемерным", а когда её припёрли- почему сама такая закрытая- промямлила,что считает, что "открываться-  не правильно это"...Видали? Т.е. хочет учить тому, что сама считает неправильным!
И чтобы меня- МЕНЯ - эта плебс учила как носить украшения!!! Дура....Для начала надо хотя бы выработать свой стиль. Имеется пока некоторый- как у мартышки в цирке на перекладине - показать трусы, а потом, вручая Литвиновой приз как  самой  стильной актрисе  года, брякнуть в зал " Мы все этого никак не ожидали"... Ну, не олигофрения?...

В передаче с  Гордоном - выступила с мыслью, что она - свободная личность, т.к. может сказать - "не мешайте мне заниматься в ванной мастурбацией", а вот Гордон, понимаете ли - стесняется...
И никто ей не нашёлся ответить, что  это свобода человека, прилюдно, со звуком портящего воздух. Т.е.- свинство....

P.S. А Литвинова - топлесс снимается. Ей можно и даже нужно... http://s49.radikal.ru/i126/0810/70/f69e5ae1fd75.gif

Про  Ерофеева - отдельно....

Отредактировано Litta-Lo (Пятница, 17 октября, 2008г. 01:07:33)

+2

16

К В. Ерофееву - поэтапно.

Сначала, разберём  и уточним некоторые понятия, иначе без такого уточнения не будет ясности, что имеется в виду в текстах одной или другой стороны...

Кто враги или недоброжелатели России?!

- Считаю, что невежды, считающие себя вправе наклеивать ярлыки и спекулировать на псевдопатриотических лозунгах.

Быдло - не Россия, это и есть внутренний враг России, поглощающий  новые генерации и убивающие ростки нарождающегося всего прогрессивного.
С этим все согласятся.
Быдло - по В. Далю -" это широкая масса народа, готовая выполнить ЛЮБОЕ указание сверху".
Пришло из военного обихода.

Поэтому - Друг России - тот, кто образован сам и несет просвещение поколениям. Особенно, в области российской истории и культуры....
Быть образованным - фундаментально в области культуры и истории России и не любить её - не возможно, согласитесь, иначе бы не был бы сделан изначально выбор будущего образования в сторону российской культуры.

В. Ерофеев признанно считается самым эрудированным русским писателем и  русским ведущим на TV.
Его речь, как ведущего  своей передачи - не имеет  равных по литературности, образности, обилию цитат из русских культурных хранилищ на нашем TV...

Это признают даже его враги.

Далее-о  творчестве...

0

17

О творчестве начну немного издалека....
Немного...
Но это все имеет прямое и очень строгое отношение к позиции, как оценивать творчество Ерофеева....

0

18

честно не читал, спорить не буду, но за спором обязательно буду следить

правда и читать как то осточертело все как то хочется  анекдотов, за три года уж больно я изменился

0

19

Прошу подсказать-год издания и название издательства этого  произведения "Мать" у Виктора Ерофеева.
Я не нашла в Иннете, ходила в 2 библиотеки. Не нашлось.
Прошу поделиться инфой...

0

20

щас вкусняшку пойду смотреть ксюху со змий гордонычем-))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » "ГорДон Кихот"


Создать форум. Создать магазин