ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Как поступил(а) бы ты?


Как поступил(а) бы ты?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Для меня человек мало чем измениться если конечно увечье ни изменит его самого, просто "выбор" в основном у меня идет не по внешник критериям, т.е. мне пофиг как он выглядит, мне как то знакомый художник сказал "хороший у тебя друг, на лицо ужастное доброе внутри" и ето тока про одного из них так, что мне будет бизразницы воопче, правда тут есть и минус конечно, даже если человек не измениться внешне а измениться "внутренне" для меня это будет серьезный повод с ним расстаться.

+1

22

Шах написал(а):

У Вас есть ЛЮБИМЫЙ человек. Вы очень счастливы, проводите все время вместе и действительно уверены, что встретили того, с кем проведете с удовольствием всю жизнь.
И тут случается нечто. Человек этот по вине случая становится калекой. Тем, на кого ограниченные люди показывают на улице пальцем за его уродство и ущербность, а больница становится вторым домом из-за необходимости постоянного вмешательства медиков в борьбе за его/её жизнь.
Вы сможете дальше БЫТЬ с этим человеком? Зная, что он будет обузой на всю жизнь. И дальше ЛЮБИТЬ.
Или будете делать вид, чтоб ему/ей жилось легче?
Только не надо геройствовать, пишите то, что реально для вас, не кривя душой. За горькую правду никто вас не наругает и по попе не отшлепает.
(с)форум-Х.

трудно ответить на этот вопрос.но однозначно не ушла бы и в беде не бросила..до последнего была бы рядом..

0

23

да...не знаю... есл были бы дети то скорей всего осталась бы, а е6сли нет - то мне они нужны...

0

24

Если калекой не умственным, то ничего не изменится, только трудно будет... как долго это выдержу не знаю, зарекаться не буду.

0

25

Все, что могу сказать, что лично знаю несколько пар, проживших так очень долго. Некоторые из поколения моих родителей, так что по-настоящему долго.
А о себе... Да никто не знает, как будет, если будет. И от человека зависит, и от вида/степени инвалидности, и еще от целой кучи факторов. В том числе, как не печально, от финансового. Я не о жизни с миллионером. Но, согласитесь, если второй из пары должен крутиться как белка в колесе, зарабатывая на двоих (или больше, если дети есть), в том числе и на лекарства, сиделку и прочее, а потом еще уделять время и силы физической заботе о супруге, то шансов на торжество прагматизма над романтикой значительно больше.

Но, хочу напомнить о другом. Как бы вы ни были уверены в том, что захотите провести ВСЮ жизнь рядом с человеком, грош цена этой уверенности. Обещание любить вечно дает либо глупец, либо лжец. Даже если ничего с человеком не случилось. Максимум, что можно сказать честно: "Я хотел(а) бы провести с тобой всю жизнь и всегда тебя любить".
"Не обещайте деве юной любови вечной на земле..."

Но уж если хоть раз пообещали кому-то провести с ним всю жизнь, независимо от того, любите или нет - извольте держать слово. Впрочем, как и любое другое, данное вами.

Отредактировано Delia (Среда, 24 февраля, 2010г. 03:37:53)

0

26

Альб написал(а):

нет смысла говорить о том что не испытал и не знаешь как себя поведёшь..

это верно. Жизнь штука сложная-скорее всего такому человеку в нашем обществе не найти работы, это нужно быть героиней, чтобы пойти на такое-если молодые, одни это одно дело, но, а если люди уже в возрасте-есть дети, их же кормить над, обувать, одевать-тут уж извините и в семьях где нет калек и то проблемы и семьи разваливаются, а так..это же жене над будет стать добытчиком , не знаю...хорошо если будет помощь-от друзей, родственников, но..как мы знаем друзья не всегда бывают на всю жизнь-у них тоже свои проблемы и свои семьи.
опять же это все будет зависеть от рода увечья. всегда можно -если что-то с лицом-попытаться сделать операцию, мало ли.. но как и сказал Альб, пока этого не испытаешь..не узнаешь-не поймешь как ты поступишь

0

27

Ну а как бы вы отнеслись к человеку, который остался бы с инвалидом жить, но завел себе связь (назовем это так) на стороне?

0

28

koe-kto, мы с подругой как раз на днях обсуждали этот вопрос вне всякой связи с форумом.
Так что есть консенсус.
Любовь - не только секс. И гораздо лучше жить с двумя, чем выбирать между ними по таким критериям.
Дело  не в том, что человек "заводит связь". Он не уходит от близкого человека, даже когда в его жизни появляется еще один близкий человек. И тут очень важно понимание со стороны "однополых" сторон треугольника.

Отредактировано Delia (Среда, 24 февраля, 2010г. 13:06:52)

0

29

Delia написал(а):

Он не уходит от близкого человека, даже когда в его жизни появляется еще один близкий человек.

Так я ж как раз об этом.
Я знаю такую историю из жизни. Женщина после гриппа (осложнения) осталась буквально прикованной к постели.  И ее муж остался с ней (там еще дети были). И только после ее смерти он ушел к той женщине. И вот одна дочь ему не простила вот этой "связи".

И тут очень важно понимание со стороны "однополых" сторон треугольника.

Ну ясно, что по крайней мере одна сторона в курсе. Да, понимание - это важно, но часто ли бывает понимание со второй стороны? Это ж тоже надо любить человека по-настоящему.

0

30

koe-kto написал(а):

Ну а как бы вы отнеслись к человеку, который остался бы с инвалидом жить, но завел себе связь (назовем это так) на стороне?

ну а почему бы и нет...простите, ну уходят даже от нормальных женщин(и мужчин).. Правильно Delia сказала, любовь это не только секс. люди годами живут на 2 семьи..при этом-и очень часто жена знает про эту связь мужчины и молчит (или не молчит), но по крайней мере понимает, что там что-то есть  :dontknow:

0

31

koe-kto написал(а):

Я знаю такую историю из жизни

Вот и мне рассказали очень похожую. Правда, не знаю, чем именно была больна жена.
Зато знаю, что не только повзрослевшие за эти годы дети, но и она сама перед смертью, вслух высказывали благодарность той, которая так долго и терпеливо ждала.

0

32

Говорить что-то на эту тему не имея личного опыта - колыхать воздух лишний раз. Я лично знаю человека, который вполне серьезно говорил что в такой ситуации будет помогать, но на расстоянии. А когда его девушку сбила машина и она не смогла ходить, да еще и пластику лица надо было делать.

3 год живут вместе и пластику сделали и он ее очень трогательно катает на коляске и на гитаре ей играет. Люди счастливы!

0

33

Чип написал(а):

Говорить что-то на эту тему не имея личного опыта - колыхать воздух лишний раз

Нет, не так.
Рассказывая в этой теме истории с более или менее благополучным концом, мы можем дать надежду тем, кто поставил на себе крест, разуверился в своем праве на счастье или в надежде на верность хотя бы человеческую, если не физическую.
Гости тоже читают))

0

34

Delia написал(а):

мы можем дать надежду тем, кто поставил на себе крест, разуверился в своем праве на счастье или в надежде на верность хотя бы человеческую, если не физическую.Гости тоже читают))

:dontknow: а жизнь она сложная штука, можно сто раз сказать сладко и слащще не станет, можно окружить заботой и вниманием но легче не будет, человек сам решает в конкретной ситуации может он или не может, кто то може кто то нет, и будь мы трижды распушистые и отзывчивые в такой ситуации хочется не внимания и понимания а нормального тепла тела под боком, и чем по возможности не храпел, ну ет как повезет, поетому все прощще и сложнее, кто хочет достичь чегото  он может етого достигнуть може не означает что получиться , а кто не пытается у него не выйдет никогда, с неба ниче не валиться кроме спутников и парашютистов и уповать на "случай" безмысленно, статистика онаж неумолима, поетому повезло - радуйся, не повезло, радуйся что не было хуже, и борись за собственное счастье и безмятежность, а иначе нам удачи не видать. Поетому сопли розовые развешивать не люблю и не хочу, в каждом есть силы пережить и достичь  многова, но не каждый этими силами  пользуется, а вот в этом помочь мало возможно, человек сам должен это сделать за него никто не сделает.

0

35

Не знаю как бы я поступила, если бы мы только встречались, а не были связаны узами брака, то зависело бы только от чувств и привязанности, этим бы и проверились моя любовь, настоящая ли  или то что мне кажется.
А вот в браке это совсем другое, была бы до конца.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Как поступил(а) бы ты?


Создать форум. Создать магазин