ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Эталоны мужской красоты


Эталоны мужской красоты

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Skyper написал(а):

я-нет.

а тебе надо мужчин.Ален Делона и Жан Море.зачем тебе женщины? :jumping:

0

2

Шах написал(а):

а тебе надо мужчин.Ален Делона и Жан Море.

Жан Море был гомосексуалистом....так что этот вариант Skyper-у, не подойдетЬ [взломанный сайт]

0

3

Шах написал(а):

а тебе надо мужчин.Ален Делона и Жан Море.зачем тебе женщины?

не, Делон и Маре уже старые, мне нравится Том Хенкс.. вот бы встретить...  [взломанный сайт]

0

4

Да идите вы со своими эталонами, Джонни Деп всё равно вне конкуренции))

0

5

Ляхтырдым написал(а):

а кто это?

актёр. http://s42.radikal.ru/i097/0809/43/a3b385fa3e95.jpg

0

6

а мне из актеров мужчин Ричард Гир нравится . и тот что в телохранителе играл Кевин Кёстнер(может неправильно фамилию написал сори.

и ещё Николас Кейдж,в фильме человек без лица.

Отредактировано Шах (Понедельник, 22 сентября, 2008г. 13:13:25)

0

7

Svetik написал(а):

актёр.

милашка :) а еще вот эталон  :flirt:

0

8

Тема для девушек и мужчин ,кто ваш Эталон мужчины?

Эталон мужской красоты
http://s43.radikal.ru/i099/0809/58/a9cfbf0b37e6.jpg

Знатоки говорят, что красивых мужчин на свете столько же, сколько и красивых женщин. Однако красота мужчин реже отображается в искусстве и литературе. Очевидно, это связано с тем, что с древних времен в мужчине более всего ценились иные качества - ум, духовная и физическая сила.

Между тем известно, что даже очень умным и сильным мужчинам не была чужда забота о своей внешности. Так, Гай Юлий Цезарь - талантливый полководец, оратор, писатель,  математик, архитектор, человек с прекрасными физическими данными - появлялся на людях только в хорошем одеянии, тщательно выбритый; уделял он много внимания и своим волосам, которые рано начали выпадать.

Кстати сказать, заведения для причесывания мужчин были открыты значительно раньше, чем подобные заведения для женщин.

Еще в далекие времена в Европе определились два основных эталона мужской красоты: классический идеал греческих богов и герой северных легенд. Греки особенно высоко ценили пропорциональное телосложение, упругие, развитые мышцы, легкие, быстрые, решительные движения, ясный, острый, сияющий взгляд. Этот идеал широко представлен в живописи и скульптуре. Герой северных легенд - высокий мужчина с длинными ногами, светлыми волосами, синими глазами.

В средние века в Европе идеал мужской красоты стал несколько иным. Теперь это был рыцарь, обладающий слегка женственной внешностью, длинными светлыми локонами, голубоглазый, с хрупкой фигурой. Смелость не отменялась, но она должна была сочетаться с изысканной галантностью в поведении и элегантностью в одежде.

В эпоху Возрождения снова стали популярны мужественность, гордая осанка, однако по-прежнему ценилось внешнее изящество. Таков эталон мужской красоты в Италии XVI века.

В XVII веке многие мужчины стремились быть похожими на льва, поэтому носили парики рыжего цвета, напоминающие гриву «царя природы». Образец мужской красоты этого века - король Франции Людовик XIV, импозантный надменный мужчина с тонкими чертами лица, белокурыми волосами и мелодичным голосом, ловкий охотник, наездник и танцор, галантный в обращении с дамами, изысканно одетый, но имеющий весьма средние интеллектуальные способности.

В XVIII веке недостатки фигуры научились исправлять с помощью корсетов и подкладных подушек. Образцом для подражания становится гладко выбритый, украшенный накладными буклями, напомаженный, надушенный франт, ставящий целью жизни наслаждение. Вторая половина XVIII века характеризуется новым стилем - романтизмом. Это отразилось и на представлении о мужской красоте, непременный признак которой теперь - одухотворенное лицо тонко чувствующего человека, овеянного ореолом благородства и духовного богатства. Молодой Шиллер, несмотря на свое плохое здоровье и хрупкость фигуры, являет собой пример такой красоты.

В более поздние времена все больший общественный интерес привлекают политики, финансисты, актеры, художники, писатели. К концу XIX века в моде деловой мужчина, скупой на чувства и их проявление, внешне подтянутый, с короткой стрижкой, в темном строгом костюме и галстуке.

С начала XX века моду на мужскую красоту диктует киноэкран. Он предлагает зрителям парад кинозвезд. Своим обликом и поведением красавцы разных континентов отражают представления о мужской красоте, соответствующей тому или иному времени, стране, даже определенному слою общества, подтверждая тем самым известную истину, что красота - явление социальное.

А сегодня уже и конкурсы красоты среди мужчин никого не шокируют. Но, как бы то ни было, в фаворе все-таки голливудские актеры. Об этом свидетельствует журнал «People», ежегодно публикующий список 50 самых красивых людей планеты.

(с)http://www.eurolab.ua/ru/man/658/8525/6656/

+1

9

Аполлон... символ мужской красоты

0

10

ну и Джонни, конечно.. как без него..

+1

11

Одним из моих любимых актеров Кевин Кёстер.Также был для меня эталоном красоты,мужественности и чести,по фильмам Телохранитель,Почтальон.
http://s46.radikal.ru/i112/0809/be/26938dd3b413.jpg

Но все проходит и всё меняется...остаются только образы.

С каждым своим фильмом он приобретал все больше денег, титулов и славы, но одновременно терял близких и друзей…

Тощий, с большим носом и смешно оттопыренными ушами, вечно комплексующий будущий секс-символ в школе был настоящим посмешищем. Костнеру до сих пор не все равно, что люди думают о нем, и важно, чтобы думали и говорили как можно лучше. Но особенно небезразлично для него было мнение отца, которого он очень любил. Отец его был обычным электромонтером, но для сына остается лучшим примером для подражания.

Кевин Костнер родился в 1955 году в штате Калифорния. Его семья часто переезжала с места на место, поэтому Кевину приходилось менять школы, из-за чего он чувствовал себя очень одиноким. Учился не лучшим образом, но зато обожал спорт и мечтал стать профессиональным бейсболистом. После школы поступил в университет, где изучал бизнес, позднее занимался маркетингом в строительной компании, однако чувствовал, что это не его призвание. Кевин Костнер к тому времени уже был женат на своей бывшей однокласснице Синди Сильвер. В начале своей семейной жизни он жил весьма небогато, перебивался случайными заработками, Синди работала стюардессой. Затем он начал посещать актерские курсы, и только тогда понял, что ему нужно в жизни.

Первые фильмы Кевина Костнера уже давно всеми забыты по причине весьма невысоких художественных достоинств, да и сам Костнер не любит о них вспоминать. Его дебют состоялся в картине «Сиззл Бич, США» (1974 г.) и, по сути, не был замечен. В другом фильме его роль почти полностью вырезали при монтаже, оставили лишь небольшой кусочек на несколько секунд, где он появляется в виде... трупа. В кадре при монтаже осталась только его нога. Лишь в 1985 году, когда вышел фильм «Сильверадо», на Кевина Костнера обратили внимание.

Но в историю кино Костнер вошел фильмом, где он выступает в качестве не только главного действующего лица, но и режиссера, и продюсера. Это лента «Танцы с волками» (1990 г.), рассказывающая о солдате времен гражданской войны, который после ранения в одном из боев был послан на западную границу на всеми забытый пост. Там он знакомится с индейцами и постепенно начинает понимать их полную гонений жизнь и принимать их идеалы. Этот режиссерский дебют увенчался огромным успехом - он получил семь «Оскаров», в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру, приз МКФ в Берлине-91 и заработал 50 млн. долларов! А ведь поначалу никто не хотел финансировать эту «индейскую сагу».

Благодаря «Волкам» Кевин Костнер стал одним из самых известных и высокооплачиваемых актеров и режиссеров американского кино. Все последующие фильмы с участием Костнера неизменно пользовались популярностью и приносили немалый кассовый успех. Среди них и «Робин Гуд, принц воров» 1991 года (режиссер Кевин Рейнольдс). Следующим известным фильмом Кевина Костнера стал «Водный мир» - фильм снимался долго, трудно, но не имел большого успеха у критиков, поэтому Костнер остался не слишком доволен работой. А вот «Почтальон» в США прошел на ура – как и «Стрекоза» (за которую он получил 15 миллионов).

Однако положительный герой Костнера остается в кино. В жизни же верх берет ......

0

12

Шах, можно сразу в раздел "Кумиры".. :D

0

13

АЛЬБ написал(а):

Шах, можно сразу в раздел "Кумиры"..

Да я набрал в Гугле раздел кумиры ,а там Кевина нет. [взломанный сайт] 

пришлось хоть сюда его ! :D

0

14

Skyper, Джонни - красавец!

0

15

Fragola написал(а):

Джонни - красавец!

ага :)

0

16

Fragola написал(а):

Skyper, Джонни - красавец!

Да нормальный парень.

Джонни Депп / Johnny Depp. Биография. Жизнь и творчество Джонни Деппа

http://www.koryazhma.ru/articles/stars/johnny_depp.asp

0

17

ВотЬ, сюда его)))) попутала станички сначала.. мужская красота.. женская красота  :D

0

18

а мне вот кто нравится...

http://s50.radikal.ru/i130/0809/fd/12c67f47e589.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/0809/46/edbcc845f55c.jpg

0

19

http://s52.radikal.ru/i137/0809/04/cb5d3d897c3a.jpg

Николай Ерёменко мл.

0

20

Ага! Вот куда мне надо было с Депом лезть)))))

А ещё мне от этот тип нравится))
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/20/585/20585195_kluni.jpg
http://images.km.ru/cinema/gall/akter/Clooney_George2.jpg
http://photo.thestars.ru/images/G/georgeclooney/1.jpg

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Эталоны мужской красоты


Создать форум. Создать магазин