ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » Стихи-и-я Svetik


Стихи-и-я Svetik

Сообщений 141 страница 160 из 201

141

http://s5.uploads.ru/hOXGx.jpg

Привет роскомнадзору

0

142

Я это прозвище вообще случайно взяла.) Мне просто показалось моё собственное прозвище "Наумчик" недостаточно интересным, тем более, что на самом деле есть такая фамилия. А у нас в Саратове есть одна федеральный судья по фамилии Шушпанова, и я как-то услышала, что одна из коллег назвала её "Шушпанчик". Вот и припомнилось мне это забавное слово, когда я название придумывала для книги. Уже потом узнала, с твоей помощью, и про "Шушпанишады" и теперь вот, про "шушпанцеры".

Кстати, ты как нельзя более вовремя с этой картинкой и просвещением меня об этом. Потому что одно из следующих военных приключений Таси я планирую как раз с подобным транспортом.))) Уже и БТР разных годов характеристики перечитала, и про военные грузовики - мне надо бронированный транспорт, куда поместится весь взвод, и без тебя я бы его не нашла, возможно.)))
Так что - спасибо!!

0

143

Svetik написал(а):

Кстати, ты как нельзя более вовремя с этой картинкой

Да я уж мысленно кричал на фразе "а как ещё назвать этот автомобиль, закованный в угловатую броню",  как его ещё можно назвать))

0

144

Мёртвый Душ написал(а):

Да я уж мысленно кричал на фразе "а как ещё назвать этот автомобиль, закованный в угловатую броню",  как его ещё можно назвать))

:D  Ну зачем же ты мысленно, взял бы и крикнул тогда в инфополе.))

Кстати, у меня на эту книжку, на Литнете особенно, уже несколько мужчин подписались и лайки поставили.)))
А самое забавное, что она там по какой-то таинственной формуле занимает сейчас 15 место в жанре "юмористическая фантастика".
Так что - сбыча мечт у меня почти что, по гендерному составу читателей.))

0

145

Оу, сподобилась я - Вера Чиркова меня читает на Самиздате, "Шушпанчика".))

Это очень известная отечественная писательница женского фэнтези, из первой пятёрки, если не тройки, самых популярных и издаваемых писательниц сейчас.
Я, конечно, читала раньше кое-что её. Всё, что у неё было бесплатным на тот момент.)
Реплика в её комментариях к книге: "Тауин созвучен Дантуину случайно?" невербально переводится так:
"Мне интересен способ твоего творчества. Нет, я тебя не достаточно признаю, ты ещё не достигла такой известности, как я и издательства за тебя не дерутся, поэтому мнение о книге не пишу. Но я заинтересована настолько, чтобы показать - я читаю, и достаточно далеко, чтобы дойти до упоминания Тауина".  :D

0

146

Вторая книга про Щушпанчика вчера закончена, сегодня ночью поставлю доступ за плату.)
Сейчас ещё раз вычитаю "Круиз", помечу его как "закончено", потом буду писать третьего, последнего Шушпанчика.

http://s3.uploads.ru/t/ertfM.jpg

0

147

Svetik написал(а):

Вторая книга про Щушпанчика вчера закончена,

Поздравляю. А почему протестанты вместе с уголовниками?

0

148

Мёртвый Душ написал(а):

Поздравляю.

Спасибо.)

Мёртвый Душ написал(а):

А почему протестанты вместе с уголовниками?

Потому что нарушителей брачных законов деклассируют, об этом ещё в первой книге говорилось в начале. Поэтому если ты протестант, но ещё не деклассирован, можешь сразу сказать "Я сам!" и хряснуть ногой о колонну.)

0

149

Svetik написал(а):

Потому что нарушителей брачных законов деклассируют, об этом ещё в первой книге говорилось в начале.

Я б написал, что я так и думал, но я так не думал

Svetik написал(а):

Поэтому если ты протестант, но ещё не деклассирован, можешь сразу сказать "Я сам!"

0

150

Закончила последнюю книгу про Шушпанчика.
По-моему, трилогия удалась.) Но у первой и второй книги поклонников больше было, чем у третьей, кажется. Причём первая больше женщин восторгнула, а вторая мужчин заинтересовала, судя по подпискам.)

И впервые у меня такая фигня... Когда я приближалась к концу каждой их предыдущих книг на всём своём творческом пути, я уже была глубоко беременной следующей книгой - собирала картинки, готовила обложку, тщательно гнала из головы мысли по сюжету, чтобы они не мешали мне дописать текущую книгу.

А теперь - ничего. Нет ни одного замысла. Странно.

0

151

Svetik написал(а):

А теперь - ничего. Нет ни одного замысла. Странно.

Может это рождается новый персонаж?))

0

152

Svetik написал(а):

Закончила последнюю книгу про Шушпанчика.

В ознаменование этого - торжественный шушпанчик

http://s5.uploads.ru/t/oikgt.jpg

+1

153

Leda написал(а):

Может это рождается новый персонаж?))

:nope:
Почитаю пока чужое, наконец-то.)) Хотя бы то дочитаю, на что давно подписана платно.  ^^

0

154

Кароч.
Мои творческие порывы нынче являются короткими импульсами. Потом они глохнут, и продолжать мне это уже не хочетсо, а в следующий импульс пишется что-то другое.
В результате я имею три начала трёх разных книг.) Которые привожу прям тут.

Сперва было замахнулась на киберпанк или ЛитРПГ - как пойдёт.

Дайган, 1 глава

ГЛАВА 1

- Соглашайтесь, Андрей Валентинович, пока мы вам сами предлагаем. Хоть что-то.
Лицо сидящего напротив человека не лучилось самодовольством. Впрочем, сочувствия в нём тоже не было. Просто рутинная работа, знакомая ему во всём разнообразии реакций владельцев поглощаемых фирм - от угроз обратиться к знакомым высокопоставленным лицам до проклятий и самоубийств прямо у него на глазах. Гигантская корпорация, которая никогда не лопнет от перенасыщения, потому что использует безупречный механизм перерождения и обновления своих составных блоков и ячеек. Она ничего не производит, но торгует почти всем.
Андрей Деймеров был борцом по натуре и сейчас мог попытаться использовать все возможности для сохранения своей фирмы. Хотя и понимал, что у него вряд ли что-нибудь получилось бы. Корпорация готовится к поглощению очень тщательно. Все резервы и возможности противодействия владельцев ей известны заранее. И заранее приготовлена их нейтрализация. Но, как его фирму готова поглотить корпорация, так и собственный организм Андрея поглощала болезнь, достигшая его во всей своей неотвратимости в пятидесятивосьмилетнем возрасте.
- Ваши работники сохранят свои рабочие места, - подтолкнул его гость.
- Надолго? - усмехнулся Андрей.
- До перевода на другие места, если это понадобится.
В его фирме работали люди, которые за много лет стали ему близки. Почти все дружили, внутри коллектива образовывались семьи...
- Мне нужна неделя на принятие решения, - сказал Андрей, на самом деле уже приняв решение, единственное, которое позволит ему оставить самоуважение.
- Неделя. Ни днём больше, Андрей Валентинович. По истечении этой недели, если вы не подпишете документы, ваша фирма будет закрыта в любом случае в связи с обнаруженными нарушениями...
- О, прошу вас, не стоит перечислять мои гипотетические нарушения и угрожать. Я вполне представляю себе ваши возможности. И ваши грязные методы.
Когда гость ушёл, Андрей вызвал к себе начальника финансового отдела.
- Продаём всё. Фирма ликвидируется. У нас неделя.
- Но за неделю мы не успеем получить столько, сколько предлагает корпорация... - испуганно сказал тот, - придётся раздавать всё почти задаром.
- Вот и раздавай. Давай рассрочки тем, у кого нет сразу нужной суммы. Выплаты будут производиться на счёт моего сына. Все работники получат выходные пособия в тройном размере сверх прописанных в контрактах.
- Вы уверены? Это... очень много.
- Уверен. Не теряй времени, подключай всех сотрудников. Помещения продавай не торговым фирмам. Поищи какие-нибудь салоны красоты и тому подобное.
После ухода подчинённого Андрей подошёл к сейфу, открыл его и достал папку из красной кожи. Эту папку ему подарили на каком-то совещании в столице, и он тогда для смеха сунул туда рекламный проспект "Цифровой Вселенной", который ему вручили на улице. Пока выступали докладчики по не интересующим его вопросам, он прочитал этот проспект. Какие-то гении создали искусственный интеллект (искин) и постепенно закачали в него не только всё, что было к тому моменту оцифровано, но и создали копии городов, планеты и вообще всего известного мира. В проспекте было написано, что оцифровка доступной части Вселенной началась ещё до создания искина, в конце девяностых годов прошлого века - почти столетие назад, к две тысячи девятому году был создан Digital Universe Atlas. Занималась этим компания - прародитель нынешней, с таким же названием "Цифровая Вселенная" (Digital Universe). Нынешнюю же компанию все называли сокращённо - Дайган.
Оставалось за малым - населить этот мир. Помимо искусственно созданных персонажей этот мир могли посещать люди, подключаясь к нему посредством всевозможной техники - от простых гаджетов, виртуальных шлемов с перчатками до специальных капсул, обеспечивающих полное погружение. Дальше было ещё интереснее. Эти капсулы не продавались. Вообще. Все капсулы находились в специальных помещениях и сдавались в пользование тем избранным, которым это разрешала компания Дайган. Кто именно станет таким избранным, тоже решала компания по каким-то своим секретным критериям. Разгадать эти критерии никому не удалось, к тому же этому способствовала недостаточность данных - далеко не все счастливчики оповещали остальных о том, что они и есть те самые счастливчики. Купить право пользования капсулой за деньги тому, кого отвергла компания, было невозможно. Впрочем, и пользование капсулой, мягко говоря, не было бесплатным.
Естественно, существовали попытки создания нелицензионных капсул и хакерских подключений к виртуальному миру, но искин быстро вычислял такие случаи полного погружения "пиратским" способом, и напрочь выжигал этих персонажей. То же самое в тот момент происходило с мозгом пользователя. После громкого разорения в следствии такого конфуза нескольких крупных фирм, производящих электронику, охота создания "левых" капсул и несанкционированного доступа к мирам Дайгана практически сошла на нет.
Те счастливчики, которые были допущены к капсулам, рассказывали об этом так, что остальные изнывали от зависти. Помимо симуляции реальной Вселенной, погружённый в вирт пользователь мог ходить в различные библиотеки, рестораны, прочие заведения, а главное - в игры. Да, Дайган покупал лицензии на использование любых игр, и пользователь мог переживать в них всё, что делает его персонаж. Более того, миры этих игр совершенствовались при содействии Дайгана.
С некоторых пор, правда, стали ходить слухи, что многие из тех, кто пользовались капсулами в Дайгане, умирали. Но поскольку умирали они по самым естественным и разнообразным причинам, официальные и крупные СМИ эту тему не поддерживали, а мелкие и без того были переполнены всякой третьесортной мистикой и желтухой, и верящая в связь капсул и смертей аудитория была той же самой, что убеждена в достоверности карточных гаданий и могуществе собачки-гипнотизёра.
Вот только сын Андрея работал в органах, которые в обществе принято называть компетентными, и как-то рассказал отцу, что некоторые из тех людей, которые пользовались капсулами Дайгана и умерли, были потом обнаружены в виртуальных мирах. О своих смертях они говорить отказывались - то ли не верили в них, то ли не придавали значения. Официально компания Дайган сообщала на запросы, что эти люди - просто виртуальные симуляции бывших пользователей и ничем не отличаются от цифровых персонажей, созданных искином. Но фантастическая версия "срыва", полным переносом реальной личности в виртуальную, аналитиками окончательно не отбрасывалась. Несмотря на всю свою фантастичность.
Болезнь Андрея, а вернее, её фатальный исход в недалёком будущем, заставили его не просто вспомнить тот разговор с сыном, но и задуматься о том, что после его смерти было бы неплохо оставить сыну и другим близким людям, которым он долгие годы служил опорой, свою копию. Нет, в перенос реальной личности, или души, он не верил. И даже тратить последние годы или месяцы жизни на виртуальное времяпрепровождение он не хотел - его жизнь и без того была насыщена бизнесом, общением с людьми, отдыхом в красивых местах. Он мог бы ещё какое-то время сопротивляться болезни и вести привычный образ жизни. Если бы не поглощающая корпорация. Сопротивляться одновременно двум этим монстрам и с отчаянием постигать всю тщетность этого сопротивления Андрей не желал.

{Откройте для себя новую жизнь, начните с чистого листа и окунитесь в мир бесконечных возможностей.}

Надпись в старом буклете звучала издевательски, с учётом низкой доступности этих услуг. Кстати, этот рекламный проспект, насколько знал Андрей, был единственным, выпущенным Дайганом. В дальнейшем компания лишь информировала об открытии новых перспектив в своих мирах, а в рекламе она уже просто не нуждалась.
К высокому зданию компании Дайган Андрей подъехал в роботакси. При себе он имел электронное универсальное удостоверение, УУ, носимое в виде браслета на запястье и содержащее информацию о личности, о собственности, медицинские данные и прочем. Все эти данные или какие-то из них могли быть прочитаны только с согласия обладателя удостоверения. В связи с этим от желающих получить услугу компании не требовались заполнение длинных анкет, ворох сопутствующих документов или медицинские обследования.
В кабинете, находящемся рядом с холлом, Андрея приняла красивая улыбчивая служащая. Настолько красивая и улыбчивая, что было ясно - сама она ничего не решает, её функция состоит лишь во встрече клиентов и собирании у них заявлений. Впрочем, заявление было выполнено по-старинке, на бумаге и, к удивлению Андрея, потребовало его собственноручной подписи, хотя во всём мире давным-давно все пользовались электронной подписью, обеспечиваемой УУ. Помимо этого, в бланке заявления осталось пустовать несколько строчек.
- Здесь вы можете написать что-то из того, что не содержится в вашем УУ, но вы сами считаете важным, - приглашающе улыбнулась служащая.
Андрей знал, что именно он напишет. По правде говоря, он думал, что его ожидает собеседование с более полномочным сотрудником, и собирался сказать это лично. Но... "Мою фирму поглощает торговая корпорация. Мой организм поглощает смертельная болезнь. У меня нет иждивенцев и нет будущего. Я хочу создать и оставить свою виртуальную копию" - написал он несколько корявым почерком человека, отвыкшего писать от руки.
Выслушав дежурные благодарности служащей за то, что обратились к ним в компанию, Андрей приготовился к её фразе "Мы с вами свяжемся, чтобы сообщить о результате рассмотрения вашего заявления", и покинуть здание компании. Но нет. После нескольких секунд паузы служащая улыбнулась ещё более любезно, хотя раньше казалось, что это невозможно.
- Ваша заявка одобрена нашим искином, - сказала она, - Вы можете совершить первое, пробное погружение, прямо сейчас.
"Моя догадка оказалась верной", - усмехнулся про себя Андрей, - "Странно, что никто до сих пор не догадался, по какому критерию тут отбирают пользователей. Хотя скорее, все догадавшиеся просто помалкивают об этом. Нужно, чтобы жизнь тебя реально допекла, чтобы такая догадка осенила".
За дверью кабинета уже поджидал служащий, который сопроводил Андрея к лифтам, один из которых повёз их далеко вниз, а потом ещё куда-то вбок. Вышли они прямо в комнату со стоявшей там единственной капсулой. Капсула была овальной формы и стояла на ножках на высоте обычной кровати.
- Пожалуйста, разденьтесь полностью, наденьте эту накидку и пройдите в душевую кабину, - указал служащий на неприметную дверь в стене.
Испытывая некоторую неловкость от присутствия постороннего, Андрей снял одежду и надел нечто в виде невесомого больничного халата. Душевая сработала от давления на пол и моментально включила... нет, это нельзя было назвать водой. Скорее какое-то специальное средство, омывшее тело человека прямо вместе с халатом, легко, впрочем, это средство пропускавшего. Через пару минут включилась привычная лёгкая сушилка. Когда программа омовения закончилась, сушилка выключилась, а дверь в душевую щёлкнула и отъехала в сторону. Крышка капсулы была уже откинута и ложе немного светилось изнутри голубым светом.
- Прошу вас, - сказал служащий.
Андрей опасливо улёгся на нечто вроде заполненного каким-то гелем матраса с возвышением для головы. Поёрзал немного, укладываясь по росту.
- Приятного путешествия, - улыбнулся служащий и закрыл над ним крышку.
Внутренняя подсветка пропала. Несколько мгновений темноты сменились небольшой светлой точкой прямо напротив глаз. Эта точка приближалась и становилась просто светло-серым светом, в котором не было ничего. Возникло ощущение растворения в этом сером ничто, потеря ощущения верха и низа, и Андрей рефлекторно напрягся, пытаясь собрать себя, удержать от этого растворения. Зазвучал мелодичный сигнал из нескольких нот, и перед ним всплыла надпись: "Добро пожаловать в Цифровую Вселенную!" Эта надпись исчезла и возникла новая: "Выберите имя персонажа. Внимание! Это имя нельзя будет сменить в будущем".  Андрей задумался. Оставить своё имя? А как же "жизнь с чистого листа"?  Меньше всего ему хотелось, чтобы его виртуальную копию преследовали тут представители торговой корпорации. Взять ник, с которым он общался в сети? Разве что тот, который он брал ещё в детстве, играя в виртуальные игры, и о котором уже никто не помнит, составленный из его инициалов - Авдей. Да, пожалуй, так. Он чётко назвал это имя мысленно. Это слово сразу загорелось жёлтыми буквами и Андрей вдруг почувствовал какой-то эмоциональный подъём, словно и впрямь начинал жизнь с чистого листа.
Под надписью его имени возникло медленно вращающееся точное изображение его голого, и новая надпись: "Выберите внешность персонажа. Внимание! Эта внешность может быть изменена в будущем только обычными для реальной жизни средствами". Это какими? Если я буду качать мышцы, красить волосы, отращивать бороду и делать пластические операции? Нафиг, нафиг эти операции. Лучше сразу заделать нужную внешность. Ощущая некоторый кураж, Андрей сразу мысленно убрал со своего виртуального изображения все возрастные приметы, создав внешность себя-двадцатипятилетнего. Хм... Убрать все родинки, кроме того пятнышка на плече, которое так любила его покойная ныне жена. Небольшая кривоватость ног, которая ему в принципе никогда не мешала, среди реальных людей с их несовершенствами. А вдруг теперь будет мешать? Вокруг наверняка будут сплошные красавцы и красавицы. Член... увеличить? Ну нет, этот приятель сопровождал все его победы у женского пола, а если где и облажался, так Андрей его давно простил. Пусть остаётся таким, какой он есть - заслужил. Внеся ещё некоторые мелкие изменения в черты лица и фигуры, Андрей удовлетворённо посмотрел на результат. Изображение тотчас исчезло и возникла надпись: "Выберите мир, который хотите сегодня посетить".
К этому Андрей готов не был. Ему казалось, что его ждёт симуляция обычного реального мира, к которой он неоднократно подключался ранее со своего гаджета для решения деловых вопросов. Но сейчас... что он там забыл, в своём реальном мире? Что забыл - то вспомнит, когда вернётся. А пока хочется опробовать свою новую личину в чём-то необычном. Вспомнить детство и пойти в мир меча и магии? А пойдём! Из выпавшего списка подобных игровых миров он выбрал тот, к которому шло пояснение - новейшая разработка - и название "Далёкие земли". Внутренне посмеиваясь, Андрей закончил выбор и на него стала наплывать, а потом истаивать образовавшаяся вдалеке надпись, выполненная готическим шрифтом:

{Далёкие земли}

Потом решила, что я это сейчас не потяну и надо написать чего попроще. Решила - фэнтези, с рабочим названием "Подработка для принца"

Подработка, начало

ГЛАВА 1

Мужские шаги в нашей части дворца были слышались очень редко. Как правило, это были шаркающие шаги старенького секретаря, едва отрывающего ноги от положенных внахлёст ковровых дорожек, и я не без основания ожидал, что когда-нибудь господин Минц не сможет оторвать ног от пола, споткнётся и шлёпнется на ковёр всем своим немощным телом. Поэтому, когда мы услышали звуки твёрдых и уверенных шагов сразу нескольких мужчин, все испугались. Моя мать, королева Клементина, пара её пожилых фрейлин и я - принц Рихард, которому в этот день исполнилось семь лет. Ещё минуту назад мир был чудесен - меня накормили вкусным пирожным и почитали вслух несколько страниц книги о Тилгории - прекрасном королевстве, которое прекратило своё существование восемь лет назад. Вернее, было завоёвано. Теперь оно является частью королевства-завоевателя и носит общее с ним имя Миртак. Подтверждением прелести Тилгории может являться то, что столицей всего Миртака стала бывшая столица Тилгории, а главной королевской резиденцией - наш дворец, в котором когда-то родилась и росла моя мама. Я всегда улавливал грусть своей матери, бывшей принцессы завоёванной страны, когда она читала об этом, и проникся любовью к утраченной Тилгории и нелюбовью к Миртаку. А зря. Ведь я был никем иным, как единственным законным ребёнком короля-завоевателя, и Миртак был моей родиной.
Когда шаги мужчин, идущих по коридору, приблизились к покоям королевы, мы все встали с мест и напряжённо смотрели на двери. В ожидающих взглядах матери и фрейлин не читалось ничего хорошего. Почему-то я решил, что нас опять пришли завоёвывать.
- Мама, не бойся, я тебя спасу, - сказал я и храбро вышел вперёд.
Как же мне сейчас не хватало моей деревянной шпаги! Я бы выставил её прямо навстречу завоевателям, и они бы, вне всякого сомнения, разбежались в страхе. Но бежать за шпагой в детскую уже не было времени.
Вошли два рослых гвардейца, верховный маг и дворцовый лекарь. Нет, этих я бы не смог победить наверное. У гвардейцев были собственные шпаги, маг мог сковать меня своей магией, а лекаря я и сам боюсь, хоть у него вообще нет никакой шпаги. Болезненный процесс замены молочных зубов на коренные я связывал только с ним.
- Ваше Величество, - формально поклонились королеве вошедшие, - Его Величество требует осмотреть принца Рихарда, проверить его здоровье и наличие магических способностей.
- Мой сын здоров и не владеет магией, - холодно ответила мама.
- А также, после осмотра, - невозмутимо продолжил говорить верховный маг, - король повелел привести принца к нему в кабинет.
Мать успокаивающе кивнула мне. Медицинский осмотр был произведён немедленно, в присутствии всех, кто находился в тот момент в покоях королевы. Меня раздели донага, осмотрели, прощупали каждый сустав и мышцу, заглянули в рот, измерили рост и вес. Пока я одевался, а лекарь записывал в книгу все выявленные данные, верховный маг вынул из тёмного деревянного футляра потрясающей красоты кинжал. Как завороженный, я смотрел на его червлёное лезвие с узкой канавкой посередине и рукоятку, венчаемую сделанной из белого металла головой грифона. Именно грифона, а не орла. Я уже знал, что это магическое животное с телом льва и головой орла является символом рода королей Миртака. Маг предложил мне взять в руки этот кинжал и крепко сжать его рукоятку. Повторять предложение не понадобилось - я быстро схватил этот артефакт. Через секунду глаза грифона, неотличимые прежде от остального материала, зажглись жёлтым светом. Гвардейцы почему-то тут же почтительно поклонились мне.
- Что же, обследованием Его Высочества Рихарда выявлено наличие сильной королевской крови и отсутствие магии, - удовлетворённо оповестил всех верховный маг.
Сразу забрать у меня кинжал ему не удалось - я ни в какую не желал отдавать его. Удивительное тепло, которое словно струилось ко мне в ладонь из рукоятки, казалось приветствием изображённого на рукоятке грифона, который с любопытством смотрел на меня своими жёлтыми глазами. Оставляя кинжал в футляре, я мысленно пообещал грифону обязательно ещё встретиться когда-нибудь.
В святая святых нашего королевства - кабинет моего отца, короля Бернхарда, я был приведён впервые в жизни. Моя мать настояла на своём сопровождении меня к королю.
Его Величество сидел в кресле за огромным столом, деревянные покрытия которого, помимо гладкой столешницы, были снабжены многочисленными вырезанными фигурками. Почему-то мне захотелось остаться в этом кабинете в одиночестве и провести так денёк-другой, чтобы рассмотреть все фигурки этого стола во всех подробностях. Да наверняка в этом кабинете найдутся и другие штуки для разглядывания. Короля я уже видел раньше несколько раз в своей жизни, и полагал, что, как обычно, он будет заниматься своими взрослыми разговорами и делами, недоступными моему пониманию, а, следовательно, и мне обращать на него внимание не требуется. Поклониться надо, конечно, а после придумать для себя что-нибудь поинтереснее. Поначалу так оно и было - Его Величество принял доклады и ознакомился с записями верховного мага и лекаря, а потом вдруг воззрился на меня - в тот самый момент, когда я уже сделал два маленьких шажка назад и влево, чтобы придвинуться к огромному  глобусу.
- Рихард, полагаю, ты достаточно развит, чтобы начать жить отдельно от матери и достаточно воспитан, чтобы начать обучаться всему, что полагается знать наследному принцу и будущему королю? - спросил меня Его Величество.
Что? Меня хотят разлучить с мамой?
- Я воспитан, Ваше Величество, но совсем не развит, - отрицательно замотал головой я, - Отдельно от королевы Клементины я жить не смогу.
- Вот как раз для дальнейшего развития и требуется твоё самостоятельное проживание во дворце, - усмехнулся король, - Ты сегодня же будешь переселен в другое крыло.
- Ваше Величество, прошу вас выполнить мою последнюю просьбу, - сказала вдруг мама, твёрдо глядя на своего мужа-завоевателя.
Король жестом позволил ей продолжить.
- Я желаю завтра же переехать в нашу летнюю резиденцию и навсегда оставить столицу и этот дворец. И в связи с этим Рихарда я прошу никуда не переселять, а оставить в его прежних покоях, которые отныне перестанут считаться женской частью дворца и станут половиной принца.
-  Вы родили мне наследника с сильной королевской кровью и вырастили его до отроческого возраста, я вами доволен, - сказал король после небольшого раздумья, - Но отпустить вас я не могу, вы обязаны и дальше сопровождать меня на протокольных мероприятиях как моя супруга и королева. Население столицы любит свою бывшую принцессу и желает её видеть.
- Тогда позвольте Рихарду остаться в моей половине дворца до завтра, - сказала мама.
Я был испуган - она была очень бледна и напряжена. Мне очень хотелось взять королеву за руку, но я понимал, что воспитанному семилетнему принцу такое поведение не подобает.
Король, видимо, понял, что Её Величество находится на грани обморока, и поспешно дал ей испрашиваемое разрешение.
Когда мы вернулись в свои покои, фрейлины почему-то засуетились и забегали. Они постоянно подбегали к королеве и что-то говорили ей, а потом, приседая в лёгком поклоне, получали какие-то приказы. И до сих пор не споткнувшийся господин Минц тоже приходил.

А потом думаю - мне скучно это писать. Вернее, западло писать нечто обычное, хочу чтобы все мои книги были нешаблонными и яркими. И замахнулась я на симбиоз антиутопии с эротикой.  :D  Для этого и вымучила "Пятьдесят оттенков", которые, кстати, оказались не настолько плохими, как я думала поначалу. Но и не настолько хорошими, чтобы мне захотелось их продолжать читать.) Хотелось глянуть, что там нынче в тренде у писателей эротики.

Смила, начало

Жалею,
жалею девочек,
очень смешных
девочек,
ещё ничего
не сделавших,
уже ничего
не делающих.

Р. Рождественский

ГЛАВА 1

Голос этой надзирательницы я ненавидела больше всех звуков из когда-либо слышанных в моей жизни. Возможно потому, что когда-то я слышала этот голос, чётко выговаривающим слова протеста против жестокого обращения надзирателей с заключёнными. Тогда я находила этот голос и его напор прекрасными. А потом заключённая, обладательница этого звонкого и громкого голоса, вдруг взлетела вверх на социальном лифте, изменила собственные убеждения ровно на сто восемьдесят градусов и сама стала надзирательницей. Очень изобретательной в своей жестокости.
- Шевелитесь, мокрицы! - командовал голос надзирательницы, идущей по коридору с нашими камерами, - Сигнал к побудке уже прозвучал!
Мокрицами нас иногда называли из-за нешей пепельно-серой униформы. Сами надзирательницы помимо такой же формы имели право носить одежду, сшитую из ткани синего цвета, и этой привелегией они, конечно же, пользовались, подтверждая своё отличие от поднадзорных.
Моя ненависть именно к этой надзирательнице была взаимной. Она всегда ненадолго останавливалась возле моей камеры и заглядывала в маленькое забранное металлической сеткой окошко в двери. Я старалась к этому моменту спрятаться у стены с санитарным оборудованием, чтобы не попадаться ей на глаза и не встречаться с ней взглядом, подтверждающим, что наша взаимная ненависть нисколько не стала меньше с момента прошлой встречи.
- Опять сидишь на горшке, а, Смила? - насмешливо спросил голос за дверью, - Так сильно меня боишься?
Перед тем, как пойти дальше, надзирательница подала электричество на конец своей дубинки и провела им по сетке на двери, вызвав характерный треск. Просто чтобы показать, что она любит свою профессию и не любит меня.
Я облегчённо выдохнула - сегодня у неё не появилось желания войти в мою камеру и применить эту дубинку ко мне. Быстро умывшись над раковиной, я расчесала перед маленьким зеркалом свои волнистые каштановые волосы и затянула их в пучок на затылке. Натянув чистое бельё и униформу, я поспешила выйти в коридор, по обе стороны которого уже выстраивались возле дверей своих камер другие воспитуемые девушки. По центру коридора прошли ещё несколько одетых в синее надзирательниц и мы двумя цепочками двинулись к выходу из жилого корпуса, чтобы пересечь большую квадратную площадь двора и войти в столовую. Там за рядами длинных столов нам раздали здоровый завтрак - овсяную кашу, чай и горстку сухофруктов к нему. Мне повезло - попалась любимая мной целиком засушеная груша. Хороший день сегодня - вот уже вторая примета этого, с учётом утреннего прохода.
Надзирательницы привычно ходили мимо наших столов, чтобы сделать замечание той из нас, кто сутулится за столом, стучит ложкой о тарелку или шумно прихлёбывает чай. Впрочем, в нашем корпусе все девушки были уже хорошо воспитанными и редко давали повод для таких замечаний.
- Смила, ты слышала, что с этого месяца у нас в школе вводят новый предмет - секс? - вполголоса спросила рядом сидящая девушка.
Голубые глаза Кимберли были широко распахнуты, её стриженные красноватые волосы добавляли краски к щекам, зарумянившимся от интереса к обсуждаемой теме. Я отрицательно качнула головой. Тема секса, обучение и занятие которым с волнением ожидали многие воспитуемые, не входила в мой личный приоритет интересов. Хотя, конечно, совсем не интересовать меня эта тема не могла. 

Ребят, если не впадлу, гляньте спойлеры хотя бы наискось, посоветуйте - чего продолжать писать-то мне?)))

0

155

Люблю антиутопии, но ханжа и пуританин. Поэтому почитал бы первую)) Но вот киберпанковские сокращения меня удивляли ещё тогда, когда с  этим жанром знакомился. Молодёжь всё сокращает, но по каким-то своим особым правилам. Мне кажется, универсальное удостоверение скорее стало бы каким-нибудь "ундосом", чем "уу".
А во втором отрывке семилетний мальчик как-то уж очень тяжеловесно говорит для своего возраста и моего мозга

+1

156

Svetik, а допиши за меня книгу?))

0

157

Svetik, полностью согласна с Душем. Разве, что только не стала бы читать фэнтази не из-за мальчика, а из-за того, что это фэнтази.  :D

0

158

Leda написал(а):

Svetik, а допиши за меня книгу?))

Присылай, гляну.) Против соавторства в принципе ничего не имею.)

Leda написал(а):

Svetik, полностью согласна с Душем.

Тоже пуританка?  :huh:

0

159

Svetik написал(а):

Присылай, гляну.)

Ага, подчищу только) Но имей в виду, "допишешь" - это не тот глагол, я ее только начала 6 лет назад и бросила, а задумка на роман  :rofl:

0

160

Svetik написал(а):

Тоже пуританка?

Не знаю, как это называется))) Но смотреть или читать об этом мне не нравится, так же, как не нравится смотреть, когда кто-то ходит в туалет, моет подмышки, сморкается, тошнит и т.д.) Все это, и прекрасное и не очень, глубоко интимные вещи... или одного человека или пары. Особенно бесит, когда смотришь какой-то самый обыкновенный сериальчик...и вдруг какие-то эротические сцены...  и вдруг ребенок входит. А сейчас, с сильно возросшей толерантностью к однополой любви, вообще весь фильм на иголках, начнется не начнется.  :D Вот блин, нафига? Если мне будет нужно я посмотрю специальный фильм. Зачем все портить и пошлить... можно же просто намекнуть на подобные отношения или показать все не до конца (во всех смыслах  :D ).

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » Стихи-и-я Svetik


Создать форум. Создать магазин