ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Мировые эталоны женской красоты


Мировые эталоны женской красоты

Сообщений 101 страница 119 из 119

101

http://www.forlove.com.ua/sites/forlove.com.ua/files/images/fotomerilinmonrosamoiseksualnoizhenschinymira37.jpg

Очень   не   любил   Мерилин   Монро   режиссер   Лоуренс   Оливье ,  который   говорил   про   Мэрилин , что у неё грудь сделана из камня, а мозг — из ваты, что у  Мэрилин   Монро  груди из гранита, а мозги — в сплошных дырочках, как у швейцарского сыра.

На что  Мэрилин   Монро  парировала: «Если мне постоянно дают играть роль дурочки и при этом требуют нести всякую чушь, то что вы мне прикажете при этом еще и делать умное лицо?»

...
От себя:

- вопроса, почему ей давали игратьтолько роль дурочек- она, видимо, себе никогда не задавала...
Это ведь уже качественный вопрос. :)

0

102

Ромашка написал(а):

Тоненькая талия, почти отсутствует животик (пресса у Мэрилин никогда не было), тоненькие лодыжки и коленки. Где там нашли ожирение?:)

талия и лодыжки - тонкие, да.) Но вот если ты пересмотришь "В джазе только девушки", ты там увидишь весьма значительную попу с бёдрами (В сценке на пляже, где они в мяч играли) и нехилый живот, когда она пришла в комнату к главным "героиням" жаловаться на любовную неудачу и бухнулась на  кровать. Видимо, забыла втянуть, я режиссёр поленился дубль снять.))

Хочу отметить, что я лично Мэрилин Монро обожаю как гения красоты и женственности. И очень жалею. И с сантиметровой лентой я к ней бы и не подумала подходить, потому что её внешность воспринималась очень гармонично.

0

103

Litta-Lo написал(а):

- вопроса, почему ей давали игратьтолько роль дурочек- она, видимо, себе никогда не задавала...
Это ведь уже качественный вопрос. :)

Отнюдь. Она говорила какой-то актрисе, что завидует ей, потому что та умная. Т.е. она прекрасно понимала, что у неё у самой интеллект отнюдь не высокий.
Но, конечно, в фильмах ей порой давали некоторые реплики вообще за гранью интеллекта, видимо, она об этом сказала.
Именно такая она и была востребована публикой. И до сих пор восхищает. В отличие от умных тёток.))))

0

104

Svetik написал(а):

И до сих пор восхищает.

Ну... "до сих пор" сказать в отношении, например, меня, проблематично... Чем больше я узнаю фактов её биографии, тем меньше симпатий питаю, как ни удивительно.

Её макияж и вкус в "Джазе" -просто ужасающи... Интересно, песни, что она пела- автор слов и музыки- она сама???

Искренность. Меня в ней покупает искренность перед камерой. Хотя очень часто она мне кажется жеманной.

Мерилин первая раскрепостила женщину в кино. И сделала тело женщины предметом широкого доступа - в кинопрокате, в календарных постерах, рекламах. Если помнить о том, что выходя замуж за Артура она приняла иудаизм, то согласитьсмя с Лоуренсом Оливье придется насильно... :D

Я не верю в её "одиночество" и "непонятую душу", мое мнение, естественно.

Светик, в отношении любого другого человека разве ты бы не спросила, мол, что это за человек, если к 36 годам у него не нашлось никого, кто бы им дорожил, как другом...

Ни-ко-го.
Надо исстово постараться, при её красоте и женственности, однако...
Отзывы мужчин много проясняют, но  после того, как её возвели в икону, говорить об этом  как то не в струю...

0

105

Ага... а у меня тогда 6-7 что-ли?)))

Свернутый текст

http://s019.radikal.ru/i638/1205/22/658b72d8d47f.jpg

0

106

Litta-Lo написал(а):

Чем больше я узнаю фактов её биографии, тем меньше симпатий питаю, как ни удивительно.

Ты прямо как кое-ктоша, та тоже не любит стихи Цветаевой из-за того, что она плохо обращалась со своей дочерью.))

0

107

Leda написал(а):

Ага... а у меня тогда 6-7 что-ли?)))

Восьмой!  :yep:  А у меня 12-й, не иначе.  :D

0

108

Svetik написал(а):

Ты прямо как кое-ктоша, та тоже не любит стихи Цветаевой из-за того, что она плохо обращалась со своей дочерью.))

Да, че-то когда человек сжигает другого человека в топке концлагеря, а потом пишет стихи о цветочках, меня мутит от такой поэзии. Это мой недостаток, конечно.))

0

109

koe-kto написал(а):

Да, че-то когда человек сжигает другого человека в топке концлагеря

:huh: Ты про это не рассказывала. Я не в курсе, кого и за что она там сожгла.

koe-kto написал(а):

потом пишет стихи о цветочках

Не читала у неё про цветочки.)

0

110

Svetik написал(а):

Ты прямо как 0_0, та тоже не любит стихи Цветаевой из-за того, что она плохо обращалась со своей дочерью.))

Свет, где твоя логика? Странно, что с тобой? - никогда не была так поверхностна. :O

(Я же не дурочка): творения к автору не всегда имеют абсолютно и узкоколейно прямое отношение.

Фильмы с Мерилин, (как и некоторые стихи Цветаевой) всегда смотрю (и читаю)  с удовольствием: прекрасные сценарии, режиссерская работа, актерский состав и работа художника по свету- именно художники по свету творили с её внешностью чудеса.

Но к самой Мерилин, как личности, как и к личности Цветаевой - ажиотированного фанатизма не питаю.

Согласись, это бааааааааальшая разница.

Очень часто великие мира сего в быту были отвратительными субъектами- возьмите, к примеру, Вагнера.
Но к продукту его творчества- как и к фильмам с Мерилин - это не имеет отношения.

Строить из неё "бедную овечку", непонятую "бездушным" окружением я бы не стала, хотя этот образ многократно способен выжать слезу из пипла. Извиняюсь за жаргон.

0

111

Svetik написал(а):

В отличие от умных тёток.

Умные тётки восхищают дольше и больше.
Просто не тотально всех. :D

http://www.persons-info.com/userfiles/image/persons/20000-30000/22000-23000/22749/KARDINALE_Klaudia10.jpg

http://open.az/uploads/posts/2010-11/1290494030_claudia175467.jpg

0

112

Litta-Lo написал(а):

Но к самой Мерилин, как личности, как и к личности Цветаевой - ажиотированного фанатизма не питаю.

А никто и не говорит про ажиотажный фанатизм. Эйнштейн был гением, но я, как и многие, не являюсь его ажиотажной фанаткой.)))

Дело в том, что я считаю, что именно личность Мэрилин или Цветаевой и создала то, за что их считают гениальными. При всех их грехах и личностных недостатках - на выходе человечество имеет эталон женственности (по мнению большинства) и прекрасные стихи. И этот результат, который обогатил человечество, абсолютно нивелирует то, к чему можно "придраться" в их личностях. Ну, это моё мнение, не все с этим согласны, мы в теме Гений и злодейство  на эту тему спорили.))

0

113

Svetik написал(а):

именно личность Мэрилин или Цветаевой и создала то, за что их считают гениальными.

Трудно сформулировать простыми словами мысль, которой  я хочу возразить...

Безусловно, и даже  не обсуждается: образ Мерилин- это образ потрясающей женственности, не просто женственности, а притягательной (на пару месяцев) магической женственности, которой покоряются и становятся рабами (не надолго) абсолютно любые мужчины. 

Но это - женственность, которая не имеет ничего общего с циничной, прагматичной, безвкусной, без особых моральных барьеров, имеющей мало понятия о дружбе (какое-то, небольшое, разовое- имеет)  и вообще способах строить человеческие отношения дамы, себялюбие и эгоизм которой  обескураживали и отталкивали абсолютно каждого мужчину, который к ней пытался приблизится...

Так что "гениальный продукт на выходе" - это только отчасти результат функционирования какой-то отдельной личности.

Причем этот продукт может быть не обязательно СЛЕДСТВИЕМ качеств личности, но- как, например,  в случае с Мерилин - вполне может быть ГИПЕРКОМПЕНСАЦИЕЙ  отдельных её недостатков.

Что, собственно, и доказывает вся её биография, включая текст завещания...

Альберт Эйнштейн- ученый, физик, и никто, по его смерти и "пиара"  :D его теории относительности не изливался жалостливыми  опусами о его трагической   "несогретости", "холодного равнодушия окружающих", "одиночества среди людей", - у него было достаточно настоящих друзей и дом-семья, хотя и не все просто.

36 лет! Кроме потрясающей женственности - что-то ещё человек должен был понять в этой жизни?! Мне кажется, она пыталась, не очень удачно- но попыталась. И если бы не вздорный характер, если бы она разбиралась как себя вести в этой жизни- мы бы ещё много  увидели замечательных фильмов с её участием, и, возможно, нас бы поджидали немалые открытия в сфере эксплуатирования этой самой "магии женственности".

Она была очень   прагматичной, и иногда это очень полезно окружающим...

0

114

Litta-Lo написал(а):

притягательной (на пару месяцев) магической женственности, которой покоряются и становятся рабами (не надолго) абсолютно любые мужчины.

Причём тут рабы или ограниченные сроки? Можно быть поклонником всю жизнь. Я вот, к примеру, являюсь поклонницей красоты и женственности Мэрилин Монро.
Для меня отсутствие высокого интеллекта вообще никогда не являлось личностным пороком человека, поскольку интеллект даётся природой.
Ну а на её моральные качества мы с тобой вообще смотрим по-разному. Я считаю, что вполне естественно, что человечек, брошенный родными родителями и выросший в приёмной равнодушной семье, всю жизнь стремится к любви окружающих. И он стремится быть таким, каким его хотят видеть окружающие, чтобы поддерживать эту "любовь". А тем более, если этот человек - артист по своей натуре. Тут зависимость от настроений и отношения публики просто колоссальная.

0

115

Svetik написал(а):

всю жизнь стремится к любви окружающих

А миллионы не брошенных, значит, не стремятся к любви окружающих?  :D  Кстати, если ты прочтешь её биографию в n-нный раз (я тоже многожды читала) откроется, что её никто никогда не насиловал (ах какая милая выдумка, правда?), попадала всегда в благополучные семьи, и на самом деле в любви купалась. Но была чудовищна  равнодушна к тем, кто ей искренне эту любовь дарил... Врят ли она в этом виновата- ребенка надо учить уметь любить.

Но мне, в сущности, все равно. Я считаю что её незабываемый образ слеплен ею скорее всего интуитивно, как гиперкомпенсация всего того, чего ей не хватало (закон обратного впечатления, в жизни она была грубовата), и эта интуиция  непревзойденна и гениальна.

Svetik написал(а):

Для меня отсутствие высокого интеллекта вообще никогда не являлось личностным пороком человека, поскольку интеллект даётся природой.

Тогда я умолкаю. :dontknow: 
Это точно ты пишешь?  ;)  :love:

0

116

Svetik написал(а):

Причём тут рабы или ограниченные сроки?

Свет,  любая женщина гордилась бы способностью любого мужчину превращать в своего преданного рыцаря и раба в одном флаконе. Желательно на всю жизнь.
Только не спрашивай, при чем тут рыцари, ладно?

Про "рабы" и "ограниченные сроки" я написала как противопоставление - её легендарная женственность и красота превращала любого мужчину (и женщину) в её пленника.  Но при всей гениальности её женственности больше 9 мес.-2 лет  рядом с ней не выдерживал ни один мужчина. И у неё не было друзей. При такой гениальной женственности и внешности

Тебе не кажется это странным?

0

117

Litta-Lo написал(а):

Тогда я умолкаю. :dontknow:
Это точно ты пишешь?  ;)  :love:

Точно я. И я это говорила уже много раз. Мне куда важнее душевная направленность человека, чем его ум. Я имею в виду, есть высокий интеллект - прекрасно; нет его - тоже не беда, если человек добрый и порядочный.

0

118

Svetik написал(а):

если человек добрый и порядочный.

А выборочно добрый и выборочно (т.е. для одних - такой, а для других - грубый, невоспитанный, не утруждающий себя соблюдать правила приличия) порядочный человек - для тебя на самом деле - какой?   

:dontknow: Это ж тока интеллехтом управляется, шоб не "выборочно" быть добрым и порядочным даже с теми, кто шибко не нравится...

Формирование личности, все детсадовские воспитательницы знают, начинается с силы воли. А проявление и управление волей - функция интеллекта.

Куда ни повернуть- везде в обаянии личности составная часть- интеллектуальная.
Ну, возможно, на интуитивном уровне...

Знаешь, я с удивлением читала, что Мерилин основательно изучала анатомию человеческого тела, и не просто читала толстые фолианты- она на самом деле пыталась понять  написанное, и действительно, перечитала совершенно все книги своего второго мужа -писателя. А это не простые произведения.

0

119

Litta-Lo написал(а):

Знаешь, я с удивлением читала, что Мерилин основательно изучала анатомию человеческого тела, и не просто читала толстые фолианты- она на самом деле пыталась понять  написанное

А ещё она, уже будучи известной, практически инкогнито (без косметики, в косынке и солнечных очах) посещала лекции по драматическому искусству. :)

Litta-Lo написал(а):

А выборочно добрый и выборочно (т.е. для одних - такой, а для других - грубый, невоспитанный, не утруждающий себя соблюдать правила приличия) порядочный человек - для тебя на самом деле - какой?

Ой, это чрезвычайно сложный вопрос. По идее, тут должно быть всё однозначно, но на практике...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Мировые эталоны женской красоты


Создать форум. Создать магазин