ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Мировые эталоны женской красоты


Мировые эталоны женской красоты

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

http://s42.radikal.ru/i096/0809/43/80623c3eea47.jpg

"Красота спасет мир," - эту фразу Федора Достоевского спустя много лет цитируют миллионы. В разное время эталонами красоты становились Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Твигги, Мадонна, Кейт Мосс, Анджелина Джоли. Каждая из них - яркая индивидуальность и не похожа на предыдущую красавицу.   

Смотреть ИНФОграфику>> http://s46.radikal.ru/i112/0809/16/b221113c097f.jpg

Мэрилин Монро, благодаря пышным формам, ярко накрашенным губам, светлым кудрям и несколько вызывающей сексуальности, стала эталоном красоты 50-х годов. Ее рост  162 сантиметра, вес - около 56 кг, размер груди - 92,  талия - 60, бедра - 92 сантиметра. Настоящий цвет волос - темно-каштановый.

Норма Джин Мортенсен (настоящее имя Мэрилин) родилась 1июня 1926 года в Лос-Анджелесе.  Известность к актрисе пришла уже после первой фотосессии для журнала. Позже, после выхода на экраны фильма "В джазе только девушки" с Монро в одной из главных главной ролей, о миловидной блондинке заговорил весь мир. Ее стиль и прическа стали примером для подражания для миллионов поклонниц.

На смену Мэрилин пришел другой идеал красоты, полная ее противоположность - Одри Хепберн. Одри была хрупкой девушкой с наивным взглядом ребенка, при росте в 170 сантиметров ее талия была 50 сантиметров, а длинные длинные темные волосы были уложены в элегантные прически. Однажды Одри призналась: "Вот уж не думала, что с таким лицом, как у меня, можно появиться на страницах журнала".

Хепберн родилась в Брюсселе 4 мая 1929 года. Всемирная слава настигла актрису в 1953 г. после съемок в фильмах "Римские каникулы" в паре с легендарным Грегори Пеком и "Моя прекрасная леди". А когда на большие экраны вышел "Завтрак у Тиффани", народная любовь превратила Хепберн в настоящую "икону моды". Свой образ - худенькая девушка-принцесса с наивными глазами - она пронесла через всю жизнь. Даже в 60 лет ей давали не больше 30ти.

Одри задала моду на худобу и большие глаза. Всем этим параметрам подходила английская актриса, модель и певица Лесли Хорнби, известная под псевдонимом Твигги, которая  стала символом красоты конца 60-х.

Твигги родилась 19 сентября 1949 года в Нисдене, северном пригороде Лондона. После появления русоволосой девушки на обложках известного журнала Vogue, западные модницы стали краситься "под Твигги" и делать короткие стрижки, пытаясь походить на известную модель. В России о модели узнали чуть позже. По мнению историков моды, именно Твигги стала первой супермоделью. Ее параметры - рост 169 см, вес 40 кг, объем груди 80, талии 55, бедер 80 сантиметров.

О певице Мадонне трудно сказать, что она стала символом 80-х  или 90-х годов. Мадонна - это образ, который меняется каждый год независимо от модных тенденций - она сама их задает. Для нее шьют одежду лучшие кутюрье, и с ней работают лучшие стилисты.

Настоящее имя певицы - Луиза Чикконе-Ричи. Родилась 16 августа 1958 года в городе Бэй-Сити в штате Мичиган. Рост Мадонны - около 160 см, натуральный цвет волос - темный.

Британская модель Кейт Мосс снова вернула моду на нездоровую худобу и мальчишескую фигуру. Кейт родилась 16 января 1974 года в Кройдоне, пригороде Лондона. Мосс при росте 170 см весит всего 48 килограммов, объем груди - 84, талии - 58, бедер - 89 сантиметров. Натуральный цвет волос- темно-русый.

Несмотря на то, что ее признали лучшей моделью XXI века, известный дизайнер Карл Лагерфельд раскритиковал внешние данные мисс Мосс, сказав: "Она вообще далека от того, чтобы считаться красивой. Она маленького роста, у нее кривые ноги и абсолютно непропорциональное лицо".

Тело еще одной красавицы - Анджелины Джоли покрыто татуировками, но, несмотря на это, многие журналы признали ее самой красивой женщиной в мире.

Анджелина Джоли Войт родилась 4 июня 1975 года в США, штат Калифорния. Ее натуральный цвет волос -каштановый, рост 173 сантиметров, обычный вес - около 56 кг. После смерти матери Анджелина сильно похудела и после рождения близнецов ее вес составлял всего лишь 43 килограмма.

Роман Анжелины с актером Брэдом Питом - самый обсуждаемый в прессе. Пара, по слухам, так и не поженилась, несмотря то, что у них уже трое родных и трое усыновленных детей. Анжелина и Брэд считаются самой красивой парой Голливуда. И, кстати, самой щедрой - большинство гонораров они тратят на благотворительность.

Материал подготовлен Glomu.ru

Отредактировано Шах (Воскресенье, 21 сентября, 2008г. 02:07:36)

+1

2

Мэрилин Монро , Анджелина Джоли- мне нравятся! записываю все фильмы и собираю графику. А Вы? :flag:

0

3

Шах написал(а):

Мэрилин Монро , Анджелина Джоли- мне нравятся! записываю все фильмы и собираю графику. А Вы?

я-нет.

0

4

Я тож нет. Есть женщины намного красивее Анжелины...(имхо)

0

5

Маленькая Бяка написал(а):

Я тож нет. Есть женщины намного красивее Анжелины...(имхо)

Конечно,на вкус и цвет ...а мне нравятся и блондинки и Брюнетки,за что и получаю пряники от шатенки. [взломанный сайт] 

http://s43.radikal.ru/i099/0809/55/d0779f1c6895.jpg

0

6

Шах написал(а):

Мэрилин Монро, благодаря пышным формам, ярко накрашенным губам, светлым кудрям и несколько вызывающей сексуальности, стала эталоном красоты 50-х годов.

Если провести между упомянутыми красавицами конкурс по опросам мужчин, думаю, Монро и теперь победит.)

Шах написал(а):

Мэрилин Монро , Анджелина Джоли- мне нравятся! записываю все фильмы и собираю графику. А Вы? :flag:

Я поклонница Мэрилин Монро. :) Ничего такого особенно не собираю. У меня есть ещё в юности купленный буклет с её биографией, фотографиями и кадрами из всех фильмов, где она снималась, а несколько лет назад я купила двухтомник "Мэрилин", художественный роман о её жизни - но купила не столько из-за героини, сколько из-за автора книги - Джой Кэрол Оутс. Перу этой писательницы принадлежит одна из моих самых любимых книг.
Меня глубоко трогает трагедия этой женщины, её гибель. Обычная девушка, воспитанная в приёмной семье, мечтавшая о личном счастье. как и все девушки. Американская машина потребления создала из неё идола, а для этого идола не могло быть достойной пары среди мужчин, кроме второго идола Америки - Джона Кеннеди. В конечном итоге машина уничтожила обоих, только Кеннеди погиб "на коне", в момент своего триумфа, а эта прекрасная женщина сполна хлебнула горя и унижений перед смертью. За это я не люблю Кеннеди.)

0

7

Svetik написал(а):

Если провести между упомянутыми красавицами конкурс по опросам мужчин, думаю, Монро и теперь победит.)

я тоже так думаю,такой Бюст(в пропорциях к талии и фигуре в целом,а не в размере) и такой сексуальный магнетизм редко встречается.И как актриса тоже весьма незаурядна в своих ролях(по тем временам).  Много достойных актрис ушли в небытиё и забыты,много обладательниц шикарных бюстов совсем неизвестны)а жаль) мне хочется лишь выразить свою благодарность продюсерам раскрутившим их самим женщинам.которые несмотря на все невзгоды судьбы,стали мировыми эталонами красоты.Статья из журнала просто интересна сравнительным анализом, я лишь подчеркнул свой вкус ,хотя он давольно широко варьируется.

Отредактировано Шах (Воскресенье, 21 сентября, 2008г. 15:39:40)

0

8

Алина написал(а):

Жан Море был гомосексуалистом....так что этот вариант Skyper-у, не подойдетЬ

дело не в сексуальной ориентации а в чисто мужской красоте и эталонном сравнении.можно открыть тему и Мужские эталоны от А до Я..Вперед девушки, нам тоже интересно кто и какие Мачо вам нравятся! :cool:

0

9

Шах написал(а):

открыть тему и Мужские эталоны от А до Я..

а такой темы еще нет???

0

10

Шах написал(а):

дело не в сексуальной ориентации а в чисто мужской красоте и эталонном сравнении.можно открыть тему и Мужские эталоны от А до Я..Вперед девушки, нам тоже интересно кто и какие Мачо вам нравятся!

а вроде была уже такая тема

0

11

Skyper написал(а):

а вроде была уже такая тема

я женщинами больше интересуюсь,так что пока не в курсе про мужские темы! Про мужские эталоны когдато встрречалась на другом форуме точно. Хва флудить.давайте мужиков в студию.Тему рядом открывай,если что админы снесут ,туда куда надо :D

Отредактировано Шах (Воскресенье, 21 сентября, 2008г. 15:50:03)

0

12

Шах написал(а):

я женщинами больше интересуюсь,так что пока не в курсе про мужские темы! Про мужские эталоны когдато встрречалась на другом форуме точно. Хва флудить.давайте мужиков в студию.Тему рядом открывай,если что админы снесут ,туда куда надо

ага, щас  пойду милому позвоню и приглашу его сюда пофлудить с тобой, про шатенок и брюнеток  [взломанный сайт]

Отредактировано Skyper (Воскресенье, 21 сентября, 2008г. 17:51:22)

0

13

Ворона написал(а):

Джонни Деп всё равно вне конкуренции

Шах написал(а):

Хва флудить.давайте мужиков в студию.Тему рядом открывай

:D

Тут про Мадамов речь! :cool:

Отредактировано Шах (Воскресенье, 21 сентября, 2008г. 15:54:46)

0

14

Стандарты красоты: кто диктует моду
19.09.2008 16:25 | wwwrian.ru

120 лет назад на бельгийском курорте Спа был впервые присужден титул "королевы красоты". Его обладательницей стала 18-летняя Берта Сукаре из Гваделупы.

Как сообщала одна из скандинавских газет, необычные соревнования проходили чрезвычайно скромно. Участниц конкурса отбирали в финал по фотографиям. Все они должны были оставаться неизвестными широкой публике и до конкурса жить в отдельном доме, доступ в который был закрыт для посторонних.

Традицию проведения конкурсов красоты другие страны поддержали не сразу. Однако со взлетом женской эмансипации в начале века  таких соревнований стало гораздо больше. А с 1951 года в мире появились современные конкурсы красоты, в том виде, в каком они проходят сейчас.

За всю историю существования конкурсов стандарты красоты менялись не раз. Стоило на небосклоне зажечься новой звезде – актрисе или певице – как миллионы женщин по всему миру сразу же копировали ее образ.  В 30-х годах такой звездой была актриса Грета Гарбо, называемая "снежной королевой Голливуда".

http://s40.radikal.ru/i088/0809/11/a435b74ebc63.jpg

Природа наградила актрису  идеально правильным, классическим строением лица, однако Гарбо обладала несколько ширококостной фигурой северянки. Но голливудскому костюмеру Адриану, еще до Шанель, удалось приспособить мужскую одежду к  гардеробу утонченной женщины и, тем самым, превратить недостатки Гарбо - в модный тренд.

В 40-е годы, когда мир погрузился в войну, мода и функциональность поменялись местами. На экранах появились Кэтрин Хэпберн и Ингрид Бергман, которые играли своих героинь в строгих костюмах из мужского твида.

http://s59.radikal.ru/i166/0809/ba/9a3b73195707.jpg http://s46.radikal.ru/i113/0809/3a/30bc016acdcb.jpg

Возвращением женственности стали 50-е, а их символом – Мэрилин Монро. Легендарная актриса, которая стала стандартом американской красоты, обладала женственной фигурой (92-60-86) с высокой грудью и узкой талией, пышными белокурыми волосами, чувственным ртом и, конечно же, магнетическим обаянием.

Интересно, что почти одновременно с Монро на экране блистала другая голливудская актриса, чья внешность была полной противоположностью Мэрилин, - Одри Хепберн. Бывшая балерина, чье детство прошло в нацистской оккупации,  обладала весьма хрупкой фигурой (45 кг при росте 1,70м). За это ее часто сравнивали с невесомым эльфом.

В отличие от Мэрилин Монро, стиль Хепберн был строгим, простым и одновременно женственным. Ее визитной карточкой, "подаренной" французским дизайнером Юбером Живанши, были  туфли-балетки, платки и темные очки. За этот образ Хэпберн до сих пор называют эталоном в мире моды.
http://s58.radikal.ru/i161/0809/0d/3973be8a178b.jpg
Опрос, проведенный журналом Elle среди журналистов, фотографов, дизайнеров и прочих представителей мира моды, показал, что Одри Хепберн является королевой красоты всех времен и народов.

В 60-е  на голливудском небосклоне появились такие звезды как Софи Лорен и Джина Лолобриджида.
http://s56.radikal.ru/i154/0809/13/feec163b9e04.jpghttp://s44.radikal.ru/i104/0809/b5/42664439cb7a.jpg
Они олицетворяли новый тип кинодив с пышной и чувственной красотой. Пресса неустанно писала о соперничестве двух кинодив, так называемой "войне бюстов", победу в котором суждено было одержать Лорен.

Между тем, в Англии появился абсолютно новый эталон красоты – болезненная худоба. Утвердить его удалось  супермодели Твигги.
http://s54.radikal.ru/i146/0809/54/8a1aad22d7fb.jpg
При росте 169 сантиметров она весила около 48 килограммов, а ее пропорции удивляли - 80–55–80. Фигура модели стала образцом для подражания миллионов. Это явление даже получило название – "синдром Твигги".

В 80-е в Великобритании появилась еще одна законодательница мод – яркая и непредсказуемая Луиза Чикконе, известная всему миру как Мадонна. Популярностью Мадонна во многом обязана своему скандальном имиджу секс-бомбы. В его создании певице помог экстремальный авангардист Жан-Поля Готье, представивший Мадонну в откровенных туалетах.

Не секрет, что Мадонна стремилась подражать образу Мэрилин Монро. Она обладала почти такими же пропорциями фигуры (91-61-86), как и голливудская актриса, и пыталась подчеркнуть это в различных фотосессиях.

С приходом 90-х образ "аля-Монро" сменил очередной этап увлечения худобой. Олицетворением нового эталона стала британская супермодель Кейт Мосс, чья необыкновенная худоба (48кг при росте 169 см) в купе с нездоровым образом жизни  вызвала целую волну критики.

По наблюдению специалистов, вот уже несколько десятилетий  "золотым сечением" женского тела считается "90-60-90" вне зависимости от роста. Между тем, все врачи мира не перестают утверждать, что  этому эталону женской красоты сопутствует масса болезней, связанных с непропорциональным развитием тела, особенно при высоком росте.

Лишь в последние годы жюри конкурсов красоты стали отходить от общепринятых стандартов красоты. Так,  в недавно проведенном конкурсе "Краса России" принять участие впервые могли девушки, чей рост ниже "принятых" 180 см, а параметры несколько отличаются от традиционных 90-60-90. Примечательно, что третье место конкурса заняла самая невысокая участница (рост 169 см) -  студентка Санкт-Петербургского госуниверситета Анна Вишневская.

"Нестандартные" красавицы наделали много шума и в Великобритании - победительницу конкурса "Мисс Англия-2008" затмила финалистка, занявшая 2-е место. 17-летняя Хлоя Маршалл стала первой в британской истории претенденткой на почетное звание, чьи физические параметры корректно называются plus-size. Со своим 50-м размером одежды (рост 178 см, вес 80 кг, объем груди 99 см, талии - 85 см, бедер - 103 см) она обошла семерых соперниц с 34-м размером.

По словам директора конкурса, у будущей оперной певицы  Хлои красивое лицо, высокий рост и прекрасные личные качества. Кроме того, судьи оценили ее естественность: "Она прекрасно отвечала на вопросы жюри. У нее была естественная реакция. Она не пыталась быть кем-то. И это сработало".

Итоги последних конкурсов – не случайны. В ходе одного из последних исследований,  ученые выяснили, что идеальная девушка должна быть невысокого роста, обладать длинными ногами и внушительным бюстом. При этом ее фигура должна напоминать по форме гитару,  как у актрис 60-х Софии Лорен и Джины Лолобриджиды.

Современной представительницей такого типа красоты является Скарлетт Йоханссон.
http://s55.radikal.ru/i148/0809/c8/a09b51200a73.jpg

0

15

Шах написал(а):

думаю, Монро и теперь победит

Даже не сомневаюсь! У Мерилин кроме оч женственно-сексуальной фигуры характерные, мягкие  черты лица, подчеркивающие опять таки женственность.
собственно, к пободным пропорциям мир и возвращается..

Отредактировано Хехельф (Воскресенье, 21 сентября, 2008г. 17:59:33)

0

16

Кроме фигуры и черт лица у Мэрилин очень женственные манеры, выражение лица, вообще весь образ очень гармоничен.)

0

17

Svetik написал(а):

Мэрилин очень женственные манеры

кокетка суперская,просто прелесть.
:playful:

0

18

Р’РѕСЂРѕРЅР° написал(а):

Джонни Деп

а кто это? Мне мож нравиться Кевин-Питер Холм из мужчин яж молчу (кто низнает актер который во всех "хищниках" играл хищника  :rofl: )

0

19

Marilyn Monroe. Красивая все-таки женщина

http://intm.ru/2008/02/20/marilyn_monro … hhina.html

Подборка фоток,разных лет.

Отредактировано Шах (Понедельник, 22 сентября, 2008г. 20:03:38)

0

20

из вышеперечисленных самой красивой я считаю Одри Хепберн.)) Глаза у нее такие...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Мировые эталоны женской красоты


Создать форум. Создать магазин