ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Все-таки - "на все воля Божья"


Все-таки - "на все воля Божья"

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

koe-kto написал(а):

Я так часто тебя вспоминала - твой блестящий ум справился бы одной левой с этим маразмом))

Да я не столько о борьбе с маразмом говорила, или о логических опровержениях, сколько о своих эмоциях по поводу такого понимания Бога. "Что было бы, если бы был такой Бог? Как бы я себя чувствовала, если бы точно знала - это именно так?". Паршиво бы чувствовала. Богоборчески в самом буквальном смысле. Как Байроновский Каин или Манфред.

0

42

Delia, я щазз заплачу. После ухода отсюда Кота и Марго ты единственная, кто на этом форуме может повернуть русло темы в совершенно другое русло. Умоляю, не исчезай!

Как ты думаешь, а почему верующих вот не пугает такой бог? Хочу сравнить свои мысли с твоими.

0

43

Однообразно повторяющийся расклад мнений.
С одной стороны верующая Светик, в который раз пытающаяся донести свое личное позитивное представление. Она пишет от себя.

Svetik написал(а):

Я уже много раз отвечала.

Типа оправдывается и сразу попадает в проигрышное положение. Раз призналась, что верит, значить сейчас за своего Бога ответит: и за Джордано Бруно, и за холокост, и за прыщ на чьей-то заднице. Предъява «все до кучи». А вот и компашка предъявщиков.
Кое-кто (ша) - пакостница и провокаторша. Ее цель оскорбить, унизить, высмеять. Она всегда пишет о других и за других. В ее текстах косвенные вопросы перемежаются тупыми подставами. Ничего нового.

koe-kto написал(а):

Как ты думаешь, а почему верующих вот не пугает такой бог? Хочу сравнить свои мысли с твоими.

А что, у вас есть свои мысли??? Очень забавно До сих пор не наблюдались :D
Следующий участник - Делия.

Delia написал(а):

"Что было бы, если бы был такой Бог? Как бы я себя чувствовала, если бы точно знала - это именно так?".

Нельзя без улыбки читать это бы-быканье. Делия в свой предыдущий заход позиционировала себя как жрицу скандинавских богов, ведьму, магичку, колдунью. Совместить такую позицию с  Кое-кто (шиным) остервенелым атеизмом совсем не просто. Но лягнуть конкурирующую конфессию вообще и Светика в частности хочется. Отсюда и раз-бы-бы-двоение.
Третий подельник, делающий вид, что пытается как бы что-то понять, Красавка.

Красавка обыкновенная написал(а):

Ну, он же отец, не так ли? Какой же отец не остановит ребенка, если ребенок совершает "что-то вредоносное для кого-либо"? Он же все видит, все знает

Детская, обидчивая наивность недопустимая во взрослых разговорах. Но ведь есть в ней эта милая цветочная инфантильность. Она сама призналась как-то, что «дразнится». :)

Вывод: во всякой шутке есть грань, за которую переходить не принято. Я бы очень не рекомендовал Кое-кто (ше) в очередной раз организовывать травлю верующих. Мы это ГЫ-ГЫ уже проходили :D

+1

44

Посетила меня надысь тута светлая мысля: уговорить снести все посты подобной направленности к Верову или к Кое-кто. А чО? Пусть в личных темах многократно перечитывают, смакуют... А то ж нет: за ляжку человека надо кусать прилюдно, пусть даже заползая под стол для сего действа, а то катарсиса без зрителей не получается  :rofl: Так сказать, благодать не снисходит на них в кулуарах, только к прилюдным оргастическим припадкам склонность имеется  :rofl:

0

45

Листик Мяты написал(а):

Посетила меня надысь тута светлая мысля

Мысля светлая. Я за, но вы, милочка, тут недавно и не знаете как Кое-кто (шина) компашка своим глумлением доводила осмелившихся признаться в том, что они верующие до истерик с последующим изгнанием с форума. Почитайте архивы. Так что накуси-выкуси. Гонял и гонять буду.  :D

0

46

Vladimir Verov написал(а):

Мысля светлая. Я за, но вы, милочка, тут недавно и не знаете

причем тут, давно или недавно??? если флудят и флеймят не по теме, то Абсолютно правильная практика, сносить посты в ЛС флудерам ...

Листик Мяты написал(а):

Пусть в личных темах многократно перечитывают, смакуют.

:cool:

А ваще порочную практику разжигания флейма на религиозные темы (именно флейма, а не диспута) надо прекращать..и соблюдать правила форума..

Свернутый текст

1. На форуме запрещены любые проявления межнациональной, межрелигиозной и прочей, основанной на каком-то общественном признаке, розни, а также нецензурная брань, грубые оскорбления и флуд (сообщения, состоящие целиком из смайликов, бессмысленных слов, и сообщения, не имеющие отношения к обсуждаемой теме,

0

47

Vladimir Verov написал(а):

накуси-выкуси

Это за что же мне такая вот честь, позвольте?  :glasses: Или Вам реально так уж выкусить прямо вот сейчас захотелось?  :rofl:

Vladimir Verov написал(а):

Я за

Вот это уже дело говорите  :yep:

Vladimir Verov написал(а):

Почитайте архивы

Сами "матчасть учите", если у Вас в данный момент времени навалом  :playful:

Владимир, у меня имя есть, если Вам угодно - ник. А "милочек", "цыпочек", "ласточек" и прочих Вы уж приберегите для того, кто нуждается в столь специфичных уничижительно-ласкательных, хорошо?

А коль возвращаясь к тому, о чем я сказала, мне монописуально, кто в чем и когда был виноват/не виноват. Но уж читать в многочисленных темах (причем даже не касающихся церкви, веры и чего бы то ни было еще "околорелигиозного"). Это, извините, словесное недержание надо ж как-то усмирять. И отводить для него специальное место. Так сказать, уникальным людям - отдельный общий нумер, ибо друг без друга им жизнь не мила :rofl:

Отредактировано Листик Мяты (Пятница, 12 февраля, 2010г. 13:41:41)

+1

48

Листик Мяты:cool: отбрила... :D

0

49

Vladimir Verov написал(а):

А что, у вас есть свои мысли??? Очень забавно До сих пор не наблюдались

Ну оно ж когда своих нету, так и другие не замечаете.

Vladimir Verov написал(а):

Гонял и гонять буду.

Основная Ваша беда - сильно преувеличивать собственную значимость.)))

Листик Мяты написал(а):

Посетила меня надысь тута светлая мысля: уговорить снести все посты подобной направленности к Верову или к Кое-кто.

Не, к мине не надо, я Верова на дух не переношу))) Лучше тому, кому посты омрачают жисть, просто их удалить))))

А ваабще полезла к Элегантке (все никак не привыкну к ее новому нику) под стол, скрываясь от волн Листикового возмущения))) Пока они еще волны, а не цунами, ггг))))))))) ^^  ;)

0

50

koe-kto написал(а):

Лучше тому, кому посты омрачают жисть, просто их удалить

Вот еще, такие труды удалять! Мы их потом специальной книжонкой выпустим, будем приобщать всех к новой вере - лично в руки вручать, в почтовые ящики бросать, на деревьях развешивать, в кафе и ресторанах вместо меню подавать  :rofl:

koe-kto написал(а):

А ваабще полезла к Элегантке (все никак не привыкну к ее новому нику) под стол, скрываясь от волн Листикового возмущения)))

У меня там как раз место забранировано, давно сидим, только тебя и ждем  :rofl:

0

51

Листик Мяты написал(а):

Мы их потом специальной книжонкой выпустим, будем приобщать всех к новой вере - лично в руки вручать, в почтовые ящики бросать, на деревьях развешивать, в кафе и ресторанах вместо меню подавать

Я сильно антирисуюся - каков будет мой прОцент?)))) :question:
Впрочем, пусть все пойдет людям)))))))))))

Отредактировано koe-kto (Пятница, 12 февраля, 2010г. 20:05:01)

0

52

Vladimir Verov написал(а):

Но лягнуть конкурирующую конфессию вообще и Светика в частности хочется.

Нет, Delia меня лагять совсем не хочет. Особенно прилюдно.)

Листик Мяты, тут тема как раз религиозная, а переходы на личности с ней связаны. По-другому наши темы этого раздела выглядеть не будут, так уж сложилось.) Пусть это останется нашей спецификой.)
А из других тем, оно конечно, надо переносить в данный раздел.

koe-kto написал(а):

Лучше тому, кому посты омрачают жисть, просто их удалить))))

Ага, а через некоторое время по-новой позиции по данному вопросу прояснять? Дудки!)))

Свернутый текст

http://s43.radikal.ru/i101/1002/06/8a503e4c9b71.jpg

0

53

Svetik написал(а):

Ага, а через некоторое время по-новой позиции по данному вопросу прояснять? Дудки!)))

Я говорила о наших с Веровым личных "объяснительных" постах (ну кто бОльший идиот)))) Обычно они смысловую нагрузку по теме не несут :D

0

54

Svetik написал(а):

тут тема как раз религиозная, а переходы на личности с ней связаны

:no:

koe-kto написал(а):

Я говорила о наших с Веровым личных "объяснительных" постах (ну кто бОльший идиот)))) Обычно они смысловую нагрузку по теме не несут

:yep:
Во, с полуслова понимаем друг друга  :rofl:

0

55

koe-kto написал(а):

Я говорила о наших с Веровым личных "объяснительных" постах (ну кто бОльший идиот)))) Обычно они смысловую нагрузку по теме не несут

А что делать со смешанными постами, где вы говорите по теме и заодно критикуете друг дружкины методы дискуссии? Таких постов у вас большинство, по-моему.
Опять же, Веровские стишки в твой адрес жалко удалять.)))

0

56

Листик Мяты написал(а):

Так сказать, благодать не снисходит на них в кулуарах, только к прилюдным оргастическим припадкам склонность имеется

ХИ-ХИ. В моем, вызвавшем столь бурное восприятие, посте из 19 строк текста, не считая прямого цитирования, Кое-кто (ше) уделено всего 3 строки. Интересно, на основании каких сексуальных фантазий Листик Мяты сделала столь яркие "оргаистические выводы". Успокойтесь, пожалуйста, и попейте водички из крана. Холодной :rofl:

0

57

Vladimir Verov, гляньте, а Вы легкообучаемый, как быстро ник мой запомнили  :rofl:

Vladimir Verov написал(а):

Интересно, на основании каких сексуальных фантазий

Владимир, неужели Вы хотите узнать мои сексуальные фантазии? Ну я прям польщена  :rofl: Того и гляди, вместе фантазировать начнем - а там уж и до совместных сексуальных экспериментов недалече  :rofl:

Vladimir Verov написал(а):

Успокойтесь, пожалуйста

Вы угадываете биение моего сердца?  :question: Вам слышится в моем дыхании страстная сбивчивость?  :question: Чувствуете, как учащается мой пульс?  :question:  :rofl:

Vladimir Verov написал(а):

попейте водички из крана

Зачем же из-под крана? Я святой приняла - для усмирения духа и исцеления плоти.
Но Ваше присутствие просто-таки меняет все мои биологические ритмы  :rofl:

Отредактировано Листик Мяты (Пятница, 12 февраля, 2010г. 21:23:36)

0

58

Svetik написал(а):

Опять же, Веровские стишки в твой адрес жалко удалять.)))

Они не помечены регистрационными номерами, как обычные его, значит, можно удалять, ггг))))))))))))))))))

0

59

Vladimir Verov написал(а):

Совместить такую позицию с  Кое-кто (шиным) остервенелым атеизмом совсем не просто.

Элементарно, Ватсон (с)
Я, читая, например, книгу про драконов, всегда представляю себе, как бы я себя чувствовала в мире, где драконы являются очевидной реальностью. И задавалась вопросом, нравится ли мне, чтобы в мире были драконы.
Так что умозрительное представление "что было бы если" совсем не противоречит неверию.
А насчет "жрицы" Вы очень ошибаетесь. Я не жрица, а эриль. Руника - в каком-то смысле наука, и, чтобы ставить эксперименты, не обязательно верить в непогрешимость теории.
И из своего агностицизма я делаю исключение для богов германо-норманского пантеона именно потому, что мне нравятся ТАКИЕ боги. Я хочу, чтобы они были. Даже если не верю в них.

0

60

Delia, но ты же понимаешь, что Бог/боги/сущности/вселенский разум и т.п. существует/не существует  независимо от того, верит в них какой-то конкретный человек, или нет.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Все-таки - "на все воля Божья"


Создать форум. Создать магазин