ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Русский язык

Русский язык

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Laki написал(а):

относительно плохо, но это плохое сравнение!

Я человек логики и сильно уважающий числа, так что для меня это вполне не плохое сравнение))

Laki написал(а):

Я тут пишу о твоем родном языке, языке твоей нации и твоих предков! Знать и уважать, а значит не ошибатся, это твоя задача!)

Как бы тебе это по проще объяснить... Мозгу то не прикажешь, и даже вызубрив все правила не перестану делать ошибки, склад ума не тот и извилины не под то заточены)
И ещё - знать и уважать не являются синонимами

+2

22

Надо обязательно гордиться что ли своим  знанием и владением родного языка? Я как то не задумывалась на эту тему, просто живу...говорю...стараюсь не деласть глупых и касноязычных фраз...поправляю свою дочь - когда говорит что то не в попад или не правильно..

0

23

Сильва написал(а):

Надо обязательно гордиться что ли своим  знанием и владением родного языка? Я как то не задумывалась на эту тему, просто живу...говорю...стараюсь не деласть глупых и касноязычных фраз...поправляю свою дочь - когда говорит что то не в попад или не правильно..

гордится надо все таки!)) великий язык!))

0

24

У меня  в жизни есть достаточно других моментов более важных и осязаемых, которыми я горжусь, а язык русский - это само сабой разумеющееся...вот когда я напрягусь и буду знать в совершенстве японский или китайский язык..вот этим я точно буду гордиться, потому как очень много сил будет положено и препятствий преодолено...

0

25

Laki написал(а):

Насколько Вы его хорошо знаете? Можете ли Вы им гордиться, если сами же делаете порой глупейшие ошибки? Откуда тогда вся эта псевдопатриотичность и псевдогордость? Русские деградируют??? Или переходят на другой уровень общения, следующий этап которого возврат в приматообразные???

русский язык знаю хорошо, но живу сейчас на Украине, так что обязана знать и украинский.... а вообще-то грамотность часто зависит от количества прочитанных книг.... сейчас подростки книг не читают, некогда им, да и неинтересно.... вот и пишут кое-как!

0

26

Маленькая Бяка написал(а):

Я русский язык плохо знаю и первая в этом признаюсь. Я в 10 лет репатриировалась, поэтому он у меня не настолько развит как у вас и иногда мне не хватает словарного запаса. Я буду рада если меня будут поправлять, только красиво а не в грубой форме.

ну а  в 11 приехал)некоторые мои друзья совсем не умеют читать и писать по русски потому что совсем маленькими приехали)

0

27

народ!!! срочно нужна помошь.. усе я забыла...
части речи

свет - существительное
бледный - прилагательное
в темноте - где? не помню как называется
без меня - ?
ко мне?
виднеется - сказуемое
и - союз
он - нестоимение

а как называются те части речи где вопросики.... домашнюю работу делаем, очень надо, хелп.. в яндексе смотрела, там очень заумно, а прошлогодние книжки сдали

0

28

нарооод... кто-нибудь! это конкретное важное задание!! ведь две страницы уже чем-то исписаны))))

0

29

Skyper написал(а):

в темноте - где? не помню как называется

где? где - это не часть речи, а член предложения... как часть речи это сказуемое с предлогом, как член предложения это обстоятельство...

Skyper написал(а):

без меня - ?
ко мне?

местоимения с предлогами

Skyper написал(а):

виднеется - сказуемое

таки глагол

0

30

Мёртвый душ написал(а):

как часть речи это сказуемое с предлогом

таки существительное с предлогом.

0

31

Svetik написал(а):

существительное

:D по фрейду

0

32

Мёртвый душ,
целую и люблю))) щас допишем задание быстренько, а вот по поводу глаголов и сказуемых у меня тоже сомнения.. когда разбирают предложение - вроде это сказуемое.. или что сказуемое тогда?

0

33

Мёртвый душ написал(а):

:D по фрейду

;)  :D

0

34

Svetik написал(а):

таки существительное с предлогом.

а это не обстоятельство вроде?, только они обстоятельство еще не проходили

0

35

Сказуемое - это член предложения, а не часть речи. Как правило, сказуемым является "основной" глагол в предложении.))

0

36

Skyper,
вы там что делаете? Части речи учите или предложение разбираете?)))

0

37

Skyper написал(а):

а это не обстоятельство вроде?, только они обстоятельство еще не проходили

Обстоятельство - это тоже член предложения.

0

38

Svetik написал(а):

Сказуемое - это член предложения, а не часть речи.

правильно.. все попутала.. мы предложение и разбираем, значит, нужно сказуемое все-таки писать

0

39

Мёртвый душ написал(а):

вы там что делаете? Части речи учите или предложение разбираете?)))

предложение разбираем

0

40

Skyper написал(а):

предложение разбираем

ну тогда прилагательное ещё имеет смысл назвать определением))) и разные там обстоятельства с дополнениями...

0

Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Русский язык