ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Очки или контактные линзы?


Очки или контактные линзы?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Я постоянно ношу очки.
Пробовала избавиться от близорукости путём операции по медоду академика Фёдорова, так меня предварительно отправили на "пристреливание сетчатки" лазером. Я с трудом выдержала пристреливание на один глаз, когда невыносимо яркий свет бьёт в глаз, ушла утопая в море своих вылившихся слёз. И больше не пошла.))

Потом мне врач подобрала контактные линзы. Намучилась с ними. Особенно снимать их было трудно, все глаза себе истёрла, пошла краснота, кароч, забросила я это занятие.

У кого-нибудь есть более успешный опыт в этой области?

0

2

Я то ж в своё время выбор между очками и контактными линзами склонила в сторону... операции.
Прикольное это ощущение - заморозка на глаза, видишь всё, моргаешь, а самих глаз не чувствуешь))))
А вот когда это прикольное ощущение прошло... да глазаньки то оттаяли... Как хорошо, что миром было придумано обезболивающее средство, я его пачками грызла!)))

0

3

Ворона, ну вообще операция прошла успешно???
Я б хотела сделать операцию...но уж слишком я не уверена в результате...страшно... :confused:

0

4

Freya написал(а):

Ворона, ну вообще операция прошла успешно???

Зрение полностью восстановлено, никаких побочных эффектов, сама операция проходит быстро (где то пару минут), и довольно короткий реабилитационный период - совсем ничего не видишь пару дней, и меньше чем за месяц восстанавливается до 1.Единственное что – ужасная боль первые дни, но как говорится – пен-тал-гин!)))

0

5

Svetik написал(а):

Особенно снимать их было трудно, все глаза себе истёрла, пошла краснота, кароч, забросила я это занятие.

а я снимать то без проблем, а вот одевать!!!!!! Порвала штук 10, наверное, потом ещё штук 5 потеряла.... короче теперь вообще без вспомогательных средств хожу..... на операцию боюсь  идти.... Зато вижу только то, что нужно, а то, что меня огорчает не вижу совсем!!!!

0

6

Я всё время в очках. О линзах слышала не хорошие истории, а идея пихать что то в глаз вообще на ужас наводит )

0

7

Маленькая Бяка написал(а):

Я всё время в очках. О линзах слышала не хорошие истории, а идея пихать что то в глаз вообще на ужас наводит )

есть очень тонкие, ты их не чувствуешь совсем, но они рвутся, к сожалению....

0

8

Zlata написал(а):

есть очень тонкие, ты их не чувствуешь совсем

Всё равно хлопотно их вставлять. Не знаю, может, если привычку выработать за долгий срок...

Zlata написал(а):

теперь вообще без вспомогательных средств хожу..... на операцию боюсь  идти.... Зато вижу только то, что нужно, а то, что меня огорчает не вижу совсем!!!!

Это только читать забавно, а на самом деле куча проблем. К примеру, номер на общественном транспорте. Да мало ли чего ещё.
Помнится, у меня в гостинице в Москве спёрли косметичку в ресторане, пока я отплясывала, а в ней в этот момент были мои очки. (наверно, за кошелёк приняли). Хорошо, моя соседка по комнате меня на следующий день в метро за ручку водила. Ибо сама я не больно ориентировалась, а указателей не могла прочитать.

Маленькая Бяка написал(а):

Я всё время в очках

Это не есть гуд, ты же понимаешь. Особенно зимой - заходишь в тёплое помещение и они запотевают.(((
Хотя у вас, может, такого нет.

0

9

Svetik написал(а):

Это не есть гуд, ты же понимаешь. Особенно зимой - заходишь в тёплое помещение и они запотевают.((( Хотя у вас, может, такого нет.

нет, такого нет. У меня очень плохое зрение, поэтому я хожу в очках всё время, по совету врача.

0

10

Svetik написал(а):

Не знаю, может, если привычку выработать за долгий срок...

я носила цветные...да, поначалу мучение дикое и с надеванием и со снятием...через 2-3 недели привыкла и проблем не было вообще))

0

11

Svetik написал(а):

Это только читать забавно, а на самом деле куча проблем. К примеру, номер на общественном транспорте. Да мало ли чего ещё.

да, это точно! Пока выхода для себя не вижу!

0

12

очки ношу, когда работаю за компом..а так - без очков...немного слеповато выходит. [взломанный сайт]  .но всё же...хорошо что не постоянно

0

13

Я очки одеваю только когда в кино хожу или телевизор смотрю. В остальном стараюсь обходиться без очков, хотя иногда напрягает(

Ворона написал(а):

Зрение полностью восстановлено, никаких побочных эффектов, сама операция проходит быстро (где то пару минут), и довольно короткий реабилитационный период - совсем ничего не видишь пару дней, и меньше чем за месяц восстанавливается до 1.Единственное что – ужасная боль первые дни, но как говорится – пен-тал-гин!)))

А как называется такая операция (или там нет четкого названия?)...по твоему описанию это похоже на чудо)))) Страх конечно большой...два дня вообще ничего не видеть...даже представить жутко)) ну да главное, что потом отличное зрение=)

0

14

Freya написал(а):

А как называется такая операция (или там нет четкого названия?)...по твоему описанию это похоже на чудо)))) Страх конечно большой...два дня вообще ничего не видеть...даже представить жутко)) ну да главное, что потом отличное зрение=)

Это уже давно не чудо, а самая обчная лазерная операция)))

0

15

Ворона написал(а):

Это уже давно не чудо, а самая обчная лазерная операция)))

:glasses:  :cool: больше всего мне нравица, что она длится всего пару минут))

0

16

После этой операции ещё устанавливается определённый режим. В частности, какое-то время вообще нельзя телевизор и в монитор смотреть, поднимать тяжёлое в течение года как минимум...

0

17

Freya написал(а):

больше всего мне нравица, что она длится всего пару минут))

Но не забывай про болезненный отходняк на месяц)))

Svetik написал(а):

После этой операции ещё устанавливается определённый режим. В частности, какое-то время вообще нельзя телевизор и в монитор смотреть, поднимать тяжёлое в течение года как минимум...

Ну 3 месяца можно и потерпеть))
А ещё пол года не рекомендуется употреблять алкоголь и курить. Ну и пару лет желательно не рожать

0

18

ну да, совсем плохая стала, сообщения свои дублирую... бюрократка блин))))

Отредактировано Ворона (Четверг, 25 сентября, 2008г. 10:50:54)

0

19

Я очки ношу. К лизнам привыкнуть так и не смогла, а операции очень боюсь. Не знаю, вряд ли смогу преодолеть этот страх. Лучше уж в очках ходить всю жизнь, тем более, что они сейчас совсем легкие стали, из пластика, да и оправы симпатичные)

0

20

Crystal написал(а):

Я очки ношу. К лизнам привыкнуть так и не смогла, а операции очень боюсь. Не знаю, вряд ли смогу преодолеть этот страх. Лучше уж в очках ходить всю жизнь, тем более, что они сейчас совсем легкие стали, из пластика, да и оправы симпатичные)

Для кого как - для меня операция стала единственным избавлением от комплексов в связи с ношением очков. А линзы для моего минуса не выпускали)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Очки или контактные линзы?


Создать форум. Создать магазин