ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Как хоронить умерших?


Как хоронить умерших?

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

Чип написал(а):

Не хочу чтоб родным кроме того, что я ласты завернул еще и приходилось решать тысячу вопросов с моими похоронами, где закопать, как, костюм, тапочки, гроб. зачем?...

Между прочим, сжигают вроде как тело именно в пышном убранстве - с костюмом, тапочками, в гробу и т.п. И есть специальное кладбищенское помещение для хранения урн с прахом. Можно, конечно, и развеять (проплевавшись после встречн6ого ветра))).
Т.е. разницы для родственников нет, или она минимальна.
И кстати, ездить на кладбище и поминать родного человека - это вовсе неплохо для оставшихся жить. Это забота, которая успокаивает, как будто продолжаются отношения с дорогим их сердцу ушедшим человеком.

+1

42

Р’РѕСЂРѕРЅР° написал(а):

Кто это там интересно положил?)))))Ничего не положенно в землю закапывать, всё зависит от религии, традиций , менталитета

ну мы же христиане вроде)я говорю про нашу религию)

Чип написал(а):

Да еще и уродов всяких развелось, поклонники сатаны бля, фашисты...

во во,кресты поломают,памятники разрушат,могилы раскопают.........уроды!!!

Svetik написал(а):

И кстати, ездить на кладбище и поминать родного человека - это вовсе неплохо для оставшихся жить. Это забота, которая успокаивает, как будто продолжаются отношения с дорогим их сердцу ушедшим человеком.

ну не скажи......у меня бабушка как только ее привозят туда,сразу плакать начинает,полтора года уже

0

43

Чип написал(а):

Ну, нет, кого действительно помнят и того и так будут вспоминать, только если нет могилы, нет праха и вспоминается легче, образ в голове только меня живого будет, а не могилки моей... Не хочу я чтоб по мне грустили, плакали там...

Если следовать той же логики, то образ пепла и урны тебе более привлекателен?)))
Да и какая разница где скорбеть - дома или на природе?
И ещё - вот ты всё о себе и о себе - тебе какая разница, как ты будешь выглядеть после смерти???)))))

У нас очень большая семья, разбросанная по всей стране. на дни рождения друг другу все шлют открытки... а на годинках родителей (моих бабушек и дедушек) они всегда собираются вместе у могилки...

0

44

Р’РѕСЂРѕРЅР° написал(а):

И ещё - вот ты всё о себе и о себе - тебе какая разница, как ты будешь выглядеть после смерти???)))))

ну как же??придешь на тот свет,надо же тоже приличненько выглядеть)

0

45

Latika написал(а):

ну мы же христиане вроде)я говорю про нашу религию)

ты говоришь про свою религию, так как о моей ты только догадываться можешь

Latika написал(а):

ну не скажи......у меня бабушка как только ее привозят туда,сразу плакать начинает,полтора года уже

хочешь сказать, что виной слёз - могила с крестом???

0

46

ой кошмарр какой вы тут обсуждаете  :insane:

0

47

Latika написал(а):

ну как же??придешь на тот свет,надо же тоже приличненько выглядеть)

Ну и какая разница моего выглядения будет если меня сожгут или закапают? Ведь туда пойдёт типа душа, а не плоть))))

0

48

Р’РѕСЂРѕРЅР° написал(а):

ы говоришь про свою религию, так как о моей ты только догадываться можешь

ну в принципе да)хотя я вообще свою религию не признаю)

Р’РѕСЂРѕРЅР° написал(а):

хочешь сказать, что виной слёз - могила с крестом???

да,ведь именно в могиле лежит ее муж и мой дедушка.а крест с могилой-это как бы напоминание,что нету его с нами и не будет,он умер

0

49

Р’РѕСЂРѕРЅР° написал(а):

Ведь туда пойдёт типа душа, а не плоть))))

а думаешь душа голая будет? :D

0

50

Derzk@Я написал(а):

ой кошмарр какой вы тут обсуждаете

Да лан, какой кошмар? Это ж жизнь, а от неё говорят умирают))))

0

51

Derzk@РЇ написал(а):

ой кошмарр какой вы тут обсуждаете

привыкай)

0

52

Latika написал(а):

да,ведь именно в могиле лежит ее муж и мой дедушка.а крест с могилой-это как бы напоминание,что нету его с нами и не будет,он умер

Всё равно вспомнит, и всё равно плакать будет, без лишнего напоминания

Latika написал(а):

а думаешь душа голая будет?

Ах, душе не нужны ваше меркантильные замашки)))
интересно... а какой она пойдёт после предварительного сожжения тела и последующего развевания прахана ветру...))))))

0

53

Р’РѕСЂРѕРЅР° написал(а):

Всё равно вспомнит, и всё равно плакать будет, без лишнего напоминания

пока она вне кладбища,она не плачет

Р’РѕСЂРѕРЅР° написал(а):

интересно... а какой она пойдёт после предварительного сожжения тела и последующего развевания прахана ветру...))))))

хм......интересный вопрос....ну  так понимаю обнаженка))

0

54

А я разве говорил об урне? Я говорил что прах мой на ветер и усе, мы будем тебя помнить и пока. Никаких урн не надо.

Может конечно кому и легче на могиле человека вспоминать, но мне как то как на кладбище приезжаю к друзьям, всегда не хорошо и мысли совсем не хорошие в голову лезут, а когда просто их вспоминаю, легко и просто. И я хочу чтобы меня вспоминали с улыбками. А кремировать в костюме... Я человек практичный по  жизни, смысла нет в костер новый костюм и белые, еще даже не испачканные тапки отправлять. Я уже 60 кг холодного мяса, нафиг мне костюм, на церемонию костра приглашать никого не буду даже в контакте, пришли, урну получили, прах и карту получили, нашли по карте нужное место с большой буквой Х, развеяли в этом месте пепел, урну притопили рядом и ходу за стол вспоминать какой я был хороший и мягкий. Идеально.

+1

55

Latika написал(а):

привыкай)

нет я не хочу

0

56

Ворона написал(а):

У нас очень большая семья, разбросанная по всей стране. на дни рождения друг другу все шлют открытки... а на годинках родителей (моих бабушек и дедушек) они всегда собираются вместе у могилки...

У меня тоже брат приезжает из Англии раз в год, ко дню похорон нашего папы. И мы едем на кладбище - он, я, мой сын и моя мачеха.

Latika написал(а):

думаешь душа голая будет? :D

Нет, она будет в тех одноразовых шмотках, в которые тело нарядили.  :D

0

57

Кстати в рай христианский не особо как то хочется. Я человек мерзкий и очень плохой, люблю вино, пиво в компании, хоть и вредно, но люблю покурить когда мне хорошо или плохо, девушек люблю, а там что? Олени бегают, которых даже поесть нельзя? Одни фрукты и овощи? Да целомудрие? Нафиг нафиг...

Кстати. Почему всякие бабочки и собачки в раю рисуют, а динозавров нет? Всегда было интересно.

0

58

Чип написал(а):

Кстати. Почему всякие бабочки и собачки в раю рисуют, а динозавров нет?

:D  потому что рай это место для людей!! ничего и никого там нет умней и опасней человека!! рай всё таки.. ^^

0

59

Чип написал(а):

Кстати в рай христианский не особо как то хочется. Я человек мерзкий и очень плохой, люблю вино, пиво в компании, хоть и вредно, но люблю покурить когда мне хорошо или плохо, девушек люблю, а там что? Олени бегают, которых даже поесть нельзя? Одни фрукты и овощи? Да целомудрие? Нафиг нафиг...

Кстати. Откуда такие представления о рае?  ^^

0

60

Чип написал(а):

А я разве говорил об урне? Я говорил что прах мой на ветер и усе, мы будем тебя помнить и пока. Никаких урн не надо.
Может конечно кому и легче на могиле человека вспоминать, но мне как то как на кладбище приезжаю к друзьям, всегда не хорошо и мысли совсем не хорошие в голову лезут, а когда просто их вспоминаю, легко и просто. И я хочу чтобы меня вспоминали с улыбками. А кремировать в костюме... Я человек практичный по  жизни, смысла нет в костер новый костюм и белые, еще даже не испачканные тапки отправлять. Я уже 60 кг холодного мяса, нафиг мне костюм, на церемонию костра приглашать никого не буду даже в контакте, пришли, урну получили, прах и карту получили, нашли по карте нужное место с большой буквой Х, развеяли в этом месте пепел, урну притопили рядом и ходу за стол вспоминать какой я был хороший и мягкий. Идеально.

А может лучше предоставить право выбора живым? У них спросить как им легче и лучше поминать?
Мне после смерти будет абсолютно всё равно - что хотят с моим телом то пусть и творят

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Как хоронить умерших?


Создать форум. Создать магазин