ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Как хоронить умерших?


Как хоронить умерших?

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

кремировать лучше...а вземле всякие черви ползают :x

0

22

кремировать лучше...а вземле всякие черви ползают

А тебе уже не пофиг будет?))))

0

23

В Израиле, заворачивают голое тело в простыню, и в земле закапывают. Как-то по варварски....

0

24

Арт написал(а):

кремировать лучше...а вземле всякие черви ползают

каждый из нас кого то кушает.. :D  эволюционная пищевая цепочка! :dontknow:

Маленькая Бяка написал(а):

В Израиле, заворачивают голое тело в простыню, и в земле закапывают. Как-то по варварски....

всё таки это чище чем закапывать дерево! дерево это трудоёмко, расточительно и дольше..

0

25

Во, ещё нашла аргумент против кремации:
После кремации тело нельзя будет кремировать и провести экспертизу останков - на причину смерти и на идентичность человека. Т.е. простор для преступлений больше. А надобность в таких экспертизах то и дело возникает. "Это нужно не мёртвым, это нужно живым" (с).))

0

26

Svetik написал(а):

А надобность в таких экспертизах то и дело возникает.

обойдётся просто ДНК.. :D    Всё надо делать вовремя! (с)

0

27

Ворона написал(а):

А тебе уже не пофиг будет?))))

нехочу лежать в земле и чтоб по мне еще ктото ползал 8-) и жрал меня

0

28

Svetik написал(а):

Как, вы считаете, лучше хоронить умерших?

смотря каким образом они умерли

0

29

Latika написал(а):

смотря каким образом они умерли

:O
Ну, например, № 1 повесился, № 2 был убит ножом в сердце, № 3 умер от рака печени. Что с ними делать?

0

30

Svetik написал(а):

Ну, например, № 1 повесился, № 2 был убит ножом в сердце, № 3 умер от рака печени.

вот!тут три варианта может быть
1)самоубийство,за это в принципе не положено хоронить в крещенную землю,ведь наложить на себя руки-это грех,так что лучше в крематорий,а баночку с прахом у родственников
2)умер своей смертью-это нормально,все как обычно-в гроб и на кладбище)
и 3)его убили,он утонул,его переехал трамвай и тому подобное)тут можно оба варианта)

0

31

Latika написал(а):

1)самоубийство,за это в принципе не положено хоронить в крещенную землю,ведь наложить на себя руки-это грех,так что лучше в крематорий,а баночку с прахом у родственников
2)умер своей смертью-это нормально,все как обычно-в гроб и на кладбище)
и 3)его убили,он утонул,его переехал трамвай и тому подобное)тут можно оба варианта)

долго пыталась найти логику... не нашла

попробую порассуждать при всех)))
ну с первыми двумя твоя точка зрения мне ясна - умер сам - ты достоин земли, убился - покойся в баночки на полке
А вот как тритий под два придыдущих подогнала? почему когда убили, то можно и туда и сюда, а не как во втором случае "это нормально,все как обычно-в гроб и на кладбище". Убиенный же греха самоубийства не совершал

0

32

Р’РѕСЂРѕРЅР° написал(а):

А вот как тритий под два придыдущих подогнала? почему когда убили, то можно и туда и сюда, а не как во втором случае "это нормально,все как обычно-в гроб и на кладбище". Убиенный же греха самоубийства не совершал

да потому что,это уже будет личное дело родственника)как ему будет удобней,в гроб загнать,или пепел пустить)

0

33

Latika написал(а):

да потому что,это уже будет личное дело родственника)как ему будет удобней,в гроб загнать,или пепел пустить)

А когда умерает сам, то то не личное дело родственников?))))

0

34

Р’РѕСЂРѕРЅР° написал(а):

А когда умерает сам, то то не личное дело родственников?))))

личное)но положено хоронить в землю))

0

35

Latika написал(а):

личное)но положено хоронить в землю))

Кто это там интересно положил?)))))
Ничего не положенно в землю закапывать, всё зависит от религии, традиций , менталитета

0

36

Ворона написал(а):

Кто это там интересно положил?)))))

Да природа же. Почву составляют останки умерших. Из неё произрастают растения, которыми питается всё живое и которые производят кислород. Человек - часть этой экосистемы.
А на пепелище не растёт ничего.

0

37

Svetik написал(а):

Да природа же. Почву составляют останки умерших. Из неё произрастают растения, которыми питается всё живое и которые производят кислород. Человек - часть этой экосистемы.
А на пепелище не растёт ничего

А культура и религия не обязаны всегда вписываться в экосистемы

Отредактировано Ворона (Вторник, 23 сентября, 2008г. 11:12:30)

0

38

Я как то за кремацию. Очень мне не хочется, чтобы ко мне соседа подселили например, или потом выкопали и гроб у меня с3.14здили. Не хочу чтоб ко мне приходили на могилу и плакали те, немногие, кому я дорог. Не хочу чтоб родным кроме того, что я ласты завернул еще и приходилось решать тысячу вопросов с моими похоронами, где закопать, как, костюм, тапочки, гроб. Нах... Да еще и уродов всяких развелось, поклонники сатаны бля, фашисты...

А так, спалили по тихому, прах по ветру пустили (если ветер в лицо, выплюнули) и через пару дней все в норме, никто не грустит, не шастает каждый год на могилу, а тихо живет себе и наслаждается жизнью.
Имхо

0

39

Чип, хочешь сказать, что скорбь да и традиция ежегодно поминать умершего, только на закопанных распространяется? А прах это так, фиг чай с ним?

0

40

Ну, нет, кого действительно помнят и того и так будут вспоминать, только если нет могилы, нет праха и вспоминается легче, образ в голове только меня живого будет, а не могилки моей... Не хочу я чтоб по мне грустили, плакали там...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Как хоронить умерших?


Создать форум. Создать магазин