ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Как мириться с чужими недостатками?


Как мириться с чужими недостатками?

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

ADLER написал(а):

Другие люди пусть уживаются со мной.Я подстраиваться ни под кого не желаю.

Litta-Lo написал(а):

Правильно!

Подстраиваться надо под задачу текущего момента и/или  под требования времени.

Оно и видно :D

0

22

Ворона написал(а):

Лицемерие - это когда ты в отрицательном сам видишь отрицательное, но всем доказываешь что положительное лишь потому, что они хотят это слышать

Классно сказала Ворона!
Кстати, а где она?!
Какие давние топики сохранились, а...

0

23

nothing написал(а):

Оно и видно :D

Аха...
http://forumavatars.ru/img/avatars/0005/04/af/671-1321089421.gif
Только если украдкой подсматривать из-за двери, в которую не пускают...

Отредактировано Litta-Lo (Воскресенье, 13 ноября, 2011г. 02:48:04)

0

24

Только если украдкой подсматривать из-за двери, в которую не пускают...

зачем подглядывать, вы сами любите ходить в гости :)

0

25

nothing написал(а):

вы сами любите ходить в гости

Я?  :huh:
Когда? К Кому?
Несколько лет не была на форуме- перечитывала старые темы, искала, вспоминала кто есть ху...

А как тут ходить в гости, есть такой ритуал? :cool:

0

26

Litta-Lo, не разжигайте флуд. Я лишь высказался по теме. Вы с Адлером обладаете недостатками, и как видно из сообщений, процитированных мной, не спешите с ними расставаться. В этом нет ничего страшного. Многие люди таковы, в том числе и я. Просто не совсем понятно, зачем при этом постоянно обижаться на других и указывать на их недостатки, если сами не ангелы? Люди не будут уживаться с вами, пока вы сами не будете пытаться с ними ужиться. (с) КО. Для мира нужны шаги с обоих сторон.
А уж на флуд по поводу моего аватара в этой теме у меня просто нет времени...

Отредактировано nothing (Понедельник, 14 ноября, 2011г. 09:36:14)

0

27

Чужие недостатки... сложно с ними конечно. С любимыми проще... хуже когда это просто знакомые. Если эти недостатки вопиющи и неприемлемы для меня (а таких недостатков не очень много) и я по каким то причинам вынуждена общаться или сталкиваться с этим человеком, то я поступаю следующим образом.
Ставлю внутренний барьер, не воспринимаю человека всерьез, посмеиваюсь над ним в душе (не хорошо, но что ж поделаешь  :D ) Каждый раз убеждаюсь в том, как хорошо, что у меня подобных недостатков нет, ибо выглядят они поистине отвратительно... Забавно, что такой человек с недостатками, очень часто воспринимает внешнее спокойствие и лояльность на свой счет, как бы подразумевая, что я "прогибаюсь" под его недостатки... хотя на самом деле он служит всего лишь объектом для изучения и иногда для других моих нужд.)) Раз уж избежать контакта не удается.
Принципиально отказываться от такого общения только по причине неприятия мной этих недостатков, считаю неразумным (для себя) т.к. что-то нужное оно всегда важнее чужой дури. Пусть себе думает, что это "я для него", в то время когда на самом деле "он для меня".
Но еще раз повторю, это должны быть очень серьезные недостатки.

0

28

Leda написал(а):

Принципиально отказываться от такого общения только по причине неприятия мной этих недостатков, считаю неразумным (для себя) т.к. что-то нужное оно всегда важнее чужой дури.

А я иногда вспоминаю:
Есть такая форма психического расстройства, как неконтролируемая ругань (не знаю, как это по-научному называется). В паре американских фильмов такие моменты были: в фильме "Мужчина по вызову" герой делает женщин счастливыми, уделяя им неподдельное внимание (за деньги, правда)), и однажды проводит время с такой девушкой, он отвёл её на спортивный матч, и она смогла наконец покричать, не сдерживаясь и никого не шокируя, и была счастлива, что наконец-то смогла побыть в обществе.
Ну и в фильме "500 дней лета" герои -парень с девушкой однажды прикалывались, сидя в парке девушка громко крикнула слово "Пенис!", люди обернулись, парень говорит: "Извините, моя девушка психически больна", а потом тут же сам крикнул: "Пенис!", и тут же сказал "Извините, я - тоже".)))

Ну, в общем рассказанное не очень чётко, но иллюстрирует то, что я хочу сказать. Иногда я просто вижу, что человек не может себя контролировать. И тогда отношусь к нему как к больному. А больных людей ненавидеть нельзя. И заморачиваться на их болезненных проявлениях не стоит.

0

29

Если бы, все были без недостатков, наверное небыло бы и Любви.

0

30

Svetik написал(а):

Как мириться с чужими недостатками?
Если это любимый человек...
Если это сотрудник или родственник - т.е. тот, с кем вы вынуждены видеться...
Легко ли вы "уживаетесь" с другими людьми?

Прежде всего следует осознать, что большинство людей  думают, что способны понять другого человека. На самом деле  у каждого человека разное мировоззрение т.е. разные образы (зрительные, звуковые, вкусовые, тактильные. вестибулярные) всего их окружающего. Особенно выраженное в словах. разные ценности и их иерархия, разные правды (то что люди считают правильным, справедливым). Особо следует учитывать эмоциональное состояние людей в каждый конкретный момент времени. Именно оно "окрашивает" точнее искажает  восприятие человеком чего-либо.
Мириться с недостатками ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА - это означает проявлять равнодушие по отношению к нему. Следует  научиться соизмерять свои усилия при соответствующем эмоциональном состоянии любимого человека. Следить с употребляемыми при этом словами. Чаще пользоваться выразительным взглядом "Ты опять"... С родственниками можно увеличить усилия с одной стороны и проявлять больше безразличия с другой. С сотрудниками проявлять в большей степени безразличие, когда они излучают (с вашей точки зрения негатив).
Чаще не реагировать , игнорировать их словесные выпады.Поверьте это ими будет восприниматься с большей силой.

0

31

хочется, чтобы тебя понимали. а бороться не хочется

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Как мириться с чужими недостатками?


Создать форум. Создать магазин