ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Долг Родине


Долг Родине

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

АЛЬБ написал(а):

я не совсем понял, кем он вернулся?? на какую должность!?? а по какой мотивации??

Закрытая инфа. Абсолютный нуль сведений.
Так, пара фраз:
Роль Павла Грачева в Минобороны, если он там задержится, не может быть незначительной, учитывая связи и опыт генерала.
Относительно недавно пост министра занял Анатолий Сердюков. Ранее он возглавлял Федеральную налоговую службу и не имеет практики в военной сфере.

В последнее время в военной среде все чаще говорят о возможных кадровых перестановках среди руководящего состава. Они уже начались.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, недавно был уволен с военной службы заместитель министра обороны Алексей Московский.
На его пост назначен генерал армии Николай Макаров, занимавший до последнего времени пост командующего войсками Сибирского военного округа.
источник: wwwvz.ru

0

22

Арт написал(а):

вот по радио сказали что за год в России в армии покончили собой 21 человек и 4 человека стали жертвами неуставных отнашений(как будто те 21 покончили по другим причинам)

это на всю Россию, а посмотрите статистику хотя бы г. Москвы или любого другого города - думаю там цифра будет с множеством нулей(((

0

23

Арт, почти каждый день....

0

24

Litta-Lo написал(а):

Закрытая инфа. Абсолютный нуль сведений.
Так, пара фраз:
Роль Павла Грачева в Минобороны, если он там задержится, не может быть незначительной, учитывая связи и опыт генерала.

мдя.. забота президента об армии - на лицо!! :D  а точнее - на попу солдата..

0

25

Маленькая Бяка написал(а):

Арт, почти каждый день....

вот поэтому ты и не видела дедовщины))это как обычная работа,а в боевых она есть,канеш без всяких издевательств но есть..

0

26

Армия, армия... насколько я знаю, это реальный кошмар для многих и многих мамочек, коим посчастливилось родить сына. А также для бабушек и сестер... Но мамочкам все же труднее. Даже подруги, сыновья которых ещё только-только вышли из возраста, когда пешком под стол ходили, уже озабочены... а если честно, то просто боятся. Напуганы люди. Я думаю, что и пацанам призывного возраста не легче. В конце концов, это ведь им служить.Как хорошо,что у меня дочь...
У подружки вон сыну уже семнадцать скоро.Он в армию рвется.А Танюха моя придумывает причины,чтоб не отпускать туду сына...
Подружку послушала, и сама расстроилась...
Скажу честно, мое представление об армии ограничивается рассказами папы и нескольких приятелей мужского пола. Но больше всего, пожалуй, мне в этом плане дал Гришковец с его спектаклем "Как я съел собаку". Он помог мне именно представить себя на месте призывника, понять, что ощущает человек, попавший в такие условия, как это изнутри. И вроде не было в том спектакле ни слова о дедовщине или каких-то издевательствах, и смешно вроде было, но все равно это ужасно... Люди, товарищи, это ужасно и ненормально!

Почему государство считает себя в праве забрать у матери ребенка для какой-то там службы? Государство, которое не сделало ничего, чтобы помочь этому ребенку появиться на свет и вырасти. Пособия по беременности просто смешные, если я совру, пусть девчонки меня поправят, кажется, 74 рубля платят на ребенка ежемесячно, в том числе и матери-одиночке. А ведь мать-одиночка - это человек без поддержки, без работы и с малышом на руках. На что кормить? Что есть самой? Для меня загадка, как такие женщины вообще умудряются выжить и поставить человечка на ноги! Разовое пособие тоже какое-то издевательское, за садик - плати, за школу - плати, болеет - плати, одеть, обуть, накормить... тоже не копейки.
А потом возьми и отдай ребенка просто так в пользование государству. Тоже ведь совершенно бесплатно. А с какой, спрашивается, стати?
И не надо мне пожалуйста про патриотизм говорить. Истребили его в нас почти совсем уже, только на Олимпийские игры да на футбол патриотизма и хватает.... (
В общем, мне кажется, что служба в армии - это тяжелая работа, причем сопряженная с риском для жизни. Вся система армейская построена на ущемлении прав личности, на унижении одного другим, на злоупотреблении властью. Это только в кино про солдат все смешно и весело получается, а спросите у мамы Сычева(помните такого товарища..), смешно ли ей?
Это работа для взрослых мужчин, сформировавшихся, а не для 18-летних недорослей. Человек может идти в армию только добровольно и осознанно и получать за это нормальные деньги.
А сказки про то, что, мол, армия делает из мальчика мужчину - тоже фуфел. А вот сломать армия может не хуже тюрьмы и сделать калекой. Уж пусть лучше мальчики станут мужчинами сами, когда их время придет.

0

27

плохой человек написал(а):

Ну хоть обошлось...

Ну, Слава Богу, дорогая...!  ;)  :D  :love:

0

28

плохой человек написал(а):

А то я думал

Litta-Lo написал(а):

Ну, Слава Богу, дорогая...!

Вопрос викторины: какого пола плохой человек:glasses:

0

29

Svetik написал(а):

какого пола плохой человек

Какого хочет.  :love:  :D
Можно по тексту считать гермафродитом. :dontknow:  :)
А што?-Я с уважением-с ... ^^

0

30

Litta-Lo написал(а):

Какого хочет.

тож правильно. :dontknow:

+1

31

Svetik написал(а):

Вопрос викторины: какого пола плохой человек?

гыыыыыыыыы

вот я лох-)))))))))))))

0

32

Осенью 2006 года я работал в довольно крупной компании, жил в отдельной квартире, собирался жениться...
А потом... Потом пошел служить. Последний призыв на 2 года. Через месяц из обычного пацана, цивилизованного и веселого я превратился в нечто дикое, немытое и готовое в любой момент ломать и рвать все что мне угрожает.
Через 8 месяцев я получил седые волосы в виски.
Сейчас мне до дембеля остался месяц и я считаю, что имею право говорить об армии. Плюсы? Я не боюсь людей, с оружием или без него и могу сожрать любое живое существо. Кому то это плюсом не покажется, но те, кто в экстремальных условиях бывал оценят я думаю.
Минусы? Об этом книги пишут умные люди. От того, что я имел 2а года назад не осталось ничего, не хватает нескольких зубов, переломамы ребра, некоторые не по одному разу. Поломать человека для меня теперь вообще ничто, но не с физической стороны, а с психической. Я получил кучу психических проблем. Что мы имеем? Мы имеем никому не нужного человека, с загубленным здоровыем, нарушенным сном и за которым нет ничего, девушке в ее 20 не выдержать 2 года, мое образование теперь никого не интересует, я компьютерщик, технологии ушли за 2 года очень далеко. Для друзей я вообще непонятно кто, они знают меня одного, а я теперь другой. Я не помню уже что такое женские губы. И совершенно не представляю куда сейчас возвращаться.
23 месяца и 2 дня заставили меня пройти через очень многое, только плюсов мне это не дало и гордости я не испытываю.
Дедовщина? Да куда она денется? Это не от скуки происходит это фильтр если хотите, который пропускает через себя всех и выдает настоящую информацию командирам и тем, с кем придется служить. И дело тут не в том что призывник разбил табуретку о голову "деда" или проломил ему грудную клетку молотком, чтобы все остальные боялись. Это война, самая настоящая война, которая показывает как человек ведет себя в ней. Кто не может победить, ломается или прогибается, кто умеет, тот приспосабливается, кто может тот побеждает и дело тут не в мышцах и умении драться.

+1

33

Чип, Спасибо тебе за пост. Ты ответил на многие вопросы, которые я остерегалась задавать..
Остался один пока, я его задам в конце своего поста...

Первое и самое важное - считай, что есть человек- я, который считает/знает, что у тебя есть Орден мужества.
Это не зависит от того, что ты делал в армии, и как сражался с врагами, внешними. Самый страшный враг - "свой", или даже ты сам, если перестаешь быть человеком.
Твой пост говорит о том, что ты с потерянными зубами и переломанными ребрами, застуженный холодной водой и уморенный диким питанием - остался человеком.
Тебя ужасает твоя способность сломать психически человека, т.е. ты понимаешь, что это - преступление. А сколько тех, кто будет считать себя с этой способностью суперменом?

Ты такой нужен - обществу, времени женщинам на гражданке- все поле достаточно массово засеяно упырями с зоновскими сленгами и манерами...
Ты будешь напитанный опытом - как они, но! ты не будешь давать им обижать людей своими вурдалаксими действиями, ты будешь -даже просто своим примером заставлять их вернуться в исходное человеческое (кто сможет). Ты- нужен!

По  здоровью - я тебе напишу, подробно, домой уже - как и в течение полугода восстановить здоровье. Я врач-терапевт, писала диссер, не дура насоветую не хило ;-))
И то что пьют сами врачи и президенты англий и америк, слизав у китайских императоров - это нутрицевтики - быстро восстановят твой молодой организм. Подберем по ценам и нуждам твоего организма.

По работе  - у меня есть дружище. Классный парень. Шарит в компьютерных делах, у него аховые заказы. Он тебе накидает ответы на все вопросы ты быстренько нагонишь в профессиональном плане. Мой Громозека - человек, который прекрасно понимает твою задачу  и твое положение.
И ты другому - сделаешь в свое время то же самое. Не сомневаюсь...

Друзья- останутся настоящие. Тем ценнее...Ненастоящие перейдут в другую категорию. Это у всех случается...И если кто- то отдалиться, не приняв тебя поначалу, не закрывай "дверь" - настоящий вернется...С людей спрашивать как с героев со всех нельзя... :D  :love:  Только с героев... ;)

Куда ты вернешься? В дико регрессированное общество, в сторону агрессии немотивированной. За два года экспериментов над народом жупелами от патриотичности и религиозности из народа делают зомби. Последние обсуждения беременной в тюрьме Бахминой и  Ходорковского ( я отнюдь не сторонник правозащитников в лице Новодворской), но то что неслось из ящика и СМИ - меня ужаснуло.

Тотальный суицидальный(самоуничтожительный)  синдром, вместе с падением рождаемости и оттоком мозгов зарубеж - рисует "радужные" перспективы...
И армия ещё добавляет- вместо того чтобы ковать защитников, кует  опыты "франкенштейна?

Вопрос- зачем и почему?  Эта  закономерность - почему такая манера в нашей армии в такой патологической форме появилась? ( Знаю, что проявления есть в всех армиях, но тАк уродуют парней- почему-то только в нашей...) Попробуй таким, каким ты себя описал - вернуться из армии в Германии -побежденной нами- или Штатах ненавистных? - засудят!
У нас скажут - "сам дурак". Не смог себя "поставить"...
Грустно до отчаяния...

0

34

Суицид в армии это в 90% случаев вина любимой девушки. Конечно, вина в суициде лежит только на самом солдате. Но вот катализатор это не дедовщина, а измена или предательство любой девушки.

Орденов у меня нет... и не надо. Хватило с ними мороки.

Ло, спасибо большое за заботу, правда, только я и сам уже не смогу подсчитать сколько раз мне говорили о том, что все будет хорошо, что я кому то нужен, что осталось чуть чуть... Только не ждет меня ни одна девушка, на почти две сотни моих резюме нет ни одного положительного ответа, для кого то я слишком молод, а кто то так и говорит, что человек за 2а года забывает не только проф навыки, но и имя свое, не без оснований, надо сказать...

А что такой как я нужен на гражданке... Не уверен, что это так. Будь моя воля, я бы таких как я вообще от общества нормального изолировал.

0

35

Чип написал(а):

Орденов у меня нет...

Есть - у меня в сознании. За мужество. И не спорь - не переубедишь теперь...Я и есть тот народ, защищать который тебя призвали в армию. И я так решила. Предлагаю обсудить администрации и от имени форума тебе вручить. В обосновании не нуждается...
Ты только не пей на гражданке- и девушка- не с самыми длинными ногами  но умница- придет сама- увидит  главное что в тебе есть - сильного мужчину, который человек а не жрущий орангутанг. 
Сейчас кризис - у всех с работой дикий напряг..И дальше не видно что будет стабильно или лучше. Узнала,что в Бурденко уволили 200 человек врачей. В Бурденко!!!
Т.е. проблемы у тебя будут -наши. Но ты  защищал государство по-своему от проблем, а он самоустранилось от своих граждан... мужчины поменяют что-то в этом устройстве, я очень надеюсь, если они останутся...
Ты только выдержи самый горький экзамен на гражданке - увидеть её в озлобленности и холодном цинизме...не привыкать...

Если не убило - даст лучшее, почти библейское...тебе главное  теперь - терпение. Уже другое, не как в армии. не неизвестно только тяжелее или легче...

0

36

Litta-Lo написал(а):

Чип, Спасибо тебе за пост. Ты ответил на многие вопросы, которые я остерегалась задавать..
Остался один пока, я его задам в конце своего поста...

Первое и самое важное - считай, что есть человек- я, который считает/знает, что у тебя есть Орден мужества.
Это не зависит от того, что ты делал в армии, и как сражался с врагами, внешними. Самый страшный враг - "свой", или даже ты сам, если перестаешь быть человеком.
Твой пост говорит о том, что ты с потерянными зубами и переломанными ребрами, застуженный холодной водой и уморенный диким питанием - остался человеком.
Тебя ужасает твоя способность сломать психически человека, т.е. ты понимаешь, что это - преступление. А сколько тех, кто будет считать себя с этой способностью суперменом?

Ты такой нужен - обществу, времени женщинам на гражданке- все поле достаточно массово засеяно упырями с зоновскими сленгами и манерами...
Ты будешь напитанный опытом - как они, но! ты не будешь давать им обижать людей своими вурдалаксими действиями, ты будешь -даже просто своим примером заставлять их вернуться в исходное человеческое (кто сможет). Ты- нужен!

По  здоровью - я тебе напишу, подробно, домой уже - как и в течение полугода восстановить здоровье. Я врач-терапевт, писала диссер, не дура насоветую не хило ;-))
И то что пьют сами врачи и президенты англий и америк, слизав у китайских императоров - это нутрицевтики - быстро восстановят твой молодой организм. Подберем по ценам и нуждам твоего организма.

По работе  - у меня есть дружище. Классный парень. Шарит в компьютерных делах, у него аховые заказы. Он тебе накидает ответы на все вопросы ты быстренько нагонишь в профессиональном плане. Мой Громозека - человек, который прекрасно понимает твою задачу  и твое положение.
И ты другому - сделаешь в свое время то же самое. Не сомневаюсь...

Друзья- останутся настоящие. Тем ценнее...Ненастоящие перейдут в другую категорию. Это у всех случается...И если кто- то отдалиться, не приняв тебя поначалу, не закрывай "дверь" - настоящий вернется...С людей спрашивать как с героев со всех нельзя... :D  :love:  Только с героев... ;)

Куда ты вернешься? В дико регрессированное общество, в сторону агрессии немотивированной. За два года экспериментов над народом жупелами от патриотичности и религиозности из народа делают зомби. Последние обсуждения беременной в тюрьме Бахминой и  Ходорковского ( я отнюдь не сторонник правозащитников в лице Новодворской), но то что неслось из ящика и СМИ - меня ужаснуло.

Тотальный суицидальный(самоуничтожительный)  синдром, вместе с падением рождаемости и оттоком мозгов зарубеж - рисует "радужные" перспективы...
И армия ещё добавляет- вместо того чтобы ковать защитников, кует  опыты "франкенштейна?

Вопрос- зачем и почему?  Эта  закономерность - почему такая манера в нашей армии в такой патологической форме появилась? ( Знаю, что проявления есть в всех армиях, но тАк уродуют парней- почему-то только в нашей...) Попробуй таким, каким ты себя описал - вернуться из армии в Германии -побежденной нами- или Штатах ненавистных? - засудят!
У нас скажут - "сам дурак". Не смог себя "поставить"...
Грустно до отчаяния...

поставил минус, меня  разозлило что общество называют дико регрессивным, пора бы уже понять что есть особи ( человеки, или как угодно, лучше круг) которые хотят навредить, но ОБЩЕСТВО в этот круг не вписывается, не подписывай меня, моих родителей, братишку, моих друзей и иже с ними, в регрессирующих ,  называй поименно.

Армия у нас не самая плохая, те люди которые  отслужили (из моих друзей ) женились, имеют по ребенку, и стараются обеспечить ему будущее; вместе пили водку когда они уходили, и встречали их тоже вместе. по рассказам было разное, и  били их, и на полигонах замерзали, но и на гражданке  было тоже самое ток к бабам доступ был гораздо проще.Про зону вообще звездеж, из  друзей  только двое не закончили вышку, некоторые  строют корабли, другие защищают людей в суде,третьи сидят в других конторах.

делать из хОДОРКОВСКОГО  чучело- бред- не лез бы в политику сидел бы с миллионами.

цитата: Это не зависит от того, что ты делал в армии- бред, можно Родину продавать, а потом героя корчить. ( чип не тебе)

0

37

есть_хочу написал(а):

меня  разозлило что общество называют дико регрессивным

...чем бы дитя не тешилось..
У нас Пермская область  -первое место в мире по суициду, мы лидируем по алкоголизму (не в потреблении, а числу алкоголиков). У нас падает рождаемость и сокращается население россиян. А численность людей  - показатель его приспособляемости, жизненности, экономической стабильности, "блин"!!! У нас 8 лет не строилось и не открывалось ни одно производство, у нас упала грамотность. У нас помолодели раки и ранние смерти от инфарктов. За эту осень только у моих знакомых поумирало 3 мужей, это нормально?
У нас снизилась продолжительность жизни женщин до 60, мужчин до 55 лет. Официальная статистика....

есть_хочу написал(а):

делать из хОДОРКОВСКОГО  чучело- бред- не лез бы в политику сидел бы с миллионами.

Хрдорковский не чучело, а человек. Который отсидел пол-срока.  Виноват - сиди. У меня вопрос- если  если убийц -рецидивистов досрочно под амнистию отпускают, почему наше общество и ты с ним  вопиет, что ему - нельзя? Почему? Аргументируй. Я считаю, рецидивистов  - нельзя, а такого как он -  можно, неважно, Ходорковский или Сидяровский...
У нас столица - самая грязная в Европе, в мире- третья - грязная. С лямблиями вода, воздух, пища...И на нашу экологию у  "трубы" нет денег... Ты и все твои друзья и все друзья твоих друзей- не народ - если ты видишь только перед своим носом. Я видела детей-школьников, привезли из Новгородской области на каникулы. Просили  дать попробовать
сникерс- не знают, что это такое...
И то что ты так грубо и узко реагируешь - только подтверждает мои слова- что общество - и ты, часть его, стали немотивированно агрессивным.

плохой человек написал(а):

что ты никому не нужен, так и пох, я тоже не особо кому-то нужен, хоть и в армии не был, так что забей

То что ты написал - ужасное тому свидетельство. Нормальный человек должен быть нужен. Например, мне. Никомуненужность формирует ощущение у человека, что он отброс общества.
А тебе "пох" . Я так понимаю  -на общество, которому не нужен...А мне минусик за обиду "этого  общества" поставил... рассмешил, однако...поставь ещё один- поиграйся... :D

0

38

В том то и проблема, что до нового года пить я буду аки скотина последняя, мне надо, очень надо голову выключить на какое то время, забыться, спать нормально...

Проблема ведь не только в том, что технологии ушли вперед, дело в том, что сейчас в сфере комп технологий задействованна огромная масса людей, я из нее и так то мало чем выделялся, а теперь я еще и в минусе, даже если догоню прогресс.

А ордена сейчас, поверьте уж на слово, можно получать заочно - заслуживает его один человек, а получает другой. Ничего нового.

0

39

Чегой то от темы ушли, не надо ссориться, каждый имеет право на свое мнение, тут обсуждается долг родине отдаваемый службой в армии, давайте об этом и говорить.

0

40

Чип написал(а):

Суицид в армии это в 90% случаев вина любимой девушки. Конечно, вина в суициде лежит только на самом солдате

подписываюсь... это я знала...когда парню плохо от того что его оторвали от его жизни и тут еще письмо приходит от девушки - извини, ну наши отношения закончились((( и что делать парню? в замкнутом пространстве ему просто некому "поплакаться в жилетку" и он думает ,что выйдет в никуда...он боится начать новую жизнь...

Но про то , что в армии служат одни чмыри, которые не умеют нормально разговаривать и так далее... так эти парни - это все мы, у каждого из нас есть близкие которые там были - и??? мы будем их за...?  Армия- это прежде всего люди, это мы, которые приобретают навыки и новые знания и их готовят прежде всего Родину защищать и не продать ее при дуле пистолета...Она делает людей, а не колек как говорят многие и не просто так есть призывы...значит это нужно государству... И защищать каждый в первую очередь будет свою семью, а не верхушку общества...вот, вот к чему готовят нас.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Долг Родине


Создать форум. Создать магазин