ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Отдых, хобби, увлечения » Субботник!


Субботник!

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

траволта написал(а):

тоесть.. ясно да???.. в чем хитрость!!!..экие сукины дети!!!запутинцы хреновы.....

Enigma написал(а):

ну ничего не изменилось - политическая подоплека очевидна

А вам не все равно, с какой подоплекой будет чисто? У нас вон сектанты взялись каждую весну убирать мусор и поросль в посадке, которая является легкими нашего микрорайона. Я, например, очень этому рада и мне плевать, что они это делают ради рекламы своей церкви. Я туда все равно не пойду, а вот через эту посадку хожу в сад. И спасибо им.

0

22

Красавка обыкновенная написал(а):

А вам не все равно, с какой подоплекой будет чисто?

Вот именно! А то политическая подоплека у нас везде и всюду, а мусор никто не убирает. Пусть хоть так...

0

23

Красавка обыкновенная написал(а):

А вам не все равно, с какой подоплекой будет чисто?

koe-kto написал(а):

А то политическая подоплека у нас везде и всюду, а мусор никто не убирает.

Когда пиарят партию власти, я не могу молчать!

0

24

Enigma написал(а):

Когда пиарят партию власти, я не могу молчать!

Тогда молча убери мусор с улицы))

+1

25

koe-kto написал(а):

Тогда молча убери мусор с улицы))

Дык я так и делаю: не агитации ради, а пользы дела.

0

26

Enigma написал(а):

Дык я так и делаю: не агитации ради, а пользы дела.

Я табе ны веру  :P

0

27

Красавка обыкновенная написал(а):

Я табе ны веру

:dontknow: ну ты попробувай, хоть чуточку :blush:

0

28

Enigma написал(а):

чуточку

чесно-чесно?  :glasses:  а как ты это делаешь?

0

29

Красавка обыкновенная, я тебе расскажу про один субботник, а ты уже решишь верить мне или нет...

Прошлой весной губернатор и мэр нашего города решили восстанавливать церковь (естественно за счет областного бюджета). Но поскольку храм и прилегающая к нему территория заброшены, надобно было убрать хлам, мусор и все такое. Не стану вдаваться в детали, обозначу лишь главное:
- открывали субботник единороссы (с флагами, транспорантами, лозунгами о замечательном времени, в котором нам повезло родиться)
- первые 10-15 минут, пока снимало ТВ (центральные и местные каналы), единороссы трудились як пчелки, а простой люд стоял в нескольких метрах от территории храма. Между прочим в сюжете были показаны лишь партийные "труженики".
- через несколько минут единороссов как ветром сдуло - загрузившись в автобусы уехали на другой объект, стахановцы, блин...
- дальше понятно беспартийные горожане, взяв в руки соответствующий инвентарь, приступили к уборке.
- между прочим инвентарем, транспортом обеспечили местные предприниматели, а в сюжете объявили, что все расходы оплатила партия, понятно какая.

Красавка обыкновенная, koe-kto, объясните мне ну и какой толк от этих "чистильщиков"?

0

30

Enigma написал(а):

какой толк от этих "чистильщиков"?

Никакого. Но речь ведь изначально шла не о них. А о тех ребятах, которые действительно "чистили", но с политической подоплеуой)

0

31

Красавка обыкновенная написал(а):

Но речь ведь изначально шла не о них. А о тех ребятах, которые действительно "чистили", но с политической подоплеуой)

тогда мне тоже все равно ради какой партийной принадлежности люди что-то конкретно делают, не позируя перед СМИ.

0

32

Enigma написал(а):

не позируя перед СМИ.

А если чисто теоретически предположить ситуацию: делают конкретное дело, приносят пользу, но при этом пиарятся? Тогда что ты бы сказала на это?)

0

33

Красавка обыкновенная написал(а):

делают конкретное дело, приносят пользу, но при этом пиарятся?

я готова пойти к ним в массовку.
Собственно говоря, в описанном мною субботнике был и такой момент - пиарились предприниматели (они тоже готовились к выборам, в городской совет), которые как предоставили материальную базу и помощь, так и сами работали, до конца.

0

34

Svetik написал(а):

А был ли ты на субботнике?
Расскажи, как оно было.

Была конечно, в школе да и во дворе частенько устраивали субботники, очищали территорию. Относилась на тот момент как обязаловке и чему то нужному, а вот сейчас бы не пошла :no:

0

35

Незабудка написал(а):

а вот сейчас бы не пошла

А почему?

0

36

Красавка обыкновенная написал(а):

А почему?

А нет желания убираться на улице, достаточно домашней уборки с головой.

0

37

Svetik написал(а):

А был ли ты на субботнике?

Лишняя трата времени! Ничему не учит, ничего не меняется. Одна сплошная показуха. Добровольная работа, которая никому не нужна. Которую выполняют непрофессионально, без особого энтузиазма, короче - совершенная глупость!

0

38

прально!!! отменить все субботники!! шо мы, хуже поросят и в грязи не выживем что ли???))))))))

Вообще в идеале конечно администрация города должна следить за чистотой и порядком, на практике же получается что выбранные жильцами главнюки дома сами организовывают сбор денег и последующую уборку территории вокруг, стрижку газонов, насаждение клумб и возведение детских площадок и всяких там лавочек

0

39

Рыжий пёс написал(а):

в идеале конечно администрация города должна следить за чистотой и порядком

На бога надейся, а сам не плошай!)))

0

40

Красавка обыкновенная написал(а):

На бога надейся, а сам не плошай!)))

Да у нас только так и получается - пока сам не возьмёшься, никто за тебя ничего не сделает))) хотя теоретически государству мы вроде как платим в виде налогов ещё и за чистоту города) или нет? просто всё касающиеся юридически-политического меня обошло сильно стороной))))))))))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Отдых, хобби, увлечения » Субботник!


Создать форум. Создать магазин