ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Феминизм


Феминизм

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Феминизм - как вы себе его представляете и как к нему относитесь?

0

2

Специальной летиратуры по этом вопросу не читала, да и передач не смотрела. Так...верхушек понахваталась)))
Вот что нашла в Википедии:

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.

Вобщем то ничего плохого не могу сказать, но почему то ассоциативный ряд, всплывающий в голове при чтении этого слова, глубоко отрицателен, и не совсем соответствует данному определению)

0

3

Lee написал(а):

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами.

только сейчас это просто перерасло в неновисть к мужчинам, или просто отношение к ним как к безполезным растениям.

Svetik написал(а):

как к нему относитесь

жалко тех кто ему подвержен, у таких женщин потерено масса приятных и нужных чувств.

0

4

Димасик написал(а):

только сейчас это просто перерасло в неновисть к мужчинам, или просто отношение к ним как к безполезным растениям.

вот именно такие ассоциации и вызывает, может грубо выскажусь, но таких дамочек иначе как "дур@ми" назвать не могу. Единственная феминистка не вызывающая отрицательных эмоций это М. Арбатова, да и то,  могу судить о ней только на остновании просмотренных когда то передач "Я сама" (кажется..) Ее книг и трактатов не читала.

0

5

Димасик написал(а):

только сейчас это просто перерасло в неновисть к мужчинам, или просто отношение к ним как к безполезным растениям.

Нет, есть ещё и мужененавистницы, просьба не путать

Димасик написал(а):

жалко тех кто ему подвержен, у таких женщин потерено масса приятных и нужных чувств.

А вот с этим согласна - уравниваясь - мы постепенно теряем женственность. Но в силу нынешнему времени это вполне нормально

Lee написал(а):

вот именно такие ассоциации и вызывает

А давай ещё по ассоциациям пройдём?
женщина за рулём - обезьяна
блондинка - дура
спортсмен - имбицил
стерва - это круто

0

6

Ворона написал(а):

А давай ещё по ассоциациям пройдём?

Я помоему написала, что эти ассоциации возможно плод незнания и неграмотности в данном вопросе. Утрировать не обязательно :)

0

7

ну, часто это все просто наклеивание ярлыков... я- за феминизм в его лучшем смысле- свободу женщинам Африки! хи-хи лолол
и России...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Феминизм


Создать форум. Создать магазин