ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Как правильно подобрать бюстгальтер


Как правильно подобрать бюстгальтер

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

http://s42.radikal.ru/i096/0809/a8/0970f0250644.jpg

Глядя на эфемерные шифоновые топики с летящими «крылышками» на полупрозрачных манекенщицах, мы с трудом осознаем, что дизайнеры создали эти творения не только для подиума. Предполагается, что «все это будет носиться», и желательно – не на голое тело, а на правильно подобранное белье.
Все больше дизайнеров открывают в себе интерес к таким прозаичным, но крайне необходимым вещам, как трусики и бюстгальтеры. И неудивительно – кто лучше самого модельера знает, какие бретельки должны высовываться из-под топика и конкретно сколько сантиметров «декольте сзади» дозволено показать, присев в брючках. Том Форд для своей последней коллекции Gucci сочинил сетчатые бюстгалтеры и почти несуществующие трусики-сеточки, в то время как Джон Галлиано перенес на белье свою фирменный принт La Gazette, отчего белье менее сексуальным никак не стало. Остальные дизайнеры вовсю экспериментируют с идеей «белье как одежда» - платья с бельевыми «косточками» у Narciso Rodriguez, платья-ночнушки у Calvin Klein.

Конечно, все эти милые вещицы идеально сидят на 20-летних моделях с идеальным бюстом и идеальным задом. Но как насчет грустной реальности? Не все так страшно. Кружевная отделка на «комбинации» или маечке-топе вполне уместно смотрится под офисным жакетом, бретелька бюстгальтера очень соблазнительно выглядит под блузкой с открытыми плечами. Наконец, само сознание того факта, что под простой белой футболкой на вас надето нечто воздушно-розовое, способно превратить в вечерний туалет самую повседневную вещь.

Как найти сделать так, чтобы «костюмчик сидел».

1. Не стесняйтесь попросить продавщицу обмерить вас заново: летом из-за жары ваши привычные 34B могут неожиданно «прирасти».

2. Бюстгальтер не должен слишком подниматься сзади, врезаться в низ груди спереди, а бретельки не должны спадать с плеча. Если приходится сильно корректировать, подтягивать, уже не дело: после пары недель носки (и стирки) резинки бретелей растянутся.

3. Поднимите руку: если с боков из-под бюстгальтера «лезет тело», чашка вам слишком мала. Попробуйте размером больше или попытайте счастья с другой, более округлой формы чашечкой.

4. Чем больше ваш размер груди, тем шире должны быть бретельки, ибо они – главная опора вашей груди (а отнюдь не косточки, как принято считать).

5. Возьмите в примерочную несколько лифчиков смежных размеров. Зачастую разница между 34 и 36 бывает на один-два крючка. Поэкспериментируйте с крючками, чтобы выбрать наилучший вариант посадки по фигуре.

6. Пересматривайте свой «бельевой отряд» каждый сезон. Основу его должны составлять несколько классических бюстгалтеров (на косточках и спортивного кроя) и две-три романтических кружевных модели. Практика показывает, что модели телесного цвета постепенно вытесняют белую классику.

7. Продлите жизнь своему белью, стирая его в холодной воде. Если вы все-таки положите его в стиральную машину, воспользуйтесь сетчатым мешочком. Никогда не сушите белье в машине!

Что обязательно должно быть в «бельевом отряде»:

1. Комбинация/кружевной топик: незаменим, когда температура падает или когда свитер или джемпер только выгадают от выглянувшей кружевной полоски.

2. Бесшовный комплект: с «подушечками» или без, требуется для носки с майками и прочими облегающими топами.

3. Без бретелей: для носки под топами «на одно плечо», тонкими бретелями вечерних платьев или топов с американской проймой.

4. Кружевной: они бывают очень даже поддерживающими! К тому же кружево пикантно просвечивает.

5. Четыре моделей трусиков: G-string (для любой облегающей одежды), танга (для более свободных моделей одежды), бикини (для свободного кроя), шортики (для плотных тканей).

6

Litta-Lo написал(а):

Добавлю к обязательному набору:Ещё должен быть  фасон "balkonet'' со съемными бретелями - для голых плеч. И прозрачные силиконовые бретельки- терпеть не могу, когда выглядывают из-под разных вырезов. Особенно черное из-под белой маечки без рукавов

Выбор бюстгальтера - дело, чрезвычайно важное для здоровья и красоты женщины. Как правильно выбирать эту необходимую каждой даме деталь туалета, как правильно определить размер, какие существуют новинки?..

http://s52.radikal.ru/i138/0809/0e/3dc6b882f2cf.jpg
Как правильно определить размер, который на маркировке обозначается цифрами и латинской буквой? К примеру 80 С или 75 А? Оказывается, размер бюстгальтера несложно вычислить при помощи сантиметра. Измерьте объем под грудью:

Объем под грудью /размер
От 67 до 72 см         70
от 73 до 77 см          75
от 78 до 82 см          80
от 83 до 87 см          85
от 88 до 92 см          90
от 93 до 97 см          95
от 98 до 102 см       100

Затем измерьте объем тела по самым выступающим точкам груди и вычислите разницу между двумя объемами. Полученная цифра определит полноту.

Разница двух /полнота объемов груди
10 - 11 см         АА
12 - 13 см         А
14 - 15 см         В
16 - 17 см         С
18 - 19 см         D
20 - 21 см        DD

Таким образом, если ваш объем, измеряемый под грудью, около 80 см, объем полноты - 95 см, а разница соответственно 15 см, то подходящий вам размер - 80 В. Кстати, это и есть самый ходовой размер.

В подборе бюстгальтера существует еще один показатель: самые выступающие точки груди должны находиться посередине между линией плеч и талией. Если они смещены выше, то есть бюстгальтер как бы приподнимает грудь, или опускаются ниже под тяжестью груди, то бюстгальтер вам не подходит. Носить его не следует - он просто не выполняет своих функций.

Бюстгальтер, будь он плотным и строгим или невесомо-кружевным неглиже, должен соответствовать многим параметрам: подходить по размеру, быть удобным, не вызывать ощущения дискомфорта. Его форма должна быть связана с индивидуальным строением груди и выполнять функцию корректировки: чуть стягивать к центру широко посаженные груди, приподнимать низкие, поддерживать слишком тяжелые формы. Желательно, чтобы бюстгальтер не деформировался в процессе ношения, не терял форму от стирки, не линял и, конечно, был красивым.

С какими проблемами чаще всего сталкиваются женщины, подбирая себе бюстгальтер?

Если кожа на груди у вас чувствительная, остро реагирующая на малейшие нажимы, то вам не следует носить никаких жестких лямок и никаких косточек. Грудь должна чувствовать себя свободно, а кожа - дышать. Лучше приобретать бюстгальтеры из мягкой ткани с тонкими лямками. При пышной груди необходимо покупать лифчик на широком каркасе, как бы на полукорсете. С полными чашечками на косточках и широкими лямками.

Материал должен быть достаточно эластичным и как бы повторять форму груди. Ее надо удерживать, и тоненькие бюстгальтеры могут выполнить в данном случае лишь декоративные функции.

Большой бюст при узкой спине хорошо поддерживает бюстгальтер с цельнокроеной чашечкой. Лямки должны быть изготовлены из тугой плотной эластичной ткани и обязательно на твердых, во весь объем груди, костях.

Тонкими кружевами такую грудь не удержишь. Обязательно обращайте внимание на крой планки спины - предпочтительнее широкая спинка. При узких покатых плечах противопоказаны тонкие лямки и низко вырезанные чашечки. Они должны быть цельнокроеными, и их крой должен плавно переходить в бретельку. Эти модели часто называются спортивными. Только они позволят вам не ловить постоянно сползающие бретельки.

Широко расставленные груди нуждаются в бюстгальтерах с твердыми косточками, как бы подталкивающими одну грудь к другой. Бретельки должны быть достаточно широкими у основания, материал - плотным. Хорошо фиксирует положение груди лифчик из комбинированных тканей.

Женщинам с плоской грудью рекомендованы модели с жесткими косточками и тонкими лямками. Если позволяет размер груди, не противопоказаны и открытые бюстгальтеры, типа "Анжелика". У этой популярной модели бретельки крепятся не на центр чашечки, а по бокам. Передняя деталь имеет разрез и чашечки скрепляются между собой только в самом низу – на уровне нижней ленты.

Если у вас низкая грудь, вам стоит выбирать бюстгальтер, у которого нижняя часть чашечки дублирована плотной тканью. При маленькой груди больший объем ей придает полное дублирование всей чашечки, когда и верхняя и нижняя ее части уплотняются. Часто женщины задают вопрос: "Нужны ли при большой груди косточки?" Да, они желательны. Кстати, косточками иногда ошибочно называют каркас, который вшит в нижнюю деталь чашечки. На самом деле косточки находятся не столько снизу, сколько сбоку. Бюстгальтеры с косточками и каркасом более практичны, они дольше сохраняют форму. Конечно, особенно при богатых формах, необходима опора, поддержка в виде косточек. Если же вы их не переносите, то выбирайте бюстгальтер с чашечками из плотного эластичного материала.

Правда, при большой груди более важны широкие лямки и удобная широкая спинка. Крой чашечек должен охватывать всю грудь целиком, а не только ее нижнюю часть. Подход к подбору бюстгальтеров должен быть строго индивидуальным. Можно знать основные принципы, но все равно только в процессе ношения все прояснится. Например, формованные чашечки. Многие женщины любят такие модели - в них они как бы обретают новую грудь. А многие жалуются, что они не ощущают собственных форм. Понять комфортность ощущений можно только практически, и не всегда результат появляется быстро. Каждая женщина должна иметь в своем гардеробе не менее 5-6 бюстгальтеров.

Самые ходовые модели в последние годы - уплотненные, зрительно увеличивающие объем груди. В выборе бюстгальтеров многое зависит исключительно от вкуса женщины: цвет, модель, отделка, вид кружев. И еще одна рекомендация - никогда не покупайте белье, не примерив его. Лучше купить один дорогой бюстгальтер в фирменном магазине, где разрешена примерка, чем несколько на рынках или в палатках.

Отредактировано Ляхтырдым (Четверг, 11 сентября, 2008г. 03:27:23)

0

2

Ляхтардым, эт ты с девушками собственными наблюдениями делишься?)))

0

3

Добавлю к обязательному набору:
Ещё должен быть  фасон "balkonet'' со съемными бретелями - для голых плеч.
И прозрачные силиконовые бретельки- терпеть не могу, когда выглядывают из-под разных вырезов. Особенно черное из-под белой маечки без рукавов :D

0

4

Litta-Lo написал(а):

И прозрачные силиконовые бретельки

Они так липнут к телу...  :no:

0

5

Ляхтырдым написал(а):

ваши привычные 34B

это что за размер?
у меня на лифе написано 34\75  :dontknow:
я раз 15 моделей перемерила и упарилась мне казалось мне уже ничего не подходит и не нравится!
продавец говорит,вам нужно по-меньше ,а я говорю-так этот жмет))))дайте по-больше!

+1

6

Я в Италии видела/меряла силиконовые какие-то бюстье- прилипают и без лямочек вообще- класс....Не чувствуешь себя "оседланной" :D
А грудь формирует обалденно. Не взяла- 3 сотни евро, хотя цвет абсолютно под кожу. А трусиками отоварилась- обалденные бесшовные полустринги. Под любые брючата.
Дочка потом все национализировала. Белье там, конечно, обалденное.
Итальянцы вообще  принимают как норму, чтобы грудь женская наполовину в одежде была открыта.
Если лямочки прилипают- это же хорошо -не спадают и не скользят?! :D

0

7

Ребекка написал(а):
Ляхтырдым написал(а):

ваши привычные 34B

это что за размер?
у меня на лифе написано 34\75  :dontknow:
я раз 15 моделей перемерила и упарилась мне казалось мне уже ничего не подходит и не нравится!
продавец говорит,вам нужно по-меньше ,а я говорю-так этот жмет))))дайте по-больше!

34В -европейский размер: 34 -полуобхват под грудью, В- средняя чашечка. С- большая чашечка, есть и СС и ССС. Есть и маленькая -А.
При одном и том же полуобхвате под грудью у женщин разная по размеру грудь- может  быть маленькая, средняя, большая и т.д.
У нас 34-полуобхват под  грудью, 75 -окружность груди. Примерно то же самое но менее информативно.
Видимо, вы про обхват под грудью, а продавец - про чашечку, или наоборот :D

Отредактировано Litta-Lo (Среда, 10 сентября, 2008г. 11:55:44)

+1

8

Litta-Lo написал(а):

И прозрачные силиконовые бретельки- терпеть не могу, когда выглядывают из-под разных вырезов. Особенно черное из-под белой маечки без рукавов

Запуталась - так они всё же прозрачные или чёрным из под белого выглядывают?)))

Лично я не ношу без бретелек, не люблю и всё тут. Я лучше вырез другой выберу
И спецом одеваю под белую блузку чёрный лифчик, что б просвечивал)))

0

9

Ворона написал(а):

всё же прозрачные или чёрным из под белого выглядывают?

Люблю прозрачные. А когда черные бретели выглядывают -нет... :D

Ворона написал(а):

И спецом одеваю под белую блузку чёрный лифчик, что б просвечивал)))

Бывает... :rolleyes:  ;)

0

10

Ворона написал(а):

И спецом одеваю под белую блузку чёрный лифчик, что б просвечивал)))

Когда-то это было ужасным моветоном. А потом как-то даже в моду вошло.)

0

11

а кто у нас когда покупал свой первый бюстгальтер и с кем?? :blush:

0

12

Ворона написал(а):

И спецом одеваю под белую блузку чёрный лифчик, что б просвечивал)))

я считаю это безвкусицей.

St?Rv@ написал(а):

а кто у нас когда покупал свой первый бюстгальтер и с кем??

мама)))

0

13

Ребекка написал(а):

я считаю это безвкусицей.

не знаю, мужской пол это очень даже вкусицей считает)))
А прозрачные кофточки, глубокое декольте и красивый иногда чуть маловатый лифчик я не для женщин покупаю))))

0

14

Ворона написал(а):

не знаю, мужской пол это очень даже вкусицей считает)))

они все считают вкусицей (как ты выразил(а)ся(ь)) только чтобы посмотреть на тело  :D

0

15

Ворона написал(а):

чуть маловатый лифчик

самоистязание какое то, тоже и с обувью?

Ворона написал(а):

не знаю, мужской пол это очень даже вкусицей считает)))

тогда уже лучше без него чем так.

0

16

St?Rv@ написал(а):

они все считают вкусицей (как ты выразил(а)ся(ь)) только чтобы посмотреть на тело

ну да. как и белые в "облипку" брюки без трусов,где на чуть ли не на изнанку вывернуты половые органы))), смотри и изучай.как говорится!

0

17

Ляхтырдым, а тема-то какой животрепещущей оказалась!  :D

0

18

Ворона написал(а):

Ляхтардым, эт ты с девушками собственными наблюдениями делишься?)))

Статья хорошая, даж я чет новое узнал, белье подобного плана в основном я и выбираю  :blush:

Litta-Lo написал(а):

Добавлю к обязательному набору:Ещё должен быть  фасон "balkonet'' со съемными бретелями - для голых плеч. И прозрачные силиконовые бретельки- терпеть не могу, когда выглядывают из-под разных вырезов. Особенно черное из-под белой маечки без рукавов

согласен полностью , добавлю

St?Rv@ написал(а):

а кто у нас когда покупал свой первый бюстгальтер и с кем??

Постоянно, а скем, ну как сказать, с теми кто моему вкусу доверяет  :playful:

Litta-Lo написал(а):

Я в Италии видела/меряла силиконовые какие-то бюстье- прилипают и без лямочек вообще- класс....Не чувствуешь себя "оседланной"  А грудь формирует обалденно. Не взяла- 3 сотни евро, хотя цвет абсолютно под кожу. А трусиками отоварилась- обалденные бесшовные полустринги. Под любые брючата. Дочка потом все национализировала. Белье там, конечно, обалденное.Итальянцы вообще  принимают как норму, чтобы грудь женская наполовину в одежде была открыта.

прилипающие ваопче класные, оч рекомендую, тока тут не всем пойдет, некоторым уж оч малы  :whistle:

Ребекка написал(а):

я считаю это безвкусицей.

Сейчас мода во многом ближе к эпатажу, поетому безвкусицен не считаю, так мелким выпендрежем считаю :rofl:

0

19

Ляхтырдым написал(а):

Сейчас мода во многом ближе к эпатажу

это ясно! и так женщин много, мужчины стали более разборчивы, то это то сё не нравится,вот и приходится чуть ли не наизнанку выворачиватся.что б привлечь внимание.

0

20

Ребекка написал(а):

приходится чуть ли не наизнанку выворачиватся.что б привлечь внимание.

не обязательно, все равно обратят внимание, а вот чтоб быть еще привлекательнее и заманчивей, оч неплохо было, ето как мулета у тореадора (хто не вкурсе ет так красная тряпка в кориде называется)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Как правильно подобрать бюстгальтер


Создать форум. Создать магазин