ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Чайлдфри


Чайлдфри

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Ребекка написал(а):

высказала за Чайлдфри,ну не совсем,но за выбор каждого,ой как меня чуть ли не матом!

какие-то они там не толерантные.  :D

0

22

Маленькая Бяка написал(а):

Это лучше чем нарожать детей и потом понять что он тебе не нужен.

согласна, ведь ребенок - это не игрушка! и безответственно к нему относится нельзя!  :mad: лучше уж тогда действительно жить просто в свое удовольствие)

Svetik написал(а):

А вот если его пока нет - тут надо крепко подумать.)

Для меня уже поздно думать - это главная мечта моей жизни+))) Я все для себя решила=)
А ты так говоришь, как будто отговорить меня хочешь  ^^  ;)

p.s. о, как миленько у нас теперь цитаты выделяются+)))) круто)))

0

23

Я полагаю, что отказ от продолжения собственного рода есть одно из проявлений Божьего управния этносами. Понимаю, что вызову раздражение, но выскажу метафору: Вообразим, что этнос это одна из ветвей на великом дереве человечества. А Бог пусть будет садовником. Если ветвь растет не так, как требуется садовнику, не дает завязей и не вынашивает плодов, она обрезается, а ее ресурс - солнечный свет - перепадает другим, более плодовитым побегам. Фатальные для этноса изменения происходят в человеческом сознании. Чем выше уровень благосостояния, чем больше ресурсов тратится на личное потребление, чем меньше КПД этноса, тем ниже уровень рождаемости. В результате этнос стареет и вымирает, а на его место приходят другие. И никакими материальными стимулами свободную, обеспеченную женщину периода этнического заката рожать не убедить. Так было и так будет.

0

24

Понимания в своем вопросе к деторождению они у меня не вызвали - это раз. Стало глубоко жаль каждого из них - это два. Потому что до чего нужно довести человека, чтобы у него появилось такое желание? Глубокая психологическая травма - скольких видела, у стольких она и была. /Если это - "беззнаменное" чайлдфри-осознание, о чем ниже./
А вообще, чайлдфри чаще всего - явление максималистско-юношеское. Хочется выделиться - встают под знамена. А как можно выделиться ярче всего? Отрицанием основ мироздания, конечно. Продолжение рода - что может быть еще более основой, нежели это?
По прошествии периода чайлдфри или находят того, от кого хотят иметь детей, преодолевая душевную травму, или проходит период максимализма и выделяться хочется иным, более естественным способом, или так и остаются наедине со своей проблемой.
Имхо, проблему чайлдфри должны решать психологи - как все противоестественное природе человеческой. В данном случае - и природе вообще.

Отредактировано Листик Мяты (Понедельник, 26 октября, 2009г. 20:38:48)

0

25

Листик Мяты написал(а):

чайлдфри чаще всего - явление максималистско-юношеское.

Нет, не согласна. Очень часто люди в старости осознают, что смысла в деторождении не было. Родили, потому что так все делали. Так положено. Сколько стариков доживает свой век в одиночестве, при этом имея более одного ребенка! Докажите мне, если сможете, что они были бы более несчастны, если бы жили в свое удовольствие, ездили бы на курорты или в круизы, а не откладывали каждую копейку на обучение, лечение, свадьбы, квартиры для своих чад. Спокойно жили, спали ночами, не прислушивались бы к каждому вздоху больного ребенка, не думали бы, чем кормить, во что одеть, где взять средства на кружки и хобби? И вот дети выросли, зажили своей жизнью, уехали в далекие далека, возможно, пишут иногда, приезжают раз в год в отпуск... Или не приезжают вовсе... Вобщем, как в анекдоте получается: Абрам размышляет на смертном одре: Говорили мне - будешь старым холостяком, стакан воды некому будет подать. И вот умираю, а пить-то и не хочется..

0

26

Красавка обыкновенная написал(а):

Нет, не согласна. Очень часто люди в старости осознают, что смысла в деторождении не было. Родили, потому что так все делали. Так положено. Сколько стариков доживает свой век в одиночестве, при этом имея более одного ребенка! Докажите мне, если сможете, что они были бы более несчастны, если бы жили в свое удовольствие, ездили бы на курорты или в круизы, а не откладывали каждую копейку на обучение, лечение, свадьбы, квартиры для своих чад. Спокойно жили, спали ночами, не прислушивались бы к каждому вздоху больного ребенка, не думали бы, чем кормить, во что одеть, где взять средства на кружки и хобби? И вот дети выросли, зажили своей жизнью, уехали в далекие далека, возможно, пишут иногда, приезжают раз в год в отпуск... Или не приезжают вовсе...

Так это разве чайлдфри? Это называется разочарование - в собственных детях. Обманутые мечты, надежды, несбывшиеся планы...
В конце концов, мы рожаем своих детей не для того, чтобы они нянькались с нами в старости - мы их просто рожаем. Или что, каждый, планируя завести ребенка, думает: ну, пора - чтобы в старости было, кому обо мне позаботиться? Да нет же - потому что хочется испытать радость материнства, радость отцовства, реализовать себя в детях. Мы детей, по сути, рожаем для себя - чтобы в них реализоваться, вложить свое, лучшее, что имеем.
А потом, когда родим, - воспитываем или не воспитываем. Если воспитание удается, если ребенком можно гордиться - мы считаем это своей заслугой, мы не преминем этим похвалиться. А если дети выросли не такими, как нам хотелось, "плохими детьми", как это принято называть - вот тут начинается разочарование, раздумья о том, что следовало не рожать - а наслаждаться жизнью, тратить деньги на курорты, а не на пеленки, время - на развлечения, а не на сидение у кроватки, потому что у малыша болит животик и он плачет...
:dontknow:

+1

27

Листик Мяты написал(а):

Так это разве чайлдфри? Это называется разочарование - в собственных детях.

Я имела в виду, что, возможно, чайлдфри в чем-то правы?

Листик Мяты написал(а):

Да нет же - потому что хочется испытать радость материнства, радость отцовства,

Другими словами - инстинкт размножения рулит.

0

28

Красавка обыкновенная написал(а):

Я имела в виду, что, возможно, чайлдфри в чем-то правы?

Возможно - по-своему. Я не могу отрицать того, чего не понимаю. А я сказала:

Листик Мяты написал(а):

Понимания в своем вопросе к деторождению они у меня не вызвали

Так сказать, чем и сняла с себя всякую ответственность  :D

Красавка обыкновенная написал(а):

Другими словами - инстинкт размножения рулит.

Так на том и зиждется. Если бы не рулил, а все чалдфрили - давно бы повымирали. И некому было бы тут вести умные беседы  :D

Отредактировано Листик Мяты (Понедельник, 26 октября, 2009г. 23:41:21)

0

29

Листик Мяты написал(а):

И некому было бы тут вести умные беседы

))) Хорошо, что есть еще желающие размножаться!

0

30

Красавка обыкновенная, так выпьем же за нас и наших родителей!  :D

0

31

плохой человек написал(а):

Хуйню говоришь, девочка. Иди рожай детей, сама личись у психолога, а в ЧФ не трогай, тем более если нихуя в этом не понимаешь.

Это Вам нужно лечиться, молодой человек. Если в Вашем возрасте Вы все еще не умеет общаться с женщинами - это психологическая проблема. Если к врачу обращаться стыдно - попробуйте начать с пикапа. Там много подобных Вам.

0

32

плохой человек написал(а):

Типичная реация от самки с гипертрофированным материнским и стадным инстинктом.
Хуйню говоришь, девочка. Иди рожай детей, сама личись у психолога, а в ЧФ не трогай, тем более если нихуя в этом не понимаешь.

Ожидаемая реакция закомплексованного эгоиста. Болезненный эмоциональный всплеск не находит адекватного отражения в ограниченном словарном запасе и провоцируют спонтанный переход к мату и примитивным оскорблениям.  Действительно, с такой психикой заводить детей противопоказано. Но это и декларируется автором поста. Как гармонично все получается и как печально :dontknow: .

Отредактировано Vladimir Verov (Вторник, 27 октября, 2009г. 11:03:05)

0

33

Листик Мяты написал(а):

В конце концов, мы рожаем своих детей не для того, чтобы они нянькались с нами в старости - мы их просто рожаем.

Знаете, это довольно расхожее "правильное" мнение, с которым я не согласна. Мне вот лично очень бы хотелось, чтобы со мной, нет, не "нянькались", а просто душевно общались в старости мои дети и внуки. И я с удовольствием в случае чего приму помощь прежде именно от них, а не от чужих людей.

Листик Мяты написал(а):

По прошествии периода чайлдфри или находят того, от кого хотят иметь детей, преодолевая душевную травму, или проходит период максимализма и выделяться хочется иным, более естественным способом, или так и остаются наедине со своей проблемой.
Имхо, проблему чайлдфри должны решать психологи - как все противоестественное природе человеческой. В данном случае - и природе вообще.

Дорогой мой Листик Мяты (извини за такое, возможно, покажущееся тебе фамильярностью, изъявление чувств). Я в тебе вижу себя иногда)) Знаешь, как-то один человек обратил мое внимание на то, что я всегда и везде ратую за свободу выражения мнения и выбора своего жизненного пути. И тут же, практически "не отходя от кассы", я начинаю "воспитывать" тех, кто не разделяет  моего видения "правильности" жизни :D

Тут, конечно, тонкая довольно грань, почти логический парадокс (Веров, как там по-научному, антиномия и апория, кажется?))), ибо все-таки выражать свое мнение следует иметь смелость))

Но вот это употребленное тобой "проблему должны решать психологи...". Наверное, всех ЧФ надо принудительно к ним послать, чтоб они осознали всю неправильность своей жизни?))  А также геев, лесбиянок... Ну и всех, кто не совпадает с общепринятыми нормами морали.
Короче, не превращайся в Судию. По крайней мере,  старайся отслеживать за собой эту склонность)))

P.S. Это у меня сегодня день профилактического самоедства, кажись))

0

34

koe-kto написал(а):

Знаете, это довольно расхожее "правильное" мнение, с которым я не согласна. Мне вот лично очень бы хотелось, чтобы со мной, нет, не "нянькались", а просто душевно общались в старости мои дети и внуки. И я с удовольствием в случае чего приму помощь прежде именно от них, а не от чужих людей.

Ну это же дело в воспитании, не так ли? Если ребенку не привить, образно выражаясь, этого желания, то нечего в старости пенять на ребенка - на себя надо пенять.

koe-kto написал(а):

Дорогой мой Листик Мяты (извини за такое, возможно, покажущееся тебе фамильярностью, изъявление чувств). Я в тебе вижу себя иногда)) Знаешь, как-то один человек обратил мое внимание на то, что я всегда и везде ратую за свободу выражения мнения и выбора своего жизненного пути. И тут же, практически "не отходя от кассы", я начинаю "воспитывать" тех, кто не разделяет  моего видения "правильности" жизни

Это, конечно, видение - сугубо мое. Но я говорю лишь о тех вопросах, коими занималась в определенные периоды своей жизни.
А про геев и лесбиянок. Природе это противоестественно - как не крути. Бисексуальность природой не отрицается. Гомосексуальность природы - утопия.

0

35

Листик Мяты написал(а):

А про геев и лесбиянок. Природе это противоестественно - как не крути.

И что, посему их надо "перевоспитывать"?
Мне кажется, пока они не заставляют тебя жить по своим законам, стоит оставить их в покое.

0

36

Листик Мяты написал(а):

Но я говорю лишь о тех вопросах, коими занималась в определенные периоды своей жизни.

И что, ты за свои 23 года уже во всем разобралась? Просто взяв интервью (или что там)?))

Думаю, у тебя (как и всех, впрочем) 2 перспективы - либо избавляться от штампов, привитых обществом (ну это жизнь поможет), либо превратиться в Богиню Правосудия (с тем же неизменным атрибутом на глазах).

0

37

koe-kto написал(а):

И что, посему их надо "перевоспитывать"? Мне кажется, пока они не заставляют тебя жить по своим законам, стоит оставить их в покое.

Я не заставляю никого жить по моим законам. Есть суть - природное. Как бы не в тему - и, тем не менее, как же в тему: гомосексуальные пары воспитывают детей. Или усыновляют, или рожают. То есть, природное все же берет верх. А как заиметь ребенка однополой семье? Говоря о последних достижениях науки, сейчас научились из яйцеклетки получать мужскую клетку (назовем ее женским спермотазоидом). Но, опять же, оплодотворение происходит в том случае, если яйцеклетка и женский спермотазоид - генный материал одной женской особи. То есть, лесбийская пара может родить ребенка без участия мужчины - но при этом это будет ребенок лишь одной из женщин. Конечно, далее станет возможным совмещение разных генетических материалов, тут никто не спорит. После - вполне и даже более чем возможно, мужчин тоже "научат" иметь детей. Но тогда - это путь человечества к гермафродитству. Впрочем, нам не удастся посмотреть, чем это закончится.
Но это - уже обратная эволюция называется, то есть - эволюционная деградация. Потому как в науке нет случаев развития от разнополости к гермофродитству в настоящий момент. Только - от гермафродитству к двуполости. При этом не забываем, что гермафродитство - у низших созданий (по классификации). Чем более развит организм, тем меньше шансов отыскать гермафродитную особь.

0

38

Листик Мяты написал(а):

Ну это же дело в воспитании, не так ли? Если ребенку не привить, образно выражаясь, этого желания, то нечего в старости пенять на ребенка - на себя надо пенять.

То есть, выходит, рожаем мы все-таки для себя - чтобы вырастить подобного себе клона, но с нереализованными у себя задатками))) Но ведь это ужасно, ты не задумывалась?

Листик Мяты написал(а):

Мы детей, по сути, рожаем для себя - чтобы в них реализоваться, вложить свое, лучшее, что имеем.
А потом, когда родим, - воспитываем или не воспитываем. Если воспитание удается, если ребенком можно гордиться - мы считаем это своей заслугой, мы не преминем этим похвалиться. А если дети выросли не такими, как нам хотелось, "плохими детьми", как это принято называть - вот тут начинается разочарование, раздумья о том, что следовало не рожать

Увы, на практике оно так и выходит. А, по идее, следовало бы  стараться, чтобы твой ребенок вырос  индивидуальностью. А мы хотим, чтоб на нас был похож, чтобы соответствовал нашим ожиданиям((

0

39

Листик Мяты написал(а):

Но тогда - это путь человечества к гермафродитству.

Ну если ты так это называешь...)) Все у тебя в черном свете))

Ну что теперь, не разрешать геям иметь детей только потому, что они такими родились? Это так гуманно, ага.

Знаешь, думаю, наука изобретет способ делать людей счастливыми родителями без привязки к полу. Зато при этом можно будет сразу избавиться от всех наследственных болезней и всяческих патологий. В жизни всегда есть 2 стороны медали.

P.S. Да, кстати, в ведь некоторые религии учат, что человек вначале задумывался (и даже вроде как был) двуполым существом, а потом разделился на половинки и теперь просто всю жисть ее ищет))

Отредактировано koe-kto (Вторник, 27 октября, 2009г. 12:10:18)

0

40

koe-kto, зачем клеить на меня ярлыки про "черный свет"?) Для тебя в этом вопросе он черный, для меня - абсолютно светлый)

koe-kto написал(а):

Ну что теперь, не разрешать геям иметь детей только потому, что они такими родились? Это так гуманно, ага.

Разрешать, почему же нет? Природа берет свое - и отцовство/материнство не исключается ориентацией.

koe-kto написал(а):

Знаешь, думаю, наука изобретет способ делать людей счастливыми родителями без привязки к полу. Зато при этом можно будет сразу избавиться от всех наследственных болезней и всяческих патологий. В жизни всегда есть 2 стороны медали.

Ты смотрела фильм "Враг мой"? Там как раз про это - хороший фильм) /Заранее поясню - там это не порицается)/

koe-kto написал(а):

Увы, на практике оно так и выходит. А, по идее, следовало бы  стараться, чтобы твой ребенок вырос  индивидуальностью.

А разве мы не стараемся? Есть общепринятые и личные нормы просто моральности и аморальности. Сделать индивидуальностью - это ведь не значит (утрированно) привить ребенку то, что убийство - это хорошо, когда сам считаешь, что это недопустимо, - лишь для того, чтобы он качественно от тебя отличался.

koe-kto написал(а):

Но ведь это ужасно, ты не задумывалась?

Думаю, в этом нет ужасного. Пытаемся эволюционировать, как умеем  :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Чайлдфри


Создать форум. Создать магазин