ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Ваш герб и девиз


Ваш герб и девиз

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Традиция обзаводиться семейными гербами опять входит в моду.

В гербе Виктора Януковича преобладают изумрудные и рубиновые тона.

http://s39.radikal.ru/i086/0809/e2/b2ac835bdee4.jpg

В нем также много золота - а это знак богатства, справедливости и великодушия. Человек, который изображает на своем щите столько золота, подчеркивает, что стремится к благородству поступков. Девиз «I superabo» означает: «Все преодолею». Многие детали, в частности роза, заимствованы из донецкого герба и являются знаками губернаторской власти.
Другие символы: два колоска - богатство и достаток; пальмовые ветви - победа. Значок «Мерседеса» в руках кентавра - подтверждение водительских способностей премьер-министра.

В основе герба Иосифа Кобзона - щит. В его центре находятся две арфы на красном поле, похожие на двуглавого орла.
Таким образом Кобзон подчеркнул, что он не только выдающийся певец, но и депутат Государственной Думы.

http://s40.radikal.ru/i089/0809/9f/55ff5970efc3.jpg

Желто-голубая полоса над арфами - цвета Украины, где родился и вырос певец. Вверху щита расположены две шестиконечные звезды, между которыми фрагмент стены московского Кремля. В геральдике звезда - символ вечности, высоких стремлений и счастья. А Кремль - еще один знак общественной деятельности певца. Девиз на иврите означает: «Только вперед».

Если у вас благородные корни и вы решили обзавестись гербом - поручите специалистам найти и восстановить старинный герб вашей семьи. Если же в вашей родословной прославленных предков не имеется, геральдисты разработают вам так называемый «бюргерский» герб. Недворянское происхождение владельца в нем будет обозначено железным шлемом без забрала. Полная разработка герба с описанием и трактовкой может стоить от 1 тысячи долларов и выше.

========================

Если бы у вас возникла необходимость разработать личный (свой династический) герб и девиз - что бы вы там изобразили и написали?  :)

0

2

Svetik написал(а):

Если бы у вас возникла необходимость разработать личный (свой династический) герб и девиз - что бы вы там изобразили и написали?

для предположений неплохо бы снчала знать геральдику.. или хотя бы её основы.. :D  трудноват вопросик.. :sceptic:

0

3

Пора заняться темой, однозначно. Светик, спасибо, что напомнила.
Прикольные, однако, примеры... Вроде оба - серьёзные мужики, но такая пурга.... Или автор описания - бо-о-о-льшой приколист!

Svetik написал(а):

Человек, который изображает на своем щите столько золота, подчеркивает, что стремится к благородству поступков.

Ага. Золото - и "...к благородству поступков..." Ассоциация из серии "голова Горгоны - к открытости и общительности". Ток что-то подсказывает, неск иной смысл - "типа вона скока у меня бабла!"

Svetik написал(а):

Значок «Мерседеса» в руках кентавра - подтверждение водительских способностей премьер-министра.

Полный абзац! Ну прочтите медленно "...Значок «Мерседеса» в руках кентавра..." Я ржал минуты 2... Круче даже сложно выдумать. Разве что "...в нимбе Спасителя отчетливо читается надпись "Кока-Кола". И бодрый такой голос за кадром: "Кока-кола - титульный спонсор второго пришестивия!"
"...подтверждение водительских способностей премьер-министра." - приличные люди, г-н Успенский, например, подтверждение водительских способностей в виде кубков ралли-рейдов завоёвывают, а не значком на гербе.

Svetik написал(а):

две шестиконечные звезды

Svetik написал(а):

В геральдике звезда - символ вечности

Ага. Ток шестиконечная звезда - конкретный символ и вечность тут непричём.

Svetik написал(а):

две шестиконечные звезды между которыми фрагмент стены московского Кремля.

Svetik написал(а):

А Кремль - еще один знак общественной деятельности певца.

Ага. две шестиконечные звезды и между ними Кремль.... Видимо, Кобзон обозначил то, о чем все и так знают....

Отредактировано Хехельф (Воскресенье, 7 сентября, 2008г. 00:38:22)

+1

4

АЛЬБ написал(а):

трудноват вопросик.. :sceptic:

Ну хотя бы девиз.  8-)

0

5

Svetik написал(а):

Ну хотя бы девиз.

мне как ленивому подойдёт и это - всё что НЕ делается - к лучшему!!
или это - принимаю мир таким какой он есть!

0

6

Svetik написал(а):

Если бы у вас возникла необходимость разработать личный (свой династический) герб и девиз - что бы вы там изобразили и написали?

Ну... у меня бы щит держали Драконы.. не китайские а именно в западноевропейские.
Сам щит бы я расположил на распакстаной туше грифона в кандалах... поскольку Собаки Зевса всегда означали Страх, Божий Закон и Догмы.
Ну а на центральном поле должна сиять вечноулыбающаяся перспектива.
Надпись.... что то наподобие "Ave chaos - causa essendi"... куда уж я без него.

Хехельф написал(а):

Ага. Ток шестиконечная звезда - конкретный символ и вечность тут непричём.

Еще как причем. Вечность и порядок в мироздании ненхотят в этих звездах видеть только фашисты.

0

7

Хехельф написал(а):

Ток шестиконечная звезда - конкретный символ и вечность тут непричём

Наиболее распространённое объяснение Звезды Давида заключается в том, что она представляет собой соединение и сочетание мужского (треугольник, направленный кверху) и женского (треугольник, направленный книзу) начал

может тайное признание в бисексуальности?)))

Deus Avus написал(а):

Еще как причем. Вечность и порядок в мироздании ненхотят в этих звездах видеть только фашисты.

Если её рассматривать как ПРОСТО звезда, то там действительно символ вечности. Но у меня этот знак с просто звездой не ассоциируется

0

8

А у меня бы щит (ибо я защитник по профессии) держали кошка и собака (я люблю тех и тех). Обязательно были бы книги - и как символ кодекса законодательных норм, и как художественная лит-ра, которую я люблю. Ну ещё наверное перо - типа что я пишу.))
Из растений мне больше всего нравится сосна. Можно ветку сосны включить.)
Девиз пока не придумала. Хочется что-то про любовь (в общечеловеческом смысле).  :)

0

9

Deus Avus, Не сгущайте краски. Я, честно, и не знал, что звезда - символ вечности. У меня, особ по работе, почти все партнеры - евреи, оч и оч приличные люди, и у всех- вот такая звезда на цепочках. Думаю, не ошибусь - для 99% граждан-с шестиконеч звезда - знак евреев. И ничего в этом шовинистского

0

10

Хехельф написал(а):

Deus Avus, Не сгущайте краски. Я, честно, и не знал, что звезда - символ вечности. У меня, особ по работе, почти все партнеры - евреи, оч и оч приличные люди, и у всех- вот такая звезда на цепочках. Думаю, не ошибусь - для 99% граждан-с шестиконеч звезда - знак евреев. И ничего в этом шовинистского

просто у царя Давида был щит в виде шестиконеч звезды а знач она чтото означала до того как стала еврейской))

0

11

Светик, спасибо за тему, оказывается это инересно, я аж зачиталась вся))

Предупреждаю заранее - геральдикой я увлекаюсь уже целых 5 часов!)
Эта первая моя простенькая наработка, жду самой жёсткой критики!!!
Действовала по принцыпу - краткость - сестра таланта (с))))

http://s54.radikal.ru/i143/0809/5e/20a5f23906c6.jpg

Итак
Зелень - символизирует надежду, изобилие, свободу и радость
Солнце - слава и блеск. (ну хоть что то ж должно у меня быть пафосным))))
Птицы в общем выражают идею активной жизни

+1

12

желтый с салатовым почти  собратья, поменяй цвет на более контрастный-) это из жесткой критики-))))))))

мой девиз ( приехал с дачи ( 0.36 местное время) убей дачника или  умри картошка, обязательное черное поле на котором дракон сжигает круг разделенный чертой, который символизирует дачника стоящего попом  кверху-)))

+2

13

желтый с салатовым почти  собратья, поменяй цвет на более контрастный-) это из жесткой критики-))))))))

ТОЧНЯК!!!
http://s59.radikal.ru/i164/0809/2f/53220274ba17.jpg

Ещё б с девизом сообразить))
Интересно, а если я чужой слижу, то как знак коперайта на ленточки смотреться будет?))))

Отредактировано Ворона (Воскресенье, 7 сентября, 2008г. 17:46:22)

+1

14

Ворона написал(а):

Ещё б с девизом сообразить)

а "Ворона - годый птыц" (с) девизом не считается?))

0

15

Герб - дело серьёзное. Девиз желательно на латыни.

0

16

а "Ворона - годый птыц" (с) девизом не считается?))

Боюсь потомки не поймут всей глубины этой мысли)))

Вообще идея птицы порхающей возле солнца была из раздела - лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что никогда не попробовал (с)
кто не рискует тот не пьёт шампанского (с)
лучше год прожить тигром, чем 100 лет овцой (с)
волков бояться - в лес не ходить (с)
ну и т.д.)

т.е. моими словами - достижение цели начинается с победы над собственными страхами. Осталось сформулировать по лучшее... и латынь подучить)))

0

17

Svetik написал(а):

Девиз желательно на латыни.

а немецкий не пойдёт? там тоже непонятно получается...

0

18

Ворона, ты ещё в гербе забыла указать на своё творческое, художественное нутро.)

Мёртвый душ написал(а):

а немецкий не пойдёт? там тоже непонятно получается...

Переведи, мы почитаем и посмотрим, благозвучно ли это будет.)))

0

19

Хехельф написал(а):

Думаю, не ошибусь - для 99% граждан-с шестиконеч звезда - знак евреев.

На большенство надо насрать.... так жить легче.

Svetik написал(а):

Герб - дело серьёзное. Девиз желательно на латыни.

Всё от желаний человека - вдруг  у него с латынью нелады.... а мож и ассоциации плохие?

0

20

Svetik написал(а):

Ворона, ты ещё в гербе забыла указать на своё творческое, художественное нутро.)

Было б что ставить, я ж балуюсь, а не творю)))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Ваш герб и девиз


Создать форум. Создать магазин