ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Почему же мужчины боятся сильных женщин?


Почему же мужчины боятся сильных женщин?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Почему же мужчины боятся сильных женщин?

http://www.port-all.ru/okno/archive/614/7.jpg

Итак, почему же мужчины боятся сильных, уверенных в себе, самостоятельных и красивых женщин? Об этом пишете вы в своих письмах, разговариваете между собой и недоумеваете: почему, почему?

Давайте проведем такой эксперимент: перед вами предстанет волшебник, которому все под силу, поэтому:

1. не нужно ходить на работу
2. нет необходимости стремиться к карьерному росту
3. спишь, сколько хочешь
4. денег - сколько хочешь…и т.д.

А тогда вообще, зачем жить? Понимаете, это наш с вами выбор, мы научились надеяться на свои силы и возможности, потому что ощущаем потребность в реализации своих желаний, вот и не стоим на месте.

Порой так закружишься, что начинаешь думать, зачем тебе это все нужно? Может, как все – особо не напрягаясь, плыть по течению, довольствоваться малым, с подружками пить чай на кухне и жаловаться на свою несчастную жизнь? А тут карабкаешься наверх, сама карьеру делаешь, деньги зарабатываешь, ребенка поднимаешь, при этом умудряешься отлично выглядеть, да еще тебя мужчины боятся, как ошпаренные отпрыгивают.

Это теперь я такая самостоятельная и рассудительная стала, а ведь были моменты, когда переживала и недоумевала, наблюдая поведение мужчин, боящихся меня. Спасибо, меня боящиеся мужчины, благодаря вам, я теперь знаю ответ и сообщу вам, мои дорогие читатели, что знаю.

Сначала, кратко пройдемся на некоторых личностных типажах, встречающихся среди нас. К сожалению, достаточно редко встречающиеся, это зрелые личности. Кто он, зрелый человек? Это – самостоятельный, как правило, самоактуализирующийся, взявший ответственность за себя на самого себя. Ведь о личности судят не по СЛОВАМ, а по его ДЕЛАМ. А многих вы знаете мужчин, полностью ответственных и самостоятельных? Представьте себе реакцию мужчины, познакомившегося с рассудительной, самостоятельной, ответственной и обеспечивающей себя и своих детей женщиной? Какая самая примитивная реакция, доставшаяся нам от предков? Правильно, страх и чувство опасности, что это – соперник, сильный и способный победить, даже, если это женщина. В ответ - побег, избегание, поиск женщины, рядом с которой такой мужчина будет чувствовать себя в безопасности. А сейчас мы пожинаем плоды длительного женского воспитания, наши мужчины по поведению и поступкам больше напоминают женщин, нежные, чувствительные, ранимые, боящиеся ответственности, с незрелыми суждениями и подростковыми поступками, которым в ролевых положениях нужна женщина-родитель, потому что сами в жизни – «ребенок». Подсознательно ищут замену матери, неспособны к «взрослым» отношениям. Поэтому, если мужчина вас боится – отпустите его и не переживайте по этому поводу, это не ВАШ мужчина.

Боятся, то боятся, но от мужского шовинизма никуда не деться. Все равно мужской пол приоритетнее в любой фирме и организации, они же, мужчины, СНИСХОДИТЕЛЬНО относятся даже к успешной женщине, считая себя и умнее, и сильнее. Поэтому мы, женщины, просто обязаны быть более компетентными и гибкими, делая карьеру и добиваясь уважения сослуживцев и начальства. А когда возглавляешь собственную компанию – быть совершенной во всем, иначе засмеют и проглотят.

Ошибка многих женщин в том, что они панически боятся одиночества, считая, что лучше быть с кем-то, но не одной. А не уважать и терпеть кого-нибудь лучше? Подумайте на досуге.

Вот рассуждения Алексея, автора рассылки Прелести Брака  - Почему мы “боимся” женщин.

“Похоже, ни для кого не секрет, что многие мужчины боятся, робеют или чувствуют себя неуверенно, обращаясь по какому-либо поводу к “прекрасным”, в любом возрасте.
Сейчас я попытаюсь изложить вам свою точку зрения на эту проблему. Казалось бы, ничего особенного. Допустим, отдельно взятый мужчина, не представляющий никакой опасности для “пушистенькой”, вполне корректно обращается к девушке/женщине.

Это процедура напоминает мне контакт осторожного тактичного человека с … диким животным с неизвестными повадками, или больным, глупым, инфантильным, или же ограниченным индивидом.
На мой взгляд, существует несколько причин этого феномена:

• из-за неуверенности, что твои намерения правильно поймут, отнесутся к тебе с пониманием;
• из-за того, что практически невозможно заранее предугадать, а что же у неё на уме, на душе и … там;
• из-за неуверенности, что ты “достоин” её, или способен/сможешь удовлетворить её запросы;
• из-за того, что женщина может подумать, что ты к ней пристаёшь;
• из-за того, что тебя могут облаять даже при абсолютной корректности твоих поступков и намерений;
• вопреки досужим вымыслам женщин (не обольщайтесь, бабоньки, и не судите по себе) мужчины не столько боятся отказа, сколько - унижения, а порою и хамства “пушистеньких“.

Многие парни, да и взрослые мужчины тоже, сознательно ограничивают количество контактов с “прекрасными” - зачем рисковать, спрашивается, лучше не связываться, - “целее” будешь. Но, кто не рискует … … … - вариантов … море».

Лично я нашла ответ несколько месяцев назад, почему же боятся сильных женщин мужчины, и стало намного легче и спокойнее жить. Думаю, что вы тоже со временем поймете и начнете просто радоваться жизни и отпускать тех мужчин, которые вас недостойны. Удачи, уверенности в себе!

ссылка >>

Отредактировано Litta-Lo (Воскресенье, 29 июня, 2008г. 00:38:48)

0

2

http://img.goroskop.ru/images/publish/articles/19316/46751_19316-paragraf-photo-text-left-img-dir.jpg

Катя Лель: "Мужчины боятся сильных женщин"

Пока Катя Лель не собирается выходить замуж, поэтому делится своими секретами соблазнения.
Она считает, что мужчин в женщинах привлекает слабость последних. В смысле, не немощность, а именно банальная женская слабость и некая зависимость, чтобы мужчина чувствовал себя нужным и незаменимым.

Как говорит певица «АиФ – Дочки-матери»: «Красивые и успешные женщины не всегда интересны мужчинам, потому что они уже самостоятельные, сильные и самодостаточные».

Затем певица привела в пример свою подругу, бизнесвумен, которой не везет в личной жизни, поскольку мужчины ее просто боятся – ее превосходства.

У самой Лель все в порядке в личной жизни, у нее есть молодой человек Игорь, который снялся в одном из клипов певицы. Пока пара не объявляеют о решении скрепить брачные узы, но о детях и семье мечтают.
***
из комментов к статье:
Ж - Парадоксально,но мужчинам нравятся слабые, но и обеспеченные женщины..без материальных и жилищных проблем...
Но эти проблемы должны женщины решать самостоятельно... Так,что все это ролевые игры..

М -Это не боязнь, а ощущение психологического дискомфорта, нахождения рядом с сильной личностью женского пола, причём,  этот дискомфорт идёт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из культурных и социальных норм, сложившихся за тысячалетия, где всегда считалось, что мужчина должен быть сильнее морально, физически и нравственно.
Но в современном мире развитие людей пошло очень многими путями... порой искажёнными, появились женственные мужчины и мужественные женщины.
***
А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ??
Согласитесь? Я -нет...

0

3

тема не в том разделе. Такое издевательство над мужским полом можно стерпеть только в разделе "Юмор". Ибо надумано

0

4

боятся они сильных женщин стопроцентно! Потому, что с ними надо быть ещё сильнее, иначе мужчина - уже не мужчина!

0

5

Litta-Lo написал(а):

Почему же мужчины боятся сильных женщин?

наверное они их пугают,  :rofl: , правда мне сильные нравятся  :blush: , еще не напугали наверное  :D

0

6

Litta-Lo написал(а):

Лично я нашла ответ несколько месяцев назад, почему же боятся сильных женщин мужчины, и стало намного легче и спокойнее жить. Думаю, что вы тоже со временем поймете

Загадки одни, вопросы без ответов.)

Zlata написал(а):

боятся они сильных женщин стопроцентно! Потому, что с ними надо быть ещё сильнее, иначе мужчина - уже не мужчина!

На самом деле женщины иногда бывают сильными на работе и одновременно - слабыми и зависимыми от своего любимого мужчины, каким бы слабаком он сам не был (инстинкт). Парадокс однако.

0

7

а как такую не боятся?)))

0

8

Потому, что с ними надо быть ещё сильнее, иначе мужчина - уже не мужчина!

БЫТЬ сильнее или лучше - невозможно,можно только КАЗАТЬСЯ!
Просто надо оставаться тем, кем ты являешься и ни одна женщина не стоит того, чтобы так изголяться.

А насчет сильных женщин...разве такие бывают?ведь любая успешная и внешне сильная мадам тоже нуждается в поддержке и опоре.Хотя лично мне по барабану,если я вижу что женщина пытается быть самостоятельной,принципиальной ну короче обладать всеми качествами сильного человека - то хай напрягается,мне с ней не по пути,по одной простой причине - женщина должна быть слабой и легкоранимой,это мое имхо,и только такие женщины нравятся мне,на таких у меня встает)
А если человек "пытается" быть сильным - нахрен,у него обязательно какие-нибудь проблемы с головой)

Отредактировано Karleone (Суббота, 22 ноября, 2008г. 02:30:42)

0

9

Karleone написал(а):

если я вижу что женщина пытается быть самостоятельной,принципиальной ну короче обладать всеми качествами сильного человека - то хай напрягается,мне с ней не по пути

А если она вынуждена такой становиться? Если нет у неё пресловутой "опоры"?
Т.е. интересно - для тебя важен только результат - сильная женщина, или важны причины - сама так захотела либо жизнь заставила?

+1

10

Svetik написал(а):

А если она вынуждена такой становиться? Если нет у неё пресловутой "опоры"?
Т.е. интересно - для тебя важен только результат - сильная женщина, или важны причины - сама так захотела либо жизнь заставила?

У знакомой мечта была - посветить себя дому, мужу и детям. А вместо этого пришлось вяб*вать... ну и как к этому отнесётся предыдущий оппонент? Что она всё равно должна быть слабой и ранимой, что бы окончательно позволить быть забитой жизнью? Опустить руки и быть попрекаемой мужем, что она, дармоедка, уселась на его шее?
Теперь она преуспевающая бизнес-леди, которая тянет и дом и мужа и детей... но мечта (уже явно не сбыточная) быть домохозяйкой всё ж осталась

Karleone написал(а):

А насчет сильных женщин...разве такие бывают?ведь любая успешная и внешне сильная мадам тоже нуждается в поддержке и опоре

А на счёт сильный мужчин... разве такие бывают? Ведь любой успешный и внешне сильный месье тоже нуждается в поддержке и опоре (это не моё мнение, это просто перефразировка по той же схеме)

0

11

Т.е. интересно - для тебя важен только результат - сильная женщина, или важны причины - сама так захотела либо жизнь заставила?

Мне важно чтобы человек остался человеком,а женщина - женщиной,но никак не машиной по зарабатыванию денег или достижению власти.

ну и как к этому отнесётся предыдущий оппонент? Что она всё равно должна быть слабой и ранимой, что бы окончательно позволить быть забитой жизнью? Опустить руки и быть попрекаемой мужем, что она, дармоедка, уселась на его шее?

Вас уносит в крайности.А случай вашей подруги - частный,впрочем ей ничего делать и не оставалось как идти и работать.А чувственным и ранимым человеком можно оставаться
,будучи на любой должности и с любыми возможностями.Я говорю о другом.Есть такие женщины...жизнь которых побила.Только кому-то это все приносит опыт и разум,а кого-то просто делает черствыми,непробиваемыми.Называйте их сильными.Я не люблю такой тип женщин.Вот и все)

А на счёт сильный мужчин... разве такие бывают? Ведь любой успешный и внешне сильный месье тоже нуждается в поддержке и опоре

Согласен.Нуждается.

0

12

Karleone написал(а):

Мне важно чтобы человек остался человеком,а женщина - женщиной,но никак не машиной по зарабатыванию денег или достижению власти.

Поясни, что для тебя означает "быть женщиной", а то мне что т Настенька из Морозко вспомнилась...

Karleone написал(а):

Вас уносит в крайности.А случай вашей подруги - частный,впрочем ей ничего делать и не оставалось как идти и работать.

Случай может и частный, но часто встречаемый

Karleone написал(а):

Согласен.Нуждается.

И опять же - что ж тогда считать силой? А то выходит, что сильной может быть только бездушная машина

0

13

Karleone написал(а):

Мне важно чтобы человек остался человеком,а женщина - женщиной,но никак не машиной по зарабатыванию денег или достижению власти.

и ещё.
из твоих слов выходит - раз ты зарабатываешь деньги, то ты машина лишенная чувств?

0

14

Karleone написал(а):

Есть такие женщины...жизнь которых побила.Только кому-то это все приносит опыт и разум,а кого-то просто делает черствыми,непробиваемыми.Называйте их сильными.Я не люблю такой тип женщин.Вот и все)

А как насчёт таких женщин, которые заботятся о себе исключительно путём паразитрования на кошельке мужчины? Если надеешься найти в них нечёрствость и пробиваемость - то найдёшь их лишь при угрозе лишиться источника беспечного существования. Зато они очень женственны и внешне милы, пока с обеспечением всё в порядке.)
Лично я вот именно этот тип женщин не перевариваю.
А вот пресловутые "сильные" женщины, как правило, умны и развиты, мудры, разбираются в психологии (хотя бы практически, без теории), словом, интересные личности, рядом с которыми - хорошо и интересно. И если у такой женщины есть деньги, то уж о своей внешности она позаботится, будте уверены.
Хотя вот Новодворская... Но она - уникум.)))

0

15

Svetik написал(а):

А как насчёт таких женщин, которые заботятся о себе исключительно путём паразитрования на кошельке мужчины? Если надеешься найти в них нечёрствость и пробиваемость - то найдёшь их лишь при угрозе лишиться источника беспечного существования. Зато они очень женственны и внешне милы, пока с обеспечением всё в порядке.)Лично я вот именно этот тип женщин не перевариваю.

В принципе можно и не зарабатывать, но при этом вкладывать в семью достаточно, а то и больше усилий (я про профессию домохозяйки). Но это вариант товарищем Кarleone (непонятный ник...) явно не рассматривался, ведь домохозяйство это так же въяб*ваните, а значит по его версии - отсутствие женственности...
Ну что ж, кому то же должны нравится милые девушки, которые женственны во всех отношения, т.к. не обременяют себя каким-либо видом труда (хотя вру - поддержание себя в отличной форме это то же работа)

Вывод по теме - каждому своё

0

16

Karleone, а я отношусь к сильным женщинам??? ;)
Беда однако в том, что часто приходится действительно быть (достаточно) сильной- независимой женщиной. "Слабость" можно позволить себе в общем только будучи сильной.

Отредактировано Амура (Суббота, 22 ноября, 2008г. 18:24:46)

0

17

Вот представим себе теоретическую женщину. У нее есть следующие потребности:
1. питание
2. безопасность
3. любовь
Это такой общий список ... причем потребности должны быть удовлетворены в порядке возрастания.
Так вот сильная женщина отличается от слабой только тем, что допускает возможность того, что первые две потребности может удовлетворять не мужчина, она как то сама ... А как же ей не допускать, если таких мужчин нет ... если она вдруг будет думать, что мужчина ее будет кормить и защищать - она с голоду умрет через месяц ..

0

18

Чет я не понял - это что за собрание феминисток такое?

Кто это боится сильных женщин? Не надо обобщать! Я вот их ни разу не боюсь.

А если мужчина и уходит от сильной женщины так это потому, что она все время будет доказывать что она в нем не нуждается, он ей так, для секса нужен.

0

19

о это вариант товарищем Кarleone (непонятный ник...) явно не рассматривался, ведь домохозяйство это так же въяб*ваните, а значит по его версии - отсутствие женственности...

Ммммда...мои слова перевернуты с ног на голову,впрочем это не важно,каждый из нас ведь и так остался при своем мнении?)

Karleone, а я отношусь к сильным женщинам???

Ты относишься к сильным людям,скажем так :glasses:

0

20

Karleone написал(а):

Ты относишься к сильным людям,скажем так

Женщиной меня не назвать??? :'(

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Почему же мужчины боятся сильных женщин?


Создать форум. Создать магазин