ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Бесполезные предметы в учебных заведениях


Бесполезные предметы в учебных заведениях

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что из того, что вы изучали в школе или институте, вы считаете напрасно потраченным временем и трудом?

0

2

Свои влюбленности...
Абсолютно зря потраченное время :D  :love:

0

3

философию - я так нефига и не врубилась в неё
А ещё литература - класса с пятого мной не была прочитана ни одна книга по предмету, так что я явно зря на ней время тратила))

Остальное всё пригодилось хотя бы для общего развития, так что бесполезным называть не стоит)

0

4

химия - ну не воспринимаю я её...
граждановедение, ОБЖ и военная подготовка - убит тупым предметом.

0

5

Мёртвый душ написал(а):

химия - ну не воспринимаю я её...

оооо, нашу бы химичку вам, она б восприимчивости быстро научила...))))

0

6

Ненавижу химию, и честно считаю, что мне она не понадобиться.
Еще не считаю нужным урок труда( [взломанный сайт]  ).Физ-ра тоже не особо нужна...

Отредактировано My_Life_is_Brilliant (Суббота, 6 сентября, 2008г. 20:56:02)

0

7

Обществоведение, философия (хотя была пятёрка), геометрию терпеть не мог [взломанный сайт]

0

8

Svetik написал(а):

Что из того, что вы изучали в школе или институте, вы считаете напрасно потраченным временем и трудом?

тааак полистаем зачеточку...
1. Логика
2. Концепция современного естествознания
3. Культурология
4. История религии и атеизма
5. Математические методы в юриспруденции
6. Философия
7. История правовых и политических учений
8. Социология
9. Криминология
10. Судебная бухгалтерия
11. Статистика

0

9

Ворона написал(а):

нашу бы химичку вам, она б восприимчивости быстро научила...))))

плавали - знаем. В этом плане я невнушаем  :D

My_Life_is_Brilliant написал(а):

Еще не считаю нужным урок труда

а у нас труд был очень полезным. Благодаря этим 40 минутам территория перед школой была вычищена до блеска. И бо все классы на уроках труда эту территорию подметали, очищали от снега и проч. Больше нам ничего делать не позволяли

СаксOFF/ON написал(а):

геометрию терпеть не мог

а я только стереометрию... выход из плоскостей в объёмы меня напрочь закоротил))

0

10

самым бесполезным оказался предмет по политэкономии эпохи социализма((((((((((((

0

11

МВР- методика воспитательной работы, безполезниший предмет, а еще английский в училище и лицеи т.к. в школе учил немецкий))

0

12

Мёртвый душ написал(а):

плавали - знаем. В этом плане я невнушаем

Я то ж так думала, до её появления в моей жизни))))

Вообще б мне вполне хватило для полного счасть уроков чтения и правописания в начальных классов и всего курса математических и технических наук, включающий в себя ещё и ВУЗовский период... Но как бы мне жилось, если б я так и не узнала, что бесцветная жидкость, не растворимая в воде и именуемая толуолом является главной производной бензола! Со мной же поговорить было б не о чем!)))

0

13

Ворона написал(а):

Вообще б мне вполне хватило для полного счасть уроков чтения и правописания в начальных классов и всего курса математических и технических наук, включающий в себя ещё и ВУЗовский период...

Аналогично. Многочасовые уроки по физике, химии, математике для меня лично гораздо оптимальнее было бы свести к полугодичным преподаванием основ этих предметов. Лучше бы я что-то другое изучила - как в школе, так и в институте.

Ворона написал(а):

Но как бы мне жилось, если б я так и не узнала, что бесцветная жидкость, не растворимая в воде и именуемая толуолом является главной производной бензола! Со мной же поговорить было б не о чем!)))

Простите, россиянка, я не могу поддержать столь высоконаучную беседу.  :D

0

14

Svetik написал(а):

Простите, россиянка, я не могу поддержать столь высоконаучную беседу.

фуф, пронесло.... а то б и мне пришлось соответствовать)))
А вообще это было к тому, что для общего развития надо всего изучить по чуть-чуть

0

15

Ворона написал(а):

А вообще это было к тому, что для общего развития надо всего изучить по чуть-чуть

Ворона, я поняла.)) И мысль твою поддержала. А потом сказала так, прикол.)

0

16

Svetik написал(а):

Ворона, я поняла.)) И мысль твою поддержала. А потом сказала так, прикол.)

Я на этом форуме какой то перестраховщицей собственного юмора становлюсь, слишком уж часто его понимали буквально)))

0

17

Ворона написал(а):

Я на этом форуме какой то перестраховщицей собственного юмора становлюсь

Это печально.

Ворона написал(а):

слишком уж часто его понимали буквально)))

Не я. :)

0

18

всю высшую школу,  во времена Ломоносова не было  институтов, человек сам дошел до всего.

мой пример: доучился до 4-го курса, оставалось полгода, и я взял ушел, понял что это не фига не мое, кстати считаю, что в универе учат  не как работать, а как отмазаться от работы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Бесполезные предметы в учебных заведениях


Создать форум. Создать магазин