ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Фамилия при заключении брака


Фамилия при заключении брака

Сообщений 81 страница 95 из 95

Опрос

Твоя фамилия после замужества?
Взяла фамилию мужа

58% - 14
оставила свою

37% - 9
двойная

4% - 1
Голосов: 24

81

Svetik написал(а):

А что, ребенок уже намечается?)

ну в следующем году) год после наркоза должен пройти)

0

82

Svetik написал(а):

Да и вообще, возмутительно. Не зря же слова "семья" и "фамилия" - синонимы.

:yep:

0

83

Я считаю, что жена должна взять фамилию мужа, так принято уже сколько лет. Ведь одна семье, поэтому должна быть и одна фамилия.

0

84

не помню писала или нет, но у меня осталась моя фамилия!
  так как на мне оформлено очень много  документов, уж  не  девочка ж,  при заключении   брака  приходится менять не только паспорт, а и загран паспорт,водиительские права  , техпаспорт и так далее, а это стоит не малые деньги,
так зачем же париться!  у меня никаких проблем не было! да и зачем  себе создавать проблеиы?

+1

85

Strecoza, ой, предъявляй просто каждый раз свидетельство о браке (копию), когда возникнет необходимость, да и всё.

Я помню, мы с подружкой, когда учились в школе, рассматривали фотографию со встречи её матери с одноклассниками. И вот там была одна тётка с хмурой рожей, выделялась она ею. На обратной стороне фотки был старательно написан список, где кто. И вот все тётеньки с добрыми лицами были указаны с двойной фамилией. Типа "Иванова (Петрова) Маша". Так вот, когда мы обнаружили, что только у этой хмурой тётки стояла лишь одна, девичья фамилия, мы с подружкой долго ржали.)))

0

86

В первом замужестве поменяла фамилию, а во втором нет.. Так что я теперь второй раз замужем с фамилией первого мужа.  :D  Я считаю, что никто никому ничего не должен, и уж тем более менять фамилии.

0

87

Strecoza написал(а):

так зачем же париться!

вот я пока и не парюсь... а потом придется))

0

88

Жена взяла мою фамилию. Главный гемор это поменять документы. Хотя нет, вру ведь. Главный гемор поджидал нас в филиале ада под логотипом Сбербанка. Все документы поменяли за две недели и минимальные деньги, а вот зарплатную карточку меняли 3 месяца почти. Два месяца нам ее просто не могли найти, а потом нашлась, все поменяно... кроме фамилии. И все заново...

0

89

Svetik написал(а):

предъявляй просто каждый раз свидетельство о браке (копию)

буду ехать заграницу и покажу копию свидетельсва о браке  :D
ага, или   водительские права , ага или техпаспорт, который будет считаться не дествительным, а потом будут проверять что машина не в угоне  :D
нет уж, лучше пусть моя будет, да и у меня  уже была другая фамилия - задолбалась я менять,
у нас одна  дэвушка 5 раз меняла, как начали её искать по  телефону и называть все фамилии- то оказалась  это одна  особа, вот это  уж точно было смешно  :rofl:

0

90

Strecoza написал(а):

у нас одна  дэвушка 5 раз меняла

Когда я работала в суде (в студенчестве), у нас было дело, связанное с разделом имущества супругов. Иск женщина заявляла под одной фамилией, потом в ходе дела она получила новый паспорт, вернула свою девичью фамилию, соответственно внесла изменения в иск, потом, на последнем заседании, стеснительно так сказала: - Я вышла замуж, у меня теперь новая фамилия. 
Три фамилии у тётки получилось, пока имущество делила.  :D

0

91

Strecoza написал(а):

задолбалась я менять,

Вот такая Ваша женская тяжелая доля...а шо делать.....

0

92

Архангел Константин написал(а):

а шо делать.....

двойную и мужу и жене, двоим менять))

0

93

Я тоже не меняла фамилию)))

Все эти геморои с заменами документов пугали)))

0

94

Все по добровольному согласию, ведь бывает и муж берет фамилию жены [взломанный сайт]

0

95

Поменяла фамилию без проблем, другого варианта особо и не рассматривала - муж сказал - ты моя жена, значит и фамилию носи мою))) Хотя, если бы у него была неблагозвучная - наверное, повоевала бы) а так ...мне по барабану)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Фамилия при заключении брака


Создать форум. Создать магазин