ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Хотели бы вы стать знаменитым?


Хотели бы вы стать знаменитым?

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

Delia написал(а):

Да ведь не "с тобой" говорить не хотят. Вообще ни с кем. Есть объявление о работе. С четкими требованиями к кандидатам. Ты же не один по нему позвонишь. Откуда там знают, что ты и без бумажки лучше других? Чтобы начали говорить с тобой лично, как с конкретным человеком, нужно, как минимум, получить приглашение на собеседование. Очень часто тебе не дадут даже шанса продемонстрировать свои знания/умения. Конечно, можно всю жизнь устраиваться на работу только по личным связям. Но ведь тем самым ты ограничиваешь себя в выборе.

Да наплевать. Ну не хочу я работать на корпорацию, а тем более работать на компанию с амбициями корпорации. Я очень много где работал и заметил простейшую закономерность - чем больше понтов у компании, тем хуже там работать. Сисадмином я работал в крупной компании за 28 000р - 8ч рабочий день, 3 перекура, 1ч обед. На перекуры когда идешь карточку проводишь чтобы все отмечалось, если на компе 10 минут не нажимается ни одна кнопка, штраф, да там вообще за все штраф. При устройстве думал седым стану - сертификаты от Мелкософта требовали, об образовании, о доп образовании, кучу всяких анкет идиотских заполнил.

Через 2,5 месяца попросту разговорившись в автобусе с незнакомым человеком устроился за 25 000р сисадмином - приезжал на работу каждую вторую субботу, архивировал данные, правил мелочи всякие, получал либо з/п либо аванс и ехал дальше по своим делам. Ну и надо было быть на связи 24 часа чтобы в любой момент подорваться и приехать если что-то случилось. При устройстве тупо спросили смогу ли я делать то-то и то-то, попросили показать. Все.

Delia написал(а):

При таких условиях документ о профессиональном образовании, действительно, может быть не слишком нужен. Но уверен ли ты, что захочешь провести в своем городе всю жизнь? Вот я сейчас собираюсь переезжать насовсем в Питер. Мне очень пригодились бы бумаги, подтверждающие мои профессиональные знания хоть в какой-то области. А их много. Но есть только диплом секретаря-референта. Вот уж чем мне сейчас вовсе не хотелось бы заниматься.

Вообще искренне надеюсь остаться в своем городке навсегда. Но не думаю что даже переехав куда-то у меня будут проблемы с трудоустройством. Удачным? Бог его знает. На жизнь всегда заработаю. В крайнем случае я и фермером могу быть, опыт имеется )

0

42

В подростковом возрасте очень хотела

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Хотели бы вы стать знаменитым?


Создать форум. Создать магазин