ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Шалаш Стрекозы!


Шалаш Стрекозы!

Сообщений 461 страница 480 из 483

461

второй заход  :D

http://s55.radikal.ru/i148/0909/fc/98cc37831b6a.jpg

0

462

ну  и результат  :D

http://s53.radikal.ru/i142/0909/99/7889fa4dc753.jpg

0

463

http://s61.radikal.ru/i171/0909/89/e63f6c7130a2.jpg

0

464

Strecoza, да уж, с размахом!

0

465

:D  угу

0

466

o.O  ого, это на сколько человек?

0

467

на  25, но  думали  что  будет 40  человек, оказывается  завтра   вторая половина прийдёт, только  в гараж уже  :D

0

468

Стрекозявка, приветик!  Считай, что у тебя на авке- собачка - это я)))) я к тебе пристроюсь... тяжело авки меняю....

0

469

:rofl: ути моя  холёсяя

0

470

Strecoza написал(а):

ну  и результат  :D

А что за мясо?

0

471

плохой человек, нет  чтоб порадоваться за  меня , только  про  себя  думаешь  [взломанный сайт]   :rofl:

0

472

Привет

0

473

повишу  тут, больше  ж нигде  писать  нельзя , как заключоная  [взломанный сайт] 

ПЧёлкин  , заходи  ко мне ,   ты  ж   тоже сидишь   только  в  своей  теме

0

474

а яяя идууу шагаю по москвеееееее   [взломанный сайт]

  на най  нанай  нанаааааа

0

475

стол  себе  накрою

http://www.autobrestkvn.narod.ru/recept.files/cool.jpg

0

476

картину   красивую нашла

http://kuking.net/pictures/section/10/10_629.jpg

0

477

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hAup4WHfvcs[/youtube]

0

478

мда....

0

479

«Познай самого себя» - было начертано на стенах древнегреческого храма. С тех пор прошло много лет, но люди до сих пор стремятся познать себя и предел собственных возможностей.
Существует множество вариантов объяснения устройства тела и души человека - его деятельности, здоровья и причин болезней. Нам предлагаются различные системы питания, дыхания, очищения организма. Каждый из нас знает, как сложно выбрать ту систему, которая наиболее близка тебе и полезна. Бытует даже поговорка: «Мы есть то, что мы едим». Сильно сказано, не правда ли?
Помимо прочего, на нашу жизнь существенно влияют биоритмы - периодические изменения в физиологических и психических процессах человеческого организма. Такие явления и категории, как сон, бодрствование, настроение, активность, относятся к ним.
Определенная цикличность в изменениях здоровья, работоспособности может прослеживаться в течение суток, месяца, сезона и года. Умеем ли мы сопоставить собственное состояние, настроение, самочувствие и время дня, время года, погоду? Кто-то из нас с трудом справляется с утренней разбитостью, у кого-то ярко выражена потребность в отдыхе в середине дня - к обеду нарастает усталость. Кому-то хорошо работается в дождь, а у кого-то все валится из рук, если не светит солнце.
Прислушиваясь к собственным ощущениям, иногда жалея себя, давая себе передышку, а порой идя даже на поводу у лени, мы сможем освободиться от постоянного напряжения и задерганности. Невозможно все время находиться в состоянии собранности. Нужно и похныкать иногда, и похохотать вдоволь.
Согласно Эрику Берну, в каждом из нас уживаются три совершенно разных человека: «Родитель», «Взрослый» и «Ребенок».
«Родитель» представляет собой авторитарные наклонности, стремление жить по правилам и придерживаться инструкций, осуждение и наказание. Девиз этого состояния - «Надо!».
Наш внутренний «Взрослый» - это активное состояние и разумные действия, сбор информации и оценка целесообразности поступков. Постоянные вопросы «Взрослого»: «Стоит ли? Нужно ли?»
Состояние «Ребенка» - наша творческая и эмоциональная часть личности. Мы смеемся и плачем, возмущаемся и удивляемся, находясь в состоянии «Ребенка». Девиз «Ребенка» - «Хочу!» Надо давать волю «Ребенку», специально находить время для себя, и тогда он не будет вылезать не в то время и не в том месте - бунтовать, протестовать, отказываться от нагрузок и требовать постоянных развлечений и утешения. Помните: «Кандидат наук и тот над задачей плачет»? И правильно делает, дает волю чувствам. Проплачется - найдет выход, обратится за помощью или рассмотрит другие варианты решения. Позвольте себе побыть ребенком и позже легче войдете в состояние «Взрослого».
В предыдущем нашем разговоре мы задались вопросом, почему еще полезно побыть «Ребенком», непосредственным и шаловливым? Дело в том, что для каждой избранной нами роли (а роль - это то эмоциональное состояние, в котором мы находимся) затрачивается разное количество энергии. Если мы спонтанны и не напряжены, заняты любимым делом, мы подпитываем сами себя. Если же роль нам не нравится, приходится привлекать и расходовать дополнительную физическую и эмоциональную энергию, чтобы подавить собственное неудовольствие.
В одном из исследований было обнаружено, что здоровый, полноценно развивающийся ребенок смеется в день четыреста раз, а взрослый - пятнадцать. Взрослые! Дотягиваем ли мы с вами хотя бы до этих среднестатистических данных?
А сейчас, пожалуйста, напишите на листке, разделив его на две части, что вам в себе нравится, а что нет. Каких качеств, свойств личности получилось больше? Почти со 100-процентной уверенностью могу сказать, что негативных. Почему так? Потому что многое в нашей культуре связано с наказанием, уличением в неправильном образе жизни и мыслей, и привыкаем мы себя судить строго с самого раннего детства. А ведь степень влияния на собственную жизнь прямо пропорциональна уверенности в себе. Какая же уверенность, если мы себе не нравимся? Знаете, маленький ребенок, дошкольник безоговорочно считает себя хорошим, если только ему старательно не внушили обратное, а вот взрослые - уже нет.
Излишняя зависимость от оценок окружающих воспитывается вместе с чрезмерным желанием быть всегда хорошим. А мы с вами для поднятия собственной самооценки сделаем следующее: когда ответите на вопрос «Почему я себе нравлюсь (или Что у меня хорошо получается?)», не поленитесь, подойдите к тому, кто сейчас с вами рядом - к секретарю или старшему брату, другу или маме - в общем, к любому, кто вас знает и умеет разговаривать, и спросите: «Почему я тебе нравлюсь?»
Будьте готовы узнать о себе много хорошего. Если же кто-то из них, этих ближних, набрался смелости и выдал нечто привычно-критичное (поверить не могу, что такое возможно, но вдруг человек не выспался), лучезарно улыбнитесь и уточните: «Чем я тебе НРАВЛЮСЬ, говорю!». Теперь без всякого стеснения добавьте в ваш список услышанное, даже если не со всем согласны.
Знаете, что мы с вами сейчас делали? Выстраивали эффективную систему взаимоотношений с миром путем познания себя и формирования позитивного самовосприятия. Не больше, не меньше. Вот почему так важно без излишнего трепета, но с уважением относиться к себе. С пониманием - обязательно. Со вниманием - всенепременнейше. Отчасти с иронией - ну, конечно же! И если предстоит сложное дело, прежде чем что-либо делать - вспомните, за что вы можете себя уважать. Это придаст сил и энтузиазма.
Вывод из вышеизложенного: когда вам захочется себя за что-то поругать - похвалите. За то, что старались. За то, что ваше тело, душа, сознание помогали вам. За то, что приобрели новый опыт и готовы идти дальше. Сразу станет легче. Почему? Потому что доказано: похвала увеличивает производительность на 50 процентов, а критика всего на 15.
Солнце светит всем одинаково!
Наталия Доброжан.

+1

480

Strecoza написал(а):

стол  себе  накрою

есть повод? 8-)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Шалаш Стрекозы!


Создать форум. Создать магазин