ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Сегодня в мире


Сегодня в мире

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Я не знаю, что произошло сегодня в мире, потому что сижу у компа весь вечер. :D

А, ну знаю счёт Германия-Турция 3:2

А вам чем запомнился сегодняшний день? В смысле широких, а не личных новостей.

0

2

Вчера смотрела по ТВ НТВ в новостях жуткую картину показывали, что произошло в Иерусалиме!
Араб с израильским гражданством на бульдозере давил народ,машины, и автобусы,гда правда, пристрелили,но он раздавил бульдозером двоих человек а втомашине, женщина успела пятимесячную дочь выкинуть из окна,девочка выжила,а мать нет...

0

3

Почти 60% денежных переводов в Грузию поступают из РФ

Россия по-прежнему занимает лидирующие позиции в объеме денежных переводов в Грузию. По информации Национального банка Грузии, за январь – май этого года в коммерческие банки страны посредством электронных систем денежных переводов из-за рубежа поступило 378 млн. долларов, что почти на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них на долю переводов из РФ приходится 223,7 млн., то есть 59,2% . Любопытно, что по сравнению с январем – маем прошлого года денежные переводы в Грузию из США сократились на 40%.

будь я министром финансов - хрен бы они получили даже копейку от россии..

0

4

Ой, щас новость передали - Роман Абрамович подал в отставку с поста губернатора Чукотки, и она была принята...

0

5

Аршавин награждён орденом "Честь и мужество"  :dontknow:

0

6

С 1 июля вступили в силу поправки в административный кодекс, теперь за рулём можно быть немного "под градусом" - до 0,3 промилле алкоголя в крови.

Россияне не знают, сколько пива, вина и водки можно выпить за рулeм, и потому ожидают суровых санкций со стороны автоинспекторов. Таковы итоги опроса, проведeнного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Опрос показал, что население плохо знает, сколько можно выпить того или иного напитка, чтобы не превысить допустимую норму - 0,3 промилле. Так, 59% респондентов знают, что это соответствует 0,5 л пива, но 16% полагает, что водитель может позволить себе выпить 1 л пива.

Кроме того, только 38% опрошенных знают, что 0,3 промилле соответствует примерно 200-250 мл вина. 43% респондентов полагают, что норма меньше, а 19% - что больше.

Читайте: ГИБДД считает нарушителем каждого водителя.

Что касается водки, коньяка и бренди, то лишь 38% дали правильный ответ - 50 граммов. Остальные респонденты в основном завышают норму: 46% опрошенных считают, что допустимый объем больше, и 15% полагают, что - меньше.

По этой причине большая часть опрошенных (44%) уверена, что поправки к Административному кодексу РФ, вводящие допустимые нормы алкоголя в крови водителей, приведут к отрицательным последствиям. В обратном уверены только 13%.

0

7

АЛЬБ написал(а):

будь я министром финансов - хрен бы они получили даже копейку от россии..

Альб...
Грузия в 2007 году покупала газ у Баку по цене 120$, при цене российского - 235.

Вот скажи...ты..ТЫ!!!  Даже ты -действительно веришь этой СМИ-программированию политического недомыслия?

Решительно полагаешь,  что СЕГОДНЯШНЕЕ правительство,  также как при СССР-Африке - безвозмездно "дарит" всё  всем с барского плеча?  :crazyfun:

Полагаешь, что   данные  проценты России - не выгодны...? 
Честно ... - представляешь, что это наш, "российский рубль" - течет в 60 % потоке средств из России?  ^^

Альб..нашей без товарной и без производственной стране доллар без товарного обеспечения не нужен - и так банки лопаются от миллиардных накоплений в рублях, которые правительство не бросает народу (инфляция скакнет), но и, воруя, не вкладывает в производственную базу...

Нам же надо свой деревянный обернуть в "капусту" и запулить куда угодно,  чтобы потом денежные потоки возвращались  хоть в тугриках, но только обеспеченные товаром...

Эх..не учат мировой экономике в школе..
См. мою подпись почему...

0

8

Г.Онищенко назвал преступлением норму алкоголя в крови водителя

    Главный государственный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал преступлением введение в России допустимой нормы алкоголя в крови для водителей, передает РИА "Новости". 
   "Даже, когда речь шла о том, есть алкоголь или нет в крови водителя, многим удавалось от этого уходить.Когда же разрешена какая-то норма, все будет зависеть от того, как договоришься, - заявил сегодня Онищенко .- Это опасное решение для нашей страны".
    Миронов прогнозирует, что большинство безответственных водителей, которых ранее сдерживал тотальный запрет на употребление алкоголя, теперь будут позволять себе выпивать намного больше и, опираясь на новый закон, ошибочно думать, что бокал вина или пива перед поездкой не повредит.
    На недавней пресс-конференции замначальника ДОБДД МВД Владимир Кузин однозначно заявил, что употребление алкоголя перед дорогой недопустимо вообще.
    Ранее начальник ГИБДД Виктор Кирьянов в интервью "РГ" объяснил, что "норма 0,3 промилле принята совсем не для того, чтобы разрешить употреблять за рулем,а для того, чтобы избежать некоторых спорных ситуаций при приеме водителем лекарств.

0

9

В РПЦ призывают власти осудить коммунизм
09.07.2008

В Московском патриархате считают, что нынешним властям следует не только на словах, но и на деле осудить коммунистический режим. «Осуждение коммунизма было начато в 1990-е годы, но так и не было доведено до конца», — заявил в среду и.о. секретаря по взаимоотношениям церкви и общества отдела внешних церковных связей Московского патриархата священник Георгий Рябых.

Меню коммунизма
http://lensart.mhost.ru/picturecontent-pid-1039e.jpg

0

10

Цитата дня:

Павел Лунгин, режиссер кинофильма «Иван Грозный и митрополит Филипп»:

«Люди забывают о том, что Церковь призвана заниматься вещами вечными, а не решением каких-то сиюминутных проблем.

Многие часто сами в своем сознании приписывают Церкви какие-то репрессивные или оценочные функции, обвиняя ее потом в обоих случаях -
-  и если она их исполнит, и если не станет».

0

11

В США погиб приемный ребенок из России
11.07.2008 14:45

http://i069.radikal.ru/0807/7d/ee3b656a142f.jpg

Усыновленный в России двухлетний ребенок скончался в США в стоящем на парковке автомобиле, где его оставил приемный отец. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Washington post, трагедия произошла в городе Херндон. Приемный отец Майлс Харрисон оставил ребенка в припаркованном автомобиле практически на весь день. Машина нагрелась под солнцем, и организм двухлетнего мальчика не выдержал жары. По словам экспертов, температура внутри автомобиля, где находился ребенок, могла достичь 54 градусов по Цельсию.

49-летний приемный отец в шоковом состоянии был доставлен в больницу. Как сообщили в полиции, теперь Харрисону грозит до 10 лет лишения свободы за непредумышленное убийство.

Пресс-секретарь посольства РФ в США заявил, что посольство "пытается разобраться в деталях произошедшего".

Это уже далеко не первый случай гибели детей из России по вине американских приемных родителей. В 2006 году американка Пегги Сью Хилт была приговорена к 35 годам заключения за убийство приемной дочери из России. Погибшая Нина Хилт, урожденная Виктория Баженова, гражданка России, была удочерена в одном из детских домов Иркутска. Как показало вскрытие, девочка умерла от одного или нескольких ударов в брюшную полость. Хилт заявила полиции, что в тот день "была разгневана и возмущена" поведением дочери.  Приемная мать бросила приемную дочь на пол и била в живот. Проведенная экспертиза психического состояния Хилт показала, что она была вменяемой в момент убийства.

В том же году в США погиб еще один мальчик из России, 14-месячный Николай Емельянцев. Согласно заключению специалистов, причиной смерти ребенка был перелом черепа, полученный в результате удара. Также у ребенка были зафиксированы многочисленные кровоподтеки на лице, голове и коленях. Приемной матери ребенка было предъявлены обвинения в убийстве первой степени и в преступной халатности.

0

12

Голливудская звезда Анджелина Джоли родила двойню - мальчика и девочку - во французском городе Ницца.
13.07.2008 16:59 |

По словам доктора Джоли Мишель Суссманн, близнецы по имени Нокс Леон (Knox Leon) и Вивьен Марчелина (Vivienne Marcheline) появились на свет в субботу вечером.

По словам врача, и Джоли, которой было сделано кесарево сечение, и новорожденные чувствуют себя хорошо.

Право опубликовать первые фотографии новорожденных были проданы одной из американских газет за 11 миллионов долларов, которые Брэд Питт и Анджелина Джоли намерены пожертвовать на благотворительные цели.

Помимо родившихся близнецов, у 44-летнего Питта и 33-летней Джоли четверо детей: трое усыновленных - шестилетний Мэддокс из Камбоджи, четверолетний Пакс из Вьетнама и трехлетняя Захара из Эфиопии, а также собственная дочь - Шило Нувель, родившаяся в Намибии в мае 2006 года.

Этим летом Джоли и Питт с детьми переехали на недавно приобретенную виллу на Лазурном берегу Франции. Особняк, расположенный на площади 405 гектаров, обошелся "Бранджелине" в 60 миллионов долларов. Дом окружен лесом, что позволяет избежать навязчивого внимания широкой публики. Рядом с домом находится озеро, на каменных террасах растут 13 сортов оливковых деревьев. На территории поместья расположены винокурни, 20 фонтанов, акведуки и скрытые рвы, по которым течет вода, наполняющая озеро. В самом доме 35 спален, два бассейна - открытый и закрытый, - а также несколько бильярдных залов, два спортивных зала, сауна с джакузи и большой банкетный зал, пишет newsru.com.

Dласти Ниццы горды тем, что голливудская актриса решила рожать именно в их городе. В связи с этим мэр курортного городка решил присвоить семейству Джоли-Питт, а заодно и близнецам звание почетных граждан Ниццы.
(с)

0

13

Обама против исключения России из "большой восьмерки"
13.07.2008 11:50 |
Кандидат в президенты США от демократической партии Барак Обама высказался против исключения России из "Большой восьмерки", сообщает агентство Рейтер.

"Это было бы ошибкой", - заявил сенатор в эфире телеканала СNN, когда его попросили прокомментировать заявление сенатора-республиканца Джона Маккейна о необходимости исключить Россию из сообщества индустриально развитых стран.

"Если мы собираемся что-то сделать с распространением ядерного оружия, а эту тему я считаю столь же важной, как и все остальные, нам необходимо привлечь к участию Россию",- сказал Обама, полное интервью которого телеканал покажет в воскресенье.

По словам сенатора-демократа, на территории бывшего Советского Союза находится большое количество радиоактивных материалов и ряд технологических "ноу-хау", которые ранее были за "железным занавесом", и без сотрудничества с Россией усилия США в области нераспространения будут значительно ослаблены.

Кандидат в президенты США сенатор Джон Маккейн ранее высказывался за исключение России из числа стран "Большой восьмерки" в качестве наказания за происходящие ограничения политических свобод в России.

(с)

0

14

Svetik написал(а):

без сотрудничества с Россией усилия США в области нераспространения будут значительно ослаблены.

[взломанный сайт]...звучит как-то ...многообещающе-двусмысленно...
- усилия США... по нераспространению... в "ослабленной" без России "восьмерке" - будут "ослаблены"... :D
Хотя понятно , что хотели сказать..
Получается - что с Россией им разоружать Россию намного легче...  хи-хи

0

15

Svetik написал(а):

Кандидат в президенты США сенатор Джон Маккейн ранее высказывался за исключение России из числа стран "Большой восьмерки" в качестве наказания за происходящие ограничения политических свобод в России.

пускай  в угол нас поставят в виде наказания, или без сладкого на обед оставят. и вообще я не понимаю той ситуации когда большинство должно прогнуться под одного!!! это как??? ну не нравится тебе путин, медведев, дык вали в америку, жуй там гамбургеры колу и толстей.

0

16

есть_хочу написал(а):

дык вали в америку, жуй там гамбургеры колу и толстей.

Он и так в Америке, и ещё только кандидат, а не президент.))

0

17

Svetik написал(а):

Он и так в Америке, и ещё только кандидат, а не президент.))

имелись ввиду те люди, которые живут в России, всякие там немцовы с яблинскими, а про америкосов давно известо, что они считают себя пупом земли. мне в данном отношении нравится один диалог из фильма трасса 60, когда  умирающий   говорил о границе, что в нашем мире границ не осталось, раньше когда в американских землях жили только  индейцы, все кому не хватало свободы или еще чего, могли свободно свалить  из благочестивой европы  за так называемую границу- дикую америку и там строить чего угодно и как угодно.в нынешнем мире таких "границ" не осталось, разве что космос, но он не освоен, и побывали там единицы. вот когда станет возможным колонизировать планеты, тогда америкосы сразу перестанут быть пупом.

0

18

есть_хочу написал(а):

тогда америкосы сразу перестанут быть пупом.

Вы с АЛЬБом в этом вопросе единомышленники.)))))

0

19

другой расклад роббера: как только бендосов попрут из ирака.
европа воспользуется ситуацией для "развода"...продлите дар
предвидения далее. как только бендосы вылетят из европы.
сколько просуществует израиль. как географическая единица?
принимаются ставки...

0

20

Кто такие "бендосы"?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Сегодня в мире


Создать форум. Создать магазин