ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Разница между инет- и реальным общением


Разница между инет- и реальным общением

Сообщений 81 страница 93 из 93

81

Арт написал(а):

общения с друзьями в реале всегда лучше.

Зато в сети выбор, с кем дружить, больше. В реале не всегда есть возможность познакомиться с теми людьми, которые тебе по-настоящему интересны.

0

82

Delia написал(а):

Зато в сети выбор, с кем дружить, больше. В реале не всегда есть возможность познакомиться с теми людьми, которые тебе по-настоящему интересны.

совершенно согласен..я ж не говорю что вообще в инете не общаться)

но вот ты бы с Аней лучше бы сейчас где нибудь на кухне чай пила,курила и общалась?верно? я об этом и говорю!

0

83

Арт написал(а):

но вот ты бы с Аней лучше бы сейчас где нибудь на кухне чай пила,курила и общалась?верно? я об этом и говорю!

Верно. Зато я не могла бы параллельно тут с тобой общаться.

0

84

Delia написал(а):

Верно. Зато я не могла бы параллельно тут с тобой общаться.

это спорный вопрос)))
можно было бы ноут рядом поставить и общаться с мной тоже!!но реальное общение доминировало все равно)

Отредактировано Арт (Четверг, 18 августа, 2011г. 23:03:58)

0

85

мне стыдно признаться, но я предпочитаю такое общение от лени. У меня не так много друзей в реальной жизни, вернее, почти все они - друзья мужа, ну и мои прицепом. Но даже со своими общаться - это же надо куда-то идти, что-то делать. а тут параллельно решаешь рабочие вопросы, что-то ищешь, да еще парой слов перекинешься :)
а вообще, у меня все признаки прокрастинации, обсуждаемой в отдельной теме. Думаю, инет-общение - один из симптомов :(

0

86

Всё понял, ухожу от вас лечиться! :D Не поминайте лихом! :mybb:

0

87

Вот что замечательное нарыла, пока искала материал по культуре Японии:

«Цзы-гун (собеседник Конфуция) сказал: „Благородный муж посредством вэнъ (знаки, письменность) обретает друзей; посредством их дружбы снискивает жэнь"(человечность, гуманность)».

0

88

Svetik написал(а):

Благородный муж посредством вэнъ (знаки, письменность) обретает друзей; посредством их дружбы снискивает жэнь"(человечность, гуманность)».

Читаешь, бывало, комменты на новостных сайтах и думаешь - мудрые были эти древние китайцы, писать учили не всех, а только благородных мужей)))

0

89

Delia написал(а):

Читаешь, бывало, комменты на новостных сайтах и думаешь - мудрые были эти древние китайцы, писать учили не всех, а только благородных мужей)))

:D  Ну, иногда там попадаются и интересные перлы.))

0

90

Психотерапевты рассказали, почему смайлики не заменят улыбку

Графические смайлики, которые используются в электронной переписке, хотя и вносят позитив в общение, но в целом обедняют речь и являются лишь суррогатом эмоций, поэтому психотерапевты во Всемирный день улыбки советуют россиянам делиться своим настроением с помощью мимики и слов, а не символов.

По мнению заведующей лабораторией «Медико-психологическая реабилитация» Московского городского психолого-педагогического университета, психотерапевта Виктории Барцалкиной, улыбка является важнейшим атрибутом жизни человека с точки зрения психологии эмоций.

Она добавила, что даже если создать улыбку на лице искусственно, то начинается меняться и реальное эмоциональное состояние.
Суррогат эмоций

Однако в последнее время в письменной речи люди все чаще ставят смайлики вместо того, чтобы описывать человеческие чувства. Улыбающиеся рожицы уверенно прописались в социальных сетях, на форумах, в чатах, sms-сообщениях, превратив их в подобие телеграмм, считает психотерапевт Константин Ольховой.

«У графических смайликов есть свои плюсы и минусы. Плюсы в том, что человек действительно может передавать эмоции через этот символ на письме. А минусы в том, что мы отучаемся пользоваться языком, отучаемся передавать свои эмоции через текст. На мой взгляд, люди немного разучиваются общаться из-за того, что используют смайлики», — отметил он.

Ольховой уверен, что люди воспринимают смайлики не как реальную улыбку, а как определенный сигнал, например: «Данный текст не стоит воспринимать слишком серьезно» или «В данном тексте содержится намек на то, что мне грустно».

«Я не видел еще ни одного человека, который ассоциировал бы смеющийся смайлик с улыбкой конкретного человека. Это просто описание. Можно написать „В этом тексте я на самом деле шучу“ или вместо этой фразы поставить подмигивающий смайлик», — говорит Ольховой.

Психотерапевт убежден, что смайлики не просто упрощают человеческую речь и разрушают умение говорить друг с другом, но и являются суррогатом эмоций.

«Я не рекомендовал бы злоупотреблять смайликами. Старайтесь донести свое отношение к происходящему словами, а не смайликом. Потому что он не отражает полную палитру эмоций. Да, он улыбается. Но сильная эта улыбка или слабая, шутка это или грустная шутка? Например, грустный смайлик есть, а грустно улыбающегося — нет», — заключил эксперт.

Ссылка

Чёйто нет? Есть такой смайлик! Вот он: http://s1.uploads.ru/t/upECt.gif

0

91

))))))))))))))))))))))))))))„В этом тексте я на самом деле шучу“)))))))))))))))))))))))))))))))))
А так.....?

0

92

Архангел Константин написал(а):

А так.....?

Слишком длинно.))

У меня в одном стихе есть фраза: "рычит мотором Харлея". Так один рецензент прикопался, что так говорить некультурно, что мотоцикл правильно называется "ХАрлей Дэвидсон". На это я ему ответила:
- Представляю, едете вы в машине с женой, и она спрашивает: "Милый, почему ты так медленно едешь?" А вы ей отвечаете: "Я, дорогая, опасаюсь, что меня сейчас подрежет вон тот "МерсЕдес Бенц"!  :D

0

93

Svetik написал(а):

Харлея

Ненавижу рецензеров и журналюк,а вообще это название принято среди народа и его стоило поставить в "  " и рецензер отвалил бы(строят из себя)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Разница между инет- и реальным общением


Создать форум. Создать магазин