ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Доверие в интернете


Доверие в интернете

Сообщений 41 страница 60 из 159

41

Странник написал(а):

да ну?? можно по почте смотреть..можно по нику..особенно если он одинаков на многих форумах...где-то что-то написали..где-то нет..собрал инфу и теперя ты знаешь что нужно

не путай!! я про личную инфу внутреннего мира человека!! души если так сожно сказать.. паспортные данные мало кого волнуют..

Zlata написал(а):

в реале гораздо лучше люди почему-то.....

сдержанней и осторожней..

0

42

АЛЬБ написал(а):

я про личную инфу внутреннего мира человека!! души если так сожно сказать..

это проверяется тоже душой!

АЛЬБ написал(а):

сдержанней и осторожней..

только вначале...

0

43

Мне кажется что все врут...или немного привирают...в виртуальном мире мы стараемся стать теми - кем не смогли стать в реальном мире, например выплакаться кому то здесь, потому что там некому или нет доверия ни к кому, излить душу или посоветоваться, подерзить или нагрубить, так сказать разрядить эмоции, в реале то и в морду получить можно за некоторые вещи, а здесь только предупреждение...

0

44

Сильва написал(а):

в виртуальном мире мы стараемся стать теми - кем не смогли стать в реальном мире, например выплакаться кому то здесь, потому что там некому или нет доверия ни к кому, излить душу или посоветоваться

так это вроде неплохо, когда можно хоть в инете душу излить, сеанс психоанализа!

0

45

Как сказал мне мой любимый в самом начале нашего, тогда еще только сетевого общения: "Вся разница между мной реальным и виртуальным в том, что в сети я всегда в смокинге и  наманикюреный".
Люди на работе обычно не видят меня в вечернем платье, а одна знакомая, с которой мы чуть не каждые выходные проводили в общих компаниях, и ездили друг к другу в гости, очень удивилась, узнав, что я гораздо чаще ношу джинсы и ботинки, а не декольтированные мини-платья и шпильки. В реале тоже очень легко ошибиться.

Правда, я не поняла о каком доверии вопрос. О том, можно ли доверять инет-собеседникам личную информацию, или о том, можно ли верить тому, что они говорят о себе?

С первым просто. Ничем люди в реале и виртуале не отличаются. "Что знают двое, то знает свинья", - говорят немцы. Если хочешь, чтобы НИКТО не узнал каких-то фактов о тебе, не рассказывай об этом никому. Тем более, не трепись о чужих тайнах, даже в выражениях "одна моя подруга". Меня задолго до появления инета личный горький опыт научил, что можно так подвести человека.

А со вторым... Тут зависит от того, насколько тебе важна эта личная информация. Мне все равно, если собеседник, с которым я обсуждаю абстрактную тему, не того пола, возраста или социального положения, которое у него в профиле указано.
А если важно... Однажды я не поверила, когда мой милый рассказал мне, кто его отец. Нашлась в сети нужная инфа. Правду сказал, хотя она выглядела очень маловероятной. После этого его "кредит доверия" существенно вырос.

0

46

Доверие в интернете? для меня относительное .Delia, сходные мысли и у меня.

0

47

Derzk@Я написал(а):

Насколько можно доверять интернет-собеседникам? Стоит ли это делать? Вообще возможно ли такое?

можно) а  почему бы и нет, что случится если и обманут) ничего

0

48

Доверяйте,конечно же.
В некоторых случаях получается достаточно смешно :)

0

49

Смешно не смешно, а доверившись в интернете тебя по крайней мере по бошке не стукнут и в лесу тёмном не бросят))) Считала считаю и буду считать - доверять в интернете куда безопаснее чем в реале))

+2

50

Рыжий пёс написал(а):

в интернете тебя по крайней мере по бошке не стукнут и в лесу тёмном не бросят

пессимизьм какойто был в одном фильме тест проводили его между продавцов недвижимости а вопрос был такой в океане плывут три плавца у одного в руках нож у другого пистолет у третьего базука, вокруг них кружаться акулы, вопрос с кем из них осыцыируете себя, одни говорят с тем что с ножом другие с тем что с базукой в конечном итоге экзаменатор говорит правильный ответ надо отождествлять себя с акулами, хотя факт физически в сети безопаснее, но не так просто морально, хотя нарваться можно и в сетевом варианте,  всякое быват

0

51

очень осторожно отношусь к доверительным инет-отношениям

0

52

Dovlata написал(а):

очень осторожно отношусь к доверительным инет-отношениям

Dovlata, а что для тебя " доверительные отношения"? 8-)

0

53

Елена Макост написал(а):

Dovlata, а что для тебя " доверительные отношения"? 8-)

Видимо, когда доверяю, как себе)))

0

54

Dovlata написал(а):

Видимо, когда доверяю, как себе)))

этого нельзя делать в сети!! :dontknow:

0

55

Откровенность и доверие- не единственное качество определяющая общение.  Далеко не всегда они уместны и  нужны. Это в каждом конкретном случае по- разному. Если кто-то ищет совета в своей трудной ситуации  - это одно. При этом откровенность ведь чаще всего касается какой-то конкретной ситуации. В личном общении- совсем другое.
Я сама пару раз обожглась,излишне доверившись людям.Теперь стала немного умнееосторожнее...как-то страшновато наступить на те же грабли  третий раз...
А Тютчева помните...
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими - и молчи.

Интересно,а абсолютное доверие- оно бывает?

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, -
Внимай их пенью и молчи!..

+1

56

Ляхтырдым написал(а):

хотя факт физически в сети безопаснее, но не так просто морально, хотя нарваться можно и в сетевом варианте,  всякое быват

Не так просто морально... а можно подумать в реале моральную травму ставить ну оооооооооооооочень сложно))))))))

Часто слышу - вот ты же не знаешь с кем ты общаешься, вдруг там жирный потный извращенец с тобой говорит, одумайся!!!!
Да мне пооооофигу))))))))) если мне, МНЕ, лично мне интересен сам факт общения - какая хрен разница правду ли или соврал на счёт внешности собеседник?))))))) Расслабляюсь, навешиваю на мозг занавес доверия - и получаю удовольствие от общения... я ж с ним не в постель одну ложиться собралась

0

57

Derzk@Я написал(а):

Насколько можно доверять интернет-собеседникам? Стоит ли это делать? Вообще возможно ли такое?

Доверять надо. Как и в реале. Но без фанатизма. Включаем мозги и слышим, то, что говорят, а не то, что хотим услышать.
А доверять обязательно надо. Иначе общение теряет всякий смысл.

0

58

Dovlata написал(а):

доверяю, как себе

Я иногда в себе сомневаюсь. Есть люди, укоторым доверяю больше, чем себе.

0

59

Сашка написал(а):

Но без фанатизма. Включаем мозги и слышим, то, что говорят, а не то, что хотим услышать. А доверять обязательно надо. Иначе общение теряет всякий смысл.

Начнём с того, что фанатизм способен извратить любую идею, и губителен во всём

+1

60

Рыжий пёс написал(а):

Начнём с того, что

А чем продолжим? )))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Доверие в интернете


Создать форум. Создать магазин