ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Подруги как средство против семейного счастья


Подруги как средство против семейного счастья

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

..."который раз уже сталкиваюсь с этой ситуацией, в который раз убеждаюсь - для молодых девушек, готовящихся к замужеству или вышедших замуж подруги - это ЗЛО.
успешное промывание неокрепшего мозга на тему того, как надо строить своего и что надо с него иметь. И вот как с этим бедствием бороться? не запирать же дома!"

0

2

Ребекка написал(а):

для молодых девушек, готовящихся к замужеству или вышедших замуж подруги - это ЗЛО.

101%!! я не девушка и то это знаю.. :D  нужно держать подруг на расстоянии..

0

3

АЛЬБ написал(а):

нужно держать подруг на расстоянии..

и мне так бабушка всю жизнь втирает! у самой тоже подруг как таковых не было.

0

4

да и ращные уже интересы и взгляды, что у замужних ,что у холостячек.
правда зависть присувствует.что у одних,что у других.

0

5

Ребекка написал(а):

и мне так бабушка всю жизнь втирает! у самой тоже подруг как таковых не было.

на расстоянии от семьи! а не от себя..

0

6

АЛЬБ написал(а):

на расстоянии от семьи! а не от себя..

мне кажется,что у нее и от себя подруг не было.

0

7

Ребекка написал(а):

..."который раз уже сталкиваюсь с этой ситуацией, в который раз убеждаюсь - для молодых девушек, готовящихся к замужеству или вышедших замуж подруги - это ЗЛО.
успешное промывание неокрепшего мозга на тему того, как надо строить своего и что надо с него иметь. И вот как с этим бедствием бороться? не запирать же дома!"

Если женщина/девушка не может поставить барьер между своим мнением и мнением которое ей навязывают подруги, то тут уже ничего не поделаешь. Остается только ее мужчине ее защищать и освобождать ее ум

0

8

St?Rv@ написал(а):

Остается только ее мужчине ее защищать и освобождать ее ум

это хорошо,но не всегда помогает, потому что она может приять сторону подруги, а в семье начнутся ссоры,типа" да ты не понимаешь моих подруг,она не такая!"...
или мужчина просто уйдет или к тоже подруге или странет ее любовником...

0

9

Мне с подругами повезло. В этом плане всё нормально. :)

0

10

Ребекка написал(а):

это хорошо,но не всегда помогает, потому что она может приять сторону подруги, а в семье начнутся ссоры,типа" да ты не понимаешь моих подруг,она не такая!"...
или мужчина просто уйдет или к тоже подруге или странет ее любовником...

Людям всегда свойственно принимать чужие мысли и смотреть на других. У меня в семье похожая ситуация, только в другом обороте. В качестве попадающего под влияние друзей стоит мужчина. И это вызывает скандалы. С мужчинами всегда сложнее, но женщину можно заставить растаять, главное чтобы она не потеряла к тебе доверие.

0

11

иногда полезно принять чужие мысли,но мы их игнорируем,а потом как оказывается-зря.
"заставить растаять",хм, способен ли на это мужчина, и какой у него должен быть характер, что б заставить-жесткий?

0

12

Маленькая Бяка написал(а):

Мне с подругами повезло. В этом плане всё нормально.

не говори - хоп!! :D  время покажет..

St?Rv@ написал(а):

У меня в семье похожая ситуация, только в другом обороте. В качестве попадающего под влияние друзей стоит мужчина.

это совсем другое..

0

13

Ребекка написал(а):

"заставить растаять",хм, способен ли на это мужчина, и какой у него должен быть характер, что б заставить-жесткий?

Почему слово "заставить" всегда у всех ассоциируется с чем-то жестоким и даже насилием? Есть масса способов сделать это, даже морально. Сейчас я общаюсь с парнем, я бы не сказала что он жесткий, но именно его слова заставляют меня таить, как эскимо  :blush:

0

14

АЛЬБ написал(а):

это совсем другое..

я бы так не сказала, тут нужно рассматривать ситуацию Человек + влияние друзей.

0

15

..."который раз уже сталкиваюсь с этой ситуацией, в который раз убеждаюсь - для молодых девушек, готовящихся к замужеству или вышедших замуж подруги - это ЗЛО.

Тезис очередной раз доказывающий – дружба лишь эгоистичный порыв. Пока гуляли – подруги нужны были, как только появился муж – подруги стали некой ненужностью, а часто и опасностью. Я говорю, основываясь на личном опыте, 3 раза уже побывала в роли этого зла, 3 раза подружечки дорогие вычёркивали меня из своей жизни после свадеб

0

16

St?Rv@ написал(а):

Человек + влияние друзей.

Верунь.. влияние друзей не обязательно заканчивается трагедией в личной жизни..

Ворона написал(а):

3 раза подружечки дорогие вычёркивали меня из своей жизни после свадеб

а ты для себя сделала выводы - почему??? мне любопытно.. :rolleyes:

0

17

АЛЬБ написал(а):

Верунь.. влияние друзей не обязательно заканчивается трагедией в личной жизни..

Я может быть сейчас скажу не по теме, но я вижу обратную сторону. Если все друзья тебе твердят какую-то свою правду, то ты начинаешь менять что-то в своей семье и это идет вразрез с семейными устоями. Я просто не могу (да и это будет неправельно по отношению моих родителей) написать всю ситуацию и ее последствия.

0

18

а ты для себя сделала выводы - почему??? мне любопытно..

Да, и он уже был высказан

дружба лишь эгоистичный порыв

0

19

St?Rv@ написал(а):

написать всю ситуацию и ее последствия.

и не надо! прошедший да поймёт! влияют не тока друзья, но и события! и много зависит от человека..
в какую ситуацию не упрись, везде всё зависит от самого себя!! и это во всех сферах жизни..
слабый и внушаемый человек не может быть счаслив! как бы это жестоко не звучало..

0

20

Ворона написал(а):

дружба лишь эгоистичный порыв

не могу с этим согласиться!! эгоизм конечно присутствует, но совсем не на первом месте!!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Подруги как средство против семейного счастья


Создать форум. Создать магазин