ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Муж и домашние обязанности.


Муж и домашние обязанности.

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Расскажите свои мысли и поделитесь опытом: должен ли мужчина выполнять работу по дому? Если да, то какую? И зависит ли это от зарабатываемой им суммы?
Или как заставить "по -хорошему" :)

0

2

незнаю как кто, а я сразу сказала "ПОсуду мыть  НЕ БУДУ !!!!"

0

3

Zlata написал(а):

незнаю как кто, а я сразу сказала "ПОсуду мыть  НЕ БУДУ !!!!"

и я много чего потом уже говорила не сразу,но было поздно, да и пофиг ему...

0

4

Ребекка написал(а):

и я много чего потом уже говорила не сразу,но было поздно, да и пофиг ему...

так и моешь посуду?

0

5

Ребекка написал(а):

И зависит ли это от зарабатываемой им суммы?

Зависит. Починка водопроводных кранов и сантехники может быть выполнена и силами специалистов. Равно как выложить кафель, и т.п. "мужские" работы. Либо муж нормально зарабатывает на оплату этих работ силами специалистов - либо делает сам. Ужасно, если в доме есть мужчина, а розетки висят на соплях и краны капают...

0

6

Ребекка написал(а):

Расскажите свои мысли и поделитесь опытом: должен ли мужчина выполнять работу по дому? Если да, то какую?

Думаю что должен) Я конечно уже не расчитываю на делении обязанностей пополам, но помогать в чем то должен. Уборка например, посуду помыть, может и приготовить что то иногда, правда сначала научить нужно)))

Ребекка написал(а):

И зависит ли это от зарабатываемой им суммы?

Если это не очень приличные суммы, когда можно нанять домработницу, то абсолютно не зависит. Зависит от времени уделяемого работе...если с утра до вечера работает то о какой помощи может идти речь...это только если в выходные и то, так что бы не устал сильнее,чем от самой работы))

Ребекка написал(а):

Или как заставить "по -хорошему"

Сам должен понимать вроде) А вот если считает что "это не мужская работа", тогда конечно сложнее, как заставить не знаю..

0

7

должен конечно. заставить нельзя, просто если в доме царит взаимопонимание, но и работа по дому разделится сама собой

0

8

Ребекка написал(а):

должен ли мужчина выполнять работу по дому? Если да, то какую?

да, но не регулярно, чтобы это не стало для него рутиной. можно иногда попросить вымыть посуду, вынести мусор или даже постирать (ну, с помощью стиральной машины, конечно). а чисто мужские занятия - это поддержание электрики в рабочем состоянии и перетаскивание тяжестей по мере необходимости

Ребекка написал(а):

И зависит ли это от зарабатываемой им суммы?

нет

Ребекка написал(а):

как заставить "по -хорошему"

не надо заставлять, только хуже будет. просто попросить и поцеловать)))

0

9

Crystal написал(а):

а чисто мужские занятия - это поддержание электрики в рабочем состоянии и перетаскивание тяжестей по мере необходимости

Эльдар Рязанов как-то признался, что он абсолютно не приспособлен ни к какой Мужской работе по дому, и любая поломка вгоняет его в ступор.))
А наш олимпийский чемпион по фехтованию... вернее, его жена призналась, что все тяжести дома поднимает и двигает именно она. Берегут руки мужа. Аналогично берегут руки и многие музыканты.
Но от этого же они не перестают быть мужчинами.)) Вот я и сказала - не умеешь, знач заработай на оплату этих работ специалистами.)

0

10

Svetik, значит, тут уже как повезет))) У меня перед глазами именно такой пример, как я описала.

0

11

девушки!! по моему у вас мечтательный аппарат расбалансировался.. :rofl:

0

12

Ребекка написал(а):

должен ли мужчина выполнять работу по дому?

смотря какую,гвоздь забить?)) Должен  [взломанный сайт]

0

13

настоящий написал(а):

смотря какую,гвоздь забить?)) Должен

это далеко не весь перечень, не надейся))

0

14

Lee написал(а):

не надейся))

хорошо,я еще согласен на работу с пылесосом

Но мыть посуду,готовить есть - я тебе уже говорил ))

0

15

настоящий написал(а):

Но мыть посуду

есть выход - посудомоечная машина) (это не я)

0

16

Lee написал(а):

(это не я)

действительно?  [взломанный сайт] 

А как я не догадался?
Кстати...еще надо будет стирать все таки в ручную (ну я уже об этом говорил),тоесть носки.Поосторожней с ними,это душа моя  [взломанный сайт]

0

17

настоящий написал(а):

Кстати...еще надо будет стирать все таки в ручную (ну я уже об этом говорил),тоесть носки

неа)))

0

18

Lee написал(а):

неа)))

куда ты денешься.... [взломанный сайт]

0

19

Lee написал(а):

неа)))

настоящий написал(а):

куда ты денешься.... http://s4.rimg.info/0d7383b5d73c8368e62 … d76d8b.gif

а что, вы уже ??????? Неужели я свадьбу пропустила, или помолвку?

0

20

Когда стану Мужем,делить обязанности не буду.что надо будет сделать в текучке,то и сделаю.
ложить кафель и сложные сан.тех.работы пусть делают мастера.(не умешь-не берись,не смеши людей) все остальное-легко.
_те кто бережет свои пальчики,пусть нанимают себе прислугу.или эксплуатируют жену,по полной проге.
_если живешь с любимой женщиной,какое может быть разделение ,мне непонятно???надо сделать -сделай! а помыть посуду или кинуть в ,,машину,.и потом прогладить или пропылесосить-это ваще не работа!

Отредактировано Шах (Суббота, 20 сентября, 2008г. 10:57:22)

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Муж и домашние обязанности.


Создать форум. Создать магазин