ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Развод...


Развод...

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

По статистике в 9 из 10 разводов инитиатором становиться женщина. Почему? Кризис совместной жизни? Или женщина не готова терпеть? Или мужчинам все равно, что происходит в их семьях?

И как пережить...?

0

2

в каждой семье свои приколы..... у меня инициатором была я.... не хочу жаловаться, но жалею, что не ушла раньше!

0

3

Zlata написал(а):

не хочу жаловаться, но жалею, что не ушла раньше!

да уж... :|
я про себя и на себя иногда думаю, вспоминая анекдот про черепаху" : "ты мне лучшие мои 300 лет жизни испортил".

0

4

Zlata, а как справится с разводом?
Куда да уйти самой или ему?

0

5

Ребекка написал(а):

Zlata, а как справится с разводом?
Куда да уйти самой или ему?

конечно, если есть возможность выгнать его, то замечательно, женщина чаще с детьми остаётся и моральными травмами, я удрала, сломя голову и плюнула на квартиру.... снимала сначала, потом к родителям вернулась, очччч уж дорого у нас...

Ребекка написал(а):

я про себя и на себя иногда думаю, вспоминая анекдот про черепаху" : "ты мне лучшие мои 300 лет жизни испортил".

это точно, теперь женщин, которые терпят моральные издевательства не понимаю, если надоело мазохизмом  заниматься, бросайте всё и уходите!

0

6

Zlata написал(а):

если надоело мазохизмом  заниматься, бросайте всё и уходите!

смелая.
а его  угрозы типа "ребенка не отдам!"?

0

7

Ребекка написал(а):

а его  угрозы типа "ребенка не отдам!"?

а куда ж он денется? Если ты нормальная женщина и заботишься о ребёнке, то никто у тебя его не заберёт! Пусть угрожает на здоровье!
а я трусиха ужасная на самом деле... просто когда нет выхода, тогда появляется что-то внутри, что заставляет совершать такие поступки, на которые ты, кажется, никогда не способен!

Отредактировано Zlata (Суббота, 30 августа, 2008г. 13:30:28)

0

8

а морально как быть?
другое дело,если у тебя кто то есть, ушла и дальше счастлива...

0

9

Ребекка написал(а):

а морально как быть?
другое дело,если у тебя кто то есть, ушла и дальше счастлива...

никто не кладёт свежие продукты в грязный холодильник...  пусть даже нет никого, всё равно лучше, чем было!

+1

10

Zlata написал(а):

никто не кладёт свежие продукты в грязный холодильник

Понравилась фраза...

0

11

По роду профессии мне часто приходится заниматься разделом имущества супругов после развода. Ну и гадости же из людей при этом лезут... А ведь раньше они любили друг друга!
Причём чаще всего именно мужчины показывают себя неожиданно-некрасиво. Это проявляется в том, что они судятся из-за каждого барахла лишь формально, а на самом деле их интерес в том, чтобы продолжать отношения с бывшей женой - пусть и в такой извращённо-скандальной форме. Чем больше они "достают" жену своими требованиями, тем им лучше.
Т.е. психологически они менее готовы к тому, чтобы расстаться, чем женщины.
Ненавижу адвокатов, которые накручивают своих клиентов к углублению конфликта, чтобы поиметь больше исков и больше гонораров себе. Я всегда стараюсь уговорить стороны решить дело миром.

+1

12

Svetik написал(а):

чаще всего именно мужчины показывают себя неожиданно-некрасиво.

Точно...Так противно наблюдать, думаешь- -ну как ему не стыдно? :D

0

13

Ребекка написал(а):

Почему?

вопрос..
и ответы:

Ребекка написал(а):

Кризис совместной жизни? Или женщина не готова терпеть? Или мужчинам все равно, что происходит в их семьях?

и ещё можно кучу ответов добавить!  :D  от массовых до редких..

Ребекка написал(а):

И как пережить...?

каждый по своему! универсального ответа нет.. :dontknow:

0

14

Svetik написал(а):

Причём чаще всего именно мужчины показывают себя неожиданно-некрасиво. Это проявляется в том, что они судятся из-за каждого барахла лишь формально, а на самом деле их интерес в том, чтобы продолжать отношения с бывшей женой - пусть и в такой извращённо-скандальной форме. Чем больше они "достают" жену своими требованиями, тем им лучше.

ага! А я то думала, что это от жадности!

0

15

Zlata написал(а):

А я то думала, что это от жадности!

А вот жадностью часто страдает та женщина, к которой эти расставшиеся мужчины примкнули - новая подруга/жена или маманя.) И выступают вдохновительницами мужчин на их судебные подвиги против бывшей жены и их общих детей.

0

16

Svetik написал(а):

Причём чаще всего именно мужчины показывают себя неожиданно-некрасиво. Это проявляется в том, что они судятся из-за каждого барахла лишь формально, а на самом деле их интерес в том, чтобы продолжать отношения с бывшей женой - пусть и в такой извращённо-скандальной форме.

детей делят.так им те были ,что они есть.что нету.при разводе или при угрозе развода-главное оружие против жены-дети.
" я тебе не отдам" и все такое. ой если бы там был бы отец,то пожалуйста- воспитывай! но знаешь же его как черта облупленного,страшно,что деть пропадет,без внимания, будет, а папаша найдет даму и та дитенка  вон из дома...страшно.детей жалко...

0

17

Слежу за творчеством Н. Радуловой...
Встретилась её статья - посмеялась.
Ни с чем не согласна...
Однако-ж... на ваш суд:

Как пережить развод
Н. Радулова:

http://i022.radikal.ru/0809/95/0b9e03e72867.jpg

Не знаете, как мгновенно справиться с последствиями развода со своим вполне официальным мужем или расставания с не совсем официальным бойфрендом? Мне известен только один способ. Амнезия.

Очень удобная штука. Не нужно будет думать о своем бывшем каждые пять минут. Не придется терзаться озарениями: «Ах, какой же он подлец» и «До чего жаль всех этих лет, потраченных впустую». Ты не будешь злиться, если он позвонит. И не будешь плакать: «Он мне больше не звони-и-ииит». Ты не расстроишься, когда найдешь на дне шкафа его галстук. Даже ухом не поведешь, когда окружающие начнут высказывать свою точку зрения: «И где ты только откапываешь таких уродов?.. Знаешь что? Займись йогой».

Но, увы, амнезийное счастье приваливает лишь красавицам из мексиканских сериалов. Всем остальным приходится испытывать хоть какие-то, хоть самые завалящие, но эмоции – все-таки не тарелка разбилась. Довольствоваться психотерапевтом (100 у.е./час) или народной медициной. Кстати, если собираетесь выбрать последнее – могу поделиться парочкой советов. Проверено на себе.

Выключить музыку

Замечено: женщины в период расставания вдруг начинают обращать внимание на песни, которые в здравом уме и трезвой памяти не стали бы слушать. А тут они включают «Русское радио» и, умирая от жалости к себе, подпевают Алексею Гоману – «Это могло быть любовью-у-уу». Известны даже случаи, когда женщины рыдали под группу «Блестящие». А одна барышня, услышав «Uma2rmaH», вдруг хлопнулась головой на руль: «Проститься-а-ааа!!!» «Аааа! – подхватила я и вжалась в кресло. – За дорогой следи! А то будет сейчас… за потерей потеря». Барышня подняла мокрое от слез лицо, посмотрела на светофор и согласилась: «И года пролетели, за дождями метели».

В общем, по возможности старайтесь музыку не включать. Или хотя бы не вслушивайтесь в слова песен. Или не в тот момент, когда ведете машину, ладно?.. А еще лучше: купите диск Тимати – там одни междометия.

Генеральная уборка

Я убеждена, что после развода надо сжигать общий дом дотла. Чтобы не вздыхать потом каждый раз: «Ах, как он любил этот диван! О, сколько часов он провел на этом унитазе!» С глаз долой – из сердца вон. Но такие методы весьма накладны. Поэтому знающие девушки просто меняют интерьер. У меня есть подруга, которая каждый свой развод использует как повод для ремонта и покупки новой мебели. (Может, поэтому она и разводится каждые пять лет?) Во всяком случае, генеральную уборку точно необходимо сделать. Надевайте резиновые перчатки и очищайте дом от грязи и запаха своего прошлого. Выбрасывайте эти неудобные стринги, которые купили, чтобы угодить ему. Удаляйте спортивный канал из настроек телевизора. Запихивайте жуткие тапки 45-го размера в мусоропровод, рискуя забить его намертво. И не падайте в обморок, когда найдете на антресолях резиновую женщину.

Спустить пар

Если вы имеете хоть какой-то опыт расставаний, то знаете, что на начальной стадии вас будет бросать из жара в холод. После всхлипываний: «О Господи, зачем мы расстались? Это был ангел, а не мужчина – он вытирал за собой пол в ванной!» вы можете мгновенно впасть в ярость: «Сволочь! Он пил мою кровь стаканами! О, сатана, забери Виталика в ад!» Помните, что это естественные эмоции, испытывать их – нормально. Другое дело, что не стоит выражать их, например, в ресторане. Бить посуду, срывать скатерти со столов, орать «Он разбил мне сердце, а я разобью ему голову!» и плевать в лицо официантам лучше все же в домашних условиях. (Если у вас есть парочка личных официантов, конечно.) Также не стоит злоупотреблять терпением друзей. После сто двадцатого «У-аа, моя жизнь кончена! Я всем надоедаю, да?» они могут согласиться.

Шопинг

Не думайте о ценах. Просто покупайте. Туфли на таких высоких каблуках, что вы и шагу не сможете ступить.(Когда грохнетесь посреди магазина, не обязательно шептать мальчику-продавцу, который кинется вас поднимать: ««Может быть, я плохо разбираюсь в мужчинах, зато я хорошо разбираюсь в туфлях»).

Платье с таким глубоким декольте, что дефилировать в нем вы рискнете только перед своей кошкой. Кроссовки для спортзала, в котором вы никогда не появитесь. Джинсы на два размера меньше, ради которых вы никогда не похудеете. Покупайте. Покупайте до тех пор, пока на карточке не закончатся деньги. В конце концов, один месяц можно продержаться на гречке и кефире. А переживать из-за отсутствия четырнадцати рублей на булочку с изюмом гораздо приятнее, чем страдать из-за парня.

Разговор с отцом

Лучшее на что способны отцы – это ненавидеть тех, кого выбирают их дочери. Если мама, узнав о вашем разводе, может даже расплакаться, то папа будет счастлив так, словно выиграл Олимпийские игры. Даже если он очень занятой человек, будьте уверены – он обязательно найдет время, чтобы объяснить вам, от кого вы избавились. Это именно тот человек, который на ваши сожаления: «И я, и Александр – хорошие люди. Просто мы не подходим друг другу» – громко воскликнет: «Что ты такое говоришь? Этот Сашка – полное дерьмо».

Новое хобби

Чтобы войти в будущее, необходимо рискнуть – сделать то, на что раньше не решались. Придумать себе новое хобби, съездить в какую-нибудь Индию, выучить новый язык. Особенно приятно заниматься тем, что категорически не нравилось вашему эксу. Если он утверждал, что ремонт машины – не женское дело, значит, самое время записаться на автослесарные курсы. Во-первых, это здорово поднимает самооценку. Во-вторых, помогает расширить круг общения. В-третьих, когда в следующий раз ваш автомобиль заглохнет на дороге, не надо будет притворяться, что видишь под капотом что-то знакомое.

Домашнее животное

Только одно! Ну или два, если это аквариумные рыбки. Но не больше. Слышите? Никаких «Ой, я куплю эту кошечку… И эту, у нее такой жалобный взгляд». Все может закончится тем, что в вашей квартире будут скакать тридцать котов, а соседи начнут строчить жалобы в мэрию, умоляя переселить в интернат «эту чокнутую старую деву».

Промежуточный секс

После развода обязательно надо с кем-нибудь переспать. Единственное условие: этот кто-то не должен быть бывшим мужем. На нормальных граждан с их проблемами, матерями и сложностями на работе тоже заглядываться не имеет смысла. Вы сейчас не готовы к новым отношениям, а уж к душевным разговорам – тем более. Так что идеальный кандидат – здоровый и тупой парень, годящийся только для секса и ни для чего другого. Промежуточный любовник, который поможет забыть прошлое и как следует подготовиться к следующим отношениям. Таких очень много. Сами удивитесь, сколько найдется желающих вам помочь.
...

[взломанный сайт]     [взломанный сайт]

Отредактировано Litta-Lo (Воскресенье, 7 сентября, 2008г. 16:38:12)

0

18

Ребекка написал(а):

По статистике в 9 из 10 разводов инитиатором становиться женщина. Почему? Кризис совместной жизни? Или женщина не готова терпеть? Или мужчинам все равно, что происходит в их семьях?

И как пережить...?

развод это большая травма для человека..неважно кто является инициатором...один чтото не так сделал..другой не смог простить...порой мы забываем о других думая только о себе..наш гнев затуманивает разум и мы не стараясь чтото исправить все на пути сметаем...

0

19

***МеТеЛьКа*** написал(а):

это большая травма для человека..

Для одного. Для другого может  быть большая радость  :D освобождения или смены, наконец-то,  постоянного патнёра.

0

20

Развод по-китайски
В Китае особую популярность приобретают услуги "антисвах”

Заплатив 100 юаней (около 500 рублей), вы можете избавиться от головной боли по поводу того, как лучше всего расстаться со своим бывшим возлюбленным или дамой сердца. Всю "грязную” работу сделают за вас "антисвахи”, услуги которых приобретают особую популярность в Китае. Найти их очень просто: достаточно забить в интернете соответствующий запрос, как "поисковик” выдаст множество предложений.

Один из наиболее известных поставщиков подобных услуг 26-летний Гэ Баншань рассказывает, что за помощью, в основном, обращаются молодые женщины, страдающие от преследований экс-бойфрендов. "Я пишу вместо клиенток письма, или же от имени девушек общаюсь с бывшими возлюбленными через интернет”, - рассказывает Гэ. Но иногда ему приходится выступать почти в качестве детектива. Молодая девушка грозилась покончить жизнь самоубийством, постоянно шантажируя своими намерениями бывшего друга. В действительности, как узнал Гэ, все это оказалось обыкновенным блефом.

Есть у "антисвах” и свои правила. Например, клиент должен быть старше 20, не состоять в законном браке. Кроме того, избегают "разборок” между супругой и любовницей, "не возвращают” мужей и проч. Правда, говорить за все агентства, действующие в стране, Гэ не берется. По крайней мере, в своей работе он придерживается именно таких правил. Да и назвать то, чем занимается Гэ "работой”, рука не поднимается. "Этому невозможному научиться, нужно просто иметь определенный набор качеств”, - считает профессиональный "антисваха”.

Кстати, в данной работе есть и свои риски. По словам Гэ, несколько раз он получал телефонные звонки с угрозами. Однако в реальной жизни никаких проблем не испытывал.

Интересно, что в Китае, несмотря на классические представления о важности иметь семью, молодые люди все больше и больше предпочитают свободные отношения, без штампика в паспорте. В то же время огромное количество тех, кто из-за занятости на работе или учебе никак не могут найти себе пару, по разным оценкам количество составляет около 180 млн человек. И, несмотря на все это, услуги подобных агентств очень популярны, конкуренция огромная, признает Гэ.

Это интересно

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Развод...


Создать форум. Создать магазин