ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Роды с мужем


Роды с мужем

Сообщений 81 страница 100 из 180

81

Анютины Глазки написал(а):

Осталась мелочь - верно определить искренность и чистоту желания, и его, и своего...

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
а если ошибешься? я б не стала рисковать!))))

0

82

у меня вот сотрудница меня на роды к себе пригласила)))) муж не хочет, маму допускать туда категорически она сама не желает, а меня попросила поприсутствовать.... я согласилась, конечно, очень интересно посмотреть как сейчас проходит этот процесс...

0

83

Zlata, тебе можно и сходить. У женщин психика совсем иная, я бы тоже пошла, если бы попросили.

0

84

А почему раньше на протяжении столетий не допускали мужей к родам? Ведь никто не пишет нигде о том, то муж присутствует при родах. Как вы думаете, какие причины были у наших предков, чтобы так поступать?

0

85

Raptor написал(а):

А почему раньше на протяжении столетий не допускали мужей к родам? Ведь никто не пишет нигде о том, то муж присутствует при родах. Как вы думаете, какие причины были у наших предков, чтобы так поступать?

1) Роды - особый ритуал, который проводила повивальная бабка и непредсказуемые мужчины в него не вписывались. Или именно в той деревне была традиция, которая мужчину рядом не предусматривала.
2) Муж был рядом само собой, и в ритуале участвовал. Или без ритуала помогал. один пример - моя бабушка рожала прямо в избе... нет, бабушка моего б. мужа. Хотя где были мужики, не уточняяяла. другой пример (их этнографической литературы, источник искать лень) жена рожала в бане, а муж в предбаннике орал громче жены, чтобы отвлечь на себя нечистую силу.
3) Я читала в индейской сказке, как раньше женщины не умели рожать, и беременные уходили в соседнее племя, где их убивали, ребёнка отдавали родным а мать съедали. А один муж не захотел отдавать любимую жену, и убежал с нею в лес. В лесу принял ребёнка, все живые-здоровые вернулись в деревню и остальных научили. (оригинал слабонервным не читать)

4) вообще, чего на свете не бывало. Я бы не стала так категорично говорить. Тем более наши предки делали множество "мудрых" вещей, которые, слава богу, нынче не в ходу.

А можно провести аналогии ещё дальше в глубь веков, и вспомнить, что животные уединяются если что. Хотя мне пару раз рассказывали про кошек, которые рожали исключительно в присутствии хозяев, иначе не могли.
И если человеческие матери нуждаются в том, чтобы кто-то был рядом в такой ответственный момент, то тогда уж чужой человек (врач) будет нелогичнее, чем родной муж.

0

86

Анютины Глазки написал(а):

Хотя мне пару раз рассказывали про кошек, которые рожали исключительно в присутствии хозяев, иначе не могли.

Мы не о кошках говорим.

Анютины Глазки написал(а):

Тем более наши предки делали множество "мудрых" вещей, которые, слава богу, нынче не в ходу.

Да, а почему же в нашем продвинутом обществе рождаемость падает? Даже китайцы просекли это дело и объявили сексуальную революцию. Чтобы рождаемость снизить. Или вы думаете, что это очень интересно - смотреть на мучения другого человека и поддерживать его? Типа, сопереживать, да? Когда жена рожает муж лучше пусть свечку поставит в церкви за здравие в это время, или выпьет - кому что по душе. А то - "убила бы"! А растить ребёнка кто будет, как убьёшь? Если такие мысли сейчас, то как жить дальше вместе будете?

0

87

Raptor написал(а):

Или вы думаете, что это очень интересно - смотреть на мучения другого человека и поддерживать его?

прям уж и такие мучения? Можно подумать женщину там четвертуют, а мужа смотреть заставляют))))  преувеличиваешь ужас ситуации

Raptor написал(а):

Когда жена рожает муж лучше пусть свечку поставит в церкви за здравие в это время, или выпьет - кому что по душе

пусть развлекается, ага, бедняга.... устал же, пока ребёнка делал))))

Raptor написал(а):

Как вы думаете, какие причины были у наших предков, чтобы так поступать?

было бы желание, кучу запретов  выдумать можно, особенно, если не хочеш или боишься)))

0

88

Raptor написал(а):

Да, а почему же в нашем продвинутом обществе рождаемость падает?

Я понимаю, что повторяюсь, но ответьте тогда на этот вопрос, плииззззз....

0

89

Raptor написал(а):

Я понимаю, что повторяюсь, но ответьте тогда на этот вопрос, плииззззз....

не думаю, что это из-за того, что мужчин стали пускать на роды :rofl:

+1

90

Lanka написал(а):

менструация - в эти дни женщину не допускали до приготовления пищи

Эх, какая хорошая традиция утеряна!.. НЕНАВИЖУ готовить!

Lanka написал(а):

А вот тот факт, что раньше роды были "бабским" делом - характерная черта патриархального общества, в котором женщина была на втором плане, на вторых ролях.

Я так не думаю. Вторые роли тут ни при чем. Возможно, этого требовали правила приличия (ведь есть же народы, у которых не принято принимать пищу прилюдно - традиция такая))) А возможно, что женщины придерживались той же точки зрения, что и я:

Красавка обыкновенная написал(а):

мне вот , наоборот, ни в коем случае не хотелось бы, чтобы муж видел меня во время родов. Видок-то тот ещё... И ребенка, только что родившегося, в смазке и крови.

Красавка обыкновенная написал(а):

Процесс родов действительно нелегок, это работа, требующая сосредоточенности на самом процессе. И муж бы меня только отвлекал (ну хочу я для него быть всегда красавицей! а не потной, с перекошенной красной физиономией... я уж не говорю про больничную одежду...).

0

91

Ребекка написал(а):

Согласны ли вы ,что бы присувствовал муж при родах?

А почему бы и нет?Поддержка нужна в особенности поддержка любимого человека)))Если он псхологически будет готов то думаю что это вполне нормальное явление.

0

92

Лично я считаю, что мужчине в родовой не место!
Это чувство, чувство появления нового человека должно принадлежать только матери. Ведь малыш привык к ней за все 9 месяцев, и ему нужна только мама.
Мне чуть больше года назад предлогали рожать вместе с мужем. Я отказалась. И НИ КАПЕЛЬКИ не жалею

0

93

Вера написал(а):

Лично я считаю, что мужчине в родовой не место!

Это лично твоё заблуждение :) и эгоизм, и невежество...

0

94

Возможно! Но некоторые мужчины попадаются такие, что и в обморок грохнуться могут.

Кот написал(а):

Это лично твоё заблуждение  и эгоизм, и невежество...

Возможно! Но некоторые мужчины попадаются такие, что и в обморок грохнуться могут.

0

95

Вера написал(а):

Возможно! Но некоторые мужчины попадаются такие, что и в обморок грохнуться могут.
Кот написал(а):
Это лично твоё заблуждение  и эгоизм, и невежество...Возможно! Но некоторые мужчины попадаются такие, что и в обморок грохнуться могут.

А у тебя был выбор кого пригласить и ты была неуверенна? :)

0

96

Вера написал(а):

Это чувство, чувство появления нового человека должно принадлежать только матери. Ведь малыш привык к ней за все 9 месяцев, и ему нужна только мама.

офигеть!  :hobo:

Это вам новорожденный рассказал???? :unsure:

0

97

Вера написал(а):

Ведь малыш привык к ней за все 9 месяцев, и ему нужна только мама.

вот откуда ноги ростут!!!! А потом эти матери-эгоистки и жить детям спокойно не дают, потому что "ребёнку нужна только мама"!Нафиг ему друзья, жена или муж? Правильно, только мама! :rofl:

0

98

Кот написал(а):

Это лично твоё заблуждение  и эгоизм, и невежество...

глупости.
и оскорбления.
а еще мужчина...

0

99

Ребекка написал(а):

глупости. и оскорбления.а еще мужчина...

Ещё одна

0

100

Кот написал(а):

Ещё одна

один...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Роды с мужем


Создать форум. Создать магазин