ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Роды с мужем


Роды с мужем

Сообщений 61 страница 80 из 180

61

Маленькая Бяка написал(а):

А я не хочу рожать одна. Ничего в этом страшного нет, наоборот. Вместе сделали и вместе принимать будем. Кроме того, ему не обязательно туда смотреть. Может стать у головы и руку держать.
Конечно я не буду его туда за уши тащить, но очень хотелось бы такой важный момент жизни пережить вместе.

Почитай в инете статистику рапада браков после того, как муж увидит это дело.

0

62

Красавка обыкновенная написал(а):

Да не нужна она, эта поддержка! Не все женщины - кисейные барышни, мне вот , наоборот, ни в коем случае не хотелось бы, чтобы муж видел меня во время родов.

тебе может и не нужна, а мне нужна, хоть я тоже далеко не кисейная барышня!

Красавка обыкновенная написал(а):

Беременность и роды - это не болезнь, а естественный, природой предусмотренный процесс продолжения рода. Так что нечего женщинам этим спекулировать.

согласна полнорстью, если без осложнений, что частенько случаются

Красавка обыкновенная написал(а):

Вот это тоже как-то дико для меня...

для тебя дико, а для многих нормально....

0

63

Raptor, если изза этого распадется наш брак, то может быть нам и не стоило быть вместе с самого начала.
Мой дядя присутствовал во время родов и не одних. Сказал что не за какие деньги не пропустил бы. Сейчас у них 2 ребенка. И любит он её ещё больше.

+1

64

у нас просто мышление стереотипное, нам говорили как можно и как нельзя, мы так и делали, а сейчас любой отказ от бывшей нормы - болезненная процедура... для того, чтобы определённо сказать "да" или "нет", надо сначала попробовать...

0

65

вы знаете...я думаю, что на тот момент...мне будет глубоко фиолетово...будет он там присутствовать или нет...так или иначе под раздачу попадут все...всех обматерю и покусаю...

0

66

Маленькая Бяка написал(а):

aptor, если изза этого распадется наш брак, то может быть нам и не стоило быть вместе с самого начала.

Странно, это такая мелочь. Никогда бы не подумал, что из-за такого пустяка - присутствие при родах - брак распадётся. А если я не в силах лицезреть этот процесс - что, развод?

0

67

сегобня специально разговаривала с тремя мужчинами, которые присутствовали на родах, разные люди разного возраста, все , как один заявили, что это было самое лучшее, что они испытали в жизни))))))

0

68

Raptor написал(а):

Странно, это такая мелочь. Никогда бы не подумал, что из-за такого пустяка - присутствие при родах - брак распадётся. А если я не в силах лицезреть этот процесс - что, развод?

Это ты написал в своём посте, что из-за этого брак распадается. Вот я и говорю, что если распадётся наш брак из за этого, то может быть нам и не стоит быть вместе.

0

69

Маленькая Бяка написал(а):

Это ты написал в своём посте, что из-за этого брак распадается. Вот я и говорю, что если распадётся наш брак из за этого, то может быть нам и не стоит быть вместе.

Может и не стоит.

0

70

Raptor написал(а):

Может и не стоит.

Опять же, насильно я его туда тащить не буду. Просто тут написала своё мнение. . .

0

71

Маленькая Бяка написал(а):

насильно я его туда тащить не буду.

Это правильно.

0

72

Raptor написал(а):

Почитай в инете статистику рапада браков после того, как муж увидит это дело.

Значит не стоило за него замуж идти..

Zlata - респект вам! Читала и радовалась вашим постам! Я на вашей стороне.
Уж сколько было случаев, когда женщина мучается, а муж - веселится, с родней или коллегами водку распивая. Убила бы!  :mad:

А то что некрасиво, не привлекательно, желание пропадет и т.д. - знаете, был такой случай в роддоме. Муж очень хотел мальчика, в те времена видимо пол ребенка заранее ещё не устанавливали. Словом, до последней минуты неизвестно было - кто?! И вот родилась девочка. Звонят мужу - он не хочет забирать жену. Дескать, девочка ему не нужна. Сидит весь в печали, горе у него! Тут выходит врач, волоком тащит того в родильное отделение и показывает - что такое роды (уже на другой женщине).. Муж в шоке.. бежит потом к своей жене, весь счастливый, пристыженный и просветленый ))) Не знаю, было ли это на самом деле, но не мешало бы некоторым индивидам не так сильно жалеть себя - бедненьких - а подумать немного и о жене.

Кстати, первым увидеть свое дитя! Тут же перерезать пуповину и взять на руки! что может быть естественнее! Сейчас все совсем иначе - сразу кладут ребенка матери на грудь, чтобы он слышал биение её сердца. Это раньше забирали - увозили - вот ужас для маленького человечка. А сейчас вообще здорово - мамочку и папочку оставляют с ребеноком наедине... Можно даже на ночь остаться..
Это же великое таинство - а не грязь, как писали некоторые.

Как правильно писал кто-то из форумчан, - зачали вместе, вместе и рожать надо! ))

А впрочем, это дело добровольное. Конечно же силой привлекать отца не нужно, это естествено!

Отредактировано Та, что свалилась с Луны (Вторник, 24 марта, 2009г. 12:39:08)

0

73

самое интересное, при венчании как-бы клятву дают "быть ВМЕСТЕ в болезни и здравии, бедности и богатстве", и повторяют, и обещают друг другу..... не осознают что это значит, наверное....

0

74

Что до меня, то я готов присутствовать не только на родах, но и на любых операциях. Даже сам бы их делал, если бы пустили... ))) Точно, надо было во врачи идти. Чем дальше, тем сильнее это понимаю. Расширитель, зажим, скальпель... 5 кубиков камфоры, адреналин - срочно! Мы теряем его... 500 вольт разряд. Песня!

Эх, где мои 17 лет? Почему я не пошел в мед. ?

+1

75

Не, я лично была бы против. Мой бы сразу в обморок хряпнулся и всё равно бы ничего не увидел. Еще и на него время тратить в  тот момент, откачивать? Щазз)))

0

76

плохой человек написал(а):

для одного человека я точно должен быть самым хорошим.

Для себя? :question: Нет?

0

77

girldjmcdriver написал(а):

вы знаете...я думаю, что на тот момент...мне будет глубоко фиолетово...будет он там присутствовать или нет...так или иначе под раздачу попадут все...всех обматерю и покусаю...

А вот это напрасно.. не готовьте себя к подобному. Лучше о ребенке думать в тот момент. Что вам больно, а ему каково?!..
Те женщины, что ругаются и орут, только себя выставляют в дурном свете. Вовсе не обязательно ругаться.. На ругань и крик очень много сил тратится..

+1

78

Марго написал(а):

Те женщины, что ругаются и орут, только себя выставляют в дурном свете. Вовсе не обязательно ругаться.. На ругань и крик очень много сил тратится..

+1! Процесс родов действительно нелегок, это работа, требующая сосредоточенности на самом процессе. И муж бы меня только отвлекал (ну хочу я для него быть всегда красавицей! а не потной, с перекошенной красной физиономией... я уж не говорю про больничную одежду...). Кроме того, есть дамы истероидного типа, иппохондрики и проч. Присутствие того, кто пожалеет, будет для них спусковым механизмом: отсюда хорошо поставленные сцены - адские стенания, вопли, упреки типа "все это по твоей вине" и т.п.

0

79

Красавка обыкновенная написал(а):

Присутствие того, кто пожалеет, будет для них спусковым механизмом: отсюда хорошо поставленные сцены - адские стенания, вопли, упреки типа "все это по твоей вине" и т.п.

Ну это уже вообще ни в какие ворота!
Да, бывает.. "да что б я ещё..."... "да никогда.. " ругань в сторону мужа и мужиков вообще... мрак! Ужас! И ситуация не оправдывает..

Вообще, на родильном столе женщины открываются! :) Кто как ведет себя в тяжелых ситуациях...

0

80

В обчем, в ситуации "роды вдвоём" таится множество соблазнов.
Но если оба искренни и чисты в своём желании рожать вместе (вариант, когда хоть один против, я вообще не беру - не делать этого, однозначно), то все просто счастливы, я знаю такие случаи (  [взломанный сайт]  привет, Плохой Человек!)

Осталась мелочь - верно определить искренность и чистоту желания, и его, и своего...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Роды с мужем


Создать форум. Создать магазин