ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Любить людей... За что?


Любить людей... За что?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Когда любишь  - то любишь несмотря на... (тут предполагается длинный перечень человеческих недостатков).
А мы поговорим о том, за что людей можно любить.

Предлагаю писать, за что можно любить людей.
В одном посте - указывается одно качество!
Посмотрим, насколько длинным получится список.
:)

===============

Я начинаю:

За то, что человек любит животных.

Кормит бездомных кошек, голубей, создаёт организации по защите животных, приюты для бездомных кошек и собак, вообще заводит дома животных, которые кроме хлопот ничем ему не платят.)
Человек делает это просто потому, что в нём есть потребность - любить и заботиться о тех, кто сам этого сделать не может.

0

2

людей можно любить за то, что они общаются с нами

0

3

За то, что люди доверяются друг другу.

Они рискуют при этом - разглашением информации, потерей денег, или какими-то другими неприятностями это чревато, но они всё равно доверяются кому-либо другому. Потому что всегда верят в хорошее, то, что есть в другом человеке, и надеются на это. Значит, отчасти судят по себе. Значит, и сами могут оправдать чьё-то доверие.

0

4

Svetik написал(а):

Человек делает это просто потому, что в нём есть потребность - любить и заботиться о тех, кто сам этого сделать не может.

Это делает отдельно взятый человек...

Гораздо большее число  людей  животных убивает, сдирает шкуры с них, носит шубы, шьет сумки и перчатки, вываривает из костей мыло...Из пуха и пера набивает подушки на которых также спят и те, которые добросердечно  "создают организации по защите животных, приюты для бездомных кошек и собак, вообще заводит дома животных..." :'(

Потребность любить у людей выборочная. И люди эти - не в большинстве. Поэтому сказать,что это людям свойственно - я не могу. :'(

Но людей любить мне все равно стоит,  :) хотя бы потому, что я немного принадлежу к их племени...

А так...

"Кто жил и мыслил - тот не может
В душе не презирать людей"...
А.С Пушкин.
- за лживость и алчность

0

5

За то, что люди помогают друг другу
может, не всегда бескорыстно, но помогают.... к тому же тех, кто готов протянуть руку помощи искренне и бесплатно, всегда больше...

Отредактировано Zlata (Суббота, 30 августа, 2008г. 00:24:07)

0

6

Litta-Lo, с критикой прошу в другую тему!)))

Твой ответ:

Litta-Lo написал(а):

хотя бы потому, что я немного принадлежу к их племени...

- засчитан.)))

Zlata написал(а):

тех, кто готов протянуть руку помощи искренне и безкорыстно, всегда больше...

Мы сейчас не считаем больше-меньше. Мы сейчас говорим о тех качествах, которые широко распространены.

=================

за то, что человек умеет сочинять и исполнять музыку.
:cool:

0

7

-За то что может  творить:
- стихи,  музыку,полотна, скульптуру, архитектурные шедевры, родить философские идеи.
За то, что смертен - и обретает бессмертие в своих творениях...

0

8

За то, что люди терпят нас

0

9

За то что я людь, а как же себя то не любить?))))

0

10

Ворона написал(а):

За то что я людь

Было! Литта-Ло об этом уже написала.  :D Низачот!

============================

За то, что человек умеет доводить другого человека до оргазма.))

Читала, что оргазм испытывают всего несколько видов живых существ на Земле.)

0

11

за красивые глаза :D

0

12

за то, что люди умеют радоваться жизни

0

13

Svetik написал(а):

А мы поговорим о том, за что людей можно любить.

короче всего и не перечислить, но главное за то что они иногда ведут себя как "люди" а не как звери

0

14

за то, что у них есть чувство юмора!

0

15

Есть с кем выпить)))

0

16

за улыбки в трудную минуту

0

17

За то, что люди могут менять свои взгляды, пересматривать свои устои и принципы.

0

18

Просто за то, что они есть на свете. Без них было б так скучно...

0

19

"Любить людей так, как они есть, невозможно. И однако же, должно. И потому делай им добро, срепя свои чувства, зажимая нос и закрывая глаза. Переноси от них зло, не сердясь на них по возможности, помятуя, что и ты человек. Разумеется, ты поставлен быть с ними строгим, если дано тебе быть хоть чуть-чуть поумнее середины. Люди по природе совей низки и любят любить из страха; не поддавайся на таую любовь и не переставай презирать.
....Кто лишь чуть-чуть не глуп, тот не может жить и не презирать себя, честен он или бесчестен - это все равно. Любить своего ближнего и не презирать его - невозможно. По-моему, человек создан с физической невозможностью любить своего ближнего. Тут какая-то ошибка в словах с самого начала, и "любовь к человечеству" надо понимать лишь к тому человечеству, которое ты же сам и создал в душе своей, и которого поэтому никогда и не будет на самом деле."

М. Ф, Достоевский "Подросток"

Достоевский - велик и могуч! ))))

0

20

Люблю людей за то,что наполняют мою жизнь смыслом.....

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Любить людей... За что?


Создать форум. Создать магазин