ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про США...

Сообщений 21 страница 40 из 222

21

Deus Avus написал(а):

это ответ на многовековую политику белых борьбы за чистоту расы.

Кароч, я давно планировала открыть такую тему, завтра создам. (Щас сын от компа гонит))).
Есть специальный термин даже, (забыла слово на английском), означающее расизм в отношении белых.
Пока не говорите об этом, потом поговорим, хорошо? :)

0

22

Западные СМИ обсуждают резонансную публикацию в арабской газете. Ссылаясь на "источник в Йемене, близкий к руководству "Аль-Каэды", издание Al-Quds Al-Arabi сообщило о том, что Усама бен Ладен отдал приказ о совершении террористической атаки на территории США, "масштаб которой превысит 11 сентября".

http://s48.radikal.ru/i120/0811/37/be3216e625f5.jpg

Газета пишет, что эта информация была предоставлена "одним из бывших командиров "Аль-Каэды", который по-прежнему поддерживает с нею связь, но пожелал остаться анонимным из соображений безопасности". По утверждению экс-командира, "атака изменит мир и политически, и экономически". Произойдет она, по его словам, в ближайшем будущем.

Анонимный источник добавил, что "это подтвердит и тот факт, что мы теперь контролируем большую часть южной Сомали". По его словам, в течение нескольких дней террористическая организация может дать знак к началу подготовки теракта.

Бывший командир "Аль-Каэды" отметил также, что шесть месяцев назад бен Ладен направил послание ко всем боевикам джихада в мусульманском мире, в котором попросил их не вступать в переговоры с правительством или местными политическими партиями, а также не давать интервью в СМИ.

Публикация в арабской газете вышла в один день с докладом Министерства обороны Великобритании, которое оценило количество экстремистских организаций в стране. Согласно докладу, их число достигло нескольких тысяч. Большинство из участников организаций - граждане Великобритании в возрасте от 18 до 30 лет, многие из которых проходили обучение в иностранных террористических лагерях.

Напомним, что количество жертв терактов, совершенных 11 сентября с разницей в 18 минут в южной части Манхэттена, превысило 20 тысяч человек. Это в несколько раз больше, чем потери США в день нападения Японии на Перл-Харбор 7 декабря 1941 г. и в день открытия второго фронта в Европе и высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года. В Перл-Харборе американцы потеряли убитыми 2403 человека. Во время высадки в Нормандии общие потери союзников составили 8600 человек. Президент страны Джордж Буш и Сенат США назвали совершенные 11 сентября теракты "актом войны" против Америки.

==================

Ну вот, уже и вырисовывается пунктир очередного убийства США своих граждан ради политических и экономических целей их тайного правительства. Не зря вице-президент Обамы вещал и гарантировал...

Интересно, а сами мусульманские террористы верят в существование Аль-Каеды и тем более Бен-Ладена?

0

23

ВАШИНГТОН, 14 ноя - РИА Новости, Алексей Березин. Террорист номер один Усама бен Ладен скрывается в приграничных районах Пакистана и уже не осуществляет каждодневное управление "Аль Каидой", заявил директор ЦРУ Майкл Гайден.

Однако, как отметил Гайден, террористическая организация бен Ладена остается серьезнейшей угрозой для США.

В тоже время, отметил директор ЦРУ, "Аль Каида" распространяет свое влияние в Африке и на Ближнем Востоке.

"Если будет серьезный удар по США, то это будет дело рук "Аль Каиды", - сказал Гайден.

Глава ЦРУ также отметил, что в настоящее время нет информации, говорящей о том, что на США готовится террористическое нападение, связанное с передачей власти от президента Джорджа Буша к избранному президенту Бараку Обаме.

По словам Гайдена, все угрозы для Запада исходят от афгано-пакистанской границы.

"Но мы не знаем того, чего мы не знаем", - отметил Гайден. По его словам, разведывательные организации США получили четкие инструкции о том, как обеспечить "мягкий" переход власти от одного президента к другому, который, впервые за 40 лет, осуществляется в тот момент, когда США находятся в состоянии войны.

Несмотря на то, что бен Ладен уже не осуществляет каждодневное руководство террористическими операциями, его обезвреживание является основным приоритетом для ЦРУ.

"Его уничтожение или захват совершенно очевидно будут иметь значительное влияние на уверенность его последователей - как ядро "Аль Каиды", так и других экстремистов", - сказал Гайден.

ссылка

====================

Ага, и до ЦРУ наконец-то дошло что эта легенда смехотворна даже для непуганных идиотов - сидящий в афганской норе чувак на протяжении многих лет воюет с США. В стране, где куча американских военных.
Ток я теперь, смотрю, и Африка их заинтересовала? Переориентироваться решили?

0

24

ууу.. да тема про США уже оказывается есть.. а я и не знал..
стало быть здесь и будет проходить инаугурация нового президента..
которая кстати пройдет не много не мало как через четыре дня..

я планировал открыть для этого новую тему..
но вижу что этого не понадобится... :writing:

0

25

траволта написал(а):

я планировал открыть для этого новую тему..
но вижу что этого не понадобится... :writing:

почему??? открывай

0

26

ну что.. инаугурацию 44го президента США я благополучно пропустил.. (в это время был на роботе)..
но слушал ее по радио в машине.. (вести-FM вели прямую трансляцию)..

итак..
как требует обычай.. прежде чем встретить новое.. нужно проводить старое..
а именно..
вот не большая подборка "знаков".. которые вобщем то и сложили определенные впечатления об уходящем президенте..
а верней о его не адекватности..

0

27

можно просто бесконечно перечислять то что он успел натворить за казалось бы не такой уж и большой президентский срок..

0

28

его поведение с лидерами других государств можно назвать отдельной песней..
то что позволял себе Буш.. не мог позволить себе никто..
например..
он появился на встрече с президентом России с жвачкой во рту..
или.. неожиданно схватил канцлера Германии за шею..

+1

29

спрашивается - ну и зачем сюда зашёл человек, который не шибко интересуется политикой????
пойду ка я отседова..))

0

30

Ворона написал(а):

спрашивается - ну и зачем сюда зашёл человек, который не шибко интересуется политикой????
пойду ка я отседова..))

Это ещё что! Вот я однажды зашла, так зашла!
В маленький африканский магазинчик в Париже. А там - куча палочек с благовониями курилось... Вылетела оттуда с посиневшим лицом!
Тамошние продавцы наверняка решили, что я - злой дух, которого они прогнали этими ...вониями.  :D

0

31

Ворона написал(а):

ну и зачем сюда зашёл человек, который не шибко интересуется политикой????

ты это обо мне или о траволте??? :flirt:

0

32

траволта написал(а):

ты это обо мне или о траволте??? :flirt:

Об себе она, об Вороне.))

0

33

Б.Обаме пришлось повторно дать президентскую присягу

Барак Обама был повторно приведен к президентской присяге главой Верховного суда США Джоном Робертсом. Церемония прошла в Белом доме.

http://s48.radikal.ru/i122/0901/88/2743d5a8234a.jpg

Как следует из сообщения президентской пресс-службы, 20 января с.г., когда Б.Обама принимал присягу на глазах у всей нации, в хорошо известном тексте была допущена одна небольшая ошибка.

Повторная присяга была призвана исправить это недоразумение, передает Reuters.

Неизвестно, какую ошибку допустил новый президент США во время произнесения текста. И тем более непонятно, где смог ошибиться Б.Обама, поскольку данная клятва состоит всего из двух предложений.

Текст присяги: "Я торжественно клянусь, что буду преданно исполнять обязанности президента Соединенных Штатов и изо всех сил оберегать, охранять и защищать Конституцию Соединенных Штатов. И да поможет мне Бог".

ссылка

0

34

хип хоп.. обама.. :D

мне почему то сразу захотелось именно так назвать этот пост..
а почему.. я думаю вам станет ясно..

20 января в США прошла инаугурация 44го президента соединенных штатов..(которую я к сожалению пропустил)...
но (что вообщем то вполне предсказуемо) я как обычно обратил свое внимание на то, на что другие иногда внимания не обращают..
или обращают.. но не придают этому особого значения.. а зря...

итак.. в чем пиндык..
а пиндык вот в чем.....

каждому новоизбранному президенту предоставляется новый "кар намбэр вуан" или другими словами..  президентский лимузин..
в случае с Обама.. ему был предоставлен лимузин автоконцерна "коделак"..
который был оборудован специально для того что бы стать самой главной машиной в государстве..
ко всем прочим стандартным характеристикам.. будь то не пробиваемый кузов и стекла.. или устойчивость при прямом попадании противотанковой ракеты.. туда были добавлены еще несколько непонятных на мой взгляд опции..
это..
дымовые шашки в переднем и заднем бамперах..
автономная система жизни-обеспечения воздуха в солоне...
контейнер с донорской кровью той самой группы что и у президента..
но особое недоумение вызывает то.. что на ЭТУ машину были установлены КРУТЯЩИЕСЯ КОЛПАКИ (как у рэперов и звезд хип хопа)... :D
как они до этого додумались.. это просто невероятно...

0

35

Во время инаугурации Обамы камеры зафиксировали НЛО

Камера американского телеканала зафиксировала неопознанный летающий объект, пролетавший над Вашингтоном во время инаугурации президента США Барака Обамы.

Видео с неким объектом в небе над площадью Капитолия активно обсуждается в Интернете. Люди, посмотревшие видео, оставляют комментарии, согласно которым многие не убеждены, что пролетавший в небе объект похож на птицу, так как визуально он плоский и без крыльев, отмечает телеканал.

Темный объект на фоне гранитного обелиска "Монумент Вашингтона" был снят камерой телеканала Си-эн эн, когда люди уже расходились после завершения инаугурации, но трансляция канала еще продолжалась, а ведущие обсуждали речь 44-го президента США, сообщает РИА "Новости". Двигающийся неопознанный объект, похожий на летающую тарелку, стал виден на заднем плане, когда толпа людей уже стала расходится, отмечает газета SUN.

Один из блоггеров выразил мнение, что "зеленые человечки" присоединились к остальному миру, чтобы пожелать Обаме удачи, пишет газета.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rPBIJjqL4SY[/youtube]

0

36

Ватикан ополчился на Обаму за снятие запрета на аборты
http://s52.radikal.ru/i138/0901/9f/a784d3673724.jpg
Ватикан осудил решение президента США Барака Обамы разрешить финансировать из американского бюджета зарубежные клиники по планированию семьи, которые оказывают услуги, связанные с абортами. Обама в пятницу отменил запрет, введенный его предшественником Джорджем Бушем.

При Буше гуманитарные организации, в большинстве своем неамериканские, могли получать финансовую помощь США только при условии, что не будут заниматься прерыванием беременности и консультировать женщин по абортам, даже по медицинским показаниям.
Один из представителей Ватикана высказался в том смысле, что Обама присвоил себе право распоряжаться жизнью и смертью.

Представители Белого дома заявили, что президент привел политику США в соответствие с подходом других стран к борьбе с бедностью и развитию здравоохранения в мире. Существенная часть американского общества выступает категорически против абортов из религиозных соображений.

Позиция Ватикана совпала с реакцией евангельских протестантов в США, которые опасаются, что при Обаме могут быть отменены и другие правовые ограничения, связанные с абортами.

Запрет на финансирование абортов за рубежом то вводится, то отменяется по мере того, как в Белом доме сменяют друг друга республиканцы и демократы, отмечает BBC . Впервые его ввел в 1984 году президент-республиканец Рональд Рейган, демократ Билл Клинтон отменил запрет, а Буш одним из первых своих указов ввел его снова.

0

37

траволта написал(а):

в случае с Обама.. ему был предоставлен лимузин автоконцерна "коделак"..

коделак - это лекарство есть такое (по телеку рекламировалось).
Кадиллак - марка автомобиля. (Cadillac)

0

38

Положение в США хуже, чем все думали

«Экономическая ситуация в США ухудшается с каждым днем», — сказал новый вице-президент США Джозеф Байден в интервью журналистам. По его словам, новая администрация сейчас «пытается добиться от Конгресса США выделения денег на спасение экономики как можно быстрее».
Президент Барак Обама настаивает на скорейшем дополнительном вливании из казны 550 млрд. долларов в инфраструктуру страны и создание новых рабочих мест при одновременных налоговых послаблениях на сумму 275 млрд. долларов.

0

39

Enigma написал(а):

Положение в США хуже, чем все думали

Зато - в России наверняка лучше, чем мы думаем. Ибо думаем, что очень плохо.)

0

40

Svetik написал(а):

коделак - это лекарство есть такое (по телеку рекламировалось).

еще какие нибудь замечания будут???

0



Создать форум. Создать магазин