ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Где находятся умершие?


Где находятся умершие?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что происходит с человеком после смерти?
возраждается ли он или все уходит в небытие?
ваше мнение

0

2

Latika написал(а):

Что происходит с человеком после смерти?

Отчёта с того света не поступало. ))) Никто не знает что там происходит, поэтому многие люди боятся смерти.

Отредактировано Маленькая Бяка (Четверг, 28 августа, 2008г. 17:42:28)

0

3

два младенца в животике у мамы: 1-й: как думаешь есть ли  жизнь после родов???
2-й: не знаю, оттуда еще никто не возращался-)

+1

4

Latika написал(а):

Что происходит с человеком после смерти?

Тело его умирает и разлагается, как правило. Либо мумифицируется - в зависимости от условий хранения. Это точно известно.)
А вот что происходит с душой и есть ли она - каждый думает по-разному, в зависимости от своей веры или неверия.
Я лично - верю в то, что написано в Библии.

0

5

Это действительно вопрос веры и ничего более.

0

6

есть перпспектива, вот, допустим, такой анекдот:
Актер на сцене падает как будто замертво, из зала к нему выбегает врач, осматривает, говорит- похоже, мертв. ...голос из зала- а вы поствавьте клизму. врач- а вы думаете, поможет?
голос из зала - ну, уж точно не помешает...

я за крионику))) вряд ли поможет, но не помешает, и пока что это единственное, что дает хоть очень маленькую, но  реальную надежду узнать, а что потом...

для про-религиозно сочувствующих и просто религиозных людей это, конечно, абсолютно неприемлемо. но я верю в прогресс науки,

0

7

Британские врачи проверят существование загробной жизни
21.09.2008 13:05 | wwwrian.ru

Британские медики собираются проверить рассказы пациентов, переживших состояние клинической смерти и рассказавших о ярком свете в конце туннеля или видении бригады врачей, реанимирующих их тело, пока физически не могли видеть и чувствовать что-либо.

Эксперимент займет три года и будет проводиться в 25 больницах США и Великобритании. Он охватит 1500 человек, переживших клиническую смерть.

В реанимационных палатах этих 25 госпиталей будут размещены полки с изображениями, видимыми только сверху. Если пациент, переживший клиническую смерть, после реанимации сообщит, что его душа отделялась от тела и видела все происходящее в палате с высоты, то исследователи смогут проверить правдивость этих рассказов.

"Если мы сможем продемонстрировать, что сознание продолжает существовать после того, как отключается мозг, это даст нам возможность допустить, что сознание существует само по себе, - поясняет руководитель проекта доктор Сэм Парниа. - Мы должны быть открыты новому. Если же никто этих картинок не увидит, значит, эти ощущения - просто иллюзии или ошибки памяти".

Парниа - реаниматолог и считает, что околосмертные явления недостаточно хорошо изучены. "Вопреки широко распространенным представлениям, смерть - это не какой-то специфический момент, - подчеркивает доктор. - Это процесс, который начинается, когда перестает биться сердце, перестают работать легкие и прекращается деятельность мозга. В медицине это называется остановкой сердца. Во время остановки сердца все критерии смерти присутствуют. Затем наступает период, который может длиться от нескольких секунд до часа или даже больше, и в это время врачам иногда удается снова запустить сердце и остановить процесс умирания". "То, что испытывают люди в этот период остановки сердца, дает возможность понять, что каждый из нас будет испытывать, когда мы будем умирать", - отметил Парниа.
(с)
============================

Ну наконец-то официальная наука поворачивается лицом к мистике. Хоть изредка.)

0

8

Svetik написал(а):

Эксперимент займет три года и будет проводиться в 25 больницах США и Великобритании. Он охватит 1500 человек, переживших клиническую смерть.

сама задумка хороша, но можно ли будит верить отчету об эксперементе после его завершения, т.к. думаю английским и американским врачам нужна сенсация и результат, для отчета перед спонсорами эксперимента. Мало верится, что при нуливом результате, его не раздуют и не преукрасят.

0

9

мы же зачем-то здесь появились... не думаю, что для того, чтобы готовиться к смерти))))

0

10

Димасик написал(а):

Мало верится, что при нуливом результате, его не раздуют и не преукрасят.

В том-то и дело, что, как я поняла, это не будут околонаучные выплески какого-то человека, желающего прославиться. Это хорошо подготовленные "официальные" международные исследования под руководством научных авторитетов. Которым нужен честный результат, даже если они ничего не смогут "найти". Этому я и радуюсь.)

0

11

Svetik написал(а):

Это хорошо подготовленные "официальные" международные исследования под руководством научных авторитетов. Которым нужен честный результат, даже если они ничего не смогут "найти". Этому я и радуюсь.)

тогда да...

0

12

ну хотелось бы услышать, что они там наковыряют...

0

13

все сидят в долине мертвых)

0

14

Я вам об этом потом напишу... кину о себе весточку... ну или ссылку, фиг знает как у них там))))

0

15

Ворона написал(а):

Я вам об этом потом напишу... кину о себе весточку...

Все так говорят. И никто не делает.  :dontknow:

0

16

Svetik написал(а):

Все так говорят. И никто не делает.

Потому что все на этот мир забивают)))

0

17

Deus Avus, а почему забивают? Появляются другие ценности и понимание? Другие заботы? Почему?

0

18

†Latika† написал(а):

Что происходит с человеком после смерти?
возраждается ли он или все уходит в небытие?
ваше мнение

Тело разлагается, а душа проходит судилище, и через этапы(зависит от грешности) возвращается на землю в другое тело, чтобы исправить ошибки, пороки прежних жизней. По-краней мере я именно в это верю.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Где находятся умершие?


Создать форум. Создать магазин