ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » А не слишком ли???


А не слишком ли???

Сообщений 81 страница 100 из 113

81

АЛЬБ написал(а):

не хотел при всех говорить, но я сегодня думал предложить Светику, Дерзкую как второго супермодера..

У меня тоже была такая мыслЯ.)) Но она пока не научилась быть спокойной в конфликтных ситуациях. Но, очевидно, скоро научится - закалится.  ^^

Litta-Lo написал(а):

Здесь такого не случится,как на Ток-сити или Точках - там "рыба начинала гнить с головы"

Спасибо за доверие.))

Laki написал(а):

если работа модеорв заключается в том кто больше тем откроет, то я незнаю даже........

Работа модера заключена в том, что перечислено у них в окошке модератора:
Модерирование темы
Перенести тему
Закрыть тему
Выделить тему
Удаление сообщений
Перемещение сообщений
Объединение сообщений
Предупреждение пользователя
Блокировка пользователя
Смена статуса пользователя
Награды пользователя

Таким образом, какой смысл разрабатывать и публиковать "должностные обязанности модератора", если они чётко указаны в настройках форума?
О том, что награды раздаются только в определённых случаях, указано в "Правилах форума".

У нас, в отличие от других форумов, нет обязаловки для модеров создавать новые темы. Это и является камнем преткновения для АЛЬБа, в частности, когда он говорит о моей "непрошибаемости".)) Но я настаиваю на этом принципе.
Модератор - это тот, кто прежде всего следит за порядком.
Однако, если человек переживает за своё дело, неравнодушен к нему и у него есть способности, он сам будет создавать новые темы. Я знаю это и видела и по себе и по другим. Обязаловка - насилие над личностью. А я предпочитаю свободный полёт.)

Вредина написал(а):

а можно еще узнать где модерят...так легче будет...сделать выводы

В разделе "Объявления администрации" есть тема "Разделы и модераторы". Там всё указано.

================================

По персоналиям.

Арт - он не просто участвовал в создании этого форума. Ещё до этого он, став админом на ХН, буквально уломал меня вернуться на ХН, а потом у своей любимой Бяки снял супермодераторство и отдал мне. Тогда этого кое-кто не понял, особенно те, кто меня не знал, пришёл за время моего отсутствия на ХН. И Вике было непросто. И Арту было непросто, наверняка, принять такое решение. Но он сделал это исключительно для пользы форума. Потом, после того как тамошний создатель форума наговорил мне гадостей, Артур мог просто промолчать. Или постараться смягчить. Но он снял с себя админство и ушёл. Когда мы после этого создали этот форум, многие форумчане пошли сюда, прежде всего - за ним, а не за мной.
Он сам предложил мне быть тут админом. Потом он сам сказал, что руководитель на форуме должен быть один, и снял с себя админство тут, уступив эту должность мне. Он отказался от статуса "VIP", который был придуман специально для него - без обязанностей, но с правами. Объяснил это тем, что не желает быть "нахлебником".
Всё это характеризует Артура как очень хорошего человека, с которым хочется советоваться и чьё мнение хочется учитывать. И все его заслуги намного перевешивают какие-то возможные недостатки или наши временные разногласия. Я всегда это помню и учитываю.
Модераторство ему включено по его просьбе, для возможности модерировать раздел личных дневников.
Он имеет полное моральное право состоять в администрации форума.
Кто недоволен отсутствием его работы - просто принимайте его как почётного члена администрации.))

Димасик - я была с ним практически незнакома, до его назначения. Всё, что я видела - он скромно работал на ХН модератором, не выпендриваясь, всегда доброжелательный и спокойный. Так же скромно и спокойно он снял с себя модераторство после нашего оттуда ухода, пояснив "Артур и Светик ушли, а это была моя команда". Здесь он реально работает, выполняет все модераторские функции, создаёт темы. Он вносит стабильность. Когда есть такие люди в администрации, просто чувствуешь себя спокойней и уверенней.

Гидыка - замечательный позитивный человечек, раскрутивший не только свой раздел, но и создавший много тем в разных разделах. Она раньше много времени проводила на форуме, сейчас у неё трудности. Надеюсь, временные.

Хехельф - умный, интеллигентный, доброжелательный. Разбирается в искусстве поболее многих на этом форуме. К моему великому сожалению, он почти не посещает форум. Чего тут больше - обиды на меня или объективных трудностей, или ешё чего-то, я пока не знаю. Хочу дождаться его слов по поводу его модераторства, которое присутствует лишь формально.  :dontknow:

Fragola - её модераторству всего несколько дней. Едва будучи назначенной, она уезжала в отпуск. Творческая, умненькая и общительная девушка, поэтому назначена модератором на раздел культуры. Уверена, что она себя ещё покажет.)

Bio - была назначена модератором на раздел "общение" из-за долгого отсутствия в этом разделе работающего модератора. (Derzk@Я тогда была "в отказе".)) Просто тихо следила за порядком. Новых тем не создаёт.

Derzk@Я - много времени проводит на форуме, активна, умна, позитивна. Создаёт темы, работает.
Её недостаток - эмоциональность и излишнее рефлексирование, не мешают её работе и надеюсь, пройдёт.)

Ляхтырдым - был в нашей "команде" на прежнем форуме, активен, умён, очень доброжелателен и позитивен, создаёт темы, работает. Его модераторская работа может быть не очень видна пользователям, потому что в его сферу входит закрытый служебный раздел. Его характер и взляд на всё общение на форуме очень важен для меня.

Одинокий Волк - модератор одного раздела (форума), который он создал. Он сам попросил модераторство на этот форум. Фактически он не принимает участия в работе всего нашего форума. Не активен, но его форум очень важен. Снять с него модераторство - потерять этот раздел. Имеет моральные заслуги как создатель идеи возникновения нашего форума и как человек, осуществивший некоторый дизайн нашего форума.)

Вроде всё, по остальным персонам вопросов не возникало? :)

========================

Теперь о политике на форуме.

На нашем форуме, как я неоднократно говорила, поддерживается принцип либерализма - это значит свобода мнений и их высказывания.

НО! На нашем форуме никогда не провозглашался принцип демократии.
Административные вопросы решаются администрацией, а не народным вече и не голосованием. Окончательное решение по спорным вопросам принимаю я.

Назначая модераторов, я исхожу из нескольких критериев: Возможность человека часто бывать на форуме, способность к работе, эмоциональная и нравственная совместимость со мной и остальными членами администрации. А также - из того, что у нас есть по персоналиям, а не из того, о чём в идеале мечтается.)) Я бы, может, хотела чтобы у нас супермодератором работал В.В.Путин, а на раздел культуры поставить Сергея Лукьяненко, но они ведь не согласятся, наверное.  :D
Модераторы и администраторы - это команда. При обсуждении в служебном разделе работы форума мне прежде всего нужен конструктивный диалог, а не раздрай.
Пусть не всё у нас идеально, но я стремлюсь к оптимальности, исходя из возможности. ;)

0

82

Laki написал(а):

Так что пускай, потешные модера тоже нужны))) Балаган начинает свою работу)))

Svetik, Считаю необходимым сделать сторогое замечание этому молодому человеку)))пусть следит за своими выражениями иначе буду его лично пороть везде!!!! Что за бред!!!Форум балаганом называть!!!Я зол и и мне неприятно вся его флудня!!!!!

Отредактировано ADLER (Четверг, 28 августа, 2008г. 13:02:13)

0

83

Вредина, ты свой форум раскрути до уровня нашего, а потом претензии предъявляй.

Вредина написал(а):

А вот что ты сделала для форума?...

я может и немного для форума сделала, но я его не критикую, в отличии от тебя.

0

84

Derzk@Я, Девченки-прекратите стеб))) :mad:  :love:

0

85

Laki написал(а):

Вот именно мы "срем", чтобы хоть как то улучшить ситуацию,

ситуацию делом улучшают, а не пустыми разговорами.

Laki написал(а):

И , насчет Литты, я поддерживаю, она гораздо больше подходит на роль супермодера, чем Дерзкая! Симпатии не причем!

я не претендую на эту должность... да скрывать не стану мне приятно что мне доверяют такие люди как Светик и Альб... и все таки я не возьму на себя такую ответственность.

Laki написал(а):

Сиутация такова, уйдя с того форума, пользователям было предложено модерство здесь, да бы сохранить генофонд)))))

это не правда, мы ушли с того форума не потому что тут нам обещали модерство, а потому что нас не устроила политика админа того форума, а если уж до конца быть чесными, то лично я пришла сюда из за Светика и Арта.

Laki написал(а):

я считаю это лучше, чем каждые 10 минут создавать, типа "А какой Ваш сегодня стул?"............

так странно... а почему же ты только в моих темах отписываешся... в других тебя нет...

0

86

Арт снял мое модерство с половины разделов, а вторую половину я отдала добровольно.

Отредактировано Маленькая Бяка (Четверг, 28 августа, 2008г. 13:18:22)

0

87

Маленькая Бяка, ты про ХН? Я ж тебе говорила тогда ещё, что со мной предистория моего назначения не обсуждалось. 
Поэтому не владею точной информацией...

0

88

эх........крутЪ)))

0

89

Svetik, если так посмотреть: все у тебя умны и хороши!)) Ну что же проверим каждого на деле: Кто модер политики и культуры?

0

90

Света, я просто уточнила. :)

0

91

А  Арт истеричка какая то)))) Или истерик!))) Из за своего же незнания истории своей новоявленной родины меня же и забанил)))))))

0

92

Laki написал(а):

Кто модер политики и культуры?

Разделы и модераторы

Пожалуйста, читайте форум! Особенно раздел "Объявления администрации".

0

93

И что прикольно в списке самых популярных тем на форуме нет ни одной темы Дерзкой и Дедли Герл)))))) Развиваемся, конечно же)))

0

94

Laki написал(а):

эх........крутЪ)))

Послушай Лаки! Ты свою круть ,засунь в ..!!!! не оскорбляй своими метафорами весь форум и меня лично,как форумчанина)))че за бред ты несешь???...балаган итд...если не угомонишся сам...буду тебя всемими методами учить ..как надо правильно общаться с людьми!!!! Или извинись перед всеми или вали отсюда нафиг ваще!!!!!! :mad:( и красный цвет для админов и модеров,а ты пока зелен ещё)))))

Отредактировано ADLER (Четверг, 28 августа, 2008г. 13:36:59)

0

95

Laki, хотя бы изза уважения к нам не говори так о нём, тем более без его присутствия. Все мы знаем как ты о нём думаешь.

0

96

Laki, внимательней смотри....

0

97

Laki, варежку свою закрой по поводу Артура!!!!

0

98

Laki написал(а):

Из за своего же незнания истории своей новоявленной родины меня же и забанил)))))))

Он же тебя и разбанил после этого, в модераторской сказал, что погорячился. Но я тебя тогда тут же заблокировала. Из-за скандалов и поклёпов на форум, что в нём нет умных тем.
Но - дело прошлое. Правда ведь? ;)

0

99

Laki написал(а):

уже любого?)))

всегда любого! (на своём форуме)

Svetik написал(а):

У нас, в отличие от других форумов, нет обязаловки для модеров создавать новые темы. Это и является камнем преткновения для АЛЬБа, в частности, когда он говорит о моей "непрошибаемости".)) Но я настаиваю на этом принципе.
Модератор - это тот, кто прежде всего следит за порядком.

хм.. а камешек то не тот!! :D  хотя я и за это тоже..

0

100

ADLER написал(а):

Послушай Лаки! Ты свою круть ,засунь в ..!!!! не оскорбляй своими метафорами весь форум и меня лично,как форумчанина)))че за бред ты несешь???...балаган итд...если не угомонишся сам...буду тебя всемими методами учить ..как надо правильно общаться с людьми!!!! Или извинись перед всеми или вали отсюда нафиг ваще!!!!!! ( и красный цвет для админов и модеров,а ты пока зелен ещё)))))

нет, перед кем извиняться то?!!))) Всех ценят, один тут я лошара чтоли?))))))) ПОнимаю, если бы все кого я критикую чего нибудь стоили!)) Я не прихожу на форум обменятся банальными "Привет и пока", я хочу тут узнать чего нибудь, пообщаться на злободневные темы в открытую)

Маленькая Бяка написал(а):

Laki, хотя бы изза уважения к нам не говори так о нём, тем более без его присутствия. Все мы знаем как ты о нём думаешь.

у меня нет уважения к нему, к вам есть))))

Svetik написал(а):

Он же тебя и разбанил после этого, в модераторской сказал, что погорячился. Но я тебя тогда тут же заблокировала. Из-за скандалов и поклёпов на форум, что в нём нет умных тем.
Но - дело прошлое. Правда ведь?

конечно

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » А не слишком ли???


Создать форум. Создать магазин