ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Независимость Абхазии и Южной Осетии


Независимость Абхазии и Южной Осетии

Сообщений 81 страница 100 из 110

81

Litta-Lo написал(а):

А у вас Цхинвали-Россия? ;)

А причём тут Цхинвали? Цхинвал - это столица признанной нами назависимым государством Южной Осетии. Не Россия.
Владикавказ (Северная Осетия) - Россия.

Litta-Lo написал(а):

Осетинская земля в составе Россиийской федерации...Но-не Россия.

Ну я б ещё согласилась, если б ты сказала - не Русь. В контексте разницы "русский" и "российский".

0

82

Svetik, когда мы были в Казахстане - я писала по работе отца - он ругал меня за "4" по казахскому языку... Сам он его выучил (разговорный) и я сама видела, как он говорил с людьми в дальних селениях...
Он мне говорил:" Ты чей хлеб ешь? Чья земля тебя кормит? - Казахская! Уважай землю, людей, их язык и культуру..."
Я запомнила.
Владикавказ - для меня Рф. Федерация. Северо-Осетинская земля в составе Российской Федерации.
Россия=Российская Федерация - чисто юридическое введение.
Владикавказ- Российское государство, могу принять...а вот что это "Россия" - не могу...Люди, лица, запахи..нет, не Россия...
Даже дело и не в "Руси..." Русь -это нечто третье...скорее историческое и поэтическое понятие, полное лирики и романтизма (для меня)... Киевская..есенинская Русь...

Представь...ты возвращаешься с югов из далекого путешествия в Россию через Владикавказ...выходишь, вдыхаешь пряный воздух, ароматы хычинов и лавашей и блаженствуешь"Россия"...да?  ;)  ;)

...ну я так, не спорю...
...де-юре это так, но мне не катит...

0

83

Litta-Lo написал(а):

...де-юре это так, но мне не катит...

А мне катит. Как-то я впитала, что российское - значит многонациональное.) 

==============================

Абхазию и Юж.Осетию признали в Америке

Латиноамериканское государство Никарагуа признало независимость Абхазии и Южной Осетии, став таким образом второй после России страной, признавшей независимость этих республик. С заявлением по случаю признания двух кавказских республик выступил президент Никарагуа Даниэль Ортега во время церемонии, посвященной 29-й годовщине Сандинистских войск, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Сообщается, что Д.Ортега подверг критике страны Запада и заявил, что полностью разделяет позицию России. "Правительство России ищет диалога с европейскими странами, чтобы завершить конфликт", - подчеркнул лидер этого центральноамериканского государства.

При этом Д.Ортега отметил негативную роль, которую сыграли в ходе конфликта некоторые зарубежные средства массовой информации, превратившиеся в "рупор грузинской военщины". Западные СМИ сознательно замалчивают масштабы жертв и разрушений в результате агрессии Грузии против Южной Осетии, уверен он.

Отметим, что пока независимость двух спорных кавказских республик официально признали лишь Россия и Никарагуа.

Президент Венесуэлы Уго Чавес 30 августа заявил о своей поддержке решения России признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Тем не менее, сообщений об официальном признании из Каракаса пока не поступало.

Из бывших республик Советского Союза свою поддержку России в вопросе признания Абхазии и Южной Осетии выразили Армения и Белоруссия.
(с)
==============================

Осетины и никарагуанцы - братья навек!  :D

0

84

Svetik написал(а):

Абхазию и Юж.Осетию признали в Америке

ну вот, а в Комсомолке писали,что признает только Куба и все)))

Svetik написал(а):

Осетины и никарагуанцы - братья навек

аха, как белорусы и венесуэльцы)))почти генетические братья))

0

85

Ребекка написал(а):

почти генетические братья

финский слон - лучший друг русского слона..(особенности национальной русской охоты. фильм) :D

0

86

Svetik написал(а):

государство Никарагуа признало независимость Абхазии и Южной Осетии,

сказывается коммунистическое прошлое..  :D  или опять что то просить будут..

0

87

гы в америке  все равно дураки сидят, пока они  нашу страну клюют китай разовьется так, что заклюёт америкосию-)

0

88

Сомали готовится признать Южную Осетию и Абхазию
01.10.2008 14:45 | wwwrian.ru

Сомали вслед за Россией и Никарагуа готовится признать Южную Осетию и Абхазию, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости сомалийский посол в Москве Мухаммед Хандуле.

"Правительство Сомали самым скорейшим образом будет готовить дипломатические отношения с Южной Осетией, а также Грузией и Абхазией", - сказал дипломат.

wwwrian.ru

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

89

MIGnews.com.ua

Осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая открылась в начале этой неделе в Страсбурге, проходит под знаком бурного обсуждения недавней войны на Кавказе.

Еще за три недели до начала форума 24 парламентария, испытывающие нежные чувства к Тбилиси, подняли антироссийскую компанию, призывая лишить делегацию из Москвы полномочий. Впрочем, такую однобокость в суждениях большая часть членов ПАСЕ не разделила, и в среду, 1 октября, заседание Ассамблеи подтвердило все права российских парламентариев.

В четверг ПАСЕ сделала еще один шаг к восстановлению справедливости и приняла резолюцию "Последствия войны между Грузией и Россией", где признала, что именно Тбилиси начал обстрел Цхинвала.
При этом парламентарии пришли к мнению, что права человека и обязательства решать конфликты мирным путем были попраны не только Грузией, но и Россией. Как отмечается в резолюции, военный удар Тбилиси был "непропорциональным", а "контратака" российских военных "также не отвечала принципам пропорциональности". ПАСЕ постановила, что "беспорядочное" применение оружия на территории, где есть мирные жители, может быть расценено как "военное преступление".

Помимо этих выводов в документе, подготовленном Люком ван ден Бранде из Бельгии и Матиасом Йорши из Венгрии, есть требования к России допустить наблюдателей ЕС и ОБСЕ в Южную Осетию и Абхазию, а также аннулировать признание этих республик. Последнее предложение наша делегация решительно отвергла, сообщает News.rin.

"Мы говорим, что решение России в отношении Абхазии и Южной Осетии необратимо. Мы предлагали более 20 поправок в текст резолюции, но все они были отвергнуты профильным комитетом ПАСЕ. Среди них было и требование четко придерживаться формулировок договоренностей между президентами России и Франции, а не трактовать их вольно", - сообщил глава российской делегации, председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.

В целом резолюция Ассамблеи российскую делегацию устраивает. Косачев пояснил, что, несмотря на "весьма несбалансированный характер, огромное количество фактологических неточностей" документа, ПАСЕ тем не менее избежала "черно-белого отношения к ситуации". "Это хороший, позитивный результат", - подчеркнул он.
(с)

0

90

Svetik написал(а):

"непропорциональным"

блин жалко что нету тут на форуме ни одного депутата из пасе, хотел бы   я услышать как должен был выглядеть пропорциональный ответ

0

91

Или нету ни одного человека без повернутых мозгов, чтобы понять- стрелять не будут- если не нападать. И нападать не будут - если не стрелять.

Эта формула для случаев- если у тебя самые мощные ракеты, самые крутые танки и самые "дальнолетные" с бомбами самолеты.
И ты уже "умочился в сортирах" последние 16 лет своего  существования... И страна- вражья на самом деле крохотная, у границ которой ты проводишь мощные учения своей мощной 58 армии умоляет о мирных отношениях - и 4 раза  за лето поднимает на уши всю ПАСЕ чтобы  предотвратить войну- и ты внушаешь своему народу, как устали "кормить всех этих черноп***пых"  -  но полтора десятка лет цепкой хваткой не выпускаешь их из своих кованных лат - правда же НЕВОЗМЖНО  догадаться какой ответ будет адекватный?

Можно вообще задать вопрос- "А зачем отвечать?"
И дальше уточнить: " А почему наш ответ должен быть адекватным? Как хотим так и отвечаем, если вообще захотим отвечать..."
...

Чтобы догадаться - нужен головной мозг, а тут ситуёвины просчитываются только на уровне спинного мозга, рефлексами: Мочить. Или свалить...Или спалить...Или слить....

0

92

Пожалуйста, давайте в этой теме говорить по теме. А о войне - говорить в теме о войне. (простите за тавтологию).
Война - слишком тяжёлая для психологического состояния тема, чтобы постоянно говорить и думать о ней.

Ло, я тут тему открывала интересную для меня "Кто правит миром" называется. И пришла к некоторым общим выводам. Которые заставляют под определённым углом смотреть на многие события. Глянь.:)

Кто правит миром?

0

93

Читала, думала, вздыхала....

Правит миром алчность, эгоизм и чёрствость...глупость, короче.

А должна - Любовь...

http://s42.radikal.ru/i095/0810/09/f41fe4306b6f.gif Это, если кратко...
Я как посмотрю  на выражение глаз этих "жён олигархов"...  аж слезу жалости пробивает...
Несчастные у них глаза, как у больной собаки...Ни одной со счастливым взглядом не видела...
В этом мире в жизни можно- как по Библии- или иметь деньги, или иметь жизнь, взаимоисключаемо - как бы не старались произвести иное впечатление.
Деньги - рабство.
Надо их отменять как меру ценности человеческого благополучия.
А для меры ценностей товаров придумать что-то другое....у меня даже идея есть,какой положить принцип, сырая только...

0

94

Litta-Lo написал(а):

Читала, думала, вздыхала....
Правит миром алчность, эгоизм и чёрствость...глупость, короче.
А должна - Любовь...

всё ещё удивляешься!?? :rolleyes:

Litta-Lo написал(а):

Надо их отменять как меру ценности человеческого благополучия.

бесполезно!! какой смысл заменять одно другим!?? если тока совсем отменить..

Litta-Lo написал(а):

у меня даже идея есть

давай делись!! я буду противоборствующей тебе стороной.. :rolleyes:

0

95

Зачем мы дразним медведя?
("The American Conservative", США)

Не пытается ли Сенат вновь зажечь пламя "холодной войны"?

Если да, то он выбрал верный путь.

Перед уходом на пятинедельные каникулы Сенат проголосовал за признание Абхазии и Южной Осетии провинциями Грузии, незаконно оккупированными российскими войсками, которые должны уйти.

Решение было принято единогласно.

Что не так в сенатской резолюции 175?

А вот что. В течение 20 лет ни Абхазия, ни Южная Осетия не находились под контролем Грузии. Когда Грузия отделилась от России, эти национальные территории восстали и отделились от Грузии.

Абхазы и осетины относятся к тбилисскому режиму Михаила Саакашвили, любимца Вашингтона, с презрением и недавно официально провозгласили независимость.

От кого мы должны потребовать, чтобы они вернулись под власть Тбилиси?

Сенатор Линдси Грэм (Lindsey Graham), выступивший одним из инициаторов сенатской резолюции 175, заявил, что "вторжение России на грузинскую землю в 2008 году было актом агрессии, в отношении не только Грузии, но и всех новых демократий".

Это пропаганда неоконсерваторов. Российские войска находятся на этих территориях потому, что в августе 2008 года Грузия вторглась в Южную Осетию, чтобы вернуть ее себе, убив и ранив десятки российских миротворцев. За вторжением Тбилиси последовал ввод российской армии, которая выбила грузин и заняла ряд районов собственно Грузии.

Российские войска были выведены с грузинской территории, но остались в Абхазии и Южной Осетии в качестве фактора сдерживания Саакашвили, чьи агенты работают на Капитолийском холме, стремясь подтолкнуть Соединенные Штаты к конфронтации с Россией на стороне Грузии.

Как провозглашает сенатская резолюция 175, творение Грэма и сенатора Джин Шахин (Jeanne Shaheen), позиция США такова, что "Абхазия и Южная Осетия – это регионы Грузии, оккупированные Российской Федерацией". Но русским там гораздо более рады, чем грузинам.

Дважды грузин изгоняли силой. Оба раза осетины и абхазы способствовали их выдворению. Почему мы требуем, чтобы грузинам позволили вернуться и навязать свою власть, которая явно не по нраву этим людям? Это ли американский дух семьдесят шестого года?

Заявляя, что "регионы Грузии" "оккупированы", Сенат подразумевает, что Россия захватила эти территории. Но, как подтвердило расследование, проведенное Европейским Союзом, война 2008 года началась со вторжения Грузии в Южную Осетию.

И что до всего этого Соединенным Штатам?

Зачем мы провоцируем Россию, для которой Кавказ, пылающий в огне сепаратизма, исламизма и терроризма, является зоной жизненно важных национальных интересов?

В этом регионе за 6000 миль от Соединенных Штатов, охваченном национальными противоречиями, идет борьба за самоопределение, исход которой – не наше дело. Что бы сказал Авраам Линкольн, если бы царь Александр II признал независимость Виргинии и потребовал, чтобы мятежная Западная Виргиния была возвращена Ричмонду?

Разве не понятно, какими мы кажемся лицемерами?

Когда албанские мусульмане стремились оторвать от Сербии Косово, колыбель сербской государственности, Билл Клинтон приказал в течение 78 дней бомбить Сербию, отправил в мятежную провинцию американские войска и создал там военную базу США, Кэмп Бондстил.

Когда мы признали независимость Косово, Россия признала Абхазию и Южную Осетию. Разве в этом нет определенной симметрии? И разве мы натворили недостаточно дел в Ливии, Ираке, Йемене, Сомали, Афганистане и Пакистане, чтобы не говорить русским, как им вести себя на территориях, которые ближе к ним, чем к нам – Гренада или Куба?

Российский город Сочи на Черном море, где должна пройти Зимняя Олимпиада 2014 года, находится примерно на том же расстоянии от Абхазии, что аэропорт Даллеса от Вашингтона.

К востоку от Сочи – Ингушетия и Дагестан, где орудуют исламисты, стремящиеся к созданию халифата. Боевики с Кавказа устраивали теракты в московском метро и аэропорту Домодедово. В результате взрыва в аэропорту погибло 35 и было ранено 100 человек.

Президент Дмитрий Медведев, дружественно относящийся к Соединенным Штатам и приказавший российской армии отразить вторжение Грузии, называет Кавказ крупнейшей угрозой, с которой имеет дело Россия.

Почему мы поддерживаем Грузию, страну с населением в пять миллионов, в ее противостоянии России, которая, похоже, поддерживает принцип самоопределения? И неужели мы не можем понять раздражение русских, вспомнив, как Кеннеди и Рейган реагировали на их попытки обосноваться на Кубе и в Центральной Америке?

Медведев считает, что Саакашвили принял решение о нападении на Южную Осетию после визита Кондолизы Райс, в ходе которому ему, возможно, дали зеленый свет. По мнению министра иностранных дел России, резолюция Сената о поддержке Грузии создала в Тбилиси "реваншистское настроение".

Если Грузия совершит новое вторжение и вновь начнется война, то на Сенат США ляжет немалая моральная ответственность. Неужели наша страна никогда не перестанет вмешиваться в чужие споры и войны?

Это интересно

0

96

Svetik написал(а):

Почему мы поддерживаем Грузию, страну с населением в пять миллионов, в ее противостоянии России, которая, похоже, поддерживает принцип самоопределения?

Вот именно что "похоже". )) Что Америка, что Россия - все действуют по принципу "разделяй и властвуй".

0

97

koe-kto, не, ты ошибаешься. У России преобладает инстинкт объединения, а не разделения. В смысле, что и Южную Осетию можно было бы объединить с Северной (которая - часть России), и плавно присоединить её к себе.)) Хотя я думаю, что это будет страшный геморрой для России - единая Осетия в составе России; нам проблемного Дагестана хватает...

0

98

Svetik написал(а):

Неужели наша страна никогда не перестанет вмешиваться в чужие споры и войны?

неужели это американец спрашивает!? :D

0

99

Да отдать эту Осетию, Дагестан и всех остальных к чертям собачьим.

0

100

Абхазию признало государство Тувалу

"Правительственная делегация Тувалу специально прибыла в Абхазию для подписания этого документа и установления контактов с правительством республики", - рассказали в абхазском министерстве иностранных дел.

Государство Тувалу расположено на нескольких островах и атоллах в Полинезии. Это бывшая британская колония, получившая независимость в 1978 году. Население страны по состоянию на июль 2011 года составляет 10,5 тысячи человек.

По мнению ряда ученых, островам Тувалу грозит затопление в результате потепления климата и повышения уровня океана.

К настоящему времени независимость Абхазии признали Россия, Никарагуа, Венесуэла и Науру (государство, расположенное на острове в Тихом Океане).

Кроме того, в мае 2011 года было объявлено, что Абхазию признало Вануату - еще одно островное государство в Тихом океане. Позднее там сменилась власть, и новое руководство пересмотрело решение о признании.

Это интересно

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Независимость Абхазии и Южной Осетии


Создать форум. Создать магазин