ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Книга, которую я терпеть не могу


Книга, которую я терпеть не могу

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Есть у вас такие?

0

2

Книги которые мне не интересны, я не дочитываю... Книги, которые раздражают, не читала вообще.

0

3

Есть.Две таких книги , которые просто надо было прочитать. Это "Тарас Бульба" и "Мертвые Души". Терпеть не могу...

0

4

Fragola написал(а):

Есть у вас такие?

рассчетная книга))

0

5

Немного не в тему, ну да ладно...В детстве меня заставляли читать из под палки родители, выписывали мне всякие пионерские газеты, покупали книжки...причём требовали не просто читать их - а ещё потом и перессказывать их содержимое. И был у нас дома  БОЛЬШОЙ книжный шкаф..книг там стояла тьма тьмущая...одна книга меня пугала до жути своим размером - толстенная в красном переплёте, я проходила мимо шкафа и боялась, что скоро придёт время и меня заставят её прочитать...Когда родители видели, что у меня в комнате нет книги с закладкой (признак, что я читаю книгу), всё время что то приносили и советовали почитать...так вот чтоб не пришло время ТОЙ книги - я всё время что то читала...в основном фантастику...Вот такая история.

+1

6

мертвые души http://s50.radikal.ru/i129/0810/16/8dca5d24baa5.gif

0

7

Библия

0

8

Сильва написал(а):

так вот чтоб не пришло время ТОЙ книги

Ну а что это за книга-то всё-таки была?))

0

9

Fragola написал(а):

Есть у вас такие?

Маразматические мемуары политиков. С советами и заветами которые они друг у друга переписывают

0

10

My_Life_is_Brilliant написал(а):

Это "Тарас Бульба" и "Мертвые Души".

Latika написал(а):

мертвые души

когда мне в школе говорили, что не любят Гоголя, я им говорил, что они ещё не читали Достоевского))

0

11

Что Вы! "Мертвые души" - такая отличная вещь!!! Мне очень нравится..

А вот в связи со школой, то что невозможно было прочесть и понять, так это "Слово о полку Игореве"  :rofl:

0

12

Библия вне конкуренции.
Еще материалы всяческих съездов нашей бывшей Коммунстической партии, что заставляли учить в школе и институте.))

0

13

Марго написал(а):

"Мертвые души" - такая отличная вещь!!! Мне очень нравится..

:yep:  Просто нужно было иметь в школе хорошего учителя по литературе, который мог бы "поднести" это произведение как надо. Наша учительница поднесла. Она сказала: Когда перечитываешь "Мёртвый души", то каждый раз открываешь для себя всё новые и новые слои Гоголевского юмора.

Марго написал(а):

А вот в связи со школой, то что невозможно было прочесть и понять, так это "Слово о полку Игореве"  :rofl:

Зато, когда я прочитала сравнительно недавно (надо было на древнерусском языке кусок стиха сочинить - изощрялась для конкурса)), было здорово.

0

14

Марго написал(а):

Что Вы! "Мертвые души" - такая отличная вещь!!! Мне очень нравится..

Cогласна)) у меня вообще к Гоголю очень трепетное отношение - это одна из книг, по которой я читать училась)))

Марго написал(а):

, так это "Слово о полку Игореве"

И не говори! Такая тоска была..... А вот недавно пришлось перечитать.

Шевченко терпеть не могу.. с его "кобзарем"... и зудит, и зудит.. "москали" у него, видишь, плохие.. они его из крепацтва выкупили, выучиться помогли, а плохие... сам такой весь хороший, так про сестер писал в стихах, а даже не поинтересовался оби х жизни, ни копейки не послал... и посадили его, так сказать, не за политику, а за пошлые стихи и рисунки..

0

15

Л.И. Брежнев "Малая Земля", "Возрождение", "Целина".

0

16

"Война и мир" - снотворное.

0

17

"Анна Каренина" - до кучи

0

18

Я совершил в 9-м классе подвиг - прочитал "Преступление и наказание" - и выжил! С тех пор меня терзают угрызения совести....

0

19

Raptor написал(а):

"Война и мир" - снотворное.

Не понравилось совершенно. Мож, если бы я знала французский, так бы не напрягали сноски-переводы на пол-страницы. И еще слишком много, как на мой вкус, лирических и прочих отступлений от основной сюжетной линии. У Джованьоли -  та же страсть к отступлениям. Наверное, такие произведения не для квадратной головы писаны, потому я постоянно теряю нить сюжета при чтении. :dontknow:

Raptor написал(а):

Я совершил в 9-м классе подвиг - прочитал "Преступление и наказание" - и выжил!

А мне очень даже понравилось.

Спасибоконченый написал(а):

"Анна Каренина" - до кучи

Неприятие главной героини, полное непонимание ее поступков вызвало резко отрицательное отношение к самому произведению.

0

20

учебник по биологии))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Книга, которую я терпеть не могу


Создать форум. Создать магазин