ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Наказания детей


Наказания детей

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Как вас наказывали в детстве?
А как надо наказывать детей?

0

2

Svetik написал(а):

Как вас наказывали в детстве? А как надо наказывать детей?

Наказывали по разному. Самое сторогое наказание было не порка или постановка в Угол...а чистописание,переписывание текстов из сказок Пушкина. за ошибки в тексте..увеличивали кол-во строк переписки. За помарки и кренделя..по новой....! :cool:

Как ,наказывать детей, решают сами родители..индивидуальный подход! Главное, чтобы был достигнут желаемый результат от наказания.  Бить детей категорически против))))... :mad:

0

3

Svetik написал(а):

Как вас наказывали в детстве?

меня чем только не лупили,а когда постарше стала не пускали гулять(неделю или две)

Svetik написал(а):

А как надо наказывать детей?

без поняния :dontknow: наверно нужно разговаривать как со взрослым и объяснять что к чему

0

4

Svetik написал(а):

Как вас наказывали в детстве?
А как надо наказывать детей?

Меня в угол ставили :) Я минут 5 там рыдала, а потом шла прощения просить  8-)  Как детей надо наказывать - не знаю. Но явно не силой.

0

5

Svetik написал(а):

Как вас наказывали в детстве?

меня никак не наказывали.

Svetik написал(а):

А как надо наказывать детей?

незаю, наверное не нужно наказывать.

0

6

Svetik написал(а):

Как вас наказывали в детстве?

Ставили в угол, бывало и по пятой точке получал, но очень редко.

Svetik написал(а):

А как надо наказывать детей?

Лишением мультиков, игр на компьютере, гуляния во дворе и т.п.

0

7

Я не помню...  :crazyfun:

0

8

наказывать надо, просто все дети разные..... кого-то нужно лишить удовольствий, на кого-то достаточно строго взглянуть....

0

9

физическое наказание детей от нашего морального бессилия над ними и их поведением.

очень любят маленькие хитрюги "вить веревки" в общественных местах ,на людях, зная ,что мама или папа бессилен, в угол не поставит, по попе не треснет, орать тоже сильно не будет.
:angry:

0

10

Ребекка написал(а):

физическое наказание детей от нашего морального бессилия над ними и их поведением.

Но большенство его и практикует. Может в нем больше толку чем в чём либо другом?

0

11

Ребекка написал(а):

очень любят маленькие хитрюги "вить веревки" в общественных местах ,на людях, зная ,что мама или папа бессилен, в угол не поставит, по попе не треснет, орать тоже сильно не будет.

у меня так вообще реакция в таких случаях необычная, я не кричу, по попе не шлёпаю, я молча иду домой и плевать мне на крики и вопли, а там уже наказать могу. Кстати в Библии написано, что физическое наказание - проявление любви к детям.

0

12

Svetik написал(а):

Как вас наказывали в детстве?

лупили да еще каааак))))
гулять не пускают.......по сей день,но больше не бьют.......знают,я уже и сама могу если захочу))

0

13

по мере взросления... меня сначала лупили, потом не пускали гулять на улицу, потом не разрешали ездить на выходные к бабушке...
когда школа кончилась устраивали мне всяческие байкоты

0

14

Меня тоже мама не только сурово, но и вампирически-нервотрёпно "воспитывала". Поэтому я уехала из дома, взяв билет на поезд, отходящий на следующее утро после выпускного бала. Чтобы ни дня с ней больше вместе не жить...
И это проживание вдалеке от мамы помогло наладить с ней хорошие отношения, и продолжать спокойно её любить.

P.S. У меня с юности выработан иммунитет и неприятие поведения людей, которые искусственно накручивают эмоции, пытаясь довести другого человека до нервного срыва или истерики.

0

15

Zlata написал(а):

у меня так вообще реакция в таких случаях необычная, я не кричу, по попе не шлёпаю, я молча иду домой и плевать мне на крики и вопли, а там уже наказать могу

да.только бы доходило всё,а то как на улицу-так все по -новому.
а дома пока дойдешь,так и не хочется ворошить и ребенок уже подзабыл о своем поведении на улице.что там было не так..
возможно еще важен возраст ребенка.

0

16

никогда не наказывали..не помню ни разу.чтоб даже голос повысили..считаю,что родители поступали правильно..просто объясняли.что я не так делала и почему так делать нельзя..

0

17

Deus Avus написал(а):

Но большенство его и практикует. Может в нем больше толку чем в чём либо другом?

по опыту скажу,что  эффективнее "в угол".

0

18

Обычная система. Кто пройдёт через неё и не сломается - можно ничего не бояться.

0

19

Ребекка написал(а):

физическое наказание детей от нашего морального бессилия над ними и их поведением.

Вот читаю такие фразы и чот прям все так гладко, так маслянно, прям сразу чую: если ребенка ударю, в глазах таких людей буду тираном, извергом, избивающим беззащитную кроху http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

20

Svetik написал(а):

Как вас наказывали в детстве?

И в угол ставили и ремнём получала, правда всегда за дело, поэтому у меня нареканий в таком воспитании нет, если есть за что, то можно и шлёпнуть, главное не переусердствовать.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Наказания детей


Создать форум. Создать магазин