ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Твое имя


Твое имя

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Это имя - женская форма мужского имени `Анастас` и означает `возвращение к жизни`.

Настенька (уменьшительное имя от Анастасии) - самое распространенное имя героинь русских сказок. Девочке с таким именем на роду написано быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Она всеобщая любимица и никогда не обманет хороших ожиданий. Анастасия растет мечтательной, у нее хорошо развито воображение. Она беззащитна перед злыми и хитрыми людьми, ее можно обмануть и обидеть, поэтому Настеньке необходимы защита и поддержка.

0

22

Wolff написал(а):

Александр - защитник людей.

так точно!!!я и ты )))и другие Сашки! :cool:

0

23

ADLER написал(а):

так точно!!!я и ты )))и другие Сашки!

сань. надыбал в португальском ипостась.
близкое по звучанию слово "алехандро" - грешник... :D

0

24

Анастасия - (от греческого) воскресшая.
В детстве Настя - милая простушка и хохотушка. Ее любят в семье и садике, поэтому она очень доверчива, открыта людям, ее легко обмануть. В школе учится хорошо.
Обаятельное курносое личико Насти не предвещает, что его обладательница станет стильной женщиной, вкусу которой позавидуют многие. Ее отличает тонкий душевный настрой, безошибочная интуиция, она способна предвидеть события. У нее аналитический ум, она быстро разберется в ситуации и примет правильное решение. Она переменчива в настроении, осторожна, авторитетна, дипломатична.Больше всего Анастасии подходит деятельность, связанная с любым видом искусства. Она может быть воспитателем детского сада, психологом, стюардессой, журналисткой, врачом. Анастасия строга, настойчива и горда, эти ее качества помогают установить деловые отношения в бизнесе, и там ее может ждать успех.В юности Настя лукава и привлекательна, рано выходит замуж, иногда принимая поспешное решение. Ее избранник чаще всего сильный мужественный человек, военный. Жизнь складывается не всегда легко, но Настя преданная и заботливая жена, хорошая хозяйка. Она любит цветы, красивые вещи, у нее безошибочный вкус. Ей нравится делать неожиданные оригинальные подарки.

0

25

Имя Алёна - это самостоятельное имя. В переводе с греческого значит факел. Была такая народная героиня - сподвижница Степана Разина Алёна Арзамасская. За её "заслуги" перед боярами и церковниками она была сожжена в срубе.А имя Алёна было вычеркнуто из церковных синодик, чтобы народ забыл народную героиню. За упоминание имени Алёна народ преследовался. "-вот откуда эта путаница, что мол имени такого нет!!!!!!!
Ах, эта Алена… "
Девушки Аленки зачастую обладают ядерным характером. Хотя с виду ангелочки, ей-богу… да в тихом омуте….
Алена женщина решительная, обладающая командным голосом. Притягивает к себе в основном спокойных, не капризных мужчин.
Часто Алена эта блондиночка, невысокого ростка, с пухленькими губками, и розовыми щечками. Казалось над головой у нее должен быть нимб, а за спиной крылья…. Ан нет.

На самом деле имя Алена не имеет никакого отношения к Елене, это даже не греческое имя, а древнерусское, языческое. Так звали богиню утренней зари - Алена. Означает алая, красивая.

0

26

Ира - мир, (хехе). :D
В компании ведет себя свободно, не откажется выпить вина. Лучше чувствует себя среди мужчин, в женском обществе ей становиться скучно. Ирина - влюбчивая натура, но головы в увлечениях не теряет, всегда стремится сохранить независимость.
К выбору мужа подходит основательно. Будет преданной, верной женой и будет пользоваться большим уважением у мужа и детей. В замужестве Ирина не когда не подчиняет полностью свою жизнь интересам мужа и домашнему очагу.

Вот это меня повеселило больше всего! Ни слова правды! :D  :D  :D

0

27

Сильва написал(а):

Оксана — украинская разговорная форма имени Ксения

Оксана. насколько я знаю, не Ксения, а Александра.

ОЛЬГА
Происхождение: Имя заимствовано из скандинавских языков, происходит от имени Хельга.

Значение: Светлая (скандинав). "Достойная есть", независимая. Упрямая, в вечных проблемах. Властительница в своем окружении - "княгиня". Опасна в гневе, но ее личная преданность стоит высоких комплиментов. У нее: страдание - от любви, любовь - от страдания. Однако, как ни странно, в юности - иная: легкая, с сумасшествинкой.

0

28

Ольга -  происходит от древнескандинавского Хельга: святая

0

29

Таисия... Знаю, что связано и богиней Изидой )
Само имя появилось в Египте... Если не ошибаюсь в 4-5 веке до н.э )

0

30

Dream Time написал(а):

Знаю, что связано и богиней Изидой )

Таисия (разг. Таиса и Таисья) - в переводе с греческого означает мудрая, поздняя, богиня плодородия, принадлежащая Изиде, а также посвященная Изиде (егип.). В античной мифологии Изида - богиня плодородия.
Легкое, хорошее и надежное имя. Энергетика имени не простая. В ней отмечается достаточная подвижность, эмоциональность, но самое главное - есть некая скры тая пружинка, какая-то чисто кошачья хитрость, позволяющая Тасе быть одновременно домашней и ласковой, и вместе с тем - всегда готовой выпустить когти. Имя редкое, но всегда было и остается заметным.

0

31

Zlata написал(а):

Тасе

ааа ) Не люблю, когда меня так называют )))
Zlata, Спасибо за инфу ) Я, в принципе, интересовалась своим именем уже )

0

32

:writing:

0

33

Анна

Значение имени: др. -евр. - "милость божья" или "миловидная".

0

34

Тайна имени Сергей

    ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Сергей (прост. Сергиян, стар. Сергий) происходит от римского родового имени Сергиус - высокий, высокочтимый, почтенный, ясный. В церковной речи (и торжественно-официальной речи прошлого) произносилось и произносится как Сергий.
Надежное, нежное имя непростого человека, тысячью нитей связанного со всеми уровнями бытия. В этом имени проявились и отразились все качества людей, населяющих громадное пространство России от крайнего  Запада до  Дальнего  Востока.   
Имя исключительно популярно и любимо. Лет двадцать назад оно соперничало с Александром за первое место. Любовь к этому имени, судя по всему, не ослабла  и  в  наши дни.

    ИМЕНИНЫ,  СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Сергий Валаамский, преподобный. Чудотворец, основатель Валаамского монастыря на Ладожском озере, распространял православную веру в Карелии, 11 июля (28 июня), 24 (11) сентября.
Сергий Обнорский, Нуромский, Вологодский, преподобный, 20 (7) октября.
Сергий Петроградский, архимандрит, священномученик, 13 августа (31  июля).
Сергий Печерский, Послушливый, затворник, в Ближних (Антониевых) пещерах, 11 октября (28 сентября), 20(7)октября.
Сергий Радонежский, игумен. Еще в детстве удивлял всех благочестием и строгим воздержанием. Избегал игр, усердно молился Богу, питался только хлебом и водой. По молитвам получил от Бога дар книжного разумения. Основал Троице-Сергиеву Лавру, был в ней игуменом. За святую жизнь и великие подвиги монашеские сподобился чудного явления ему в келье Божьей матери со святыми апостолами Петром и Иоанном. Был прозорлив и молитвами совершал чудеса. Благословил войско русское на Куликовскую битву. Среди ратников были монахи Лавры Александр Пересвет и Родион Ослябя, павшие в битве. Скончался Сергий Радонежский в 1392 г. Его святые мощи почивают в Троице-Сергиевой Лавре. 18 (5) июля, 8 октября (25 сентября).
Сергий Римлянин, Росафский, мученик, 20 (7) октября.
Сергий Савваит, преподобный мученик, 2 апреля (20  марта).
Сергий Синайский, преподобный мученик, 27 (14) января.
Сергий Шухтомский (Шухтовский), схимонах, 1 июня (19  мая).

    ЗОДИАК  ИМЕНИ.   Весы. 

    ПЛАНЕТА.   Венера.

    ЦВЕТ ИМЕНИ. Жемчужно-серый, изумрудно-зеленый и красный.

    ИЗЛУЧЕНИЕ.   85%. 

    ВИБРАЦИЯ.   97 000 к/с.

    КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН.  Жемчуг.

    РАСТЕНИЕ.   Береза,   вереск  и  пшеница.

    ЖИВОТНОЕ. Соловей, заяц-русак.

    ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Общительность и открытость, с одной стороны, и непредсказуемость поведения, глубина  чувств - с  другой.

    ТИП. Это человек, который способен не только выдвигать интересные идеи, но и, что особенно ценно, - воплощать их в жизнь. В случае необходимости помощников подбирает очень тщательно. Не скрывает, не затушевывает ни хорошие, ни плохие черты своего  характера.

    ИМЯ И ХАРАКТЕР. Сергей сдержан в проявлении чувств - предпочитает энергичные действия эмоциям. Возмужав, сохраняет способность к сопереживанию. В делах он добросовестен и очень обязателен. Весьма домовит: где бы ни был, все вокруг себя старается обустроить и наладить. Свое мнение предпочитает держать при себе. Порой хитроват, но может, перестаравшись, сам себя объегорить, недооценив окружающих. Он знает жизнь вообще, но плохо понимает конкретных людей. Сергей обидчив, но хороший самоконтроль помогает ему справляться со своими проблемами в одиночку. Сергей женолюб и любитель выпить, но не афиширует этих качеств. Он беспокоен, но не агрессивен. Привязчив к друзьям. Очень внимателен,   сочувствует  чужим  заботам.

    СУДЬБА. Это личность, воспевающая жизнь. В судьбе Сергея все перемешалось: высокое и низкое, доверчивость и непоколебимость, мягкость и твердость. Стойкость проявляется в ситуациях, когда все рушится и почти уже нет надежды на благополучный исход. Как правило, его жизненный путь проходит без особого внешнего блеска, что очень его удручает. Только иногда и ненадолго ему открываются глубины, недоступные для других, и ощущается дыхание чего-то таинственного и непостижимого. Прожив жизнь, он не позволит остаться незамеченным современниками. Мелькая на театральных подмостках или в милицейских  сводках,   он  заставит  говорить  о  себе.

    ПСИХИКА. Жить с ним бывает трудно, так как неизвестно, какая из сторон его личности проявится в следующий  момент.

    ИНТУИЦИЯ. Сравнима с воображением великих поэтов и изобретателей. Чрезвычайная чувствительность. Сергей способен оценить человека с первого взгляда.

    ИНТЕЛЛЕКТ. Сергей обладает одновременно и аналитическим, и синтетическим складом мышления. Это дает простор его мыслительным способностям, особенно  в  решении  сложных,   запутанных  проблем.

    НРАВСТВЕННОСТЬ. Парадокс: многие с ним конфликтуют, многие им недовольны, а когда его нет, поминают добрым словом и сохраняют о нем самые лучшие воспоминания, причем и мужчины, и женщины, даже те, которые когда-то любили его, а потом по  разным  причинам  расстались  с  ним  навсегда.
Не нужно ставить ему в вину, что моральные нормы кажутся Сергею слишком строгими и стесняющими свободу. Поэты и творцы живут в другом измерении и не  вписываются  в обычные рамки.

    ЗДОРОВЬЕ. Хорошее. Но для сохранения душевного равновесия ему необходим спокойный уклад жизни. Подвержен нервным стрессам. В детстве Сережа - слабый и болезненный мальчик, доставляющий родителям много хлопот. С возрастом становится более крепким, начинает заниматься спортом. Ему показан продолжительный сон. Слабые нервная и мочеполовая системы.

    СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Сергей больше прислушивается к своим ощущениям, чем к желаниям. Его сексуальность полностью зависит от чувств, которые он испытывает к партнеру: недостатки последних ведут к ослаблению сексуальности. Сергей способен заласкать женщину, зацеловать ее допьяна. После встречи с ним ее долго не покидает чувство счастья и умиротворенности. Сергей стремится к сладострастию, но половых излишеств не приемлет. Старается всегда производить впечатление сильного и благородного мужчины, даже если испытывает некоторую робость.
Сергею <созвучны> Людмила, Татьяна, Иветта, Алиса, Валентина, Галина, Елизавета, Ирина и Олеся.

    БРАК. Сергей, как правило, идеальный муж и отец. Его привлекают спокойные и ласковые женщины. Очень охотно участвует в хозяйственных делах по дому. Мастер на все руки. Лидерство в семье готов уступить жене, но в важных вопросах отстаивает свою точку зрения. Удачный брак может сложиться с Валентиной, Викторией, Галиной, Дарьей, Диной, Елизаветой, Ириной, Любовью, Ниной, Риммой и Татьяной. Сложно будет в браке с Аллой, Верой,  Ларисой  или  Элеонорой.

    УВЛЕЧЕНИЯ. Сергей совсем не чужд радостям и удовольствиям жизни, причем часто он не знает меры. Среди увлечений на первом месте - музыка и кино. Принимает участие в художественной самодеятельности. Среди друзей любит рассказывать анекдоты. Пьянеет медленно.

    ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Мучительно ищет ответа на вечный вопрос: зачем живем? Его привлекает работа, где необходимы творчество и талант воплощения. Сергеи часто становятся актерами, композиторами, художниками, научными работниками, писателями, работниками рекламы, руководителями всех уровней, способными  охватить  проблему  в  целом.

    БИЗНЕС. В работе Сергей проявляет добросовестность, обязательность, всегда выполняет свои обещания. Ему не надо дважды напоминать о чем-то. Потенциальные кандидаты в удачливые бизнесмены те Сергеи, у которых отцов зовут Александром, Борисом, Валентином, Василием, Владимиром, Гаврилой, Григорием, Иваном, Михаилом, Парфеном, Семеном и Юрием.

0

35

а я вот про свое имя Владислав нечего не знаю..
знаю только то что отец выбрал его наугад в арфографическом словаре... (мать рассказывала)...  :suspicious:

0

36

траволта, Владислав

Происхождение, значение и толкование имени Владислав. Совместимость имени и отчества, Владислав и брак. Версия для печати

Славянского происхождения, отелов "влад" (владеть) и "слав" (слава) - владеющий славой. Древнерусская форма имени - Володислав.

Мальчика с таким именем тянет к огню, зажигание спичек - одна из любимейших его забав. При этом он настолько впечатлителен, что внезапно загоревшаяся газета производит на него впечатление сильного пожара, и вместо того, чтобы немедленно залить ее водой, он, скорее всего, побежит звать соседей. Хорошо, если те окажутся дома... Очень любит читать и беседовать с матерью. Если она чем-то расстроена, то начнет ее утешать, приводя бесхитростные "взрослые" утешения, услышанные в свое время от бабушки. С детства тактичен с девочками, бережное отношение к женщине сохраняет в течение всей жизни. Объектом поклонения обычно становится самая красивая девочка в классе.

У мужчин с таким именем хорошо развито чувство прекрасного, при правильном воспитании из них выходят неплохие музыканты или художники, не лишены они и литературных способностей. Владислав найдет свое призвание также в профессии, требующей отзывчивой и доброй души (врач, учитель, воспитатель). Трудолюбивы, у них сильно развито чувство ответственности и порядочности. Болезненно воспринимают всякую несправедливость, но правду отстоять не всегда могут. Резкие, грубоватые, с мужскими чертами поведения женщины не нравятся Владиславу. Его привлекают чуткие и нежные слабые натуры - те, кто не могут постоять за себя, защититься от превратностей повседневной жизни. Алкоголь и женщина, курение и женщина - все это крайне неприятно Владиславу, и только природный такт сдерживает его от желания высказать обуревающие его чувства. У Владиславов рождаются в основном девочки, которых он очень любит. Домосед по натуре, человек непьющий, он вечеринкам предпочитает домашний покой. Помогает жене. Чаще однолюб. Сохранение верности в браке не требует от него особых усилий.

0

37

Zlata написал(а):

Ольга -  происходит от древнескандинавского Хельга: святая

Сомневаюсь. Со "священной" еще, может, и согласилась бы. А "святых" у древних скандинавов не было.
Вот "светлая" - один из эпитетов Фрейи, я к ней так и обращаюсь. Так что в чем-то мы с ней тезки.

(Меня в Израиле, кстати, регулярно за шведку-норвежку-датчанку принимали. Хотя блонд у меня крашеный. И вообще никаких известных мне корней оттуда. Но вот, тянет меня на север. Может, в имени дело?)

0

38

Анна
др. -евр. - "милость божья" или "миловидная"

Растет артистичным ребенком, любит все красивое. С удовольствием ухаживает за щенками, котятами, приносит в дом выпавших из гнезда птенцов. Доброта Аннушки, кажется, не знает границ. Если кто-то рядом плачет - лучшей утешительницы не найти. Анна покладиста, врагов у нее практически не бывает. Рукодельница, шьет куклам платья, а позже, став взрослой, шьет себе, не отказывает и подругам. Анна из тех людей, кто никогда не забудет навестить в больнице заболевшего знакомого или родственника, сходить в магазин за хлебом старенькой соседке. Живет не только своими, но и чужими заботами. Окружающие нередко этим злоупотребляют, но Анна не обижается, хотя и видит все это.
Анна никогда не забывает о своей внешности - с присущим ей вкусом она умеет красиво одеться, вовремя посетить парикмахерскую. Она органически не выносит неряшливости, ее не увидишь в стоптанных туфлях или грязном халате. По своему складу Анна вполне могла бы работать сестрой милосердия, врачом, быть утешительницей и жертвенной помощницей. Но где бы она ни работала, она отдает себя работе целиком; материальная компенсация, вознаграждение для нее не главное.
Это кроткий человек с сильно развитой интуицией. В жизни безропотной Анны хватает страданий, но иногда складывается впечатление, что она и не пытается их избежать. Так, Анна вполне может полюбить человека больного или пьющего, явного неудачника или психопата и нести свой крест в течение всей жизни, ничуть не сожалея о Такой доле. Преданные жены, любящие матери и хорошие свекрови - все это нередко Анны. Они доверчивы, бескорыстны и доброжелательны. Семья, в которой оценят такие качества, будет счастливой. Анна не способна к активной защите своего "я". Сталкиваясь с грубостью, хамством, придирками, она замыкается в себе и терпеливо ждет лучших времен.
В любви Анна верна, в браке терпелива, но измен не переносит. Неверность супруга для нее - тяжелейшая травма. Простить она может, но забыть - никогда. Однако испытание разводом и грядущие тяготы одинокой жизни для Анны не всегда предпочтительнее попранного достоинства.

------------------------------------------------------

Чушь полная!!!!)))) Все кто меня знает, это подтвердит, единственное, что правда так это : " Анна никогда не забывает о своей внешности - с присущим ей вкусом она умеет красиво одеться, вовремя посетить парикмахерскую. " А вообще то меня в честь моей бабушки назвали, папиной мамы...я ее не застала, но говорят она такая и была.

0

39

Я Саша.
Происхождение: Имя происходит от греческих слов, «алекс» — защитник и «андрос» — мужчина.

Характер: В детском возрасте Александры нередко болеют, но если подростками начинают закаляться и заниматься физическими упражнениями, тогда из них вырастают крепкие и стойкие мужчины.

Александры упорно добиваются своей цели. Они могут стать во главе коллектива и умело управлять им, опираясь при этом на наиболее способных людей, доверяя им самые сложные дела. Имеют репутацию справедливых людей.

Одно из уязвимых мест Саши — слабость к вину. В состоянии опьянения теряют над собой контроль, начинают хвастаться и стремиться опередить партнеров по застолью. Но некоторые серьезные события в жизни родных и близких могут навсегда отвратить Сашу от увлечения спиртным.

Склонен мечтать о любви, а не любить. В отношениях с женщинами Александр прежде всего стремится быть обворожительным. Редко встретишь такого приветливого и обворожительного мужчину, как Александр. Подать руку, помочь надеть пальто, купить букет цветов — это у него вошло в привычку. Главное же оружие Александра — комплимент. Нет, Александр не играет, он и в самом деле верит в искренность своих комплиментов, так же как и в искренность своих признаний в любви. Беда в том, что, поклявшись любить вечно, Александр спустя некоторое время с таким же пылом и верой в охватившее его чувство будет клясться другой женщине.

Рожденные летом Александры особенно сильно любят детей, как своих, так и чужих. Рожденные в другое время года в отношениях с детьми более сдержанны.

Сложными натурами являются Александры с отчествами Николаевич, Владиславович, Дмитриевич, Олегович, Борисович, Семенович.

0

40

Риана незнаю что означает но знаю что имеет английское происхождение (где то читала давно)... :)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Флудилка и общалка » Твое имя


Создать форум. Создать магазин