ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Какие книги надо экранизировать?


Какие книги надо экранизировать?

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Какие книги надо экранизировать? :)
Кого пригластить на исполнение главных ролей?

0

2

а "Овода" Войнич экранизировали??? Если Нет, то именно его я хотел бы увидеть на экране!!!!!

0

3

Laki написал(а):

а "Овода" Войнич экранизировали???

есть, давно и даже не один фильм.. :D
из классики - ничего.. а так если, то любую фантастику!!

0

4

АЛЬБ написал(а):

так если, то любую фантастику!!

тогда уж "Метро-2033"

0

5

Laki написал(а):

тогда уж "Метро-2033"

определённо.

а "Вишнёвый сад" экранизировали?

АЛЬБ написал(а):

то любую фантастику!!

такой обобщенный ответ, что придётся согласиться, бо, кроме фантастики последнее время ничего не читаю))
Вообще, "Спектр" Лукьяненко... Наверное, неплохо бы получилось (только без Бекмамбетова!)

0

6

Svetik написал(а):

Какие книги надо экранизировать?

все кодексы...чтоб народ знал свои права...а мы ведь мало читаем.больше видем

0

7

и правила русской орфографии :'(

+1

8

Laki написал(а):

тогда уж "Метро-2033"

Мёртвый душ написал(а):

определённо.

Нет. Во-первых, декорации запаришься делать под реальные станции метро, но главное - что почти всё действие фильма придётся строить в темноте. Ненавижу фильмы, где вечно темно. А в этой книжке - либо полная тьма, либо тусклый свет от лампочек или свечи, либо ночь (на поверхности). Ну и пару раз - нестерпимо резкий свет.))
И это не говоря уж о большом объёме компьютерных спецэффектов, в которых наши несильны.
Кароч, никто не сумеет снять этот фильм в России. А буржуи не захотят снимать про Москву.

0

9

Svetik написал(а):

Нет

кина не будет...
пусть хоть мультик нарисуют...

0

10

Мёртвый душ написал(а):

пусть хоть мультик нарисуют...

А их у нас рисуют, ваще? В стиле сказки "Аленький цветочек" - было б здорово, но не катит по жанру. "Ёжик в тумане" - ...  :D Кукольный мультик - смяшно.
Ещё есть стили пластилиновой вороны, и один художник ещё международные премии всё берёт - тающие романтические картинки - всё не то.
Хёнтай - японское. Комп графика типа комиксов - американское. Некому рисовать!

0

11

Не знаю, есть ли экранизация книги Олеся Гончара "Человек и Оружие". ее бы..

0

12

Я бы хотел увидеть Конана в современном обличие (спецэффектами и уже сегодняшней идеологией). И в этом ключе ремейки на Звездные войны 4-5-6 надо делать.
Ещё хотел бы посмотреть экранизацию Нормана Спинрада "Агент Хаоса". Книга культовая но в США и России такое точно не снимут. По человечески.

Svetik написал(а):

А буржуи не захотят снимать про Москву.

Про разрушеную москву может и захотят))) Только без медведей в касках с серпами и молотами метро не обойдется.

0

13

Мёртвый душ написал(а):

Вообще, "Спектр" Лукьяненко... Наверное, неплохо бы получилось (только без Бекмамбетова!)

+1.
Я бы еще Вербера "Империю ангелов" на экранах хотела бы увидеть.

0

14

Что сейчас людям нравится? Зрелищное кино, вроде дня независимости. Пофилософствовать, конечно, интересно, только так и уснуть недолго, и кассовых сборов это кино не сделает. Поэтому я бы экранизировал трилогию "Древний" Сергея Тармашева. Начинается там заупокой - термоядерный, как говорится, шандец (Боже избави нас от этого!!!), а заканчивается, пока вторжением инопланетян - трилогия до конца не дописана. Однако, даже то что написано, запихнёт "День независимости" на третью полку или на пятый шпиндель, смотря на чём лента хранится.

0

15

Я (и не только я, но и мои подруги) с удовольствием бы посмотрели на экранизацию всех книг Макса Фрая! (именно всех!!!!!)
Знаю, мечтаем о несбыточном, но всё же... так хочется... хотя сомневаюсь в том, что качество нашего кинематографа позволит сделать фильмы максимально приближенными к книге... увы(((

0

16

не помню кто написал трилогию но вот книги: "Амулет Самарканда","глаз голема" "врата птолемея"

0

17

всю школьную программу по литературе, а то я кроме бесприданницы, ромео с джульетой и петра первого так ничего и не "прочитала"(((

0

18

Anxunamun написал(а):

Я (и не только я, но и мои подруги) с удовольствием бы посмотрели на экранизацию всех книг Макса Фрая! (именно всех!!!!!)

ага)))  :yep:

Архангел написал(а):

Амулет Самарканда","глаз голема" "врата птолемея"

Джонатан Страуд

Очень хочу увидеть экранизацию книг Лукьяненко "Спектр" и "Геном"

0

19

Хотел бы увидеть "Град обречённый" Стругацких.

0

20

СаксOFF/ON написал(а):

Хотел бы увидеть "Град обречённый" Стругацких.

Я не перенесу, если его опошлят. Мой любимый роман.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Какие книги надо экранизировать?


Создать форум. Создать магазин