ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Страх смерти


Страх смерти

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Svetik написал(а):

Боитесь ли вы смерти?
Думаете ли о ней?
Что думаете?

Боюсь, конечно. Даже, если веришь , что душа бессмертна, всё равно страшно. Неизвестность всегда напрягает. Про смерть думаю, только когда узнаю, что кто-то умер, жалею, что не провела больше времени с этим человеком.

0

22

Svetik написал(а):

Боитесь ли вы смерти?Думаете ли о ней?Что думаете?

Боятся глупо, хотя осознание этого довольно сложно,
Думаю о ней как о неизбежном событии,
думаю что со временем помру. посинею и откину коньки, вот такой я не оригинальный  :rofl:

Отредактировано Ляхтырдым (Суббота, 30 августа, 2008г. 01:49:34)

0

23

Svetik написал(а):

Боитесь ли вы смерти?
Думаете ли о ней?
Что думаете?

умереть не боюсь..вот оставить своих любимых.близких.дорогих людей жить без меня это страшнее..хочется растить детей.помогать им ..выдать замуж(женить).помогать воспитывать внуков..мне трудно даже думать о том.что мои малыши могут когда то остаться одни и быть незащищенными в этом мире

0

24

Говорил с другом на эту тему.вот что он ответил.

A написал(а):

(с)Сенека Луций Анней. ....Но этот день,которого ты страшишься ,как последнего-День рождения в вечность.(Нравственные письма к Луцию )
            а вобщето думать на эту тему..както долго не могу))) блокировка срабатывает чтоли.

я думаю,что если будет возможность_посмотрим.что там.

Отредактировано Шах (Воскресенье, 19 октября, 2008г. 16:43:23)

0

25

своей смерти не боюсь - чему быть, того не минавать ...
но боюсь смерти близких мне людей ...
может это и не хорошо, но когда я узнала,что у  меня умерла тетя, у меня даже ни одной слезинки не появилось на глазах ... а когда на днях мой друг чуть не покончил с собой, у меня была просто истерика ...

0

26

Svetik написал(а):

Боитесь ли вы смерти?

Нет! умереть хочется от оргазма, поэтому нет )))

Svetik написал(а):

Думаете ли о ней?

Нет. Некогда думать, жизнь бурлит!

Svetik написал(а):

Что думаете?

Ну...если все-таки и влезет в голову какая-нибудь философски-рефлексирующая мыслб...то думаю: "Вот умру и посмотрим, кто же всё-таки прав, и что там по ту сторону: рай,ад, Валхалла или тоннель?"

0

27

только что поймал себя на  мысли что завидую Дункану Мак-Лауду, хорошо жить долго ( мне и тыщи лет мало)

ту Ворона а вот выше написанное предложение самая настоящая черная-пречерная зависть-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

28

ту Ворона а вот выше написанное предложение самая настоящая черная-пречерная зависть-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

подписал чистосердечное?))

0

29

Боитесь ли вы смерти? -- Умирать всем страшно. И нечего хорохориться.

Думаете ли о ней? -- Не думают о смерти только полные дебилы, с врожденным диагнозом.

Что думаете? -- Уж чего только не думаю.

+1

30

tvp написал(а):

Умирать всем страшно. И нечего хорохориться.

никогда не говори за всех

0

31

своей смерти я не боюсь,что будет то будет)

0

32

Думала о смерти много, в разное время и в разном возрасте :)
Вначале было пофик, не осмысливалось. Потом стало страшно. Потом стало не страшно, абы не больно и быстро... Теперь пофик, осмыслилось :)
Отчасти даже интересно, как это - умирать, наконец, будет возможность лично проверить есть что-то за этим порогом или нет :) И не сильно волнует, что это знание я уже никому не смогу передать, я-то получу ответ на интересующий меня вопрос.
Хочется конечно пожить подольше, побыть с родными, с детьми (о внуках рано мне еще думать) на пенсии, в конце-концов, покайфовать!!!  :D Но, уходить надо без сожаления, если верить буддизму, то цепляясь за этот мир мы не сможем пойти правильным путем в загробном мире.
Мой вывод: бояться смерти нечего, нормальный естественный прочесс, но нельзя забывать любить жизнь и себя в ней, ценить каждую минуту и быть готовым в любой момент достойно уйти :)

0

33

Fresh Spirit написал(а):

Потом стало не страшно, абы не больно и быстро...

Вот-вот: у меня прям мечта - чтоб быстро, никого не мучая (и себя тоже). Как там говорится, точно не помню: не проси легкой жизни, проси легкой смерти.

0

34

ниразу на поей памяти не помирал полностью так что будет в новинку а посему и не страшно, я люблю новое

0

35

Svetik написал(а):

Боитесь ли вы смерти?

Нет, поскольку не вижу смысла...

Svetik написал(а):

Думаете ли о ней?

О ней вообще не думаю, даже не вспоминаю о ее существовании, все свое время...

Svetik написал(а):

Что думаете?

У кого что на роду написано, то и будет.
Иногда лишь посещают вопросы как будут жить мои близкие люди, после моего ухода...

0

36

Мозг остаётся и он гниёт, и фик знает, что тогда происходит, когда он гниёт.

Последний импульс в мозгу зафиксировали через 35 часов после смерти. Так что гниёт уже просто плоть. А вот чего он там шифрует эти 35 часов - это ДА, интересно однако :)

Обидно, что много в этой жизни не узнал, не попробовал, не добился.

Это чувство и так всю жизнь преследует :) Вот мне уже ... а я еще не ...

0

37

естественно боюсь,и все мы боимся.
так как всегда неизвестность пугает.
если бы мы знали,что будет после смерти,возможно страха было бы намного меньше!

0

38

Не боюсь совсем.
В последнем просмотренном фильме "Кобра Верде" прозвучал диалог в точности отражающий мое отношение.
- Ты не боишься умирать?
- Не знаю. Я ни разу не пробовал.

0

39

уже боюсь,очень.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Страх смерти


Создать форум. Создать магазин