ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Справедливость - закон жизни?


Справедливость - закон жизни?

Сообщений 41 страница 60 из 99

41

Арт написал(а):

ну и я ждал подобнового ответа поэтому скажу что мы изначально поставленны в разные условия))кто то например  родился гением,кто то нет)))а это уже не справедливо)))вот если бы все рождались  с одинаковыми настройками это было бы справедливо

Ерунда... есть множество случаев, когда гении или просто талантливые люди, поставленные жизнью просто в жуткие условия - добивались больших успехов, а есть и наоборот, когда у тех для кого все само на блюдечке дается так и остаются посредственностями. А насчет наделенности талантами...таланты бывают абсолютно разные, ищите свой, пробуйте, стремитесь и идите к цели. А если уж лень или какие другие причины помехой, то адью.... кто хочет - тот всегда добьется.

0

42

Leda,

ну обсуждаем не кто чего может добиться а есть ли справедливость в жизни)а ты все в лес уходишь)

0

43

Арт написал(а):

ну обсуждаем не кто чего может добиться а есть ли справедливость в жизни)а ты все в лес уходишь)

Я отвечаю на вопрос Альба, точнее на часть его.

Считаете ли вы, что жизнь всегда справедлива, и каждый из нас получает по заслугам?

_______________________________

Если имеются в виду такие вещи как, смерть младенца от рук пьяного идиота или роскошная жизнь до глубокой старости наемного убийцы, то разумеется несправедлива...

0

44

Leda написал(а):

Ерунда... есть множество случаев, когда гении или просто талантливые люди, поставленные жизнью просто в жуткие условия - добивались больших успехов, а есть и наоборот, когда у тех для кого все само на блюдечке дается так и остаются посредственностями. А насчет наделенности талантами...таланты бывают абсолютно разные, ищите свой, пробуйте, стремитесь и идите к цели. А если уж лень или какие другие причины помехой, то адью.... кто хочет - тот всегда добьется.

Не очень приятный лозунг для таких слабаков и неудачников, как я :D

0

45

nothing написал(а):

Не очень приятный лозунг для таких слабаков и неудачников, как я

А почему ты считаешь, что ты слабак и неудачник?
:question:

0

46

Потому что я слабак и неудачник :P

Отредактировано nothing (Четверг, 19 мая, 2011г. 09:08:53)

0

47

nothing, все относительно!по сравнению с каким нибудь Абрамовичем большинство неудачники 8-)

а потом зачем заморачиваться на том чего не можешь достичь?если бы все кто достигли высот получали бы бессмертие,тогда ладно бы 8-)

0

48

nothing написал(а):

А я знаю, что я просто бы так не смог

Я, кстати, в последнее время много об этом думаю. Даже форумская тема назревает.
И считаю, что умение выгодно продать свои способности - это особый вид таланта, "маркетинговый талант", он тоже даётся от природы и далеко не всем. Беда только в том, что люди, как правило, этого не понимают и объявляют всех не имеющих этого таланта (и иногда себя в том числе) рохлями, слабаками, неудачниками и прочими нехорошими терминами.
Я, кстати, тоже практически лишена этого таланта.)

0

49

Отредактировано Leda (Четверг, 19 мая, 2011г. 11:28:35)

0

50

Svetik написал(а):

Я, кстати, тоже практически лишена этого таланта.)

Да ладно  ^^ Ты пишешь стихи, имеешь свою работу, и насколько я понимаю, ты вполне успешный адвокат :flirt:

Leda написал(а):

Вот эта фраза не имеет ничего общего с реальностью...это ТЫ так считаешь, что не можешь, а не не можешь на самом деле. Нужно просто пробовать, иначе не узнаешь.

Я вполне могу оценить свои способности :yep:

Leda написал(а):

И еще... ты говоришь, что тебе многое тяжело дается. Так, Антон, тому мальчику, что уехал в Москву наверное тоже ох как нелегко было

:nope: Он всё делает на легке, я не удивлюсь, если он когда-нибудь станет президентом ^^ Ну я шучу, конечно (на счёт легко, а не на счёт президента ;)) Ему тоже было нелегко... Но мне бы было намного тяжелее :yep:

Leda написал(а):

И кстати ты видел эту квартиру в Москве?)))

Это я и собираюсь проверить ;) Но я ему верю, он бы не смог обмануть... Он очень честный. :)

0

51

nothing написал(а):

и насколько я понимаю, ты вполне успешный адвокат

Увы, нет. В смысле, да, я очень хороший профессионал, и достигла такой работы и должности, чтобы чувствовать себя комфортно - т.е. заниматься делом по призванию и не иметь над головой практически никакого начальства.
Но я на 100 очков проигрываю, примеру, туповатой пигалице, которая ни в зуб ногой как адвокат, однако так умеет преподнести себя, что клиенты ей отваливают кучу денег либо за ерунду, либо она спокойно проваливает дело. А мужчины-адвокаты так вообще, очень многие обладают только тем самым "маркетинговым талантом" создавать видимость собственной значительности и всесильности, ибо мужчинам от природы присуще это стремление. Беда только в том, что часто это - мыльный пузырь. Что не мешает им не бедствовать материально.

0

52

Понятно... Жизнь как жизнь...

0

53

nothing написал(а):

Но мне бы было намного тяжелее

О господи... ну прям мысль-паразит какая то!  :suspicious:

0

54

Нет, не паразит :D Попробую завтра объяснить :) Ладно, попробую сейчас. Вот раньше мне жилось намного труднее, чем сейчас. Не знаю, что произошло... Возможно, просто опыт. Но раньше мне было трудно зайти куда-нибудь, спросить что-нибудь у кого-то... Позвонить куда-то для меня вообще было ужасом. Мне было трудно общаться с людьми, я всего боялся. Сейчас я чувствую себя уверенней. И многие вещи, которые раньше, мне казалось, отнимали у меня много сил и были очень трудными, даются мне теперь намного легче. И я знаю, я вижу по другим людям, что одним одно даётся легче, другим тяжелее.
Когда ты сильный, то со стороны кажется, что другие просто ленивые. Но когда сам начинаешь испытывать слабость... Это как со старушками. Кажется, чего они ходят так тяжело и такие согнутые, но возраст припрёт, будем такими же :)

0

55

nothing написал(а):

Но раньше мне было трудно зайти куда-нибудь, спросить что-нибудь у кого-то... Позвонить куда-то для меня вообще было ужасом.

Почему? Чего именно ты боялся? Вот в буквальном смысле скажи.

0

56

nothing написал(а):

Вот раньше мне жилось намного труднее, чем сейчас. Не знаю, что произошло... Возможно, просто опыт. Но раньше мне было трудно зайти куда-нибудь, спросить что-нибудь у кого-то... Позвонить куда-то для меня вообще было ужасом. Мне было трудно общаться с людьми, я всего боялся. Сейчас я чувствую себя уверенней. И многие вещи, которые раньше, мне казалось, отнимали у меня много сил и были очень трудными, даются мне теперь намного легче. И я знаю, я вижу по другим людям, что одним одно даётся легче, другим тяжелее.

Прям про мну когда йа левую руку набивал :D
Чувствуешь себя первоклассником оставленным на дофига первых классов, вроде всё знаешь, а делаешь на кол с минусом )))
Кто хочет почувствовать такое, попробуйте переписать эту страничку той рукой которой не пишите, желательно в зеркальном виде http://s005.radikal.ru/i212/1007/fa/12ee8f3b9562.gif
Зато потом заставить ся научицО чему-то ещё легче...

0

57

Leda написал(а):

Чего именно ты боялся? Вот в буквальном смысле скажи.

Страх иногда бывает просто иррациональным, и не поддаётся анализу - во всяком случае, самостоятельному.

nothing, я тебе рассказик один скопировала, он короткий и очень смешной. Во всяком случае, в юности я очень сильно смеялась, когда читала.)

Моя банковская эпопея 
Ликок Стивен

Когда мне случается попасть в банк, я сразу пугаюсь. Клерки пугают меня. Окошечки пугают меня. Вид денег пугает меня. Решительно все пугает меня.

В ту самую минуту, как я переступаю порог банка и собираюсь проделать там какую-нибудь финансовую операцию, я превращаюсь в круглого идиота.

Все это было известно мне и прежде, но все-таки, когда мое жалованье дошло до пятидесяти долларов в месяц, я решил, что единственное подходящее для них место — это банк.

Итак, еле передвигая ноги от волнения, я вошел в зал для операций и начал робко озираться по сторонам. Мне почему-то казалось, что перед тем, как открыть счет, клиент должен непременно посоветоваться с управляющим.

Я подошел к окошечку, над которым висела табличка «Бухгалтер». Бухгалтер был высокий хладнокровный субъект. Уже один его вид испугал меня. Голос мой внезапно стал замогильным.

— Не могу ли я поговорить с управляющим? — спросил я. И многозначительно добавил: — С глазу на глаз.

Почему я сказал «с глазу на глаз», этого я не знаю и сам.

— Сделайте одолжение, — ответил бухгалтер и пошел за управляющим.

Управляющий был серьезный, солидного вида мужчина. Свои пятьдесят шесть долларов я держал в кармане, так крепко зажав их в кулаке, что они превратились в круглый комок.

— Вы управляющий? — спросил я, хотя, видит бог, я нисколько в этом не сомневался.

— Да, — ответил он.

— Могу я переговорить с вами… с глазу на глаз?

Мне не хотелось повторять это «с глазу на глаз», но иначе все было бы слишком обыденно.

Управляющий взглянул на меня не без тревоги. Видимо, он подумал, что я собираюсь открыть ему какую-то страшную тайну.

— Прошу вас, — сказал он; потом провел меня в кабинет и повернул ключ в замке. — Здесь нам никто не помешает. Присядьте.

Мы оба сели и уставились друг на друга. Внезапно я почувствовал, что не могу выдавить из себя ни одного слова.

— Вы, должно быть, из агентства Пинкертона? — спросил он.

Мое загадочное поведение навело его на мысль, что я сыщик. Я понял это, и мне стало еще хуже.

— Нет, я не от Пинкертона, — сказал я наконец, как бы намекая на то, что явился от другого, конкурирующего агентства. — По правде сказать… — продолжал я, словно до сих пор кто-то заставлял меня лгать. — По правде сказать, я вообще не сыщик. Я пришел открыть счет. Я намерен держать в этом банке все свои сбережения.

У управляющего, видимо, отлегло от сердца, но он все еще был настороже. Теперь, очевидно, он решил, что перед ним сын барона Ротшильда или Гулд-младший[1].

— Сумма, должно быть, значительная? — спросил он.

— Довольно значительная, — пролепетал я. — Пятьдесят шесть долларов я намерен внести сейчас же, а в дальнейшем буду вносить по пятьдесят долларов каждый месяц.

Управляющий встал, распахнул дверь и обратился к бухгалтеру.

— Мистер Монтгомери! — произнес он неприятно-громким голосом. — Этот господин открывает счет и желает внести пятьдесят шесть долларов… До свидания.

Я встал.

Справа от меня была раскрыта массивная железная дверь.

— До свидания, — сказал я и шагнул прямо в сейф.

— Не сюда, — холодно произнес управляющий и указал мне на другую дверь.

Подойдя к окошечку, я сунул туда комок денег таким судорожным движением, словно показывал карточный фокус.

Лицо мое было мертвенно-бледно.

— Вот, — сказал я, — положите это на мой счет.

В тоне моих слов как бы звучало: «Давайте покончим с этим мучительным делом, пока еще не поздно».

Клерк взял деньги и передал их кассиру.

Потом мне велели проставить сумму на каком-то бланке и расписаться в какой-то книге. Я уже не сознавал, что делаю. Все расплывалось перед моими глазами.

— Готово? — спросил я глухим, дрожащим голосом.

— Да, — ответил кассир.

— В таком случае я хочу выписать чек.

Я предполагал взять шесть долларов на текущие расходы. Один из клерков протянул мне через окошечко чековую книжку, а другой начал объяснять, как заполнять чек. У всех служащих банка, очевидно, создалось впечатление, будто я какой-нибудь слабоумный миллионер. Я что-то написал на чеке и подал его кассиру. Тот взглянул на чек.

— Как? — с удивлением спросил он. — Вы забираете все?

Тут я понял, что вместо цифры шесть написал пятьдесят шесть. Но дело зашло слишком далеко. Теперь уже поздно было объяснять то, что случилось. Все клерки перестали писать и уставились на меня.

С мужеством отчаяния я ринулся в бездну.

— Да, всё, — ответил я.

— Вы берете из банка все ваши деньги?

— Все, до последнего цента.

— И в дальнейшем тоже не собираетесь что-нибудь вносить? — с изумлением спросил кассир.

— Никогда в жизни.

У меня вдруг блеснула нелепая надежда — а не подумали ли они, будто я на что-то обиделся, когда писал чек, и только поэтому раздумал держать у них деньги? Я сделал жалкую попытку притвориться человеком необычайно вспыльчивого нрава.

Кассир приготовился платить мне деньги.

— Какими вы желаете получить? — спросил он.

— Что?

— Какими вы желаете получить?

Ах, вот он о чем… До меня наконец дошел смысл его вопроса, и я ответил, уже не понимая, что говорю:

— Пятидесятидолларовыми билетами.

Он протянул мне билет в пятьдесят долларов.

— А шесть? — спросил он сухо.

— Шестидолларовыми билетами, — сказал я.

Он дал мне шестидолларовую бумажку, и я ринулся к выходу. Когда тяжелая дверь медленно затворялась за мной, до меня донеслись раскаты гомерического хохота, которые сотрясали своды здания.

С той поры я больше не имею дела с банком. Деньги на повседневные расходы я держу в кармане брюк, а свои сбережения — в серебряных долларах — храню в старом носке.

+1

58

Спасибо, Света! :) Как от работы освобожусь, прочитаю :yep:

0

59

Самый иррациональный страх - это страх без причины. Когда тебе просто страшно и всё... Вот сидишь ты на работе и тебе страшно, даже работать не можешь, у тебя прыгает во всю сердце, и ты даже не знаешь от чего. Но тебе очень страшно. Причины, конечно, есть, но они зарыты глубоко в тебе, а копаться в себе ещё страшней, так как можно откопать в себе что-то ужасное. Когда ты поймёшь, чего боишься, то станет невыносимо страшно.

Свернутый текст

Ужастик какой-то получился :D

Но я говорил о другом иррациональном страхе. Это даже не страх, а скорее просто стеснение или социальная неловкость. Приведу пример. Неподалёку открылся новый супермаркет, мне стало интересно, что там, но покупать я ничего не собирался. И поэтому зайти было страшно. Какие-то глупые мысли появляются: что я туда пойду, если ничего покупать не собираюсь.
Я даже "стих" написал о своих страхах. :)

Свернутый текст

Профессионалы в этом деле, не нападайте, я не поэт :tomato:

Написал я это, когда лежал в больнице. На этаже было два отделения: то, в котором я лежал, и другое. На весь этаж был длинный коридор. По вечерам в конце коридора был виден тёплый, приятный, яркий свет. Видимо, это было отражение вечернего солнца в море. Выглядело это как яркий, искристый свет в конце туннеля. Очень красиво. Но ещё красивее было бы подойти к окну и полюбоваться вечерним морем :) Мне очень хотелось это сделать, но там уже было другое отделение и поэтому идти туда было страшно... Вот так у меня и написал этот "стих" :) Потом, через некоторое время я всё-таки решился и пошёл туда.

Свернутый текст

А затем увидел, как туда пошёл кто-то другой. Ну и его наругали. Сказали, чё вы тут ходите, это не ваше отделение, а ну идите обратно! :D

Но в стихе на самом деле ещё тайный смысл есть, о котором я рассказывать не буду ;)
Иногда хотелось зайти в какое-нибудь кафе. Но чего-то боялся. Иногда заходил туда, но чувствовал себя очень неловко. Но сейчас мне уже проще. Вчера зашёл в какое-то кафе, посмотрел с хмурой рожей на еду, поздоровался с кассиром, сказал: что-то не нравится мне у вас еда :D , и ушёл. Пошёл в другое, уверенно сказал: мне то, сё, и с вот этим, пожалуйста, и шоп горячее было, а не как у вас обычно! :)
Но это только малая часть, мне сложнее, чем другим :P

Отредактировано nothing (Пятница, 20 мая, 2011г. 14:34:38)

+1

60

http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-2.gif  за стих)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Справедливость - закон жизни?


Создать форум. Создать магазин